Вопросы по заработной плате.

Аватара пользователя
yuujiio
Самый главный
Самый главный
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 13 июн 2020, 14:09
Поблагодарили: 294 раза

Re: Вопросы по заработной плате.

Непрочитанное сообщение yuujiio » 28 июн 2020, 23:12

viewtopic.php?p=4430#p4430 Что делать если вас кинули на зарплату





viewtopic.php?p=4344#p4344 Сроки расчета при увольнении



viewtopic.php?p=5357#p5357
Виды выплат при увольнении c ЧОП



Аватара пользователя
yuujiio
Самый главный
Самый главный
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 13 июн 2020, 14:09
Поблагодарили: 294 раза

Re: Вопросы по заработной плате.

Непрочитанное сообщение yuujiio » 28 июн 2020, 23:02

1. Произошла кража на объекте наш охранник недосмотрел и не обнаружил, какой процент удержания с заработной платы мы имеем право удерживать ежемесячно.
1.1. Охранник не является материально ответственным лицом и с него вы ничего не имеете право удерживать, если не доказана его прямая вина в совершении кражи
Вы обязаны по факту кражи обратиться в полицию для возбуждения уголовного дела и проведения расследования.



2. Я работаю охранником по трудовой. Наш работодатель с марта стал задерживать заработную плату и авансы сотрудникам.
Вопрос: Что грозит работодателю охранного агентства который задерживает зарплаты и авансы охранникам работающим по трудовому кодексу РФ? И куда в таких случаях обращаться?
2.1. Вы можете обратиться в государственную инспекцию по охране труда, будет проведена проверка по данному факту.




3. У меня вот какой вопрос. Мы военные пенсионеры. Пенсия за 21 год выслуги 9091. Работали охранниками с лицензией, но ЧОПы официально не оформляют. Организации, которые мы охраняли закрыты на карантин. Нас отправили по домам без сохранения заработной платы. Нам какие то компенсации положены? Спасибо.
3.1. Если Вы работали не официально и не состояли в это время на бирже труда то никаких выплат Вам не полагается, даже зарплату платить не будут.




4. Работаю охранником в сельской школе. В связи с карантином меня отпустили на неделю на выходной. Теперь карантин продлевают еще на неопределенное время. Будет ли сохраняться заработная плата на это время? Как мне содержать семью? С уважением, Коробкин Ю.Д.
4.1. На данный момент он еще не продлен. В случае продления, в постановлении будет указано о сохранении, либо не сохранении заработной платы.




5. Я работаю охранником по трудовому договору (по трудовой книжке) в охранном агентстве. В начале марта нам охранникам выплатили аванс а зарплата задерживают без объяснения причин. Зарплата выплачивается в 20 числах, а сегодня уже 31 марта а зарплаты до сих пор нету. На мой вопрос оперативному когда будет заработная плата за февраль мне отвечают по звонку и всё. Что мне делать в этой ситауции и куда обращаться? Работодатель нарушает трудовой кодекс.
5.1. Обращайтесь в трудовую инспекцию с жалобой.




6. Работаю охранником на предприятии. За нехваткой кадров работаем по графику" сутки через сутки". В месяц отрабатываем 15 суток за что получаем заработную плату в размере 11521,00 рубль что составляет около семи тысяч рублей прожиточного минимума. Сверку в бухгалтерии делать отказываются выгоняя из кабинета. Как быть?
6.1. У вас очень большая переработка, за которую должны доплачивать. Для начала обратитесь в трудовую инспекцию по месту жительства. Будет проведена проверка.



7. На дежурстве охранником будучи пьян, упал, не мог встать и обморозил руки 31 декабря. С этого времени на больничном. Не знаю с пометкой или нет о нарушении режима. Организация перестала выплачивать заработную плату\долг\ и б.л..Вопрос-есть ли выплаты б.л с нарушением режима. На б.л.до сих пор.
7.1. Оплата больничного осуществляется по по общему правилу не более 75 дней в году. Если больничный с 31 декабря - то этот срок оканчивается 15 марта. Однако, выплаты в вашем случае будут снижены:
Федеральный закон "Об обязательном социальном страховании на случай временной нетрудоспособности и в связи с материнством"
Статья 8.
1. Основаниями для снижения размера пособия по временной нетрудоспособности являются:
1) нарушение застрахованным лицом без уважительных причин в период временной нетрудоспособности режима, предписанного лечащим врачом;
2) неявка застрахованного лица без уважительных причин в назначенный срок на врачебный осмотр или на проведение медико-социальной экспертизы;
3) заболевание или травма, наступившие вследствие алкогольного, наркотического, токсического опьянения или действий, связанных с таким опьянением.
Заработная плата в период больничного не выплачивается.
Причину прекращения выплат по больничному не могу усмотреть из вашего вопроса. Уточните в бухгалтерии.
Благодарю за отзыв.





