Вопрос-ответ о работе в охране, УЧО, разряды, переодичка, медосмотр и т.д.

Задаем и отвечаем на любые вопросы связанные с охраной и безопасностью.
aleksandrkozlov
Начинающий
Начинающий
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 15 июл 2021, 19:41
Поблагодарили: 3 раза

Re: Вопрос-ответ о работе в охране, УЧО, разряды, переодичка, медосмотр и т.д.

Непрочитанное сообщение aleksandrkozlov » 16 июл 2021, 16:28

Привет всем!! Помогите, устроился в чоп, отдал удостоверения в лицезионку, чтоб поставили на учет. Уже как 4 месяц она там!! Вот хочу увольняться, позвонил туда сказали ещё нету удостоверения!! Как сделать чтоб забрать, может какое нибудь заявления писать?? Ждать не хочу, потому что больше приехать не смогу



Ugroluk
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 26 янв 2021, 13:04
Поблагодарили: 1 раз

Re: Вопрос-ответ о работе в охране, УЧО, разряды, переодичка, медосмотр и т.д.

Непрочитанное сообщение Ugroluk » 26 янв 2021, 13:22

Подскажите пожалуйста. В мае заканчивается срок продления удостоверения. Документы нужно подать за месяц, а возможно ли подать документы раньше, в марте к примеру? Также вопрос про понижение разряда, возможно ли при прохождении повышения квалификации при продлении удостоверения понизить разряд?



Аватара пользователя
admin
Администратор
Сообщения: 249
Зарегистрирован: 24 июн 2015, 06:16
Благодарил (а): 2858 раз
Поблагодарили: 595 раз

Re: Вопрос-ответ о работе в охране, УЧО, разряды, переодичка, медосмотр и т.д.

Непрочитанное сообщение admin » 25 дек 2020, 04:24

Mans95 писал(а):
25 дек 2020, 04:01
Здравствуйте хотел бы уточнить у вас 1 вопрос. Вот не давно от учился в школе охране получил Свидетельство об окончании школы, и хотел уточнить мне сразу же надо сдать документы в Росгвардию чтоб получить удостоверение охранники или могу сдать когда мне удобно .Спасибо за ранее
Сдать документы для получения удостоверения охранника Вы можете в любое время, через месяц, полгода ... (можете и не сдавать, а хранить свидетельство как сувенир!!!). Сроки в данном случае не оговорены. :!:


Да это я.

Mans95
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 25 дек 2020, 03:56
Поблагодарили: 1 раз

Re: Вопрос-ответ о работе в охране, УЧО, разряды, переодичка, медосмотр и т.д.

Непрочитанное сообщение Mans95 » 25 дек 2020, 04:01

Здравствуйте хотел бы уточнить у вас 1 вопрос. Вот не давно от учился в школе охране получил Свидетельство об окончании школы, и хотел уточнить мне сразу же надо сдать документы в Росгвардию чтоб получить удостоверение охранники или могу сдать когда мне удобно .Спасибо за ранее



Denis
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 06 май 2020, 09:52
Поблагодарили: 1 раз

Re: Вопрос-ответ о работе в охране, УЧО, разряды, переодичка, медосмотр и т.д.

Непрочитанное сообщение Denis » 06 май 2020, 09:57

Доброго времени суток. Решил устроится на работу в другой регион охранником, но периодическая проверка не пройдена. Могу ли я устроится на работу и пройти периодичку не по месту регистрации в другом регионе? Спасибо!



Аватара пользователя
admin
Администратор
Сообщения: 249
Зарегистрирован: 24 июн 2015, 06:16
Благодарил (а): 2858 раз
Поблагодарили: 595 раз

Re: Вопрос-ответ о работе в охране, УЧО, разряды, переодичка, медосмотр и т.д.

Непрочитанное сообщение admin » 29 апр 2020, 13:57

Astar111 писал(а):
29 апр 2020, 03:44
Здравствуйте, я только отучился на частного охранника 6-го разряда, могу ли я сразу пойти на работу или ждать получения удостоверения?
Обучение в школе охраны Вам не дает право сразу же начать работать в ЧОП охранником. В соответствии с действующим законодательством, охранником имеет право работать лицо имеющее удостоверение охранника. Но в принципе Вы можете уже начать поиск работы в ЧОП и после получения удостоверения охранника Вы официально будете оформлены на соответствующую должность. Кроме того некоторые ЧОП оказывают помощь при получении удостоверения охранника :!:


Да это я.

Astar111
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 29 апр 2020, 03:00
Поблагодарили: 2 раза

Re: Вопрос-ответ о работе в охране, УЧО, разряды, переодичка, медосмотр и т.д.

