Особенности охраны корпоративов и закрытых вечеринок

Отзывы по охране объектов. Обсуждение сигнализаций, систем наблюдения, контроля и т.д.
Аватара пользователя
tikhon
Самый главный
Самый главный
Сообщения: 82
Зарегистрирован: 11 авг 2021, 09:16
Откуда: Симферополь
Благодарил (а): 276 раз
Поблагодарили: 154 раза

Правила охраны корпоративов и закрытых вечеринок

Непрочитанное сообщение tikhon » 19 авг 2021, 23:10

Качественная безопасность на корпоративах или закрытых вечеринках может быть обеспечена только в том случае, если к ней были привлечены профессионалы.

И это не зависит от количества гостей, ведь в местах скопления людей всегда есть вероятность возникновения конфликтов или других неприятных ситуаций.

Какие угрозы возможны?
На закрытых мероприятиях всегда есть определенный круг лиц. И именно сотрудники ЧОП должны следить за тем, чтобы на территорию не проникали посторонние. Важно это и в том случае, если на вечеринке есть знаменитости и другие публичные люди.

Кроме этого, на корпоративах и вечеринках охранники должны:

предотвращать попытки срыва мероприятий, а также противозаконных действий;
следить за порядком и предупреждать возможность конфликтов;
утихомиривать людей, которые начинают хулиганить;
защищать имущество и ценности присутствующих.
Конечно, это не все угрозы, с которыми могут столкнуться сотрудники ЧОП. Но они являются основными. Профессионально организовать охрану массовых мероприятий помогут специалисты охранного холдинга «Бастион».

Правила организации охраны
В зависимости от формы мероприятия, охрана может быть разной. Различают внутреннюю и внешнюю охрану, которая направлена на обеспечение правопорядка.

Если говорить о внешней охране, она необходима для предотвращения форс-мажорных ситуаций, поэтому охранники должны обходить периметр и осматривать всю территорию. Внутренняя система охраны предусматривает слежение за порядком среди гостей.

Процесс внедрения охраны можно разделить на несколько этапов.

Подготовка. Сотрудники охранной компании анализируют объект и выясняют, какие угрозы могут быть. Необходимо наладить контакт с правоохранительными органами, которые должны прибыть на место в случае возникновения нестандартной ситуации. Также необходимо наладить контакт с секьюрити вип-персон. Перед праздником следует осмотреть территорию на наличие опасных предметов.

Охрана. Сотрудники ЧОП обеспечивают безопасность во время самого мероприятия. Может быть организован контрольно-пропускной режим. Охранники обходят территорию, следят за происходящим внутри помещения, обеспечивают порядок.

Обеспечение безопасности каждого гостя. Охранникам также необходимо следить за безопасностью каждого присутствующего. В их обязанности входит провожание к выходу гостей после окончания мероприятия, а также слежение за порядком, если некоторые гости еще не разъехались по домам.

Для обеспечения безопасности на таких вечеринках и корпоративных мероприятиях подбираются лучшие охранники. Они должны иметь опыт работы и высокую квалификацию. Также, как отмечают эксперты охранного холдинга «Бастион», сотрудники ЧОП должны иметь отличную скорость реакции, замечать каждую деталь, усматривать конфликты.

Важно, чтобы охранники имели дипломатические навыки и умели улаживать конфликты. Им необходимо правильно устранять любую проблему, помогать гостям ориентироваться и быть в безопасности. Важно, чтобы охранник имел отличные коммуникативные навыки, что позволит ему правильно взаимодействовать с гостями праздника.


Лучше быть, чем казаться

Аватара пользователя
tikhon
Самый главный
Самый главный
Сообщения: 82
Зарегистрирован: 11 авг 2021, 09:16
Откуда: Симферополь
Благодарил (а): 276 раз
Поблагодарили: 154 раза

ОХРАНА КОРПОРАТИВОВ И ВЕЧЕРИНОК

Непрочитанное сообщение tikhon » 19 авг 2021, 23:08

Практически все современные организации и предприятия коллективно отмечают календарные и профессиональные праздники. Такие мероприятия поднимают корпоративный дух, позволяют сотрудникам отдохнуть от рабочей рутины и пообщаться в неформальной обстановке. Но любой корпоратив – это мероприятие повышенного риска. Участники праздника нуждаются в защите от банальных хулиганов, нежеланных гостей или охотников за сенсациями. Кроме того, употребление спиртных напитков может привести к внутренним инцидентам – скандалам и потасовкам среди самих сотрудников и гостей.

Особенности охраны корпоративов
Профессиональная охрана вечеринок – гарантия безопасности массового мероприятия. Частная охранная организация защитит участников корпоратива от внутренних и внешних угроз, проследит за сохранностью имущества гостей и организаторов, обеспечит соблюдение порядка на самом объекте и прилегающей территории.

Современные ЧОП практикуют комплексный подход к охране корпоративных мероприятий. В услуги охраны входит:

встреча с организаторами праздника, обсуждение способов и средств охраны;
исследование места проведения и изучение программы намечающегося корпоратива;
координация гостей на входе, пропуск строго по приглашениям;
охрана периметра, патрулирование внутренней и прилегающей территории;
выявление потенциально опасных и нежелательных гостей;
охрана имущества участников и организаторов вечеринки от порчи и кражи;
пресечение конфликтов, хулиганства, потасовок и других эксцессов.
Главная особенность охраны корпоратива – умение выделить потенциально опасных посетителей в большом скоплении людей и предотвратить возникновение конфликта или правонарушения. Такой опыт имеется у квалифицированных охранников, разбирающихся в психологии людей и способных увидеть только намечающийся инцидент.