8. Я работаю бухгалтером в частной охранной организации. Может ли заработная плата охранников быть ниже МРОТ.
8.1. Элина! Может в том случае, если охранник работает на условиях, например, совместительства. Совместитель работает максимум 4 часа в день. Соответственно, в неделею он отрабатывает ровно половину, чем тот сотрудник, который работает 40 часов в неделю. Соответственно и зарплата у него должна быть в 2 раза меньше. Если условно взять, что зарплата сотрудника, работающего на ставку равняется МРОТ, то охранник, работающий на условиях совместительства будет получать меньше МРОТ. И нарушением закона это не будет. Это Вам в качестве примера.

8.2. Заработная плата ниже МРОТ быть не может - это прямое нарушение закона, работодатель может быть привлечен к ответственности, предусмотренной ст. 5.27 Кодекса об административных правонарушениях

статья 133 Трудового кодекса
Минимальный размер оплаты труда устанавливается одновременно на всей территории Российской Федерации федеральным законом и не может быть ниже величины прожиточного минимума трудоспособного населения.
Минимальный размер оплаты труда, установленный федеральным законом, обеспечивается:
другими работодателями - за счет собственных средств.
Месячная заработная плата работника, полностью отработавшего за этот период норму рабочего времени и выполнившего нормы труда (трудовые обязанности), не может быть ниже минимального размера оплаты труда.

8.3. Если работник отрабатывает установленную норму рабочего времени, заработная плата даже неквалифицированного работника не может быть менее МРОТ.




9. Муж устроился работать в Москву, охранником, заработную плату там платят только на выбор 5 работникам и по 5-10 тыс., остальное "когда нибудь" , если уволиться, то не выплачивают ничего. После последней вахты не дали ничего, начальство обещает сегодня-завтра, и так уже неделю. Прислали 5 тыс. яч, в займы на жизнь, остальное "когда нибудь". Что делать? Там не то чтобы трудовой книжки нет, даже договора нет, ничего, никаких документов, только бейджик.
9.1. Не работать там, с таким же успехом можно было на периферии работать. Посоветовать могу обратиться в трудовую инспекцию с жалобой на работодателя.
9.2. • Здравствуйте, Вас никто не просит и не заставляет работать неофициально, естественно отсутствия трудового договора лишает вас всех гарантий

9.3. Только в суд нужно обращаться. Нужно подать в суд заявление об установлении факта трудовых правоотношений, взыскании заработной платы с работодателя.




10. Моему мужу 43 года, он бывший полицейский получает пенсию, если он сейчас трудоустроится на работу охранником будет получать заработную плату, его пенсия останется или её пересчитают.
10.1. Моему мужу 43 года, он бывший полицейский получает пенсию
Здравствуйте! Будет получать в полном объеме. Пенсия по выслуге лет в этом случае не подвергается никаким перерасчетам.

10.2. Его пенсия по выслуге лет останется неизменной. Он ведомственный пенсионер, потому понятия работающий или неработающий пенсионер здесь неприменимо. Индексируют пенсии только тем. кто вышел по старости на пенсию.

10.3. уважаемый Посетитель!
Пенсию свою он уже заработал и никто на нее посягнет. Будет получать и пенсию, и зарплату.




