В Мордовии завершилась профилактическая операция Росгвардии в сфере частной охранной деятельности

Вопросы связанные с Росгвардией, служба в Росгвардии и другие вопросы по Росгвардии (Национальной Гвардии)
Аватара пользователя
dssdk
Много знающий
Много знающий
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 14 янв 2021, 18:52
Благодарил (а): 96 раз
Поблагодарили: 230 раз

В Мордовии завершилась профилактическая операция Росгвардии в сфере частной охранной деятельности

Непрочитанное сообщение dssdk » 14 янв 2021, 23:38

В период с 31 декабря по 10 января на территории региона 13 сотрудниками Центра лицензионно-разрешительной работы Управления Росгвардии по республике проводилась оперативно-профилактическая операция «Охранник», имевшая целью повышение качества услуг, оказываемых частными охранными организациями, сообщается на сайте ведомства.

В настоящее время на территории Мордовии зарегистрированы 90 частных охранных организации, в которых трудятся более 2,8 тысяч охранников. Под их охраной находятся более 2,5 тысячи объектов различных форм собственности. Примерно четвертая часть от этого числа приходится на физическую охрану, которую осуществляют работники ЧОО, непосредственно находящиеся на объектах. В ходе операции представители подразделений лицензионно-разрешительной работы регионального управления Росгвардии провели более 200 проверок на постах и маршрутах, обслуживаемых частными охранными организациями.
Результатом стали более 20 выявленных нарушений требований нормативных правовых актов, регламентирующих данную сферу деятельности. К административной ответственности были привлечены один руководитель охранной структуры и более 20 охранников ЧОО.

Наибольшее число недостатков пришлось на оказание охранных услуг с нарушением правил ношения специальной форменной одежды, затем идут нарушение правил ношения спецсредств и отсутствие у охранника при несении службы установленного удостоверения личности. Еще восемь работников ЧОО своевременно не прошли периодическую проверку, предусмотренную законодательством.

На постах и маршрутах несения службы работниками частных охранных структур проверено наличие служебного оружия и патронов к нему, используемых при выполнении договорных обязательств. Случаев утраты оружия и патронов не выявлено.



  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Росгвардия»