Вопросы безопасности: отпугиватели собак и другие полезные приборы

Прочие вопросы связанные с личной безопасностью
wowa
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 238
Зарегистрирован: 08 апр 2021, 12:45
Откуда: Москва- Чамзинка
Благодарил (а): 343 раза
Поблагодарили: 445 раз

Вопросы безопасности: отпугиватели собак и другие полезные приборы

Непрочитанное сообщение wowa » 22 апр 2021, 19:34

Современные технологии позволяют создавать и совершенствовать огромное количество приборов, призванных обеспечить комфорт и безопасность человека, а также неприкосновенность его жилища. Заботясь о безопасности, стоит уделять внимание не только оснащению жилища различными сложными электронными системами, но и не забывать о достаточно простых приборах, способных помочь в нужный момент. К примеру, вовремя проведенный самоконтроль при помощи персонального алкотестера может предотвратить аварию, бытовой дозиметр поможет проверить безопасность используемых стройматериалов или продуктов.

К числу простых, но весьма полезных в быту электронных приборов, можно и отнести различные виды отпугивателей. Такие устройства, генерирующие ультразвуковые или инфразвуковые волны, обезопасят от надоедливых комаров, прогонят грызунов с садового участка. Огромной популярностью пользуются надежные отпугиватели собак. Этот ультразвуковой прибор позволяет избежать нежелательного контакта с агрессивно настроенными животными. Функционирование устройства не создает дискомфорта для людей, поскольку рабочая частота отпугивателей лежит вне зоны восприятия человека. Собаками и кошками ультразвуковые сигналы воспринимаются как агрессивный, пугающий звук, нарастающий при их приближении. Естественной реакцией животного становится уход на безопасное расстояние. Карманные и бытовые отпугиватели эффективны не только против одиночных особей, но и против стаи животных.

Проблема бродячих животных и собак, в том числе агрессивных пород, гуляющих без намордника, для нашей страны достаточно актуальна. Случаи нападения на людей регистрируются регулярно, поэтому для безопасности нелишне иметь при себе компактное ультразвуковое устройство. Данные приборы востребованы любителями оздоровительного бега, велосипедистами, почтальонами, пожилыми людьми. Кроме того, полезно иметь такое устройство тем, кто работает в гаражах, на складах, стройках и других местах, неподалеку от которых часто селятся бродячие собачьи стаи.

Ультразвуковые отпугиватели собак имеют несколько разновидностей. Разработаны устройства для применения на открытых участках – они не допустят появления животных около вашего дома. Но самыми популярными приборами являются компактные карманные модификации. Некоторые модели отпугивателей помимо генератора ультразвуковых волн снабжены сверхъяркими светодиодами – их вспышки позволят отогнать даже тех животных, слух которых поврежден и они мало чувствительны к ультразвуку. В пользовании такие приборы весьма просты – необходимо лишь направить его на приближающееся животное и нажать кнопку.


Нормально Делай Нормально Будет

  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Разное»