Полицейский без 5 минут охранник.

Вопросы связанные с МВД, служба в МВД и иные темы по МВД
Аватара пользователя
hdvba
Много знающий
Много знающий
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 21 сен 2021, 11:34
Откуда: Казань
Благодарил (а): 114 раз
Поблагодарили: 46 раз

Re: Полицейский без 5 минут охранник.

Непрочитанное сообщение hdvba » 22 сен 2021, 16:30

Да ладно,уволь полицейского и он в 90-95% станет охранником. Какой бы он важный небыл,и не важно на сколько высоко у него был задран нос, уволь его и он станет охранником.
Сама жизнь показываеь,это же так.


«Все хотят изменить мир, но никто не хочет измениться сам».

wowa
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 238
Зарегистрирован: 08 апр 2021, 12:45
Откуда: Москва- Чамзинка
Благодарил (а): 343 раза
Поблагодарили: 445 раз

Re: Полицейский без 5 минут охранник.

Непрочитанное сообщение wowa » 13 апр 2021, 20:01

jfyhu писал(а):
24 ноя 2019, 00:00
Почему подавляющее большинство полицейских, не взирая на должности и звания, после увольнения становятся охранниками??? Вот такая есть тенденция в обществе. У нас в смене наверно 60% бывших полицейских. Есть сержанты и полковники в основном все не доработали до пенсии, ну так получилось.






Знавал я объект один, там работало примерно 80% бывших полицейских всех званий, должностей, возрастов. И главное почти все недоработали до пенсии. Вот так вот... :happy: :D


Нормально Делай Нормально Будет

jfyhu
Самый главный
Самый главный
Сообщения: 86
Зарегистрирован: 24 окт 2019, 13:27
Поблагодарили: 223 раза

Полицейский без 5 минут охранник.

Непрочитанное сообщение jfyhu » 24 ноя 2019, 00:00

Почему подавляющее большинство полицейских, не взирая на должности и звания, после увольнения становятся охранниками??? Вот такая есть тенденция в обществе. У нас в смене наверно 60% бывших полицейских. Есть сержанты и полковники в основном все не доработали до пенсии, ну так получилось.

Потому, что не могут и не хотят развиваться выше сторожа...

Специфичность...Близко по духу...Да и навыки по гражданской профессии утрачены.

Полковник не до работавший до пеньсии? Не не видел. На форуме кто-то писал, что пчеловодством занимается и свой кусок хлеба имеет и занятие это ему близко к сердцу. Завидую ему белой завистью ибо материальные ценности не главное, а вот удовлетворенности и духовное равновесие - это то что я всем желаю.

Почему то неприятно лично мне от этих слов стало, хотя я и не просто сторож... "Все профессии нужны, все профессии важны"- классик сказал, и не все в Питере и Москве живут.
Лично я работаю два через два в СБ строй.магазина, по пути на работу и обратно таксую на Яндекс Такси, хотя бы на бензин, делаю вешалки и не только, о которых писал в др.теме и продаю их, а также зарегистрирован на сайте Профи.Ру в качестве мастера, и в выходные дни выполняю разные работы: ламинат, гипсокартон, сборка мебели, электрика, сантехника по мелочи и т.п. Не постоянно, но выполняю, отстегивая комиссии сайту. Сплю по 5-6 часов. В общем кручусь как белка в колесе, чтобы заплатить ипотеку, женить сына, обучить ПЛАТНО второго, потому что, сцуко, бюджетных нормальных востребованных специальностей нет и с голоду не сдохнуть к тому же!!! На винокурение времени не остается вообще! Кроме этого я ни разу не был за границей на отдыхе (Украина и Белоруссия не считаются), и что я, неудачник теперь? Накипело просто, ссори.
Р.S. и да... я подполковник полиции в отставке, если что, и мне нисколько не стыдно, что я не советник в Каб.мине, руководитель СБ крупного предприятия с зарплатой от 150 штук и т.п. А у кого то здесь звездная болезнь, по-моему, или завышенная самооценка, как минимум.

Учиться, за время службы - пинком не заставишь. Попадут в институт (что бы не говорили, в московском универе - отличный преподавательский состав), думают только о том, как магарыч за экзамены/зачеты сдать. Аморфная, необразованная масса. Куда им еще пойти?
5 сентября состоялся мой приказ. 30 лет, 5 месяцев, 23 дня (с армией и пол-техникума).
Только в страшном сне мне может приснится работа охранником...