11. В трудовом договоре: 'работнику устанавливается заработная плата в размере 10005 руб. в месяц. Заработная плата рассчитывается и выплачивается в том числе с районным коэффициентом 15%". Как понимать: устанавливается или рассчитывается зарплата? При этом прошу учесть, что работник выполнял обязанности охранника в объёме 360 часов в месяц.
11.1. Как понимать: устанавливается или рассчитывается зарплата? За полный отработанный месяц по установленной норме выплачивается 10005 рублей.
При этом прошу учесть, что работник выполнял обязанности охранника в объёме 360 часов в месяц. - тут явно переработка - сверхурочная работа, которая должна оплачиваться дополнительно.
ТК РФ, Статья 152. Оплата сверхурочной работы

""Сверхурочная работа оплачивается за первые два часа работы не менее чем в полуторном размере, за последующие часы - не менее чем в двойном размере. Конкретные размеры оплаты за сверхурочную работу могут определяться коллективным договором, локальным нормативным актом или трудовым договором. По желанию работника сверхурочная работа вместо повышенной оплаты может компенсироваться предоставлением дополнительного времени отдыха, но не менее времени, отработанного сверхурочно.

11.2. Это следует понимать, что работнику выплачивалась мизерная заработная плата за огромное количество рабочего времени.
Следует обращаться в ГИТ или прокуратуру, если не поможет - в суд.




12. При увольнении могу ли я сдать бывшую в употреблении форменную спецодежду (охранника) работодателю, которая выдана на один год, А СРОК НОСКИ СОСТАВИЛ 7 МЕСЯЦЕВ, ЧТОБЫ НЕ УДЕРЖИВАЛИ ИЗ ЗАРАБОТНОЙ ПЛАТЫ ЕЕ ИЗНОС.
12.1. Да, можете, но вероятнее всего, у вас уже вычли из заработной платы стоимость спецодежды.





13. У меня вопрос: Моя мама работает в школе дневным охранником, а сейчас по удалению щитовидной железы находится на больничном, т.е. дома. Свой больничный она отдала на работу для расчета больничных денег, но с нее требуют какой-то документ (они сами даже не знают) из банка, откуда начисляют ей заработную плату. Может сейчас какие то новые правила по оплачиванию больничных денег?
13.1. Правила не изменились.




14. Я устроилась в новую организацию. И нас обязывают подписать соглашение об удовлетворении заработанной платы, до её получения! А так же согласие о неразглашении. А именно, обращение в прокуратуру и вышестоящее руководство! Для подписания данного соглашения, приезжает бухгалтер из офиса, в сопровождении охранником. При не подписании заработная плата, не выплачивается! Можете ли Вы объяснить на каком основании они требуют от нас данных действий!?
14.1. Это соглашение - филькина грамота. Устанавливать конфиденциальность в отношении заработной платы работника работодатель не имеет права.





15. Работаю в охранником в частной охранной фирме. Фирма нанявшая нас перечисляет заработную плату на каждого охранника в размере 139000 т.р. Нам выплачивают 28500 р.,при этом все включая и спецодежду мы приобретаем за свой счет. Метод работы,, вахта,, Межвахтовый отдых не оплачивается. Отпускные мне начислили аж 3150 р., это при выполнении работ на севере. Вопрос =Имеет ли право руководитель забирать себе 80% нами заработанных денег при официальной зарплате в 3346 р.
15.1. Не имеет право--напишите жалобу в прокуратуру и ГИТ.

15.2. Конечно нет. прежде всего следует изучить трудовой договор на предмет того какой оклад там установлен. Вероятно установлен минимальный а остальная часть платится черным налом. В любом случае следует обжаловать через суд либо трудовую инспекцию. Первый вариант предпочтительнее.




16. Поясните, охранник бюджетной организации вместо положенных 172 часов отрабатывает 220 часов ежемесячно (58 часов переработки) какие нужны нормативные документы, чтобы привести в норму заработную плату.
16.1. Оплата переработки должна быть закреплена в Положении об оплате труда и трудовом договоре.




17. Обратилась в прокуратуру по поводу не выплаты заработной платы - работаю в сельской местности охранником - офис находиться в городе - в прокуратуре просят доказать что я ходила на работу - охраняю в ночное время - и предоставить свидетелей - это так необходимо?
17.1. Если у вас был трудовой договор, то нет.






18. В меня такой вопрос? При охране в ночное время где нам не даётся никакого перерыва охранник присев бывает засыпает-его за это лишают 6 тысяч заработной платы-справедливо ли это?
18.1. День добрый!
Если 24-х часовой рабочий день, то ОБЯЗАТЕЛЬНО должно быть время на отдых. Если лишили части зарплаты, то это незаконно. Если у вас з/п не белая, то доказать это будет трудно.





