«Группа Вагнера» Частная военная компания

Обсуждаем частные военные компании
Аватара пользователя
ivan1
Много знающий
Много знающий
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 25 окт 2022, 20:34
Откуда: Подольск
Благодарил (а): 28 раз
Поблагодарили: 83 раза

В Петербурге открылся "ЧВК Вагнер Центр"

Непрочитанное сообщение ivan1 » 28 ноя 2022, 21:52

"ЧВК Вагнер Центр", который будет заниматься развитием оборонных технологий, открылся в пятницу в Санкт-Петербурге, передает корреспондент РИА Новости.
Ранее бизнесмен Евгений Пригожин рассказал, что "ЧВК Вагнер Центр" включает комплекс зданий, где находятся места для бесплатного размещения изобретателей, проектировщиков, IT-специалистов, экспериментального производства и стартап-пространств. По его словам, миссией "ЧВК Вагнер Центра" является "обеспечение комфортной среды для генерации новых идей с целью повышения обороноспособности России, в том числе информационной". Если проект окажется успешным, у "Вагнер Центра" могут появиться филиалы.
В первый день работы "ЧВК Вагнер Центр" могут посетить все желающие. В пятницу здесь на открытых площадках начались дискуссии по тематике информационной безопасности страны, перспектив развития медиатехнологий на фоне специальной военной операции на Украине. Также планируется обсудить важность коммуникации государства, бизнеса и общества.
Днем здесь пройдет первый детский конгресс "Дети за мир" между Санкт-Петербургом и Луганском.
По наблюдениям корреспондента РИА Новости, открытие центра, который находится на Зольной улице в Невском районе Петербурга, вызвало большой интерес жителей города. Среди гостей "ЧВК Вагнер Центра" преобладали молодые люди, а также мужчины среднего возраста, но встречались и женщины с детьми, которые с любопытством рассматривали современный интерьер здания, выдержанный в серебристо-серой гамме.


Жизнь — это очередь за смертью, но некоторые лезут без очереди.

Аватара пользователя
admin
Администратор
Сообщения: 249
Зарегистрирован: 24 июн 2015, 06:16
Благодарил (а): 2858 раз
Поблагодарили: 595 раз

Re: «Группа Вагнера» Частная военная компания

Непрочитанное сообщение admin » 07 ноя 2022, 04:01

"Российская ЧВК “Вагнер” заняла первое место в Топ-9 частных военных компаний мира. Рейтинг был составлен американским журналом Spec Ops с учетом числа бойцов – участников компании, количества заключенных ею контрактов и уровня вооружения.

Западные СМИ отмечают, что обошедшие всех конкурентов русские бойцы всегда “готовы вмешаться и заполнить пробел”.

Судя по рейтингу, второе место заняла ЧВК Academy (ранее Blackwater) из США.

По мнению авторов рейтинга, это одна из наиболее передовых военных учебных групп. Но события в Ираке, в частности, конфликт с иракским правительством и угроза важным контрактам, снизили рейтинг ЧВК, и привели к снижению числа бойцов.

Топ-3 замыкает перуанская ЧВК Defion Internacional. Компания нанимает тысячи участников – жителей развитых держав.

Далее по списку следуют Aegis Defense Services (Германия), Triple Canopy (США), DynCorp (США), Erinys (Великобритания), Unity Resources Group (Австралия) и G4S Security (Великобритания).

По мнению авторов материала, ЧВК – недавнее явление. Первые наемные компании появились на рубеже XX – XXI веков. На данный момент в общей сложности состав ЧВК насчитывают более 625 000 бойцов.

Как пишет издание, Wagner Group – это российская частная военная компания, которая была сформирована бывшими операторами спецназа. Огласку ЧВК получила после участия в украинском конфликте на стороне пророссийских сепаратистов в Донбассе.

