СУ-35 против F-35

Обсуждаем самолеты вертолеты, дроны и другие авиационные системы.
Аватара пользователя
pdtms
Начинающий
Начинающий
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 24 ноя 2019, 18:20
Поблагодарили: 14 раз

СУ-35 против F-35

Непрочитанное сообщение pdtms » 24 ноя 2019, 19:02

Су-35 Фланкер не самая распространенная производная от СУ-27, но зато самая способная созданная на сегодняшний день. В правильных руках с должным образом обученными пилотами и поддержкой наземных диспетчеров или с помощью системы АВАКС СУ-35 представляет собой чрезвычайную угрозу для каждого западного истребителя.
Как бы мог Су-35 справится с лучшими самолетами Америки? Как, например, Су-35 справился бы в боевой обстановке с истребителем Lockheed Martin F-35?


F-35 не создавался как истребитель превосходства в воздухе. Это ударный самолет с мощной системой самообороны, даже несмотря на то, что Пентагон превратил его в мастера на все руки.
Если предположить, что группа из четырех F-35, столкнется с формированием четырех Су-35, то наиболее вероятным является то, что они изменят курс и вызовут F-22 и F-15C, которым поручено завоевать и поддерживать превосходство в воздухе.

Если бы пришлось вступить в бой, пилотам F-35 пришлось бы использовать свою скрытность для поражения противника из-за пределов видимости, чтобы не допустить опасного сближения, где F-35 весьма уязвим. Кроме того, F-35 не обладает достаточной скоростью и высотой, чтобы обеспечить большую дальность ракетам воздух-воздух.

Обладая высокой маневренностью, СУ-35 может уклониться от удара или воспользоваться системой радио-электронного подавления. Ракеты пройдут мимо и тогда сближение неизбежно.
В этой ситуации единственный фактор, который может спасти F-35 от расстрела, это навыки и опыт пилотов.
СУ-35 чрезвычайно способный самолет. Боевой флот Пентагона четвертого поколения больше не обладает таким огромным технологическим преимуществом, как в прошлые годы. А F-35 пятого поколения, скорее всего проиграет в бою. Единственный самолет, способный в небе противостоять Фланкеру это F-22 Раптор.



  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Авиация»