От сумы, тюрьмы и работы охранником не зарекайся..

Я работал и в охране, и на заводе. Ничего зазорного в работе охранника не вижу. Главное, чтобы ни хрена не делать.

Эта та отрасль, куда можно устроиться сразу после увольнения без проблем и на период поиска работы по-душе, зарабатывать на основные потребности.

Вот мне например неинтересны никакие гражданские профессии. Скучно и душа не лежит. Уволился из розыска. работал в ЧОПе , сейчас в СБ. Поймаешь пару жуликов в месяц, хоть какой то смысл в жизни появляется. сейчас в ЧОП мало БС. Ну если только начальник.

Каждый воспринимает информацию в пределах своего уровня, морального воспитания и интеллекта.
Если Вам обидно - то это Ваши проблемы. Вот я для себя ничего зазорного в работе охранником не вижу. В своё время, будучи начальником СБ, имел в подчинении 4-х подполковников и одного полковника (СА). Сейчас несколько знакомых, подполов, ушли на пенсию и в охрану, на посты. Один просто сказал, что задрали тупые подчинённые и не хочу руководить. Другие потому, что им никто более высокого не предложил, а кушать хочется.
Всё очень просто. Я ответил на вопрос так как это вижу. Звёздность придумываете Вы!...

Длительная работа в МВД на "земле" привила привычку очень внимательно читать и слушать. Вот у старттопика в вопросе прямо сказано "...почему ПОДАВЛЯЮЩЕЕ большинство...". Т.е. не ВСЕ.
Я ему ответил ПОЧЕМУ.
У Тебя есть СВОЙ вариант ответа - ответь. А обижаться для офицера...
Вот я искренне завидую нашему Коллеге из Беларусии, который печи кладёт. Упомянутому ранее кузнецу тоже. Но я же НЕ принимаю на свой счёт, что если я ЭТО не умею делать так как они, то у меня руки из растут...

Недавно задумался о том же. Выходцы из большинства профильных служб МВД на гражданском рынке воспринимаются либо как безопасники, либо как юристы...без какой либо профильной переподготовки и т.п. Те кого это не устраивают, должны готовиться к этому заранее и причем как мне кажется даже хотя бы за пару лет...либо переходить в те службы, которые по своему роду деятельности более близки народному хозяйству.

В моем бывшем отделе зам по КМ вышел на пенсию ( целый полковник, что для деревни типа моего города редкость), оперативного стажа около 30 лет, рвал нас за то что "не раскрываем" да с жуликами "вопросы решаем", ну а теперь сам со спокойной совестью "работает" адвокатом и берет бабло с тех же жуликов за типа их защиту от бесчинств полицейской и прокурорской машины...
А мне интересно вот что.. ( сам то я до полковников не дослужил и такого оперстажа не имею) при всем уважении, может ли нормальный офицер, который всю свою жизнь сажал мразоту , переобуться и брать с той же мразоты деньги чтобы отмазать их от заслуженной ответственности?

В одном из прошлых и закрытых сральников (типа про всё кругом бардак и плач Ерославны) уже было писано, что очень многие свежевыжатые на пенсион сначала около года офигевают "как у вас тут на граждане всё без совещаний и построений само делается".
Практически все сталкиваются с тем, что их не зовут с распростертыми объятиями, а их компетенции в обычной жизни малопригодны (технарей, врачей и завхозов не считаем).
Потому если нет желания провести остаток... в общем найти себя на ниве охраны, при всём уважении к этому нелегкому труду, - необходимо перепрофилироваться. Скорее всего искать где переобучиться.
Из близких по духу - начальник ОК, инженер по ОТиТБ (охрана труда, техника безопасности и противопожарка) - там уже имеющиеся навыки очень хорошим подспорьем будут.
СБ предприятий в н.в. бизнесом деньги несущим твёрдо воспринимается как непрофильное подразделение (а-ля сторожевой пёс, который чем более проголодавшийся - тем более злой), ну и отношение соответствующее - если не устраивает з/п, дверь помнишь где...
Такшта пока ВВК прохОдите - отыщите ближайшие курсы 1С Зарплата_и_Кадры, изучИте ТК и нормативку по ведению книжек и прочих форм. Или часов 400 пройти по ТБ, ППБ и ОТ, получив Бомашку с печатями. Как гласит поговорка: кто хочет - ищет решение, кто не хочет - ищет отговорки.