Непрочитанное сообщение Astar111 » 29 апр 2020, 03:44

Здравствуйте, я только отучился на частного охранника 6-го разряда, могу ли я сразу пойти на работу или ждать получения удостоверения?



Evgenii
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 04 фев 2020, 09:55
Поблагодарили: 2 раза

Re: Вопрос-ответ о работе в охране, УЧО, разряды, переодичка, медосмотр и т.д.

Непрочитанное сообщение Evgenii » 04 фев 2020, 11:15

Извините, но ответ Алексею о сдаче периодической проверки по 4 разряду с присвоенному ему в удостоверении 6-м разрядом не верен. Вы пользуетесь старыми данными и приказами. После присвоения квалификационной комиссии 6 разряда, охранник имеет право сдавать периодичку на 4-6 разряд каждый год без всяких отметках о понижении квалификации. Если считаете иначе, приведите номера статей и приказов от какого числа и года.



Аватара пользователя
hfhgyf
Знаток
Знаток
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 28 ноя 2019, 16:25
Поблагодарили: 23 раза

Вопрос-ответ о работе в охране, УЧО, разряды, переодичка, медосмотр и т.д.

Непрочитанное сообщение hfhgyf » 28 ноя 2019, 17:32

Вопрос: Добрый день. У меня удостоверение 6 разряда, работаю по 4-у. Могу я пройти переодическую проверку на 4-й разряд? Алексей

Ответ: Здравствуйте, Алексей. Если у вас в УЧО есть запись, отметка о понижении с 6 на 4 разряд, то тогда вы можете пройти периодическую проверку. Если отметка о понижении разряда отсутствует, то периодическую проверку на 4 разряд вы пройти не можете. В таком случае, вам нужно в организации где вы проходили обучение на ЧО написать заявление на понижение разряда, после этого вам выдадут квалификационное свидетельство 4 разряда, далее с этим идете к разрешителю для внесения данных в УЧО.

04.11.2019
Вопрос: Я работаю охранником 6 разряд, работаю с оружием. Мне руководство говорит, что мне каждый год нужна справка 002, хотя разрешение на оружие у меня до 2021года. Правомерны или нет действия моего руководства? Игорь

Ответ: Здравствуйте, Игорь. Действия вашего руководства правомерны, справка ф.ОО2-ОУ действительна один год. Для прохождения ежегодной периодической проверки требуется эта справка.

29.10.2019
Вопрос: Могу ли я пройти переодичку самостоятельно,без приглашения из ЧОП? Олег Сергеевич

Ответ: Здравствуйте Олег Сергеевич. Нет самостоятельно пройти периодическую проверку без приглашения вы не можете.

28.10.2019
Вопрос: Возможно ли после устройства на работу в ЧОП частным охранником 4 разряда пройти одновременно первичную и периодическую проверку частного охранника? Вадим

Ответ: Здравствуйте, Вадим. После обучения и последующего трудоустройства вы в течении месяца должны пройти первичную периодическую проверку, далее проходить периодическую проверку 1 раз в год.

28.10.2019
Вопрос: Здравствуйте, где вносят изменения в УЧО при смены разряда с 5 на 4 по месту жительсва или по месту работы. Сппасибо владимир

Ответ: Здравствуйте, Владимир. Изменения в УЧО вносит сотрудник разрешительной, службы по месту вашей регистрации.

17.10.2019
Вопрос: Здравствуйте. Подскажите куда можно обратиться по обучению и экзамену технике безопасности при обращении с оружием? Иван

Ответ: Здравствуйте, Иван. г. Челябинск, ул. Коммуны, 98/1, ЧОУ ДПО "Динамо",
т. 218-02-59

10.10.2019
Вопрос: Здравствуйте. Я бы хотел сдать личную карточку охранника по месту жительства в Башкортостане . В котором я проработал три года назад в Н-Уренгой. Вышел закон что можно сдать Лич.кар.по место жительства приказ 238 от 24 сентября 2019г. Минниахмет

Ответ: Здравствуйте, Минниахмет. Этот вопрос вам лучше задать разрешителям по месту жительства.

09.10.2019
Вопрос: Подошел срок продления удостоверения охранника. Могу ли пройти курсы повышения квалификации с одновременным понижением разряда с 5-го на 4-й, т.к. фактически работаю по 4-му? Николай

Ответ: Здравствуйте, Николай. Для продления УЧО, Вам нужно пройти курсы повышения квалификации по тому разряду который указан в УЧО, далее написать заявление на понижение разряда(в той организации где проходили обучение и получали свидетельство о присвоении квалификации), с последующим занесением новых данных в УЧО.