19. Работал единственным охранником в общеобразовательной вечерней (сменной) школе. Был сокращён в связи с оптимизацией расходов. Однако, школа не может функционировать без охранника. На время летних каникул возложили обязанности охранника на сторожей, а с первого сентября (начало учебного года) заключили временно договор с Чопом, неся более высокие расходы по сравнению с моей заработной платой. Считаю, что меня сократили неправомерно.
19.1. Считаете, что сокращение незаконно - обжалуйте в суде.




20. Мой брат развелся с женой. У него 2 детей 11 и 3 года. Он работает охранником в детском саду и его заработанная плата 8000 рублей. Жена подала на алименты и ему присудили выплачивать алименты в размере 11000 рублей. Мы неоднократно подавали апелляцию, но судья не изменил своего решения. Могут ли алименты превышать заработную плату.
20.1. Да, могут превышать.






21. 16 мая был принят на работу охранником, в этот день и заступил на дежурство (есть записи в журнале приема-сдачи дежурств). За все время не выплачивается заработная плата (один раз аванс, и то по по расходному ордеру). Ни каких договоров организация не подписывает. Записи в трудовой нет. Как уволиться и не потерять заработанные деньги?
21.1. Юрий Юрьевич!

Обращайтесь в трудовую инспекцию или в суд.
В суде нужно будет доказывать факт трудовых отношений - хорошо, что есть записи в журнале приема-сдачи дежурств.
21.2. Жалобу в Инспекцию по труду, заявление в суд, привлечь свидетелей, вряд ли что-то потеряете, если уволитесь, документов все равно нет. Разве что, сделайте аудио-или видеозапись, где говорит что не платит или обещает заплатить, копии расходного ордера по авансу сделайте и журнала.



22. Работала на стоянке охранником, она во дворе между домами, мне не заплатили там заработную плату. И смотритель скрывается, скажите, что будет владельцам незаконных оплачиваемых стоянок, и куда можно обратиться?
22.1. Возможна эвакуация авто, необходимо обратиться в ГИБДД.




23. А если прописать в положении о форменной одежде и в трудовом договоре, что денежные средства за форму удерживаются из заработной платы охранника?
23.1. В соответствии с п. 2 ст. 243 ТК РФ на работника возлагается полная материальная ответственность в случае недостачи ценностей, вверенных ему на основании специального письменного договора или полученных им по разовому документу. Работник, получивший одежду в рамках выполнения трудовых обязательств, несет за нее ответственность.
В случае правильного оформления выдачи форменной одежды и невозвращения ее увольняющимся работником работодатель вправе требовать возмещения стоимости форменной одежды (срок использования которой не истек) с учетом степени ее износа (ст. 246 ТК РФ). Если работник не возвращает форменную одежду при увольнении, работодателю тем самым причиняется ущерб в виде уменьшения его имущества (ст. 238 ТК РФ), который может быть взыскан с работника. Взыскание ущерба с работника в случае невозвращения форменной одежды должно производиться в соответствии со ст. 248 ТК РФ. Однако законодательство не содержит норм, позволяющих обязать работника возместить стоимость полученной им одежды в ситуации, когда он готов вернуть ее (в частности, при увольнении).

23.2. Можно и так.




24. Гражданин устроился в фирму охранником, без заключения трудового договора, проработал месяц, после чего фирма ликвидировалось, заработную плата не была выплачена. Гражданин хочет подать иск, для того чтобы выплатили ему заработанную плату за отработанный месяц!
Из доказательств имеется график выхода на работу (не завизированный, а также свидетельские показания).
Что в этом случае делать? Если иск удовлетворят, то как будет выплачиваться сумма?
Есть ли схожая судебная практика?
24.1. К кому он планирует подавать иск, если "фирма ликвидировалась"

24.2. Гражданин устроился в фирму охранником, без заключения трудового договора
---бесполезный труд.






25. Я устраиваюсь охранником в Частную Охранную Организацию, в договоре написано, что я подрядчик, не указана заработная плата. Как это понимать? Спасибо!
25.1. Альбина, размер зарплаты это обязательный пункт в договоре. Если его нет, то такой договор не подписывайте.

