Алименты

Аватара пользователя
admin
Администратор
Сообщения: 249
Зарегистрирован: 24 июн 2015, 06:16
Благодарил (а): 2858 раз
Поблагодарили: 595 раз

Алименты

Непрочитанное сообщение admin » 13 фев 2024, 02:58

Согласно Постановления Правительства РФ № 1908 от 02.11.2021 удержание алиментов на детей производится:

С зарплаты, гонораров, денежного довольствия, премий, вознаграждений, доплат и надбавок;
С пенсий (исключение — пенсия по потере кормильца);
С больничного и пособия по безработице;
Со стипендий;
С доходов самозанятых;
С некоторых компенсационных выплат;
С сумм налоговых вычетов;
С прибыли по операциям с ценными бумагами и иными финансовыми инструментами;
С процентов, выплаченных по вкладам;
С доходов в виде дивидендов и иных доходов, полученных в связи с осуществлением экономической деятельности;
С дохода, полученного в результате аренды или продажи недвижимости.
В статье 101 Федерального закона от 2 октября 2007 г. № 229-ФЗ определен перечень социальных и компенсационных выплат, в том числе пособие на ребенка, с которых алименты не могут быть взысканы.
На должников по алиментам не распространяется право на «несгораемый остаток» в банке.
Долги по алиментам автоматически списываются с доходов мобилизованных граждан (военнослужащих).


Да это я.

BBOCem
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 04 фев 2024, 12:31
Откуда: Russia
Поблагодарили: 3 раза
Контактная информация:

Вычет алиментов

Непрочитанное сообщение BBOCem » 13 фев 2024, 02:38

Добрый день. Суд постановил платить алименты для несовершеннолетних детей. Я пока не трудоустроен официально. С меня могут взыскивать алименты на период, пока я не работаю? Если - да, то в какой сумме. И второе: когда я начну работать официально, то задолженность по алиментам будет за период с момента постановления суда до момента, когда официально устроился на работу?



Ответить Пред. темаСлед. тема

Вернуться в «Трудовой кодекс»