28.09.2019
Вопрос: Работодатель на объекте поменял охранное агенство.Руководство нового Ч.О.П.а требует прохождения периодической проверки. В свою очередь с нами трудовой договор еще не заключен .Правомерно ли это? Андрей

Ответ: Здравствуйте, Андрей. При первом трудоустройстве, нужно пройти периодическую проверку в течении месяца, далее сдавать один раз в год. Если вы уже проходили периодическую проверку и у вас есть карточка опроса(или копия), достаточно ее принести новому работодателю. С вопросом заключения трудового договора, обратитесь к вашему работодателю или в трудовую инспекцию,это вне нашей компетенции.

26.09.2019
Вопрос: Здравствуйте! Нужно обучение стрельбе из пневматической винтовки для ГТО. Ия

Ответ: Доброе утро, Ия. С этим вопросом вам нужно обратится в центры сдачи ГТО, мы эти услуги не оказываем.

21.09.2019
Вопрос: Здравствуйте! Нужна ли справка 002 для получения удостоверения частного охранника 4 го разряда? Ведь 4 разряд не предполагает использование оружия, кроме дубинки. Сергей

Ответ: Здравствуйте, Сергей. Справка нужна.

16.09.2019
Вопрос: Здравствуйте!Скажите пож. вот я получила удостоверение охранника 4 раз. в апреле 2019г...Справки ещё все свежие..С меня требуют чтобы я прошла переодичку...Скажите надо ли её проходить или через год? Татьяна

Ответ: Здравствуйте, Татьяна. Проходить периодическую проверку нужно в течение месяца после трудоустройства, далее один раз в год.

05.09.2019
Вопрос: здравствуйте,скажите пожалуйста могут за меня родственники забрать Удостверения охранника в мвд если я сам не смогу забрать ? Дмитрий

Ответ: Здравствуйте, Дмитрий. Вам лучше с этим вопросом обратиться к сотрудникам Росгвардии. Мы не выдаем удостоверения частного охранника.

30.08.2019
Вопрос: Здравствуйте.Подскажите пожалуйста, сколько раз я могу пересдавать ежегодную проверку на 6 разряд, если не сдал только стрельбы. Вячеслав

Ответ: Здравствуйте, Вячеслав. Если Вы сдали теорию, спец.средства но не сдали стрельбу, Вам выписывается приглашение на пересдачу с этапа стрельба. Если во второй раз Вы не сдаете стрельбу, результат полностью аннулируют и Вы начинаете сдавать по новой, с этапа теория.

30.08.2019
Вопрос: ружно ли охраннику 4 разряда справки 002 и003оу александр

Ответ: Здравствуйте, Александр. Для прохождения ежегодной периодической проверки нужна справка формы 002ОУ, которую Вам не выдадут без справки формы 003ОУ.

23.08.2019
Вопрос: У дороге из дома га вахту утерял удост.охранника 6 раз. Как я могу востановить удост. Не возвращаясь домой,а по месту нахождения. Росгвардия отказывает-говорят только по месту прописки. Михаил

Ответ: Здравствуйте, Михаил. В Россгвардии сказали все верно, восстановить удостоверение ЧО можно только по месту прописки.

23.08.2019
Вопрос: Здравствуйте, подскажите пожалуйста, говорят что с 1 января 2020 года плановая ежегодная проверка охранника будет стоить 20.000, правда ли это ??? Алексей

Ответ: Здравствуйте,Алексей. ЧОУ ДПО "Динамо" г. Челябинска не планирует такого повышения цен. На данный момент стоимость ПП ЧО составляет 4 разряд-800руб., 5 разряд-1250руб., 6 разряд-1700руб. В каждом регионе, области, образовательные организации устанавливают свои цены, поэтому за всех ответить не можем.

04.08.2019
Вопрос: Забыл сделать копии справки 002 и 003 а на работе требуют могут предоставить мне копию в росгвардии куда я сдал Павел

Ответ: Здравствуйте, Павел.
Копию справок Вам могут сделать в Росгвардии, куда Вы их сдали. Или можно обратиться по месту их получения, чтобы сделали дубликат справки.

04.08.2019
Вопрос: Здравствуйте. Подскажите пожалуйста что мне делать: я выучился получил 6 разряд охранника отработал 2 месяца вахтой в чоп , месяц отдыхал, теперь опять на вахте на 2 месяца, на периодичку не отправляют ... это как то повлияет на моё удостоверение? Или могу ли я сам пройти периодичку в период меж вахты и какая цена будет. Или что мне делать? Лилия

Ответ: Здравствуйте.
После обучения на охранника при поступлении на работу Вам необходимо пройти периодическую проверку в течение месяца. Далее периодическая проверка проводится один раз в год.