25.1. Альбина, размер зарплаты это обязательный пункт в договоре. Если его нет, то такой договор не подписывайте.






26. Заработную плату выплатили не полностью что делать?
Оклад 12 000, заработал 45 000 \. а заплатили 29 000, работаю охранником, приказа об удержании денег нет. как вернуть не выплаченные средства?
26.1. Такие дела разрешаются только в суде. Однако пакет жалоб в различные инстанции направить нужно.

26.2. Обратиться в инспекцию по трудовым спорам, либо в суд.






27. Я лицензионный охранник Чоп ГАРД ЭКСПРЕСС мною охраняемый объект ОХРАНА МИРОВЫХ СУДЕЙ. задержка заработной платы 2.5 месяца Оказалось ни какого трудового оформления не было со стороны ЧопГАРД ЭКСПРЕСС
Зарплата без согласия урезалась на 20% и не выплачивается. Повторяю 2. 5 месяца.
27.1. Обращайтесь в трудовую инспекцию, суд.



28. Я работал в банке охранником, два года назад банк закрыли и так и не выплатили мне заработную плату за полгода. Создана ликвидационная комиссия, я обратился в нее с заявлением, но до сих пор долг не выплачен. Что еще можно предпринять в такой ситуации?
28.1. Обратиться в суд с иском!





29. Имеют ли право лишить части заработной платы, за кражи в парфюмерном магазине, если я не охранник, а продавец-консультант.
29.1. Да, по решению суда гражданским иском.






30. Выплата отпускных меньше чем сама заработная плата, работа на ЧОП охранником.
30.1. Среднемесячный заработок делим на количество дней в месяцу и умножается на количество дней отпуска 15000/31*28=13548



Аватара пользователя
yuujiio
Самый главный
Самый главный
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 13 июн 2020, 14:09
Поблагодарили: 294 раза

Положение об оплате труда и премировании работников ЧОПа.

