Фейки о «ЧВК Вагнера»

Обсуждаем частные военные компании
Аватара пользователя
tikhon
Самый главный
Самый главный
Сообщения: 82
Зарегистрирован: 11 авг 2021, 09:16
Откуда: Симферополь
Благодарил (а): 276 раз
Поблагодарили: 154 раза

Фейки о «ЧВК Вагнера»

Непрочитанное сообщение tikhon » 11 авг 2021, 17:28

Зачем антироссийские СМИ тиражируют фейки о «ЧВК Вагнера»
«ЧВК Вагнера» стала популярной темой в российских СМИ, поэтому некоторые издания тиражируют откровенные фейки о «погибших русских», уверен военный эксперт Виктор Огнев.

Новый фейк о «гибели» и «пленении» российских бойцов «ЧВК Вагнера» активно распространялся в антироссийских изданиях 16 февраля. Материал неоднократно попадавшегося на фейках центральноафриканского агентства Corbeau News растиражировали «Росбалт», «Дождь», Lenta.ru, «Эхо Москвы» и даже «Московский комсомолец».

Вскоре это заметили украинские журналисты и «гибель российских наемников» стала темой номер один на Украине. Вот только никакие россияне в ЦАР не погибали.

Об убийстве россиян сообщил командир боевиков, при этом, его имя по тексту даже не упоминается. К статье приложено видео, которое, как оказалось, даже опровергает факт «пленения бойца «ЧВК Вагнера». На видео «повстанцы» захватывают в плен чернокожего военнослужащего правительственных сил.

Новый вброс, успешно разошедшийся на цитаты в российском сегменте СМИ, оценил военный историк Виктор Огнев. Он подчеркнул, что тиражирование недостоверной информации говорит о популярности «ЧВК Вагнера».

ЧВК Вагнера» сейчас — тема популярная. Журналисты, тем более таких СМИ как Lenta.ru, понимают, что, если сейчас наплевать на достоверность информации и написать о гибели «вагнеровцев», трафика будет много


Лучше быть, чем казаться

Вернуться в «ЧВК»