Образец заявления в следственный комитет по невыплате зарплаты

Обсуждение вопросов связанных с привлечением к ответственности по УК РФ
Аватара пользователя
dssdk
Много знающий
Много знающий
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 14 янв 2021, 18:52
Благодарил (а): 96 раз
Поблагодарили: 230 раз

Re: Образец заявления в следственный комитет по невыплате зарплаты

Непрочитанное сообщение dssdk » 14 янв 2021, 23:29

qwer писал(а):
16 мар 2018, 11:36
Следственный комитет г. Москва
от Фамилия Имя Отчество
адрес проживания……………………
телефон (если есть)

Заявление о преступлении

Я ФИО с ……..18г. по……..18г. работал в ЧОП «……………..» на должности охранника. Сам ЧОП «……………..» находится по адресу……………..
Работодатель не выплачивает мне зарплату более 2 месяцев, а именно, с ………………..18г. по ………18г. Многократные обращения в ЧОП «……………..» с требованием выплатить мне заработную плату ни к чему не привели. В настоящее время общая сумма задолженности работодателя передо мной составляет …………………..рублей(можно примерно).
На основании вышеизложенного ст. 145.1 УК РФ, ст.ст.144,145 УПК РФ прошу:
1.Возбудить уголовное дело и привлечь к уголовной ответственности руководителя ЧОП «……………..» по ст. 145.1 УК РФ.
2.После проведения проверки согласно ст.ст.144,145 УПК РФ выслать мне на руки вынесенное постановление.
Прилагается
1……(укажите тут документы которые хотите приложить)
дата ФИО Подпись
Грамотно написано, ничего лишнего. :)



Аватара пользователя
bjnkl
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 24 апр 2018, 20:44
Поблагодарили: 18 раз

Re: Образец заявления в следственный комитет по невыплате зарплаты

Непрочитанное сообщение bjnkl » 24 апр 2018, 21:18

После того как зарегистрируют заяву, обязательно просите талон-корешок и талон-уведомление. Там должно быть указано конкретно когда и кто принял и зарегистрировал твою заяву.



Аватара пользователя
admin
Администратор
Сообщения: 249
Зарегистрирован: 24 июн 2015, 06:16
Благодарил (а): 2858 раз
Поблагодарили: 595 раз

Re: Образец заявления в следственный комитет по невыплате зарплаты

Непрочитанное сообщение admin » 18 апр 2018, 01:03

xmvyjdfth писал(а):Шапка заявы должна быть с правой стороны, а не как сейчас с левой. Шапки это где пишется в самом вверху кому куда от кого адреса :D :D


Я Вам как юрист могу сказать, что шапку заявитель может писать с любой стороны где ему удобно, а может
писать и без шапки. Заявление может быть написано и в свободной форме, в нем указывается куда и от кого оно направляется и излагается понятно тема обращения! В дальнейшем сотрудники правоохранительных ведомств могут Вам предложить изложить свое заявление на соответствующем бланке предусмотренном УПК РФ с предупреждением вас о заведомо ложном доносе.
А шапка с правой стороны заявления, обращения пишется из-за того что так общепринято.
В данном случае на форуме просто отрегулировано, что весь текст прижимается автоматически к левой стороне, вот почему шапка заявления наверное съехала влево, т.е. издержки этого форума.



Аватара пользователя
xmvyjdfth
Продвинутый
Продвинутый
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 13 апр 2018, 12:25
Поблагодарили: 32 раза

Re: Образец заявления в следственный комитет по невыплате зарплаты

Непрочитанное сообщение xmvyjdfth » 13 апр 2018, 12:44

Шапка заявы должна быть с правой стороны, а не как сейчас с левой. Шапки это где пишется в самом вверху кому куда от кого адреса :D :D



Аватара пользователя
qwer
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 16 мар 2018, 11:28
Поблагодарили: 10 раз

Образец заявления в следственный комитет по невыплате зарплаты

Непрочитанное сообщение qwer » 16 мар 2018, 11:36

Следственный комитет г. Москва
от Фамилия Имя Отчество
адрес проживания……………………
телефон (если есть)

Заявление о преступлении

Я ФИО с ……..18г. по……..18г. работал в ЧОП «……………..» на должности охранника. Сам ЧОП «……………..» находится по адресу……………..
Работодатель не выплачивает мне зарплату более 2 месяцев, а именно, с ………………..18г. по ………18г. Многократные обращения в ЧОП «……………..» с требованием выплатить мне заработную плату ни к чему не привели. В настоящее время общая сумма задолженности работодателя передо мной составляет …………………..рублей(можно примерно).
На основании вышеизложенного ст. 145.1 УК РФ, ст.ст.144,145 УПК РФ прошу:
1.Возбудить уголовное дело и привлечь к уголовной ответственности руководителя ЧОП «……………..» по ст. 145.1 УК РФ.
2.После проведения проверки согласно ст.ст.144,145 УПК РФ выслать мне на руки вынесенное постановление.
Прилагается
1……(укажите тут документы которые хотите приложить)
дата ФИО Подпись



Ответить Пред. темаСлед. тема
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Уголовная ответственность»