Казачьи подразделения в Росгвардии

Вопросы связанные с Росгвардией, служба в Росгвардии и другие вопросы по Росгвардии (Национальной Гвардии)
Victor
Продвинутый
Продвинутый
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 04 фев 2022, 14:43
Откуда: Кировск
Благодарил (а): 29 раз
Поблагодарили: 30 раз

Власти Ростова требуют больше казаков-дружинников на улицах

Непрочитанное сообщение Victor » 12 фев 2022, 18:22

В Ростове хотят увеличить число казаков-дружинников, охраняющих общественный порядок на улицах. Об этом сообщило издание Donnews.ru со ссылкой на председателя комитета по межнациональным отношениям, религии и казачеству Юлию Акинину. По ее словам, каждый день на патрулирование улиц Ростова выходят 28 казаков.

Дружинники представляют две организации: Всевеликое войско Донское и народную дружину Ростова. — Есть еще 10 общественных организаций казачьих станиц. Их можно было бы включить в состав городского общества. Но по закону казаки, участвующие в охране порядка, должны быть реестровыми. А эти организации после конфликта в казачьей среде из реестра исключили, — цитирует председателя комитета издание. Акинина также уточнила, что по договору с администрацией Ростова в составе дружинников от Всевеликого войска Донского 42 человека, а одновременно работают только 20. Они получают всего по 14 тысяч рублей. От народной дружины Ростова ежедневно работают всего 8 человек из 89. Их зарплата — 15 тысяч рублей. В ответ на выступление Акининой временный сити-менеджер Ростова Алексей Логвиненко предложил всё равно провести конкурс. — Если будет одна организация, то заключим договор с ней. Это не наша проблема. Может, Краснодарский край зайдет, — сказал Логвиненко. Ранее 161.RU сообщал, что казаков-дружинников хотят назначить на государственную службу. По словам первого замгубернатора Виктора Гончарова, это позволит казакам получать более высокую зарплату.



Victor
Продвинутый
Продвинутый
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 04 фев 2022, 14:43
Откуда: Кировск
Благодарил (а): 29 раз
Поблагодарили: 30 раз

Белореченские казаки-дружинники вышли на охрану первоцветов

Непрочитанное сообщение Victor » 11 фев 2022, 20:23

Службу по охране природных ресурсов казаки-дружинники природоохранной дружины Белореченского РКО несут ежедневно вместе с сотрудниками Белореченского лесничества. Во время очередного рейда они отправились осматривать цветущие ярким, сиреневым цветом полянки цикламен в лесных массивах Белореченского района. Если белый подснежник сливается с белым снегом, как будто маскируясь под него, то цикламены видно издалека. Морозы пошли на спад и в лесных массивах появились первые проталины. Из-под растаявшего снега стали выглядывать первоцветы, превращая землю в разноцветный ковер. Первоцветы – это растения, зацветающие самой ранней весной, редкие и исчезающие виды растений (Подснежник Воронова, Подснежник альпийский, Подснежник складчатый, Цикламен Кавказский и др.), занесенные в Красную книгу Российской Федерации и Красную книгу Краснодарского края. Именно эти цветы становятся объектами массового сбора и продажи в канун весенних праздников. – Приближаются весенние праздники и начинается «охота» на первоцвет, — сказал по ходу рейда командир природоохранной дружины Белореченского РКО старший вахмистр Дмитрий Вапельник. – Срывая «краснокнижные» цветы, люди способствуют их полному и преднамеренному уничтожению. Мы, казаки-дружинники, приложим все силы для предотвращения нарушения природоохранного законодательства.



Аватара пользователя
ftuio
Самый главный
Самый главный
Сообщения: 66
Зарегистрирован: 06 июл 2021, 14:00
Откуда: Лобаски (Атяшевский район)
Благодарил (а): 131 раз
Поблагодарили: 191 раз

Казачьи подразделения в Росгвардии

Непрочитанное сообщение ftuio » 10 июл 2021, 16:27

Президент России Владимир Путин поддержал идею создать в Росгвардии казачьи подразделения, так что в стране может появиться новый тип силовиков.
Я считаю, что казаки должны быть территориальным подразделением Росгвардии. Эту инициативу нашу поддержал по сути президент», — сказал он.
Чайка пояснил, что речь идет исключительно о казачьих формированиях: полках и батальонах. А располагаться они будут непосредственно по месту жительства казаков.
При этом Чайка признал, что пока все на уровне идеи.
«Как мы ее реализуем, сложно сказать, но будем стараться в такой плоскости ее реализовывать», — подчеркнул он.
Ранее стало известно, что в Ставропольском крае воссоздадут старинные обряды терских, кубанских и донских казаков. Их запишут на видео с соответствующими рекомендациями, чтобы другие казаки, проводя обряды, смогли сделать это максимально аутентично. Всего собираются возродить 10 обрядов, а работу планируют начать уже осенью.
637839e24a13846fbd89a5ed0196340d.jpg


724d2bbe6a0ee2a07d38141750dd7087.jpeg


Не знаешь, что написать — сиди, полайкивай.

Ответить Пред. темаСлед. тема

Вернуться в «Росгвардия»