Аннулирование удостоверение охранника

Обсуждаем вопросы связанные с лицензированием охранной деятельности (ЧОП) и лицензированием охранников
Аватара пользователя
admin
Администратор
Сообщения: 249
Зарегистрирован: 24 июн 2015, 06:16
Благодарил (а): 2858 раз
Поблагодарили: 595 раз

Аннулирование удостоверение охранника

Непрочитанное сообщение admin » 09 мар 2023, 22:13

Росгвардия напоминает охранникам на основании чего может быть аннулировано удостоверение


Удостоверение частного охранника выдают на пять лет. Для того чтобы продлить действие ранее выданного удостоверения, гражданин обязан пройти профессиональное обучение в соответствии с программой повышения квалификации частных охранников.

Претендовать на получение удостоверения и статуса частного охранника не вправе лица, которым предъявлено обвинение или имеющим судимость в совершении умышленного преступления, не прошедшие профессионального обучения в качестве частного охранника, либо представившие документ о квалификации, присвоенной по результатам по результатам профессионального обучения для работы в качестве частного охранника, со дня выдачи которого прошло более пяти лет, признанные решением суда недееспособными или ограниченно дееспособными, не предоставившие медицинского заключения об отсутствии медицинских противопоказаний к исполнению частного охранника, состоящими на учёте в связи с психическим заболеванием, алкоголизмом или наркоманией, повторно привлеченных в течение одного года к административной ответственности за совершение административных правонарушений против порядка управления, посягающих на институты государственной власти или общественный порядок и общественную безопасность, либо административных правонарушений в области оборота наркотических средств, психотропных веществ, их аналогов или прекурсоров, растений, содержащих наркотические средства, подвергнутых административному наказанию за потребление наркотических средств или психотропных веществ без назначения врача.

«Аннулирование документа, то есть прекращение действия, предусмотрено за повторное привлечение гражданина в течение одного года к административной ответственности за совершение административных правонарушений, посягающих на общественный порядок и общественную безопасность, немедицинское потребление наркотических средств, психотропных веществ или совершение административного правонарушения в сфере оборота запрещённых препаратов, окончание срока действия удостоверения частного охранника, добровольного отказа от такого удостоверения либо смерти гражданина, которому было выдано удостоверение», – пояснил начальник центра лицензионно-разрешительной работы регионального Управления Росгвардии полковник полиции Виктор Ермаков.

Полномочия и правовой статус частного охранника подтверждает удостоверение установленного образца, которое выдают в территориальном подразделении Росгвардии. Гражданам, проживающих на территории г. Орла и Орловского района удостоверения частного охранника выдают в центре лицензионно-разрешительной работы. Для того чтобы его получить, совершеннолетний гражданин Российской Федерации обязан пройти профессиональное обучение и сдать квалификационный экзамен.


02001.jpg
На основании чего аннулируется удостоверение охранника


Да это я.

  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Лицензирование»