Непрочитанное сообщение yuujiio » 28 июн 2020, 10:48

Положение разработано в соответствии с Кодексом о труде Российской Федерации, Законом "О частной детективной и охранной деятельности в Российской Федерации", Уставом ООО "Охранное предприятие" _______________ Настоящее положение вводится в целях материального стимулирования работников ООО "Охранное предприятие" за конечные результаты работ по обеспечению бесперебойной и качественной охраны объектов и имущества Заказчиков. 1. Премирование за результаты производственно-хозяйственной деятельности. 1.2. Показатели в условиях премирования. 1.1.1. В соответствии с настоящим Положением премирование руководящих работников, сотрудников предприятия (кроме переведенных на контракт) производится ежемесячно за выполнение показателей премирования (приложение N 1) 1.1.2. Премия начисляется в размерах, установленных за выполнение каждого показателя раздельно. При невыполнении работником либо подразделением какого-либо из установленных показателей премирования премия по этому показателю не выплачивается. 1.1.3. Основанием для начисления премии по настоящему Положению являются данные бухгалтерской отчетности и оперативного учета. 1.2. Порядок начисления премии. 1.2.1. Независимо от выполнения показателей премирования премия выплачивается в пределах средств, предусмотренных сметой. 1.2.2. Премия начисляется на должностной оклад с учетом доплат и надбавок к окладу за фактически отработанное время согласно разделу 4 "Доплаты, надбавки и дополнительное премирование". 1.2.3. За работу в праздничные дни и за сверхурочное время премия начисляется на одинарный оклад. 1.2.4. По результатам работы за месяц начальником каждого подразделения предоставляется директору на утверждение справка о выполнении показателей премирования, замечания к конкретным сотрудникам в ходе выполнения задания. 1.2.5. Генеральный директор предприятия имеет право лишать отдельных работников премии полностью или частично за допущенные производственные упущения, указанные в приложении N 2. 1.2.6. Лишение работников премии производится за тот расчетный период, в котором имели место производственные упущения и другие нарушения, или в тот отчетный период, когда они были обнаружены, и оформляются приказом с указанием причин. 1.2.7. Премия не выплачивается полностью в следующих случаях: - за нарушение производственных инструкций, допущенные непосредственно работником приведшее к несчастному случаю или создавшее условия, угрожающие жизни людей, а также за самовольный уход с рабочего места (поста), - прогул, а также появление на работе в нетрезвом состоянии, либо отсутствие на рабочем месте без уважительных причин более 3- часов непрерывно или суммарно в течение рабочего дня, распитие спиртных напитков в рабочее время; - за непринятие мер к отстранению лиц, находящихся в нетрезвом состоянии либо сокрытие случаев распития спиртных напитков. - необеспечение безопасности охраняемых объектов по причине халатности и несоблюдения графика работы. 1.2.8. Во всех случаях, когда предприятию нанесен ущерб работнику - непосредственному виновнику премия уменьшается до 100% от начисленной по всем показателям премирования суммы. 1.2.9. Генеральный директор имеет право увеличить размер премии отдельным работникам до 50% за профессиональное мастерство, увеличенный объем работ. 1.2.10. Разрешение на выплату текущей премии, лишение или снижение размера, а также увеличение размера премии оформляется приказом Генерального директора с указанием причин. 1.2.11. Работникам, принятым на работу с испытательным сроком и проработавшим менее одного месяца премия при увольнении не выплачивается. 2. Премирование за выполнение особо важных работ. 2.1. Работникам предприятия, кроме ежемесячной премии за результаты производственно-хозяйственной деятельности могут выплачиваться единовременные премии за выполнение отдельных работ, самостоятельных заданий, имеющих важное значение для предприятия. 2.2. Основание для начисления премии являются акты о выполнении работ по отдельным договорам, подписанные Заказчиком и ЧОП. 3. Вознаграждения по итогам работы за год. 3.1. Вознаграждения по итогам работы за год выплачивается работникам, состоящим в штате предприятия и проработавшим полный календарный год. 3.2.Пропорционально отработанному времени выплачивается вознаграждение работникам, не проработавшим полный календарный год по уважительным причинам (увольнение в связи с уходом на пенсию, отпуск в связи с рождением ребенка, сокращение штата или численности и ликвидации предприятия, призыв в Вооруженные силы и другим аналогичным причинам). 3.3. Выплата вознаграждения производится при минимальном стаже непрерывной работы равном одному году. 3.4. Размеры вознаграждения определяются от стажа работы по шкале:--------------------------------T---------------------------------------¬ ¦ Стаж работы (включительно) ¦Размер вознаграждения (количество долж-¦ ¦ ¦ ностных окладов) ¦ +-------------------------------+---------------------------------------+ ¦От 1 до 3 лет ¦ 2,0 ¦ +-------------------------------+---------------------------------------+ ¦От 3 до 5 лет ¦ 3,0 ¦ +-------------------------------+---------------------------------------+ ¦Свыше 5 лет ¦ 4,0 ¦ L-------------------------------+----------------------------------------