Охрана корпоратива может выполняться силами полностью экипированных охранников, один вид которых снизит вероятность правонарушений. По желанию заказчика безопасность вечеринки могут обеспечивать сотрудники в штатском. Такая охрана не бросается в глаза, но имеет не меньшую эффективность – каждый специалист снаряжается спецсредствами, необходимыми для защиты людей и их имущества.


Лучше быть, чем казаться

Аватара пользователя
tikhon
Самый главный
Самый главный
Сообщения: 82
Зарегистрирован: 11 авг 2021, 09:16
Откуда: Симферополь
Благодарил (а): 276 раз
Поблагодарили: 154 раза

Особенности охраны корпоративов и закрытых вечеринок

Непрочитанное сообщение tikhon » 19 авг 2021, 23:06

Общемировая практика показывает, что безопасность на корпоративах или закрытых вечеринках в полной мере может быть обеспечена только при условии привлечения к охране мероприятия профессионалов. Причем количество приглашенных гостей не имеет значения, так как в местах скопления людей всегда высока вероятность возникновения конфликтов. Они не только портят атмосферу праздника, но и негативно влияют на репутацию организаторов.


Актуальные угрозы

Закрытое мероприятие подразумевает присутствие на нем строго определенного круга лиц. Поэтому одной из обязанностей чоповцев является предупреждение проникновения на территорию проведения мероприятия посторонних. Особенно важен этот аспект в случаях, когда на корпоративе или вечеринке присутствуют публичные лица. Помимо этого, работа охранников направлена на:

предотвращение попыток срыва мероприятия, организации террористических актов;
предупреждение возникновения конфликтов;
предотвращение хулиганского поведения участников вечеринки;
защиту имущества и ценностей приглашенных гостей.

Это основные угрозы, требующие тщательного планирования безопасности корпоратива.


Этапы организации охраны

В зависимости от формата мероприятия, работу частного охранного предприятия можно разделить на внутреннюю и внешнюю. Обеспечение безопасности на прилегающей территории включает предотвращение форс-мажорных ситуаций, для чего охранниками проводится патрулирование периметра. Внутренняя охрана подразумевает работу сотрудников ЧОО непосредственно среди гостей мероприятия. Сам процесс обеспечения безопасности можно разделить на три этапа:

Подготовительный. На этом этапе выполняется анализ объекта, выясняются все потенциальные угрозы. В обязательном порядке налаживается взаимодействие с правоохранительными органами, которые прибывают на место в случае возникновения чрезвычайной ситуации, а также с телохранителями вип-персон. Перед началом вечеринки осматривается территория, исключается наличие посторонних вещей, взрывоопасных и других предметов.
Практический. Подразумевает само обеспечение безопасности во время торжества. Чоповцы организуют контрольно-пропускной режим, охраняют гостей и их имущество в течение всего корпоратива, следят за порядком на мероприятии.
Заключительный. По окончании корпоратива охранники продолжают обеспечивать безопасность гостей, провожая их к выходу или выезду с территории парковки.

Требования к охранникам корпоратива

Охранники, привлеченные к обеспечению безопасности закрытых вечеринок, должны обязательно иметь опыт работы и высокую квалификацию. При отборе сотрудников внимание уделяется скорости реакции чоповца. Профессионал должен замечать любую деталь, а также уметь выявлять зарождающийся конфликт.

Важны и дипломатические навыки. Хамство, применение силы на мероприятиях данного формата недопустимы. Охранник должен обладать навыками убеждения, чтобы быстро решить любую проблему. Некорректное поведение, в том числе допущенная в сторону приглашенного гостя грубость, вызовет негативную реакцию и испортит репутацию как ЧОПа, так и организатора торжества.

Во время работы на сотрудников охранных фирм нередко возлагается обязанность общения с участниками мероприятия. Например, охранник должен помочь гостю пройти на то или иное место, сориентировать по заведению и пр. Это подразумевает наличие у охраны коммуникативных навыков, при этом она должна уметь поддержать беседу и быть обходительной.

Что касается внешнего вида сотрудника, то он должен соответствовать формату вечеринки. Для деловых мероприятий следует выбирать презентабельно выглядящих охранников, которые будут выделяться из толпы приглашенных. К охране вечеринок в неофициальном стиле рекомендуется привлекать сотрудников, которые способны затеряться среди гостей и не привлекать к себе внимания.
Средства охраны

Как показывает практика, на закрытых вечеринках и корпоративах вооруженная охрана часто бывает лишней. Если нужно обеспечить безопасность конкретных публичных лиц, ЧОП нередко выделяет отдельных телохранителей, которые имеют при себе оружие.

Из необходимых технических средств физическая охрана должна использовать средства связи, позволяющие коммуницировать между собой. При проведении мероприятия на обширной территории по ее периметру можно спроектировать временную систему видеонаблюдения.

Электрошокеры, дубинки и наручники использовать не стоит, при возникновении конфликтной ситуации, которую не удается разрешить собственными силами, охранник должен немедленно сообщить о ней организаторам мероприятия и вызвать сотрудников правоохранительных органов.


Лучше быть, чем казаться

Ответить Пред. темаСлед. тема

Вернуться в «Охрана различных объектов»