Россиянам раскрыли способ как избавиться от рекламы по телефону

Обсуждаем различные угрозы связанные с использованием интернета, компьютеров, телефонов и др. кибер опасностей
Аватара пользователя
nhdg
Много знающий
Много знающий
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 06 июн 2021, 21:39
Откуда: Москва
Благодарил (а): 27 раз
Поблагодарили: 64 раза

Россиянам раскрыли способ как избавиться от рекламы по телефону

Непрочитанное сообщение nhdg » 07 июн 2021, 22:10

Гендиректор АНО «Цифровые платформы» Арсений Щельцин раскрыл агентству «Прайм», как россиянам избавиться от рекламы по телефону.По словам специалиста, если начали поступать звонки и сообщения от компаний, чьи услуги не интересны или уже не актуальны, необходимо попросить отписаться от рассылки. «Если до организации эта информация не доходит, и вы продолжаете получать рассылку — смело жалуйтесь в ФАС», — сказал он.
Для обращения в ФАС, заявил эксперт, необходимо отправить текст сообщения или номер нежелательного телефона в специальный сервис ведомства. «После нескольких заявлений рассылки от самых нерадивых смс-шлюзов автоматически прекратятся», — заявил он.

Также необходимо контролировать всплывающие сообщения от приложений. Иногда социальные сети, мессенджеры или обычные развлекательные приложения начинают посылать навязчивую рекламу. В таком случае нужно зайти в настройки приложений и снять возможность для всех приложений, которые не должны ее иметь.

«Для уменьшения рекламы на сайтах и сокращения рекламных спам-звонков без внятного адресата можно воспользоваться приложениями-блокировщиками», — заключил эксперт.

Ранее член совета «Гильдии маркетологов» Николай Григорьев раскрыл россиянам способ избавить от звонков менеджеров по продажам. По его словам, в случае отсутствия интереса к покупке, прежде всего нужно «отвечать вопросом на вопрос». Григорьев заявил, что при продолжении разговора и попытках отказаться от предлагаемой продукции есть определенный риск


Войско баранов, возглавляемое львом, всегда одержит победу над войском львов, возглавляемых бараном.

Вернуться в «Кибер безопасность»