Рабочие будни Росгвардии

Вопросы связанные с Росгвардией, служба в Росгвардии и другие вопросы по Росгвардии (Национальной Гвардии)
wowa
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 238
Зарегистрирован: 08 апр 2021, 12:45
Откуда: Москва- Чамзинка
Благодарил (а): 343 раза
Поблагодарили: 445 раз

Рабочие будни Росгвардии

Непрочитанное сообщение wowa » 17 апр 2021, 09:15

К первому апреля сотрудники пресс-службы Управления Росгвардии по Оренбургской области составили подборку курьезных происшествий, преступлений, задержаний, виновники которых отличились своей незадачливостью, с 2018 по 2020 год. Таким антирейтингом росгвардейцы хотят предостеречь от необдуманных поступков и подтвердить, что наказание всегда настигнет преступника. Девиз Росгвардии - «Всегда на страже!»
К первому апреля сотрудники пресс-службы Управления Росгвардии по Оренбургской области составили подборку курьезных происшествий, преступлений, задержаний, виновники которых отличились своей незадачливостью, с 2018 по 2020 год.

Таким антирейтингом росгвардейцы хотят предостеречь от необдуманных поступков и подтвердить, что наказание всегда настигнет преступника. Девиз Росгвардии - «Всегда на страже!»

«Поймали с поличным в ванной»

В декабре 2020 года в городе Бугуруслане Оренбургской области бойцы Росгвардии прибыли по тревожному сигналу к одному из домов. Правоохранители обнаружили следы на снегу, ведущие к открытому окну цокольного этажа, рядом на земле лежали две монтировки и осколки стекла. Стало ясно – произошло незаконное проникновение на объект. Внутри были обнаружены двое неизвестных граждан, закрывшихся в ванной комнате. Злоумышленники были задержаны.

«Внезапный звонок»

Четырьмя днями ранее в городе Бугуруслане Оренбургской области на переулке Гвардейском произошел грабеж. В подъезде находились неизвестные молодые люди и распивали спиртные напитки. Один из них выхватил из рук местной жительницы сотовый телефон, после чего они скрылись. Правоохранители незамедлительно приступили к розыску и обнаружили парней. Молодые люди отрицали свою причастность в преступлении, однако внезапно зазвонил телефон потерпевшей в кармане куртки одного из них. Бойцы доставили подозреваемого на место происшествия, где женщина опознала его. Молодой человек был задержан

«Подвела жадность...»

В ноябре 2020 года в Оренбурге росгвардейцы получили сигнал «тревога» с охраняемого магазина. Продавец рассказала, что днем ранее несколько молодых людей похитили 12 бутылок пива. А несколько минут назад они пришли за «добавкой». Узнавшая похитителей женщина отказала в продаже и нажала кнопку тревожной сигнализации. Прибывшие росгвардейцы быстро разыскали компанию, а продавец опознала злоумышленников.

«Жаль денег на цветы»

В сентябре 2020 года в областном центре в магазине, расположенном на проезде Северном, мужчина приобрел букет цветов. Однако со временем они стали вянуть, что не понравилось жителю столицы региона. Он решил сдать товар обратно и вернуть потраченные на него денежные средства. Видимо, для большей убедительности мужчина решил взять с собой нож. Продавец испугалась и нажала тревожную кнопку. Спустя считанные минуты на место преступления прибыл экипаж Росгвардии и задержал «героя».

«Жажда заглушила голос разума»

В апреле в городе Орске Оренбургской области злоумышленник разбил стекло холодильника и открыто похитил 3 банки энергетического напитка. Все происходило в присутствии сотрудников АЗС, которые тут же вызвали экипаж Росгвардии. Сотрудники вневедомственной охраны задержали мужчину и передали его полиции.

«Притомился и уснул»

В ноябре 2018 года в Оренбурге экипаж вневедомственной охраны получил сообщение, что в административное здание на Шарлыкском шоссе совершено проникновение. Злоумышленник с помощью лестницы залез на третий этаж, выдавил окно и успел зайти в несколько кабинетов, используя гвоздодер для вскрытия дверных замков. В одном из офисных помещений, отжав дверцы металлического ящика, он похитил более 140 тысяч рублей. После чего уснул в кожаном кресле. Проснуться его попросили уже росгвардейцы.


Нормально Делай Нормально Будет

Вернуться в «Росгвардия»