ЧОП оштрафован на 102 миллиона рублей, за нарушения обязательств по контракту.
ЧОП оштрафовали за нарушения обязательств по государственному контракту на оказание услуг по охране объектов.
Министерство обороны РФ обратилось в Арбитражный суд г. Москвы с исковым заявлением на взыскание суммы штрафа с ООО ЧОО «АРЕС СЕКЬЮРИТИ», ссылаясь на нарушения последним обязательств по государственному контракту на оказание услуг по охране объектов истца.
Судом установлено, что Исполнителем действительно нарушены обязательства по Контракту и допущено 44 факта нарушений (о чем ему было хорошо известно).
Согласно решению суда, приведенные ответчиком доводы о неразумности начисленного штрафа документально не обоснованы, и сами по себе они не свидетельствуют о явной несоразмерности штрафа последствиям нарушения обязательства ответчиком.
В доказательство надлежащего оказания услуг, ЧОО не смогло представить суду ни отчетной документации, ни оригиналов актов сдачи-приемки услуг без отметок о нарушениях, ни каких-либо иных отчетных документов.
Поэтому требования истца были признаны судом обоснованными и подлежащими удовлетворению.
Таким образом, суд постановил взыскать с ООО ЧОО «АРЕС СЕКЬЮРИТИ» в пользу Министерства обороны РФ неустойку в размере 102 760 407,64 рублей, а также государственную пошлину в размере 200 000 рублей - в доход федерального бюджета.
Арбитражные дела в отношение ЧОП
-
- Похожие темы
- Ответы
- Просмотры
- Последнее сообщение
-
-
Новое сообщение Житель Камчатки стал фигурантом дела о рейдерском захвате охранного предприятия.
admin » 13 мар 2023, 01:51 » в форуме Уголовная ответственность - 1 Ответы
- 2149 Просмотры
-
Последнее сообщение Pravoved
14 апр 2023, 23:20
-