01.08.2019
Вопрос: Доброго времени суток. Подскажите пожалуйста, работая в ЧОП по 4 разряду, прошел обучение на 6 разряд. Нужно ли мне проходить переодическую проверку? Нужно ли свидетельство о ПРИСВОЕНИИ квалификации 6 разряда если в свидетельстве об ОБУЧЕНИИ указанно что присвоен 6разряд.Спасибо. хХх

Ответ: Здравствуйте.
После обучения на охранника 6 разряда Вам должны были выдать свидетельство об обучении и свидетельство о присвоении квалификации 6 разряда. Также нужно внести изменения в удостоверение охранника. После начала работы охранником 6 разряда, вы в течение месяца должны пройти периодическую проверку.

29.07.2019
Вопрос: Если я учился в 2003 году получив свидетельство 266 часов на 6 разряд!!И охранником не работал и спустя 15лет свидетельство годно?на подачу для получения удостоверения частного охранника?Или мне за ново надо учится на свидетельство??? Максим

Ответ: Здравствуйте, Максим. В 2003 году вы не могли получить свидетельство на 6 разряд. Разрядность присвоили в 2010г. Свидетельство годно 5 лет на подачу для получения удостоверения частного охранника. Вам нужно заново проходить курсы обучения ЧО.

26.07.2019
Вопрос: Если я пропустил в этом году проверку на охранника 6 разряда, то могу работать дальше до следующей проверки в следующем году? Владислав

Ответ: Здравствуйте, Владислав. По приказу у охранника не прошедшего периодическую проверку, изымают оружие и специальные средства, до подтверждения прохождения периодической проверки. Отслеживает данную информацию, ваше предприятие, и разрешитель за которым закреплено данное предприятие. Охранник не прошедший периодическую проверку считается не пригодным.

23.07.2019
Вопрос: Добрый день скажите требуется ли охраннику 4 разряда ежегодно проходить мед комиссию перед прохождением периодической проверки Анатолий

Ответ: Здравствуйте, Анатолий. Для ежегодной периодической проверки требуется медицинская справка, которая действительна 1 год, соответственно проходить мед.комиссию нужно будет каждый год.

18.07.2019
Вопрос: Здравствуйте, я сдал удостоверение частного охранника на сдачу личной карточки охранника, мне не могут её снять уже три недели, кормят завтраками, а мне нужно удостоверение на новое место работы, куда можно обратиться с жалобой на данный чоп Михаил

Ответ: Здравствуйте, Михаил. Каждый ЧОП курирует разрешитель соответствующего р-на, в котором юридически зарегистрирован этот ЧОП, попробуйте обратиться к нему с этим вопросом.

07.07.2019
Вопрос: Если я пройду обучение на охранника 4разряда к примеру в Москве или МО, а потом диплом об обучении предъявлю в соответствующий орган (по месту прописки)для получения УЛЧО 4 разряда, мне выдадут удостоверение на охранную деятельность??? Денис

Ответ: Здравствуйте, Денис.
Да, Вам должны выдать удостоверение ЧО по месту прописки, если у Вас имеется диплом об окончании курсов ЧО и свидетельство о присвоении квалификации.

05.07.2019
Вопрос: здраствуйте хотел бы узнать сколько стоить будет обучение охранник 6 разряда Владислав

Ответ: Здравствуйте, Владислав.
Обучение на охранника 6 разряда стоит 4500 руб, продолжительность обучения 6\5,5 недель.

03.07.2019
Вопрос: Добрый день в удостоверение не поставили отметку при увольнении что делать сейчас сменил место жительство и нахожусь очень далеко от тово места где работал. Максим

Ответ: Здравствуйте, Максим. С данным вопросом обратитесь к вашему разрешителю, по нынешнему месту жительства(регистрации).

01.07.2019
Вопрос: Добрый день! Нужны билеты на безопасное обращение с оружием. Татьяна

Ответ: Здравствуйте, Татьяна. Напишите нам на почту dinamo_nou@bk.ru, с просьбой выслать билеты БОсО.

28.06.2019
Вопрос: Недавно получил удостоверение ЧО 4го разряда,нужна ли мне периодическая проверка Виталий

Ответ: Здравствуйте,Виталий. После трудоустройства на новое место работы ЧО, согласно приказами МВД №647, дополнение №342, обязаны пройти периодическую проверку в течении месяца после трудоустройства.

24.06.2019
Вопрос: Сколько будет стоить обучение на 4 разряд Екатерина

Ответ: Здравствуйте, Екатерина. Стоимость обучения на частного охранника 4 разряда составляет три тысячи рублей.