Меня вот прямо трясти начинает,когда я слышу:офицер,мог ли офицер......
Нету в милиции офицеров.И не было.Если только "сапоги" переобувались.
И ещё:когда поглядишь на жизнь без ксивы в кармане и ствола за поясом,то очень много интересного для себя открываешь.В том числе и среди тех,кого ты так громко называешь "мразотой".
И правильно.Можешь делать что-то руками -делай!Молодец.
А про теплые места в Газпроме или Роснефти орут только те,кто ни руками,ни головой делать ничего не умеют,не хотят........
Работая в РУОП,я весьма активно занимался одним очень известным сейчас "товарищем",способствуя его,мягко говоря,нейтрализации.Примерно лет через 10 я работал уже на его адвоката,помогая защите.И ничего зазорного в этом не видел.Но узнал о людях очень много интересного,в том числе и о своих бывших сослуживцах,которые находились в его окружении.Так что ложный пафос надо отбросить..

А те, кто на службе полностью отдаются работе не в тренде?
Ну ну...

А у меня он не ложный, так я работал от преступления, а не "от личности", поэтому свою клиентуру знаю достаточно хорошо и "переобуваться" не собираюсь, а то что у тебя на пенсии "глаза открылись по новому" на некоторых персонажей, так это свидетельствует только о неэффективности системы...... изначально идея была неплоха, но.... потом началась "ловля рыПки в мутной водичке" и натягивание совы на глобус...... дальше тему не хочу развивать, не стоит оно того....

Довольно странно слышать о негативном отношении к профессии охранника и СБшника. С какой стати осуждать людей, выбравших эти профессии после окончания службы в правоохранительных органах?
Да хоть и шлагбаум охранять. Однозначно лучше чем бухать или валяться на диване в ожидании должности нач. СБ в Газпроме или главного инженера в Сколково.

За время службы чего только не было, в том числе и переходы на нижестоящую должность, поэтому пара месяцев "на шлагбауме" в гражданской жизни ничуть меня не шокировала, тем более что материально я даже в плюсе был.....

Мечтаю на пенсии сутки / трое. ))) , чтоб время было на дом , на семью и себя любимого ))
а такой график в большинстве только в охране
И что теперь мне не мечтать об этом ?)) , а думать и готовиться трудовые книжки пять дней в неделю рисовать ?))
могу ещё наркотрафик крышевать не выходя из дома. ))

Ты не поверишь, но некоторые даже "на шлагбауме" стонут, как им "некомильфо" и всё не так, то смена не вовремя (у него другие планы), то наоборот недоработка, а денеХ много хотелось..... хотя древние пенсы (в том числе и полковники) прекрасно осознают свою ликвидность и относятся к этой сфере деятельности, просто как легкому и ненапряжному приработку......

Отнюдь. Однако на службе и на гражданке даже юристы делают разную работу и по-разному. Поэтому речь шла об адаптации к НОВОМУ качеству жизни очень достойных людей, честно отдавших свой долг Отчизне. Ведь в прежней своей ипостаси они не будут востребованы, нет достаточного количества рабочих мест, где требуются именно их компетенции. Надеюсь, доходчиво пояснил свою точку зрения?
Простой пример. Юристов для МВД готовят в основном с упором на криминалистику. А для гражданки требуются цивилисты. Кто сумеет резко "прокачать свой скилл" и доказать гражданскому сообществу, что способен к примеру сопровождать крупные корпоративные сделки, или хотя бы правильно подготовить комплект документов для смены владельца недвижки - тот будет сыт и со своим дипломом. Кстати, одно из таких полей деятельности - налоговая оптимизация (незнающий крымыналыст сразу станет орать, мол ворьё все и прохиндеи), вещь чрезвычайно любопытная и занимательная. Ну и всё ж не на воротах стоять - работа-то для мозга. Такшта не стесняйтесь, овладевайте и пользуйте...
Негативное отношение не у меня, а, увы, у тех людей, кто умеет зарабатывать деньги и руководить командами зарабатывающих. Таких немного, и без них ни один бизнес не двинется и просто прогорит. Так вот по мнению Топ-менеджеров, охрана и СБ - суть непрофильные подразделения, обеспечивающие функционирование. Вы можете спорить или соглашаться, от этого ничего не изменится. Ровно до той поры, пока сами не сумеете развернуть свой бизнес.
И тут дополню - многие руководители считают, что основное в работе СБшника - умение "решить вопрос" с использованием связей. Не выражая никак эмоций по этому поводу, отметим, что связи нередко сами уходят на пенсион. И тогда "всё, приплыли тапочки к обрыву". То есть если первые 4-5 лет можно что-то делать в СБ, после этого времени способность и возможности у многих (заточенных именно под такой вариант) утрачиваются. От них отказываются, ведь за воротами всегда свежак есть. И люди оставшись без работы и не умея более ничего - закономерно топают к шлакбауму...

