Пропал человек – что делать?

Прочие вопросы связанные с личной безопасностью
Аватара пользователя
sanek
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 116
Зарегистрирован: 24 ноя 2021, 23:03
Откуда: Московская область
Благодарил (а): 58 раз
Поблагодарили: 125 раз

Re: Пропал человек – что делать?

Непрочитанное сообщение sanek » 08 дек 2021, 20:21

Как бывает порой трудно войти в морг, зная, что тебе предстоит опознание, но вы в данном случае должны побороть в себе все эмоции, ведь именно от того, что вы скажете, будет зависеть многое, а главное, тело своего ли близкого вы забираете.

И если при опознании у вас возникли какие-то сомнения относительно личности покойного, не стесняйтесь, попросите придти в другой раз, когда вы сможете принести стоматологическую карту пропавшего. Не поддавайтесь на уговоры, что мол цвет волос изменился от климатических условий, что объяснима и пигментация кожных покровов, стойте на своем и придите на следующий день "во всеоружии". И если у вас кроме карты стоматолога, оказались рентгеновские снимки, захватите их с собой. И когда судебный медик, сравнив зубы с картой, уверяет вас, что это ваш близкий, но у вас возникли сомнения, вы можете попросить провести дополнительные исследования, в частности, по волосам, которые вы срезали у своего ребенка, и волосам умершего.

От дополнительных исследований вы отказались по каким-либо причинам и вам хочется увезти тело в другой город, подумайте, уверены ли в том, что это действительно ваш близкий, и если осталось хоть маленькое сомнение, не кремируйте тело. Привезя его домой, вы можете попросить провести повторное исследование тела, чтобы снять все оставшиеся сомнения. То же вы должны сделать, если причина смерти осталась неопределенной или вы не удовлетворены заключением эксперта.

Зачастую родственники, кремировав тело, начинают терзаться мыслью о том, что похоронили не своего близкого или что они не верят в несчастный случай, произошедший с ним, и их терзания и вопросы порой так и остаются без ответов, ведь тела уже нет, осталась лишь зола, а по ней ничего не скажешь.


Как же незаметно летят эти годы...

kpot3000
Начинающий
Начинающий
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 04 авг 2021, 11:14
Поблагодарили: 6 раз

Re: Пропал человек – что делать?

Непрочитанное сообщение kpot3000 » 04 авг 2021, 11:16

Решим любые ваши проблемы в короткий срок

Наша компания предоставляет услуги по решению любых, ваших проблем любым способом по всему миру (конфиденциальность гарантирована, решение к каждой проблемы индивидуальное в том числе не по закону)  гарантия и большой опыт наших сотрудников залог нашего успеха.
Контакты ватсап вайбер телеграм +79613157081 почта mishcherikova@internet.ru


Propal.jpg
Пропал человек
Propal.jpg (91.59 КБ) 2911 просмотров



Аватара пользователя
Nikita
Знаток
Знаток
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 31 июл 2021, 09:50
Откуда: Орёл
Благодарил (а): 188 раз
Поблагодарили: 12 раз

Пропал человек – что делать?

Непрочитанное сообщение Nikita » 31 июл 2021, 19:47

ушла в лес за грибами, нет вторые сутки…

… вышел с работы в 17:30 с тех пор местонахождение неизвестно…

…помогите, пропал ребенок!…

По данным МВД, каждый год в России пропадает более 100 000 человек. :policer:
Информацией о пропавших пестрят ленты социальных сетей, доски объявлений в торговых центрах, подъезды и автобусные остановки. «Лиза Алерт» получает более 30 заявок на поиск пропавших ежедневно. В отношении своих близких про такое страшно даже подумать. Но все же, пожалуйста, прочитайте наши рекомендации. И пусть они вам никогда не пригодятся.

Когда начинать искать? Если мы говорим о ребёнке, то через полчаса после того как он не явился домой в назначенное время. Взрослого также надо начинать искать сразу: во-первых, пропавший ещё не ушёл далеко, во-вторых, записи на камерах ещё не «закрылись» более свежими, в-третьих, свидетели ещё легко смогут его вспомнить, и в-четвёртых, даже поисковая собака сможет взять след.

С чего начинать поиск? Если пропал ребёнок, сначала тщательно обыщите дом и территорию вокруг – частая история, когда ребёнок заснул или почему-то спрятался в шкафу, на чердаке, под кроватью, в чулане, а все его ищут. Недавняя история – ребёнок спал на садовых качелях, пока мимо бегали взвинченные взрослые.

Что делать, если пропал близкий человек?

Обратитесь в полицию с заявлением о пропаже. При себе необходимо иметь документы, подтверждающие вашу личность, а также по возможности документы пропавшего. Обязательно возьмите с собой фотографию пропавшего человека, желательно самую свежую, и проанализируйте, что из вещей пропало вместе с ним. В полиции заявление принимают сразу. Правила о том, что надо подождать трое суток, в природе не существует! Если у вас есть основания, вы можете подать заявление даже через час после предполагаемой пропажи близкого человека. Никакого «лимита времени» нет, повторим еще раз – заявление обязаны принять сразу, в любом отделении полиции (однако процесс пойдёт быстрее, если вы обратитесь в полицию по месту жительства пропавшего) независимо от ваших родственных связей с пропавшим! Вы можете обратиться с заявлением о пропаже вашей соседки или знакомого. И никто вас не оштрафует, если пропавший ребёнок найдётся через час у друга, а исчезнувший муж обнаружится в баре.
В полиции необходимо взять контакты сотрудника, который будет заниматься вашим делом, чтобы в случае необходимости оперативно с ним связаться – пропавший может вернуться домой или появятся новые свидетельства.

