Несложные способы избежать опасностей

Все связанное с безопасностью и защитой девушек и женщин
wowa
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 238
Зарегистрирован: 08 апр 2021, 12:45
Откуда: Москва- Чамзинка
Благодарил (а): 343 раза
Поблагодарили: 445 раз

Несложные способы избежать опасностей

Непрочитанное сообщение wowa » 22 апр 2021, 16:18

Дорогие девушки! Не правда ли, жить становится все страшнее? Есть ли несложные способы избежать опасностей, подстерегающих нас практически на каждом шагу? Пишу на основании собственного опыта, ибо за мою недолгую жизнь нападали на меня несколько раз. Анализируя эти ситуации, я прихожу к неутешительному выводу: на 90 процентов виновата была я сама. К сожалению, каждая из нас думает, что «все неприятности происходят с другими людьми, а со мной такого не случится». Поверьте, хотя и очень хочется думать, что именно я – «избранная», лучше заранее спуститься на землю, чем пострадать как в процессе ограбления, так и, вылезая из тех многочисленных фобий, которые нападают на тебя после. Итак, в чем заключаются наши ошибки, и какие незначительные усилия мы можем приложить, чтобы их избежать?

Ошибка № 1. Мы возвращаемся домой «слегка нетрезвыми». (А может и трезвыми, но очень поздно – тоже, кстати, ничего хорошего). Любая из нас, даже если является сторонницей здорового образа жизни, хотя бы иногда позволяет себе сходить в клуб, в кафе или хотя бы на корпоративную вечеринку, где принимает некую дозу алкоголя. Пятница, усталость после трудовой недели, завтра не надо рано вставать – все это способствует расслаблению, опьянению, мы засиживаемся допоздна и возвращаемся домой лишь глубокой ночью, а то и под утро. Опьянение помимо прочих его плюсов снижает внимание и настраивает нас на благодушный лад. Ошибка!!! Пьяная девушка – сама по себе достаточное искушение. Позднее время или ночь, переходящая в утро, – то самое время, когда алкашей и наркоманов уже отпускает вечерняя доза, и они ищут средства на следующую. И тут им подворачивается расслабленная, благодушная, пьяная девушка! Надо быть дураком, чтобы не воспользоваться таким соблазном.

Что же делать нам? Не ходить развлекаться? Отказаться от алкоголя? Нанять личного телохранителя? Все идеи довольно утопичны. Но есть варианты и попроще. Если нет возможности, чтобы из клуба за вами заехал друг или папа встретил у метро, просто вызовите такси. Поверьте, лучше заплатить за машину, чем потерять значительно большую сумму при ограблении или потратить несколько дней на восстановление документов, украденных вместе с сумочкой… Кстати, лучше не экономить, ловя частника, а вызвать официальное такси, так как – о ужас! – частник тоже может оказаться преступником или просто слабым человеком, поддавшимся искушению ограбить беззащитную пассажирку…

Однако предположим, мы не смогли избежать Ошибки № 1 и совершили

Ошибку № 2: возвращаемся домой слегка нетрезвыми, веселыми и беззаботными по темной улице (а какая же еще может быть улица ночью?!). А, предположим, кстати, что мы прогуляли все деньги, и у нас элементарно нет нужной суммы на такси. Все бывает. Итак, надо собрать волю в кулак и делать вид, что вы трезвы. Идти по возможности прямо и быстро, но с достоинством, иначе притаившиеся по подворотням хулиганы решат, что вы боитесь, а страх часто провоцирует нападение. Уже на подходе к дому можно достать мобильный, и даже если дома вас никто не ждет, беззаботным тоном щебетать: «да, я уже на подходе, выйди на балкон, ты меня увидишь, а лучше спустись к подъезду, я уже захожу». Но лучше не начинать таких разговоров далеко от дома, так как, сконцентрировавшись на разговоре даже с несуществующим собеседником, вы не сможете с должным вниманием «сканировать» местность, а стоило бы. При этом необязательно постоянно оглядываться как испуганный заяц (это снова проявления страха, что нам совсем не нужно). Можно просто время от времени поворачивать голову, как будто вы смотрите по сторонам, не выезжает ли откуда-нибудь машина, или остановиться поправить туфлю, одернуть юбку – мне ли учить вас маленьким женским хитростям? Очень важно: избегайте темных участков дороги! Простая истина, но мне она открылась лишь после того, как я испытала на собственной шкуре все прелести этих участков. Всегда есть обходной путь, в три раза более длинный, но в сто раз более безопасный, чем дорога через темный двор. Лучше обойдите по освещенной улице, где ездят машины. А еще следите за тенями и за звуками. Необязательно оглядываться, чтобы увидеть, как сзади приближается тень бегущего человека или услышать, как он громко дышит – ведь при беге дыхание учащается и становится громче. В этом случае вас, по крайней мере, не застанут врасплох – а ведь на это, в первую очередь, и рассчитывают нападающие…

Если вы смелая девушка и готовы применить какой-либо из традиционных способов противостояния хулиганам, это даст вам несколько выигрышных секунд. Совсем коротко о способах:

развернуться, громко закричать и самой побежать навстречу нападающему;

развернуться и кинуть в него сумкой, убежать (он рефлекторно выставит руки, у вас появится еще несколько секунд);

развернуться и резко ударить его в глаза всеми пятью выставленными пальцами; (говорят, самый надежный способ – хотя бы одним пальцем, да попадете, а традиционный удар в пах, скорее всего, только еще больше разозлит нападающего);

повалить нападающего на землю весом собственного тела, пользуясь его замешательством, быстро встать, пнуть его посильнее и убежать.

Лично для меня все эти способы НЕПРИЕМЛЕМЫ. Я знаю, что, несмотря на регулярные занятия спортом, я слабее большинства мужчин и в схватке проиграю. Рисковать и вступать в драку, используя пропагандируемые в СМИ средства самообороны, я не хочу – они хороши, если отработаны до автоматизма, в панике же я вряд ли смогу действительно вывести противника из строя, а лишь раззадорю его своим сопротивлением. Да и вообще, далеко ли убежишь на высоких каблуках? Итак, если ваше ночное приключение достигло описываемой фазы, не совершайте

Ошибку № 3: борьба за имущество. Очень часто ночным хулиганам нужна лишь сумма денег на очередную дозу алкоголя или наркотиков. Маньяков-убийц сейчас не так много, а для изнасилования в истощенных нехорошими излишествами организмах хулиганов не хватает ресурсов. У них давно другие интересы. Поэтому их основная цель – ваше имущество, а не девичья честь или жизнь. Итак, если ограбление неизбежно, отдайте сумку. Поверьте, лучше лишиться некоей суммы денег, новенького телефончика, даже любимой сумочки из крокодиловой кожи, чем провести месяц в больнице, как одна моя знакомая (кстати, мастер спорта по плаванию), вступившая в борьбу за сумку и получившая сотрясение мозга, так как разозленный упорством добычи злодей стал бить ее головой о стену, пока она не потеряла сознание…

Девчонки! Мы с вами намного беззащитнее мужчин. Давайте беречь себя. Даже если у вас есть защитник, он не сможет быть с вами 24 часа в сутки. Но, возможно, нам и самим удастся позаботиться о себе?..


Нормально Делай Нормально Будет

Вернуться в «Безопасность для женщин»