Известны и иные варианты ;-)
Вне зависимости от единства и борьбы наших мнений, подразделения компаний целиком и полностью зависят от решения собственника. Что сейлзы, что девелоперы, что секьюрити, что ИТ... Изменить это - конечно возможно. Самостоятельно выступив в качестве собственника бизнеса.

Если гражданин (сотрудник, военный) честно отдавал долг Отчизне 20 лет, почему он должен ещё работу где-то искать на пенсии? Государство должно ему выплачивать такую пенсию, чтобы он ни в чем не нуждался. И не искал подработку.

Рассказывали про семейную пару. По 35 - 40 тысяч каждый зарабатывает. У нас в регионе нормальные цифры. А муж еще грузчиком на переездах подрабатывает.
Или знакомая мне говорила, что муж в ППС служит и не подрабатывает, а целый день на компьютере играет. Если он попадется на подработке, то его уволят по отрицательным мотивам. И работу с ЗП 30 тыс. трудно будет найти. Особенно, если у него навыков, кроме как пьяных по лавкам собирать, других нет.
В будни на работе, в выходные на подработке. Жене внимание нужно. Получается, что содержишь жену и ее любовника.

Из серии ОБС... самому то есть что сказать или только сплетни???
Мы с женой тоже оба работаем и зарабатываем не меньше твоей мифической семейной пары, а живем довольно скромно, многого себе просто не можем позволить, так как имеются другие обязательства..... так что не надо примерять на себя чужую жизнь.

У каждого есть право выбора, ведь каждый распоряжается своей судьбой сам, а поэтому, прежде чем принять такое серьёзное решение об изменении места службы(работы) надо сто раз подумать, посмотреть по " сторонам", по друзьям, коллегам, кто как "крутится" и только тогда принять ответственное решение, чтобы потом горько не пожалеть, а таких примеров в моей службе было предостаточно. Почему? Всё познаётся в сравнении. И на заработки в столицу и на Север уезжали, потом, как бы восстановиться? Вот недавно помогал одному оперу с Севера восстанавливаться, жена, двое детей школьников, "таксует."

Почитал тему... Повспоминал про своих сослуживцев (ФСНП-УНП-УЭБиПК) и знакомых из других подразделений, кои уже на гражданке. И что получается: из них всех только один(!) нигде не работает (дачей занимается, пенсионер) и еще один в ССП в охране трудится. А остальные все пристроены - кто в муниципалитете, кто в СБ, кто защитником по гражданским делам, кто юристом, у кого свой бизнес, кто извозчиком работает, ну и т.д. А знакомых-сослуживцев у меня десятки...
Так что охрана - это либо от лени, либо от нежелания что-то менять в своей жизни. ИМХО.
Пи.Си. Сам после года работы в СБ руковожу бухгалтерией в одной фирме. Не жалуюсь, хотя работа весьма нервная (ФНС не дает скучать ).

Почитал тему.
Негативная реакция на то что сотрудники на пенсии работают адвокатами полагаю может возникнуть только у дилетанта , и вот почему.
1. Сотрудников полиции защищают те же адвокаты, когда их преследует УСБ прокуратура и СК.
2. Адвокат не отмазывает. Не знаю, что автор вкладывал в это понятие, но как мне видится речь идёт о недобросовестных адвокатах, которые сами таким образом могут нажить себе большие сложности. Так таковых не так много.
3. Адвокат даёт человеку понимание той ситуации, куда тот попал. Помогает избрать линию поведения, зачастую - признать вину полностью или частично. Либо признать факт события но оспорить квалификацию деяния.
4. Противодействовать недобросовестной работе сотрудников полиции, которые излишне вменяя составы раздувают себе статистику либо действуют во благо иных незаконных интересов.
Как по мне, лучше адвокатом будет человек с жизненным опытом нежели специалист, начинающий свою карьеру.
А ворота открывать , так это для тех кто в полиции зазря штаны протирал.