3.5.Работники, допустившие нарушения трудовой дисциплины или производственные упущения, лишаются вознаграждения полностью или частично. 3.6.Конкретные размеры вознаграждения работников утверждаются Генеральным директором предприятия. 3.7.Вознаграждение выплачивается после подведения итогов производственно-хозяйственной деятельности за год. 4. Доплаты, надбавки и дополнительное премирование. 4.1. Отдельным работникам предприятия могут быть установлены доплаты к должностным окладам в следующих размерах: -------T-----------------------------------T----------------------------¬ ¦ 1. ¦За расширенную зону обслуживания ¦До 50% ¦ +------+-----------------------------------+----------------------------+ ¦ 2. ¦За выполнение особо важной работы ¦До 50% ¦ +------+-----------------------------------+----------------------------+ ¦ 3. ¦За совмещение профессий ¦По Трудовому кодексу РФ ¦ +------+-----------------------------------+----------------------------+ ¦ 4. ¦За выполнение обязанностей временно¦По Трудовому кодексу РФ ¦ ¦ ¦отсутствующих работников ¦ ¦ L------+-----------------------------------+----------------------------- 4.2. Надбавки -------T---------------------------------T------------------------------¬ ¦ 1. ¦За высокие достижения в труде ¦До 50% ¦ +------+---------------------------------+------------------------------+ ¦ 2. ¦За выполнение особо важной работы¦До 50% ¦ ¦ ¦на срок ее проведения ¦ ¦ L------+---------------------------------+------------------------------- 4.3. Дополнительное премирование сотрудников за успехи в служебной деятельности, безупречную работу и интенсивность труда на предприятии производится в пределах средств, предусмотренных в смете на основании служебных записок начальников отделений. --------------------------------T---------------------------------------¬ ¦ Период работы ¦ Процент к должностному окладу ¦ +-------------------------------+---------------------------------------+ ¦1-5 лет ¦ до 3% ¦ +-------------------------------+---------------------------------------+ ¦5-10 лет ¦ до 6% ¦ +-------------------------------+---------------------------------------+ ¦10-15 лет ¦ до 12% ¦ +-------------------------------+---------------------------------------+ ¦15-20 лет ¦ до 18% ¦ +-------------------------------+---------------------------------------+ ¦20-25 лет ¦ до 23% ¦ +-------------------------------+---------------------------------------+ ¦Более 25 лет ¦ до 33% ¦ L-------------------------------+---------------------------------------- 5. Надбавка за особые условия работы. 5.1. Надбавка за особые условия работы устанавливается к должностным окладам отдельным работникам за особый режим работы: выполнение обязанностей, связанных с риском для жизни, обращением с огнестрельным оружием и спецсредствами. 5.2. За выполнение служебных обязанностей в ночное время, в выходные и праздничные дни, а также за работу сверх установленной законом продолжительности рабочего времени сотрудникам органов внутренних дел выплачиваются компенсации в следующих размерах: за работу в ночное время производится доплата из расчета 35 процентов часовой ставки, исчисленной путем деления месячного оклада денежного содержания сотрудника на среднемесячное количество рабочих часов в данном календарном году. 5.3. Оплата за работу в выходные и праздничные дни производится в размере одинарной часовой или дневной ставки сверх оклада денежного содержания, если работа в выходной (праздничный) день производилась в пределах месячной нормы рабочего времени, и в размере двойной часовой или дневной ставки, если работа производилась сверх месячной нормы рабочего времени. Дневная ставка определяется путем деления месячного оклада денежного содержания сотрудника на среднемесячное количество рабочих дней в данном календарном году по расчетному графику пятидневной рабочей недели. 5.4. Работа в сверхурочное время оплачивается за первые два часа не менее чем в полуторном размере, а за последующие часы - не менее чем в двойном размере часовой ставки.
Приложение N 1
---T----------------------------------------T---------------------------¬ ¦1.¦Выполнение договорных обязательств ¦50% должностного оклада ¦ +--+----------------------------------------+---------------------------+ ¦2.¦Обеспечение надежной охраны объектов¦25% должностного оклада ¦ ¦ ¦Заказчиков ¦ ¦ L--+----------------------------------------+---------------------------- В случае нанесения ущерба безопасности Заказчику работники предприятия, по вине которых произошло данное нарушение, лишаются премии до 100%.
Приложение N 2
Перечень производственных упущений, за которые работники могут лишиться премии полностью или частично.
1. В случае применения мер дисциплинарного взыскания (замечание, выговор, перевод на нижеоплачиваемую работу). 2. Упущения, связанные с обязанностями работника, предусмотренными должностной инструкцией. 3. Нарушения правил внутреннего трудового распорядка, технике безопасности и противопожарной защите. 4. Невыполнение приказов и указаний руководства. 5. Несвоевременное проведение мероприятий по выявлению и предотвращению угроз безопасности объектов и имущества Заказчика. 6. Несвоевременное и некачественное предоставление отчетов подотчетных лиц. 7. Неудовлетворительное состояние трудовой дисциплины подчиненного персонала. 8. Ненадлежащее хранение вверенных материальных ценностей. 9. Некачественное выполнение служебных заданий. 10. Прочие упущения по вине работника.



Аватара пользователя
admin
Администратор
Сообщения: 249
Зарегистрирован: 24 июн 2015, 06:16
Благодарил (а): 2858 раз
Поблагодарили: 595 раз

Вопросы по заработной плате

Непрочитанное сообщение admin » 10 дек 2018, 16:07

В этой теме задаем различные вопросы связанные с заработной платой.



Ответить Пред. темаСлед. тема

Вернуться в «Заработная плата»