Страница 1 из 1

Re: Отказ от работы в связи с невыплатой зарплаты более 15 дней

Добавлено: 10 июл 2021, 16:42
ftuio
obrazets-otkaza.jpg

Просто вставьте названия вашего ЧОП и ФИО и вперед

Re: Отказ от работы в связи с невыплатой зарплаты более 15 дней

Добавлено: 03 апр 2021, 12:53
marat
Парни, если не платят зарплату больше 15 дней воспользуйтесь данной статьей. И заявите об этом в прокуратуру и трудовую инспекцию, с указанием на каком объекте вы работайте. Пусть приходит проверка и прямо на постах вас опрашивают. А с учетом того, что все практически в 80-90% работают неофициально, заодно докажите факт трудоустройства в этом ЧОП.

Re: Отказ от работы в связи с невыплатой зарплаты более 15 дней

Добавлено: 11 янв 2021, 19:01
krfyha
slide-25.jpg

Отказ от работы в связи с невыплатой зарплаты более 15 дней

Добавлено: 20 ноя 2019, 17:31
opjed
В соответствии со ст.142 ТК РФ работодатель и (или) уполномоченные им в установленном порядке представители работодателя, допустившие задержку выплаты работникам заработной платы и другие нарушения оплаты труда, несут ответственность в соответствии с настоящим Кодексом и иными федеральными законами.

В случае задержки выплаты заработной платы на срок более 15 дней работник имеет право, известив работодателя в письменной форме, приостановить работу на весь период до выплаты задержанной суммы. При этом к случаям запрета приостановки работ в связи с невыплатой заработной платы работа в ЧОП не отнесена. В период приостановления работы работник имеет право в свое рабочее время отсутствовать на рабочем месте. Согласно ст. 80 ТК РФ работник в любое время вправе потребовать расторжения трудовго договора по собственному желанию в том числе в период приостановки работы. При этом отрабатывать две недели Вам не придётся ввиду нарушения работодателем условия трудового договора. Просто укажите об этом в заявлении как причину Вашего желания уволиться.

Расторжение трудового договора по Вашей инициативе самая действенная мера, т.к. согласно ст. 140 ТК РФ в день увольнения работнику выплачиваются все суммы ему причитающиеся от работодателя. Если расчёт не будет произведен - 100% выигрыш в суде если обратитесь с иском в течение 3 месяцев со дня получения приказа об увольнении и или трудовой книжки.