28.05.2019
Вопрос: Добрый день! Обучались в одном учебном центре, а повышать разряд обратились в другой учебный центр. Имеет ли право учебный центр ставить отметки о повышении разряда в свидетельство (удостоверение) другого учебного центра и заверять своей печатью?
Оксана

Ответ: Здравствуйте, Оксана. Каждый учебный центр выдает при обучении или повышении квалификации охранника новое свидетельство, исправлять в другом свидетельстве он ничего не должен.

16.05.2019
Вопрос: Добрый день, у меня удостоверение 6 разряда, сдал периодическую проверку на 4 разряд и работаю по 4 разряду.
Вопрос: Нужна отметка втудостоверении что я работаю по 4 разряду?
Алексей

Ответ: Здравствуйте, Алексей. Отметка в удостоверении нужна.

06.05.2019
Вопрос: Если переодичка не пройдена могу ли я выйти на смену и работать с оружием.чем грозит мне ? Роман

Ответ: Здравствуйте, Роман. Без прохождения периодической проверки, руководство Вашей организации не имеет права допускать Вас к работе.

05.05.2019
Вопрос: ДОБРЫЙ ДЕНЬ УДОСТОВЕРЕНИЕ ОХРАННИКА ЗАКОНЧИЛОСЬ В 2015 ГОДУ МОЖНО ПРОДЛИТЬ И КАК ЭТО СДЕЛАТЬ СПАСИБО АНДРЕЙ

Ответ: Добрый день, Андрей. Продлить просроченное удостоверение нельзя, для получения удостоверения нужно вновь проходить обучение.

27.04.2019
Вопрос: Здравствуйте. Получил диплом есть учо не просрочен. В чопе говорят чтоб получить личную карточку охраника тебе ище раз надо сдать экзамены и тогда ее получишь. И стоит это 7 тыщ.Че делать в этой ситуации??? Алексей

Ответ: Здравствуйте, Алексей. После обучения при трудоустройстве, Вы обязаны пройти первичную периодическую проверку, цену на ПП устанавливают учебные центры. Попробуйте обратиться в другие учебные центры вашей области.

18.04.2019
Вопрос: В ЦЛЛР Росгвардии требуют от охранников сдавать медицинские справки независимо от того сдаёт ли охранник периодическую проверку или продлевает срок действия удостоверения част. охранника.. Как быть если охранник сдает периодическую проверку, а через несколько месяцев продлевает удостоверение охранника, а справка одна и действует 1 год. Так же в ЦЛЛР отвечают, что если охранник просит заверить ксерокопию справки для его представления в эту же организацию они заверять её не имеют право. Как быть?
Сергей

Ответ: Доброе утро, Сергей. Попробуйте обратиться в мед.учреждение в котором Вы проходили мед.комиссию и попросить у них дубликат медицинского заключения.

17.04.2019
Вопрос: Сколько по времени будет проходить курс безопасного обращения с оружием? Влад

Ответ: Доброе утро, Влад. Обучение с экзаменом длится два дня, в субботу с 9.00 до 13.00 и понедельник с 8.00 до 12.00

13.04.2019
Вопрос: Какие отметки ставятся в восстановленном улчо после утери? Игорь

11.04.2019
Вопрос: Здравствуйте проходил у вас обучение на 6 разряд охранника,могу ли с этим свидетельством получить лиценцию на гладкоствольное оружие? Влад

Ответ: Добрый день, Владислав. Для получения лицензии на гладкоствольное оружие, Вам нужно пройти специальный курс по безопасному обращению с оружием личного пользования, свидетельство об обучении на частного охранника для этого не подходит.

08.04.2019
Вопрос: ЧОО находится в одном городе, а объект охраны - в ином и мы, охранники, проживаем работаем и прописку имеем в ином этом городе . Можем пройти периодическую проверку по месту жительства своего? Дима

Ответ: Здравствуйте, Дмитрий. Если у организации есть разрешение от Центральной комиссии на прием периодической проверки в другом регионе, то можете.

04.04.2019
Вопрос: кто должен ежегодно платить за периодичку? Вадим

Ответ: Здравствуйте, Вадим. Оплата периодической проверки производится самим охранником или руководителем. Данный пункт должен быть прописан в вашем трудовом договоре.

03.04.2019
Вопрос: Здравствуйте.получил удостоверение охранника 4 разряда .при трудоустройстве в чоп мне сквзвли что это удостоверение не числится в базе ЛРР .как это понять ?в росгвардии забыли вбить в базу ?что делать ? Петр

Ответ: Добрый день, Петр. Этот вопрос Вам лучше задать в отделение Росгвардии по месту жительства. Возможно был сбой в системе.