Позвоните на горячую линию «Лиза Алерт» 8(800)700-54-52 или оставьте заявку на сайте lizaalert.org. Телефон горячей линии работает круглосуточно, вызов бесплатный из любой точки России. На линии одновременно работают 3 оператора, на ваш звонок обязательно ответят. Оператор горячей линии задаст несколько основных вопросов и передаст заявку в нужный регион тем, кто будет ей заниматься. После заявки на горячую линию с вами свяжутся для уточнения деталей. Пожалуйста, давайте достоверную информацию! Важны любые обстоятельства и подробности. Наши добровольцы задают вопросы для создания максимально полного представления о пропавшем и об обстоятельствах его исчезновения. Ведь поиск человека, страдающего каким-либо заболеванием, будет существенно отличаться от поиска абсолютно здорового, а поиск подростка, сбежавшего из дома, совсем не то же самое, что поиск ребёнка, пропавшего по дороге из школы. Вопросы, которые задают наши добровольцы, – это не проявление праздного любопытства, даже если они вам кажутся слишком интимными или странными (например, если пропал человек с возрастным расстройством памяти, мы тщательно выясняем, где он работал и жил много лет назад, что иногда вызывает недоумение и даже раздражение у тех, кто не знает, что люди с такими расстройствами часто отправляются по так называемым местам привязки многолетней давности). Личная информация о пропавшем конфиденциальна, и доступ к ней есть у строго ограниченного числа лиц. Мы никогда не выдаём подробности частной жизни тех, кого ищем, третьим лицам или СМИ. Поэтому, пожалуйста, не рисуйте улучшенный портрет пропавшего! Не скрывайте то, что с вашей точки зрения, его не красит: запои, плохие отношения с близкими, то, что вы побили ребёнка за проступок и так далее. Для нас это просто необходимая для эффективного поиска информация, без какой-либо моральной расцветки.
Обзвоните родственников, друзей и знакомых пропавшего. Если пропал ребёнок, это должно быть первым действием: звоните друзьям, одноклассникам, учителям, родителям одноклассников, авторитетным для него взрослым (например, любимому тренеру), бывшим мужьям и жёнам, бабушкам и дедушкам – и не забудьте, когда он найдётся, снова всех обзвонить по списку, поблагодарить за помощь и извиниться за беспокойство, но когда ребёнок пропал, не думайте о том, что это неловко, что о вас подумают и так далее – звоните!
Подключите к поискам как можно больше людей, в особенности тех, кто знает пропавшего в лицо: родственников, знакомых, друзей, коллег, соседей. Под руководством опытного поисковика эти люди могут сыграть решающую роль в поиске пропавшего. Ваши родные и близкие – самые мотивированные участники поиска.
Если пропал ребёнок, то помощь близких будет вам просто необходима, потому что один человек должен остаться дома на случай, если пропавший вернётся, другой может отправиться по маршруту, по которому ребёнок должен был ехать или идти домой, третий – лично поехать в школу или к друзьям и так далее. Если пропал взрослый, всё равно кто-то должен остаться дома: пропавший может вернуться, важно во время об этом узнать и не тратить силы на неактуальный поиск.
Когда ваши родные, знакомые, коллеги и соседи узнают о том, что в вашей семье пропал человек – а особенно если начат поиск с распространением ориентировок, – вы услышите от них миллион советов. Мы рекомендуем, если у вас есть предположение, что совет дельный, обсудить его с полицией или координатором «Лиза Алерт», который ведёт поиск. Если вы отслеживаете социальные сети, не вступайте в переписку в комментариях, а лучше не читайте их – пусть это делают информационные координаторы поиска, потому что «диванные эксперты» часто, не вставая с места, «могут» сказать, где ваш пропавший, и, ничего не зная, заклеймить всех его родных и близких. Обычно в таких ситуациях активизируются экстрасенсы (у нас нет ни одного достоверного случая, когда они смогли бы верно указать местонахождение человека), мошенники, которые готовы рассказать, где пропавший, за определённую сумму, и скучающие любители подробностей. К сожалению, все они не помогут поиску, а ваши душевные силы потратят.
Не размещайте ориентировки без согласования с полицией и «Лиза Алерт»: могут быть причины, по которым мы и полиция решили не распространять ориентировки – например, если мы предполагаем, что человек мог уйти в запой и не хотим, чтобы о том, что он пропадал, после его нахождения знали все социальные сети; если мы ищем убежавшего из дома подростка и предполагаем, что он находится в своём районе – расклеенные по кварталу или развешенные в соцсетях ориентировки могут его напугать и выгнать из района.
Не размещайте свой личный номер телефона – вряд ли вы сможете отделить ложные свидетельства от достоверных. Кроме того, нам, к сожалению, известны случаи, когда родителям пропавших детей, указавшим свой адрес и телефон, годами не давали спокойно жить «неравнодушные» люди.


Город воинской славы Орёл

Ответить Пред. темаСлед. тема

Вернуться в «Разное»