Обман руководства ЧОП при оплате труда охранника

Аватара пользователя
wetrg
Много знающий
Много знающий
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 23 мар 2021, 15:58
Откуда: Провинция
Благодарил (а): 271 раз
Поблагодарили: 168 раз

Re: Обман руководства ЧОП при оплате труда охранника

Непрочитанное сообщение wetrg » 27 мар 2021, 21:36

Замечено! Даже если ты работаешь в ЧОП по трудовому договору (бывает такое), то в самом трудовом договоре не указан сколько именно стоит час работы. В связи с чем, невозможно точно подсчитать сколько ты реально заработал.
К примеру, в объявлениях везде пишется зарплата от 30,40,50 тыс. рублей, или оплата зависит от объекта, на котором работаешь... И c такими завуалированными, размытыми формулировками можно как хочешь крутить, вертеть. ЧОП обсчитывает таким нехитрым способом легко и непринужденно.
Вывод только один - надо требовать, добиваться чтобы в договоре было указано сколько стоит час работы.
:rtfm: :rtfm: :rtfm:



Аватара пользователя
yuujiio
Самый главный
Самый главный
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 13 июн 2020, 14:09
Поблагодарили: 294 раза

Обман руководства ЧОП при оплате труда охранника

Непрочитанное сообщение yuujiio » 13 июн 2020, 14:22

ЧОП заключил договор на охрану ЖД вокзала с Управлением ЖД.Там указана часовая ставка охранника 107 рублей...При заключении договора руководства ЧОП и охранником проставлена часовая ставка в 38 рублей.Плюс 15% районный коэффициент...О существовании договора с ЖД узнали случайно...Как правильно противодействовать обману руководства ЧОП?


ответ
Если вы ещё работаете у данного работодателя, то взыскать реально. Рекомендую:
1. Подать письменное заявление работодателю на произведение всех положенных Вам выплат незамедлительно.
2. Подать письменное подробное заявление в адрес прокуратуры в котором в хронологическом порядке с привязкой по датам изложите всю ситуация, когда обращались к работодателю и получили отказ и.т.д. и просите осуществить прокурорский надзор за действиями должностных лиц в Вашем отношении и провести мероприятия обязывающие работодателя произвести выплаты путём направления представления или от вашего имени обратиться в судебные органы и осуществить судебную защиту Ваших прав.
3. Можете подать заявление в труд инспекцию.
4. Если данные действия ситуацию не изменят, то смело подавайте иск в суд в котором просите взыскать положенные вам выплаты, неустойку и моральный вред. Даже если срок подачи заявления пропущен----всё равно подавайте иск в суд-судья обязана его рассмотреть и если ответчик не подаст письменного ходатайства о прекращении дела в связи с пропуском срока то соответственно Ваш иск будет рассмотрен судом по Существу.



Ответить Пред. темаСлед. тема
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Заработная плата»