29.03.2019
Вопрос: Здравствуйте. У меня 6 разряд, а работаю по 4. Начальник направил на переодичку по 4 разряду. Сохраниться ли у меня 6 разряд в дальнейшем? Михаил

Ответ: Здравствуйте, Михаил. Для дачи корректного ответа на ваш вопрос, свяжитесь пожалуйста с нами по тел. 218-02-59.

28.03.2019
Вопрос: В учо вписан 4 разряд,сейчас получил 6 ,куда мне обратиться что бы вписать 6 разряд в учо Евгений

Ответ: Доброе утро, Евгений. Для внесения изменений в удостоверение частного охранника, Вам нужно обратиться в отделение Росгвардии по месту жительства лично или через портал Госуслуг.

18.03.2019
Вопрос: Здравствуйте. Мне 38 лет, по специальности врач. С детства занимался рукопашным боем и каратэ на Центральном стадионе у тренера Олина. Хочу получить специальность охранника: 6 разряда. Сколько надо обучаться и какая стоимость обучения? Спасибо Олег

Ответ: Здравствуйте, Олег. Длительность обучения на охранника составляет 266 часов (в среднем 5 недель) стоимость обучения по программе частного охранника 6 разряда в ЧОУ ДПО "Динамо" составляет 4500 т.р.

14.03.2019
Вопрос: На Сколько вопросов нужно ответить и сколько можно совершить ошибок Алексей

Ответ: Добрый день, Алексей. Какой именно экзамен Вы имеете ввиду?

02.03.2019
Вопрос: Здравствуйте! У меня нет личной карты охранника. Работаю охранником месяц, удостоверение есть. Как и где получить карту. Или мне сделает охранное предприятие, где я работаю и выдадут при первичной проверке? ЯНА

Ответ: Добрый день, Яна. Для получения личной карточки на охранника охранная организация подает заявление о выдаче (замене) личной карточки охранника в подразделение лицензионно-разрешительной работы, в котором находится учетное (лицензионное) дело данной организации. Заявления о выдаче личной карточки приниматься только от руководителей или представителей частных охранных организаций.

01.03.2019
Вопрос: Здравствуйте! Где проходят первичную проверку охранники. Мария

Ответ: Добрый день, Мария. Периодическую проверку можно пройти в учебном центре у которого есть лицензия и разрешение на проведение периодической проверки. Возможно, у вашей организации уже заключен договор с учебным центром.

17.02.2019
Вопрос: Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, какой документ должен быть выдан частному охраннику 4 разряда после прохождения плановой периодической проверки? Елена

Ответ: Добрый день, Елена. После прохождения ЕППП Вы получаете карточку опроса и акт проверки знаний.

15.02.2019
Вопрос: Здравствуйте!у меня вопрос!нужна ли мед справка при прохождении первой переодической проверки!заранее спасибо Басарский Артем

Ответ: Добрый день, Артем. Вы можете предоставить копию медицинской справки.

13.02.2019
Вопрос: Здравствуйте, у меня такой вопрос. Я проходила подготовку в учебном центре в 2017 г. на 6 разряд, но мне 6 разряд на тот момент был не нужен и я сдала квалификационный экзамен на 4 разряд, получила свидетельство о присвоении квалификации 4 разряда, вот прошел почти 1 год, т.е. мое свидетельство о прохождении профессиональной подготовке еще действительно, и мне понадобился 6 разряд, но не тут то было, я обращаюсь в учебный центр для сдачи квалификационного экзамена на 6 разряд, но мне отказывают, по той причине, что свидетельства о присвоении квалификации отменили, и мне теперь чтобы получить квалификацию 6 разряда нужно заново пройти обучение по 6 разряду (а это опять платить деньги и не маленькие), чтобы мне в свидетельстве об обучении указали мою новую квалификацию. Правильно ли это, если да в каком приказе или регламенте это указано. Помогите в сложившейся ситуации. Елена

Ответ: Добрый день, Елена, для дачи Вам полного ответа свяжитесь с нами, пожалуйста, по телефону 8-351-218-02-59.

01.02.2019
Вопрос: я выучился на охраника получил удостоверение и разряд прошол месяц я устроился на работу а мне говорят надо подтвердить разряд законо ли это сергей

Ответ: Добрый день, Сергей. В течении месяца после трудоустройства Вы должны пройти первичную периодическую проверку.

31.01.2019
Вопрос: Периодические испытания проводились 21.10.2018.Когда следующая периодика,если периодика один раз в год. Елена

Ответ: Здравствуйте Елена, в соответствии с Приказом МВД РФ № 647 о проведении периодических проверок охранников, плановые периодические проверки проводятся один раз в год в течение месяца, предшествующего дню и месяцу даты прохождения последней периодической проверки.

