Постовую физическую охрану силами Росгвардии в образовательных организациях в настоящее время организовать невозможно

Отзывы по охране объектов. Обсуждение сигнализаций, систем наблюдения, контроля и т.д.
Аватара пользователя
hdvba
Много знающий
Много знающий
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 21 сен 2021, 11:34
Откуда: Казань
Благодарил (а): 114 раз
Поблагодарили: 46 раз

Постовую физическую охрану силами Росгвардии в образовательных организациях в настоящее время организовать невозможно

Непрочитанное сообщение hdvba » 21 сен 2021, 11:57

Депутаты Законодательного собрания Новосибирской области поддержали обращение коллег из Белгородской Думы к правительству России с просьбой внести изменения в законодательство и внести образовательные учреждения в список объектов, которые должны охраняться войсками национальной гвардии., информирует nsk.bfm.ru.

Заместитель начальника Управления вневедомственной охраны по Новосибирской области Иван Турунтаев отметил, что постовую физическую охрану силами Росгвардии в образовательных организациях в настоящее время организовать невозможно. В штатном расписании просто нет столько единиц. Единственный выход – установка тревожной кнопки. Поэтому со своей стороны ведомство может поддержать обращение только с этой точки зрения.

В парламенте региона и ранее поднималась тема о недостаточности охраны школ и детских садов. Зачастую ее обеспечивают неквалифицированные сотрудники частных охранных предприятий, пенсионеры, которые только записывают посетителей и следят за соблюдением масочного режима. По факту же при реальной опасности никакой защиты с их стороны для детей и учителей нет.

«Совершенно другое – это Росгвардия: даже если нарушитель будет знать, что объект охраняется Росгвардией, это может его остановить. Мы заботимся о каждом человеке – взрослом или ребенке, – и любые затраты на это считаем обоснованными», – считает депутат Александр Шпикельман.

Члены комиссии по взаимодействию с правоохранительными органами и противодействию коррупции единогласно поддержала предложения белгородских законодателей.


«Все хотят изменить мир, но никто не хочет измениться сам».

  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Охрана различных объектов»