Военные эксперты прокомментировали проект о проверке получающих оружие органами ФСБ и МВД

Законы, постановления и другие документы для охотников
Аватара пользователя
sanek
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 116
Зарегистрирован: 24 ноя 2021, 23:03
Откуда: Московская область
Благодарил (а): 58 раз
Поблагодарили: 125 раз

Военные эксперты прокомментировали проект о проверке получающих оружие органами ФСБ и МВД

Непрочитанное сообщение sanek » 25 дек 2021, 19:10

Полковник в отставке Виктор Литовкин и ветеран внешней разведки, эксперт по кризисным ситуациям полковник в отставке Лев Корольков в беседе с RT высказались по поводу внесения в Госдуму законопроекта о проверке кандидатов на получение оружия органами ФСБ и МВД, пишет RT на русском.

«Безусловно, надо проверять на вменяемость. На то, есть ли у них за спиной какие-то проступки, преступления… Не просто формально — пришёл, получил штампик, а именно проверка», — пояснил Литовкин.

По его словам, с огнестрельным оружием много проблем, которые нужно решать.

Специалист добавил, что люди, которые получают оружие, должны быть адекватными, понимать, что влечёт за собой его применение.

В свою очередь, ветеран внешней разведки Лев Корольков выразил мнение, что любое ужесточение может вызвать ответную реакцию.

«Конечно, проверять надо… За чем нужно усилить контроль, так это за травматическим оружием, потому что больше всего неприятных казусов происходит именно с ним», — отметил собеседник RT.

Корольков добавил, что «контроль за вооружением целесообразен, но всё должно быть в разумных пределах».

Ранее председатель комитета Госдумы по информационной политике, информационным технологиям и связи Александр Хинштейн заявил, что в нижнюю палату парламента России внесли закон о проверке кандидатов на получение оружия органами ФСБ и МВД.


Как же незаметно летят эти годы...

Вернуться в «Законодательство для охотников»