Тут не соглашусь.....
Для любой профессии главное - это призвание, знать что это твоё и ты готов к этому....
В средней школе я два года очень успешно занимался в факультативной группе при школе у профессора медицины и поступление в мединститут мне было гарантировано, но...... не было у меня такого желания хорошо, что вовремя определился со своими хотелками.....
Вот так и адвокат - не моё это, и никакого негатива к коллегам, выбравшим этот путь у меня нет, как и к тем кто выбрал "шлагбаум".... у каждого свой путь в жизни.

Мой старый знакомый,начинал работать следователем,когда я начинал работать опером.Очень грамотный и квалифицированный парень.Затем стал судьей.В середине 90-х ушел в адвокатуру.По сей день является одним из лучших адвокатов Москвы по уголовным делам.

А тут и разговор про ситуации.Кто-то 20 лет на стуле в предбаннике просидел,а потом орёт,что его директором бани не берут.....

Какие ситуации?
За 26,5 лет в полиции, ВСЕ, кто начинал со мной в ППС и т.п., ВСЕ дошли до руководителей разного уровня, или прошли их и уже нормально вписались на гражданке.
Ситуации возникли, у:
- спился и уже умер;
- просто бухает и мигрирует от одних ворот к другим;
- просто бухает и ничего не делает;
- не учился и учиться не хочет, ему и так хорошо.
Полиция дает массу возможностей. От обучения (при наличии желания), до обрастания связями.
Нужно только отчетливо себе представлять, что вскоре (20 лет пролетят, не заметишь), государство не будет тебе ничего должно и будешь молодой и здоровый мужик, которому должно быть место в жизни...
Да, даже не от должности зависит...
Конвоир у меня - компьютеры ремонтирует в свободное время; ППС-ник - потолки натягивает, даже машину (свою) рекламой обклеил. Люди думают вперед.

Интересная мысль. Ну не все же заканчивают службу в МВД офицерами, с высшим юридическим образованием, наличием следственной практики и т.п. Сержантами - прапорщиками тоже на пенсию уходят. А что касается адвокатов (ИМХО) то там, кроме вышеперечисленных условий необходимы еще:
1. Безмерная тяга к деньгам.
2. Отсутствие совести, особенно у тех, кто защищает фигурантов по уголовным делам.
Без данных качеств адвокат не состоится, хотя наверное есть исключения. Но таких, как адвокат в к/ф "Мимино" точно нет!
Вот у меня нет следственной практики и качества № 2.

Какие тут все додельные и рукастые собрались...А если здоровье оставил в органах и двигаешся от приступа к приступу на обезбаливающих? Чем не ситуация? А вы про стакан да не желание... Шо все супер профессионалы тут за жизнь рассказываете, как готовились к гражданке работая в милиции.. видно так и работали, связями полезными обрастали, да бизнесом небольшим.. на перспективу.. Вот такие зря там штаны просиживали.

Немного странно читать от мужиков 50+ рассуждения о том, как правильно измерить и оценить человека по его месту работы и доходам. Самая тяжелая на свете профессия- быть хорошим человеком. И у каждого есть бывшие коллеги, с которыми не хочется встречаться, независимо от их нынешнего успешного положения в обществе. А есть обычные простые бывшие сержанты нынешние сторожа, с которыми есть о чём поговорить и приятно посидеть.

Мои понятия не имеют никакого отношения к общественному мнению.
Тут проще объяснить на примерах. В администрации муниципалитета, где я проживаю, главой администрации одно время был наш начальник МОБ. Ещё на службе человек отличался целеустремленностью, тягой к продвижению по службе, умением наводить мосты и заводить дружбу с сильными мира сего. До такой степени был продвинутый в смысле карьеры и желания власти, что за спиной его назвали -"проходимец". И на вахте этой администрации сторожем на пенсии сидел бывший начальник участковых, который реально отпахал 30-ку на участке, знал всё и вся, но никуда в начальственные троны не стремился. Ну и заходя в администрацию по делам, всегда было приятно пожать руку этому сторожу и перекинуться с ним парой слов. А главу администрации даже видеть не хотелось. И это не только моё мнение.

