Выбираем детективное агентство правильно

Детективная деятельность
Аватара пользователя
yuio
Знаток
Знаток
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 07 июл 2019, 18:56
Поблагодарили: 45 раз

Re: Выбираем детективное агентство правильно

Непрочитанное сообщение yuio » 07 июл 2019, 19:26

Если сказать суть ихней работы одной фразой, то эта слежка за неверными женами богачей. Пока мужья на работе, ну или где то любовницу жарят :D .

А теперь о законности, где то прочитал
Если детектив , который ведет наблюдение, не замечен, то нет нарушения законодательства. Если детектив имеет опыт работы, то его и не заметят. Если не вести фото и видео фиксацию, то по факту, нет и наблюдения. Вот и остается работать аккуратно, и вести фиксацию по-возможности.
Иными словами, если не замечен то и нет ст. 137 УК РФ. Нарушение неприкосновенности частной жизни ;)



BarryCerma
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 27 июн 2019, 10:22
Поблагодарили: 12 раз

Выбираем детективное агентство правильно

Непрочитанное сообщение BarryCerma » 05 июл 2019, 08:25

Ну ничего себе, я и не знал что такие агентства существуют в нашей стране. Сколько стоит услуга слежки?



Аватара пользователя
admin
Администратор
Сообщения: 249
Зарегистрирован: 24 июн 2015, 06:16
Благодарил (а): 2858 раз
Поблагодарили: 595 раз

Выбираем детективное агентство правильно

Непрочитанное сообщение admin » 15 ноя 2018, 00:44

Конечно же, далеко не всех из нас различные жизненные обстоятельства вынуждают прибегать к услугам частного детектива. Но, если обстоятельства всё-таки складываются таким образом, возникает вопрос: "К кому именно обратиться?".

На рынке предоставления услуг частного сыска имеются свои лидеры по качеству предоставляемых услуг и малоизвестные фирмы, специалисты экстра-класса и дилетанты, агентства, как добросовестно соблюдающие интересы клиента, так и недобропорядочные. Найти "качественное" частное детективное агентство можно лишь тщательно проанализировав как можно большее количество информации о данных услугах. Так, например, для многих будет неожиданно узнать, о том, что значительная часть московских агентств работает полулегально.

Как правило, такая фирма преподносит себя как агентство, предоставляющее информационные услуги. Согласно российскому законодательству заниматься частной детективной деятельностью имеет право любой человек, удовлетворяющий одному из двух условий:

- наличие диплома об окончании юридического факультета, независимо от наличия практического опыта работы,
- наличие не менее чем 3 лет опыта работы оперативно-следственных структурах МВД.

Естественно качество услуг предоставляемых такой фирмой далеко от мировых стандартов. В развитых западных странах, где частные детективные агентства существуют с XIX века, подход к получению лицензии другой. В первую очередь желающий самостоятельно заниматься частным сыском, независимо от наличия опыта сыскной работы и полученного образования, должен сначала проработать определённый срок помощником детектива в частном агентстве.

Важным критерием при выборе агентства будет стоимость предоставляемых услуг. Стать настоящим профессионалом можно лишь после многолетней практики и поэтому специалист, имеющий хорошую репутацию, и, соответственно, постоянную клиентскую базу не будет работать "за копейки".

К сожалению, высокая стоимость услуг частного детективного агентства далеко не всегда гарантирует соответствующее качество. Вам необходимо прозвонить и сравнить цены в нескольких фирмах и делать это с учётом именно Вашего случая. Только, сравнив ценовую политику агентств, можно будет сделать верный окончательный выбор. В любом случае выбирать лучше известные фирмы, занимающие лидерские позиции в данной сфере, имеющие безупречную репутацию и большую успешную практику.

При выборе частного детективного агентства в сети Интернет обязательно обращайте внимание на качество оформления и информативность сайта. Ведь как ни одна уважающая себя солидная фирма не будет размещать офис в маленьком неуютном подвале, так и солидное детективное агентство обязательно будет иметь собственный достойный сайт со значительным количеством страниц, информацией о предоставляемых услугах и отзывами клиентов.

Так же всегда полезно узнать в Интернете о качестве услуг заинтересовавшей Вас фирмы. Не стоит забывать и о таком важном моменте как полная конфиденциальность. Все детали Вашего дела должны рассматриваться только между задействованными детективами, иначе высока вероятность нежелательной утечки информации. На сегодняшний день, к глубокому сожалению, имеется значительное количество агентств, которые не в состояние или же преднамеренно не желают сохранять полную конфиденциальность о делах своих клиентов.



Ответить Пред. темаСлед. тема

Вернуться в «Детективная деятельность»