29.01.2019
Вопрос: Добрый день! Официально в ЧОПе не оформлен,но личную карточку выдали как совместителю. В 2019 году продление лицензии. Нужно ли проходить периодическую проверку? Александр

Ответ: Добрый день, если Вы работаете в охранном предприятии, то Вы обязаны проходить ежегодно периодическую проверку. Для прохождения ПП руководитель должен выдать приглашение.

24.01.2019
Вопрос: Продлеваеться ли переодичка, при продлении удостоверения 4 разряда? Или переодичкну надо отдельно проходить? Роман

Ответ: Здравствуйте, Роман Периодическая проверка проходится ежегодно, а повышение квалификации для продления удостоверения раз в пять лет, эти экзамены не связаны между собой.

14.01.2019
Вопрос: могу ли я получить лицензию охранника 4р не по прописке а по месту проживания денис

Ответ: Здравствуйте, Дения, Удостоверение охранника оформляется по месту регистрации.

10.01.2019
Вопрос: Добрый вечер если в РХИ написано действие до 24.12.2018 года то срок действия заканчивается в 24 часа 00 минут 23.12.2018 или все таки 24.12.2018 в 24 часа 00 минут Ирина

Ответ: Здравствуйте, Ирина. Действие разрешения закончится 24.12.2018 в 23.59

10.01.2019
Вопрос: Скажите если я выучился на охранника 6 разряда и прошел год моей работы....мне повторно нужно проходить проверку экзамена каждый год???? Юрий

Ответ: Добрый день, Юрий ЕППП проверку Вы проходите ежегодно, если на данный момент Вы не работаете, периодическую проверку проходить не нужно.

25.12.2018
Вопрос: Возможно ли получение дубликата акта переодической проверки на специальные средства в замен утраченого Дмитрий

Ответ: Добрый день, Дмитрий. Копию акта и карточки опроса Вы можете попросить в учебном центре в котором проходили ПП.

25.12.2018
Вопрос: Здравствуйте. Работаю охранником. Прошла обучение частного охранника 4-го разряда в 2017 г. Получила удостоверение ЧО в конце 2018г. Нужно ли мне пройти периодическую проверку. Если да, то куда обратиться и как это сделать самостоятельно. Инга

Ответ: Здравствуйте, Инга. Периодическую проверку самостоятельно Вы пройти не можете, для ее прохождения Вам потребуется приглашение. Приглашение Вам выдаст ваш работодатель. ППП Вы должны пройти в течении месяца после трудоустройства в ЧОП.

13.12.2018
Вопрос: ЧОП заставляет охранника, чтобы он ехал домой в другой регион и привёз справку 003о/у, тест на наркотики. Есть ли закон, который обязывает делать тест на наркотики по месту прописки человека, а не по месту работы? Иван

Ответ: Добрый день, Иван. в соответствии с приказом от 30 июня 2016 г. N 441н МИНИСТЕРСТВА ЗДРАВООХРАНЕНИЯ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
О ПОРЯДКЕ ПРОВЕДЕНИЯ МЕДИЦИНСКОГО ОСВИДЕТЕЛЬСТВОВАНИЯ НА НАЛИЧИЕ МЕДИЦИНСКИХ ПРОТИВОПОКАЗАНИЙ К ВЛАДЕНИЮ ОРУЖИЕМ И ХИМИКО-ТОКСИКОЛОГИЧЕСКИХ ИССЛЕДОВАНИЙ НАЛИЧИЯ В ОРГАНИЗМЕ ЧЕЛОВЕКА НАРКОТИЧЕСКИХ СРЕДСТВ, ПСИХОТРОПНЫХ ВЕЩЕСТВ И ИХ МЕТАБОЛИТОВ. Осмотр врачом-психиатром-наркологом и врачом-психиатром осуществляются в медицинских организациях государственной или муниципальной систем здравоохранения по месту жительства (пребывания) освидетельствуемого.

13.12.2018
Вопрос: МОЯ ПОДРУГА ЖИВЕТ В МАГНИТОГОРСКЕ А РАБОТАЕТ В МОСКВЕ НА ВАХТЕ В ОХРАНЕ...ТАМ ПЕРИОДИЧКА ПЛАТНАЯ...МОЖНО ЛИ ДОМА ПРОЙТИ ЕЕ БЕСПЛАТНО...
АНДРЕЙ

Ответ: Здравствуйте, Андрей. Стоимость прохождения периодической проверки устанавливается учебным центром в котором проводится прием ПП.

13.12.2018
Вопрос: Скажите нужно ли походить периодическую после обучения охранника 6 разряда. Учебу закончил в декабре, пока не где не работаю. Александр

Ответ: Добрый день, Александр. Периодическую проверку проходят в течении месяца после трудоустройства в ЧОП.