Да и не только в физическом здоровье дело. Есть ещё и психическое здоровье, когда реально уже за полтинник нет желания шатать нервы напряжной и ответственной работой.
Что-то не видел я счастливых лиц и довольных жизнью среди тех бывших коллег, кто стал судьями или чиновниками в администрациях. Хмурые лица с недовольной гримасой. Вечно куда-то бегут, бывших коллег не замечают, не говоря уже о поговорить.
А бывшие, кто таксует или сторожит, довольны жизнью. Веселы, ловят рыбу, охотятся, прибухивают. Да и вообще, видно, что они вольнее внутри.

Никогда не понимал тех, кто считают, что быть адвокатом преступника- это как-то стрёмно. При любом раскладе, даже если преступник гнусный и не заслуживает снисхождения, ему нужен адвокат хотя бы для того, чтобы следствие и суд работали качественно и не допускали нарушений закона. Система сдержек и противовесов должна быть во всём. Конкуренция залог развития. Так же как должна быть оппозиция любой власти.

Мне вот интересно. Не понимаю, в чем трудность выдавать бывшим сотрудникам МВД, ФСИН и т.п., выходящим на пенсию, удостоверение охранника 6 разряда. Так сказать в подарок к пенсионному.
Человек 15-20 и более лет служит, ежегодно сдает зачеты по применению, огневую, физо, проходит диспансеризацию. Т.е. в принципе обучен, умеет и готов.
Совсем необязательно идти работать охранником. Но по крайней мере не надо уже на это тратить время и деньги.

Слово "честная" забыл добавить. Бывает конкуренция как в крысиной стае - кто смог съесть другого, тот и молодец, и неважно как именно. Есть адвокаты, которые кроме как выдурить с клиента денег, или "решить с судьёй" ничего не умеют, да и не хотят уметь. Поэтому и не любят обыватели адвокатов, обобщая. Также и следствие. Есть следаки, которым главное "заморщить" и "упаковать" любыми средствами, а есть такие, которым важнее разобраться что к чему и принять решение. И опять же из-за некоторых не любят всех. Ну склонны люди строить мнение о группе по отдельным её представителям, что уж тут поделать.
А если это честный юридический "поединок", так это красиво с любой точки зрения. Может и несколько оторвано от нынешних реалий, но тем не менее это так.

А это при чём? Разговор идёт не о возможностях, дипломах и навыках, а частенько о желаниях работать и зарабатывать применительно к пенсионерам МВД. Нередки же ситуации, когда сотрудник МВД при хорошей выслуге получает неплохую пенсию, за время службы жильё и остальное насущное приобретено, дети взрослые и сами зарабатывают, и зачем при этих вводных искать нервную работу с 9 до 18 или на ненервой работе дергать веревку на шлагбауме за зарплату равную половине твоей пенсии? В жизни много других занятий, которые не менее увлекательны и заполняют жизнь не хуже интересной работы.
Безусловно, есть такие люди и их немало, в основном, старой закалки, которые уверены, что покуда есть здоровье- нужно работать Хоть охранником. Психологически некомфортно им, считающим себя здоровыми мужиками, не работать работу.
По этой теме нельзя огульно говорить, что хорошо, а что плохо, как правильно и где правильно работать-не работать. Тут всё у всех по разному, и нужно рассматривать каждую ситуацию пенсионера МВД индивидуально.

Им теперь Родина даже травмат не может доверить без специальной подготовки, вдруг сами поранятся или неправильно в кого-то стрельнут.
И деньги за медсправки надо отдать наравне со всеми.

Увольнялся один начальник отдела на пенсию по выслуге лет и во время проводов, за столом, один из его подчинённых сказал:
-Ну теперь, наверное по другую сторону баррикад работать будешь?
-А я дружищи, всегда на баррикадах был. И не занимал ни одну из сторон исходя из личных субъективных предпочтений, а вот у тебя количество косяков по работе за которые ты взыскания получал, ни счесть. Ну если ты безграмотный следователь, и если я тебя за твою работу дрючил, то не надейся на то, что когда я на гражданку уйду, у тебя спокойная жизнь начнётся.

от так надо.

