Устанавливать верхний предел цены охранных услуг по госзаказу будет Росгвардия

Вопросы связанные с Росгвардией, служба в Росгвардии и другие вопросы по Росгвардии (Национальной Гвардии)
Аватара пользователя
dssdk
Много знающий
Много знающий
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 14 янв 2021, 18:52
Благодарил (а): 96 раз
Поблагодарили: 230 раз

Устанавливать верхний предел цены охранных услуг по госзаказу будет Росгвардия

Непрочитанное сообщение dssdk » 14 янв 2021, 22:12

Трёхлетняя работа Общероссийского отраслевого объединения работодателей в сфере охраны и безопасности «Федеральный координационный центр руководителей охранных структур» на площадке Общественной палаты Российской Федерации, в Координационном совете при Росгвардии по вопросам частной охранной деятельности, в рабочей группе Комитета Государственной Думы по безопасности и противодействию коррупции дала серьезный результат. Так, 08 мая 2020 года Правительством Российской Федерации подписано Постановление, в соответствии с которым Росгвардия наделяется правом определения метода формирования начальной (максимальной) цены контракта при осуществлении закупок охранных услуг для государственных и муниципальных нужд. Редакция «ГардИнфо» обратилась к Президенту ФКЦ РОС, члену ОП РФ Александру Козлову с просьбой дать экспертный комментарий по данному вопросу.


Данное Постановление, вне всяких сомнений, стало прорывным документом, впервые направленным на развитие экономической составляющей частной охранной отрасли. В процессе «борьбы» за него нам часто говорили, что у нас ничего не получится, что он никогда не будет принят. Но, как известно, дорогу осилит идущий! И я хочу поздравить всех руководителей частных охранных организаций с этой победой!», — сказал Александр Михайлович.



практически подготовлен проект Приказа Росгвардии, согласно которому приоритетным для определения и обоснования начальной (максимальной) цены контракта станет затратный метод. При применении указанного метода в основу расчета закладывается ФОТ, формирующийся из норматива 4,5 человек на один круглосуточный пост охраны в составе одного охранника на основе МРОТ региона, предусмотренных законом отпускных, ночных, региональных выплат. В зависимости от вида охраны может поменяться повышающий коэффициент. В ближайшее время данный проект приказа будет размещен на федеральном портале нормативных правовых актов. Стало известно, что НМЦ для одного суточного поста охраны в составе одного охранника, при МРОТ в 12 500 рублей, и без применения повышающих коэффициентов, составит порядка 180 000 рублей в месяц.


rosgvardiya.jpg
Устанавливать верхний предел цены охранных услуг по госзаказу будет Росгвардия



Вернуться в «Росгвардия»