Прокуратура выступила в защиту трудовых прав работников ЧОП

Обсуждение различных вопросов связанных с проверками охранных организаций.
Аватара пользователя
admin
Администратор
Сообщения: 249
Зарегистрирован: 24 июн 2015, 06:16
Благодарил (а): 2858 раз
Поблагодарили: 595 раз

Прокуратура выступила в защиту трудовых прав работников ЧОП

Непрочитанное сообщение admin » 09 апр 2023, 03:30

Прокуратура выступила в защиту трудовых прав работников частного охранного предприятия

Прокуратура Советского района г. Брянска провела проверку доводов коллективного обращения бывших работников частного охранного предприятия г. Брянска по вопросу нарушения трудового законодательства.

Проверкой установлено, что руководством предприятия трудовые договоры с работниками не заключались, заработная плата платилась не через кассу предприятия, а выдавалась на руки наличными денежными средствами, а также образовалась задолженность по заработной плате.

В целях устранения выявленных нарушений трудового законодательства прокуратурой генеральному директору частного охранного общества внесено представление, в отношении него возбуждены дела об административных правонарушениях по ч. 4 ст. 5.27 КоАП РФ (уклонение от оформления трудового договора) и ч. 6 ст. 5.27 КоАП РФ (невыплата в установленные законом сроки заработной платы), а также в суд направлено 4 исковых заявления в интересах бывших работников с требованием признать сложившиеся отношения трудовыми и о взыскании задолженности по заработной плате.

Внесенные акты прокурорского реагирования находятся на рассмотрении.
16c.jpg
Прокуратура помогает сотрудникам ЧОО


Да это я.

Вернуться в «Проверки охраны»