Приказ Министра обороны Российской Федерации от 21 октября 2015 года № 630

2. Заместителям Министра обороны Российской Федерации, главнокомандующим видами Вооруженных Сил Российской Федерации, командующим войсками военных округов, Северным флотом, родами войск Вооруженных Сил Российской Федерации, руководителям центральных органов военного управления, командующим объединениями, командирам соединений и воинских частей, начальникам (руководителям) организаций Вооруженных Сил Российской Федерации обеспечить в соответствии с Порядком организацию профессиональной переподготовки по одной из гражданских специальностей отдельных категорий военнослужащих – граждан Российской Федерации, проходящих военную службу по контракту, общая продолжительность военной службы которых составляет пять лет и более (не считая времени обучения в военных профессиональных образовательных организациях и военных образовательных организациях высшего образования), в год увольнения с военной службы по достижении ими предельного возраста пребывания на военной службе, истечении срока военной службы, состоянию здоровья или в связи с организационно-штатными мероприятиями (далее – военнослужащие) без взимания с них платы за обучение и с сохранением обеспечения всеми видами довольствия.
С.Шойгу
------------
Я вот перед увольнением прошел под шумок профессиональную переподготовку по специальности «Инфокоммуникационные технологии и системы специальной связи» и курсы информационной безопасности получил диплом и быстренько слинял.
На гражданке взяли с руками и ногами, теперь с удовольствием работаю, отдыхая душой и телом.

Усрется (прошу прощения за французский) МВД и такой приказ родить, и обеспечить его исполнение. Респект войскам. В лихих 90-х, при массовом выводе из-за бугра и сокращении Вооруженных сил в ВУЗах были забронированы бюджетные места для получения сокращенными офицерами 2-го высшего. Многие мои сослуживцы так стали юристами и экономистами. И очень хорошо себя показали в ФСНП, а затем и на гражданке.

Проработал в свое время почти 15 лет в дознании, сейчас уже как пару лет работаю охранником. Ничего работа не пыльная. График 2 суток работаю, затем 4 отдыхаю т.е. работаю в неделю только 2 дня. Те же самые сутки двое только слитно… Объект на ночь закрывается официально спишь ночью 3 часа, а так всю ночь кемаришь главное по рации на связь выходить вовремя. Конечно так не везде, повидал в охране всякое, но в данный момент меня все устраивает. В ЧОПе у нас полно бывших сотрудников полиции и чего…

Охрана без труда
Как родился новый несозидательный класс - охранников
Текст: Ольга Шушлебина (главный редактор газеты "Урюпинская правда")
Российская газета - Неделя №7667 (204)
Отхожий промысел на Руси был всегда. Но никогда ранее, уезжая в чужие края на заработки, не отдалялся столь далеко человек не только от своей земли, но и от семьи, близких, от своих корней. Никогда еще работа не убивала главное в нем - привычку трудиться.
…Каждый месяц 15-го и 30-го числа у железнодорожного вокзала Урюпинска становится многолюдно. Поезд тут давно не ходит, и пятачок возле шлагбаума-тупичка облюбовали автобусники. Все три городских автоперевозчика в эти дни выставляют весь транспорт, не сильно беспокоясь по поводу конкуренции. Вахтовики едут.
Сегодня вахта - это не "севера", а чаще всего столица. А потому все автобусы от местного автовокзала имеют единую табличку "Урюпинск - Москва".
Отходный люд
Среди людей, спешащих с сумками и баулами, народ разный. Едут дорожники на асфальтоукладчики, едут женщины - те нашли себя в торговле или сфере услуг. Но таких людей созидательных профессий мало. Основная масса - охранники. Молодые, крепкие парни и мужчины, сильные и работоспособные. А что, удобно: пятнадцать дней вахтуешь, пятнадцать - дома. Родственник хвалится: "Представляешь, я ничего не делаю, а мне еще и платят". Народ привыкает легко жить.
...

охранником можно наверное если на пенсион уходить после 45, ну когда в 36 даже не знаю, сам буду искать работу, на этой недели схожу в спасатели(пожарные) которые к аэропорту сидят, может возьмут, тоже график 1/3. (все таки есть медалька от мчс за отвагу на пожаре.


https://www.police-russia.com/showthrea ... 1&t=102999



Ответить Пред. темаСлед. тема
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «МВД»