С тех пор участники ЧВК действовали в десятке стран мира, включая Сирию, Ливию, Венесуэлу, Мозамбик и Канаду. Есть сообщения об элитных снайперских группах Вагнера, действующих в Сирии и выслеживающих боевиков ИГИЛ* (террористическая организация – запрещена в России).

В 2014 году считалось, что в Wagner Group входило до 100 бойцов, в 2017-м – около 6 000. ЧВК признан, как значительная боевая сила по найму и обладает тесными связями с Российским правительством".
https://www.topnews.ru/news_id_350467.html
А если еще учесть что гринго любят расхваливать свое оружие, свою армию и прочие свои ништяки, то это явно не субъективно от нас.

ЧВК «Вагнер» разгромила американский спецназ в сюжете новой Call of Duty
В игровую легенду новой компьютерной игры Call of Duty Modern Warfare 2 добавили ЧВК «Вагнер», по сюжету её сотрудники проводят кампанию в одном из арабских государств.

Видеофрагмент обнародовал Telegram-канал «Оркестр Вагнера | Wagner». На кадрах запечатлено, как отряд сотрудников ЧВК ликвидирует группировку спецназа США.
https://aif.ru/society/chvk_vagner_razg ... ll_of_duty


Да это я.

Аватара пользователя
tikhon
Самый главный
Самый главный
Сообщения: 82
Зарегистрирован: 11 авг 2021, 09:16
Откуда: Симферополь
Благодарил (а): 276 раз
Поблагодарили: 154 раза

«Группа Вагнера» Частная военная компания

Непрочитанное сообщение tikhon » 11 авг 2021, 17:26

В сети появились возможные доказательства работы ЧВК Вагнера в Ливии

В сети появились возможные доказательства работы частной военной компании (ЧВК) Вагнера в Ливии: там нашли планшет компании Samsung, который мог принадлежать одному из бойцов. Издание BBC Russian ознакомилось с содержанием устройства и пришло к выводу, что там содержится информация о работе ЧВК.

По словам журналистов, одним из доказательств участия «вагнеровцев» в ливийском конфликте могут быть карты боевых действий, обнаруженные на планшете. Большинство отметок были сконцентрированы вокруг южной окраины Триполи Айн-Зара, где российские военные якобы действовали в феврале — мае 2020 года. Кроме того, журналисты утверждают, что на картах размечены минные поля.

BBC Russian утверждает, что на планшете также обнаружен 10-страничный документ — заявка на получение вооружения и техники от 19 января 2020 года.

По мнению журналистов, эти и другие данные, обнаруженные на устройстве, могут указывать на причастность «вагнеровцев» к конфликту в Ливии. Кроме того, некоторые факты якобы указывают на то, что «убийства гражданского населения, в которых обвиняют бойцов ЧВК», действительно происходили.
Гражданская война в Ливии идет с момента свержения Муамара Каддафи в 2011 году. Она обострилась в апреле 2019 года, когда войска фельдмаршала Халифы Хафтара — главы Ливийской национальной армии (ЛНА) — начали наступление на ливийскую столицу Триполи, где располагалось правительство национального согласия (ПНС). В июне 2020 года ЛНА оказались отброшены от Триполи после открытого вмешательства Турции. Осенью 2020 года было объявлено о прекращении огня и подготовке мирного урегулирования конфликта посредством выборов, которые должны состояться 24 декабря 2021 года.

Перспективы мирного урегулирования ситуации в стране до сих пор окончательно не ясны, поскольку делегаты «Форума ливийского политического диалога» так и не смогли согласовать правовые рамки, необходимые для организации голосования.

Москву неоднократно обвиняли в использовании своих наемников в разных странах. В частности, речь шла о ЧВК Вагнера — неофициальном вооруженном формировании, которое связывают с петербургским бизнесменом Евгением Пригожиным. Считается, что его наемники оказывают услуги по обеспечению безопасности в нескольких государствах Африки, в том числе в Ливии. Российская сторона отрицает эти обвинения


Лучше быть, чем казаться

Ответить Пред. темаСлед. тема
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «ЧВК»