Законность работы ЧВК РФ в других странах

Обсуждаем частные военные компании
Аватара пользователя
ivan1
Много знающий
Много знающий
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 25 окт 2022, 20:34
Откуда: Подольск
Благодарил (а): 28 раз
Поблагодарили: 83 раза

Re: Законность работы ЧВК РФ в других странах

Непрочитанное сообщение ivan1 » 25 окт 2022, 20:50

Президент о ЧВК "Вагнер": они вправе продавливать свои бизнес-интересы в любой точке планеты

Владимир Путин ответил на большой пресс-конференции на вопрос о частной военной компании "Вагнер". По его словам, они вправе продавливать свои бизнес-интересы в любой точке планеты, если не нарушают российского закона.

Президент России подчеркнул, что все что делается со стороны ЧВК "Вагнер", должно оставаться в рамках закона. А если есть нарушения, то правовую оценку этого должна дать Генпрокуратура.

"Мы можем запретить вообще частный охранный бизнес, — продолжил Владимир Путин. — Но стоит только это сделать, я думаю, что и к вам придут с большим количеством петиций с требованием защитить этот рынок труда".

Путин еще раз подчеркнул, что присутствие российских частных военных компаний за границей не нарушает российского закона.

"Они вправе работать и продавливать свои бизнес-интересы в любой точке планеты", — подчеркнул глава российского государства.


Жизнь — это очередь за смертью, но некоторые лезут без очереди.

dfghn
Начинающий
Начинающий
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 26 сен 2021, 12:08
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 5 раз

Законность работы ЧВК РФ в других странах

Непрочитанное сообщение dfghn » 28 сен 2021, 13:53

В Кремле ответили на вопрос о законности работы ЧВК из России в других странах
В настоящее время существование частных военных компаний, которые оказывают различные услуги, в том числе за рубежом, не противоречит законодательству России. Так на вопрос о законности работы ЧВК в других странах ответил представитель Кремля Дмитрий Песков. Его слова приводит «Интерфакс».

Он также рассказал о существовании ряда компаний, оказывающих «разного рода консультационные и охранные услуги», в том числе за пределами России.

Представитель Кремля добавил, что в случае выявления противоречий может потребоваться совершенствование российского законодательства.

Ранее власти Мали обратились к российской ЧВК для содействия в борьбе с террористами, рассказал глава МИД России Сергей Лавров. Данное решение было принято в связи с тем, что Франция серьезно сокращает свой воинский контингент в стране.



Ответить Пред. темаСлед. тема

Вернуться в «ЧВК»