Правила безопасности при пользовании пароваркой

Прочие вопросы связанные с личной безопасностью
wowa
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 238
Зарегистрирован: 08 апр 2021, 12:45
Откуда: Москва- Чамзинка
Благодарил (а): 343 раза
Поблагодарили: 445 раз

Правила безопасности при пользовании пароваркой

Непрочитанное сообщение wowa » 22 апр 2021, 19:19

При эксплуатации электрической пароварки необходимо неукоснительно соблюдать следующие основные меры предосторожности:

1. Перед тем, как пользоваться электроприбором, внимательно прочитайте инструкцию.

2. Убедитесь в том, что указанное на приборе напряжение соответствует напряжению в электросети. Чтобы избежать перегрузки электросети, с осторожностью используйте одновременно с пароваркой другой высокомощный прибор.

3. Удлинители могут использоваться, только если соблюдены все меры предосторожности. Если вы воспользовались удлинителем, убедитесь что требования прибора и удлинителя к электрическим характеристикам или параметрам совпадают.

4. В целях предотвращения электрического удара, не погружайте шнур, штепсель или основное устройство в воду или другую жидкость.

5. Не используйте прибор в случае повреждения. При обнаружении неисправностей отнесите прибор в сервисный центр для осмотра или ремонта. Ремонт электроприбора должен выполняться только уполномоченным персоналом сервисной службы. Неквалифицированно проведенные ремонтные работы могут привести к несчастному случаю или травме.

6. Прибор следует располагать на сухой ровной теплостойкой поверхности. При использовании электроприбора следует убедиться в том, что с боков и сверху прибора имеется достаточное свободное пространство, чтобы предотвратить возможные повреждения мебели или других объектов. Не следует размещать электроприбор на горячей поверхности или над открытым пламенем. Не используйте прибор на открытом воздухе.

7. Не касайтесь горячих поверхностей. Используйте прихватки, когда снимаете крышку или работаете с горячими контейнерами, чтобы избежать паровых ожогов. Когда Вы поднимаете крышку, ее всегда следует держать таким образом, чтобы на Вас не мог попасть пар или капающая горячая вода. Соблюдайте осторожность с горячими жидкостями, находящимися в поддоне (поддонах).

8. Перед чисткой всегда вынимайте вилку электроприбора из сети питания. Позвольте устройству охладиться перед чисткой. Отключайте от сети устройство, когда его не иcпользуете.

9. Необходимо особое внимание, когда прибором пользуется ребенок или находится от него в непосредственной близости.


Нормально Делай Нормально Будет

  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Разное»