01.12.2018
Вопрос: Доброго времени суток. В мае 2018 года прошёл периодическую проверку. На вопрос почему нет отметки о прохождении в удостоверении сказали что сейчас всё фиксируется в базе данных МВД. Вопрос: результат проверки в ЦЛРР спрашивать. Это нужно для устройства в другой ЧОП. Сергей

Ответ: Здравствуйте, Сергей. Вы можете обратиться в учебный центр, в котором проходили ЕППП и попросить у них копию карточки опроса и акта проверки знаний.

28.11.2018
Вопрос: Здравствуйте! У вас дистанционное обучение на охранника 4 разряда? Владимир

Ответ: Добрый день, Владимир. В нашей организации нет дистанционного обучения.

25.11.2018
Вопрос: нужно ли проходить периодическую проверку сразу после получения свидетельства о присвоении квалификации 6 разряда в школе охранников Сергей

Ответ: Добрый день. ППП проходится в течении месяца после трудоустройства в ЧОП.

23.11.2018
Вопрос: Курсы по безопасному обращению с оружием проходят по адресу ул. Коммуны 98? Это ведь центральный стадион. Как к вам попасть? Сергей

Ответ: Здравствуйте. Дворец спорта "Динамо" тоже имеет юридический адрес Коммуны 98. Для уточнения проезда Вы можете связаться с нами по теле. 8-351-218-02-59.

23.11.2018
Вопрос: Подскажите пожалуйста нужно мне проходить переотистацыю охранника 4 разряда если я получил три месяца назад и перешёл в другое предприятие Сергей

Ответ: Добрый день, Сергей. Какую именно переаттестацию Вы имеете ввиду?
Если прохождение периодической проверки, то нет. Периодическая проверка проходится с интервалом 11 месяцев.

22.11.2018
Вопрос: Добрый день! Заканчивается срок удостоверения ЧО, но я не работала и не проходила периодическую проверку, как быть в такой ситуации? Есть ли каки либо нормативные документы по этому вопросу? Спасибо! Татьяна

Ответ: Здравствуйте, Татьяна. Для продления удостоверения Вам нужно пройти курс повышения квалификации, иначе ваше удостоверение будет аннулировано.

22.11.2018
Вопрос: Добрый день !!! Что нужно для перехода с 6 разряда на 4??? сергей

Ответ: Добрый день, Сергей. Для понижения разряда с 6 на 4 Вам нужно обратиться в ЦЛРР по месту жительства.

20.11.2018
Вопрос: Для продления удостоверения нужно пройти повышение квалификации. Что это? То же самое, что и квалификационный экзамен? Вероника

Ответ: Добрый день, Вероника. Курс повышения квалификации подразумевает под собой обучение в размере от 8 до 20 часов в зависимости от разряда.

15.11.2018
Вопрос: В какие дни недели можно пройти у вас периодичку? Наталья

Ответ: Добрый день, Наталья. Периодическая проверка проходит по средам с 9.00.

14.11.2018
Вопрос: Подскажите, сколько длится обучение на прохождение курса безопасного обращения с оружием для последующего получения лицензии? Иван

Ответ: Здравствуйте, Иван. Длительность обучения 2 дня. Суббота с 9.00 утра и в понедельник с 8.00 утра.
17.10.2018

Вопрос: Семь лет назад полупол удостоверение охранника что теперь нужно для получения нового удостоверения Евгений

Ответ: Добрый день, Евгений. Для получения удостоверения охранника Вам нужно снова пройти полный курс обучения.

13.10.2018
Вопрос: Посоветуйте пожалуйста, как мне быть.Я работал в ЧОПе,у меня был 4 разряд, в феврале 2018 персдал на 6,потом уволился,сейчас устроился в другой ЧОП,работаю по 6 разряду,но меня заставляют ехать пересдавать,хотя с момента сдачи не прошло и 11 месяцев-разряд действующий. Вопрос- имеют ли они право заставить меня и имею ли чправо отказаться??? Евгений

Ответ: Добрый день. Евгений. Если после того как Вы обучились и получили удостоверение на 6 разряд, Вы проходили периодическую проверку, то просто принести акт проверки знаний в новую организацию.А если Вы сдавали только квалификационный экзамен, то конечно Вам нужно проходить периодическую проверку.

02.10.2018
Вопрос: Прошел дактилоскопию в 2013 г, получил справку от инспектора, по ней работаю до сих пор, а в базе росгвардии при продлении удостоверения меня почему-то нет. Олег

Ответ: Здравствуйте, Олег. С этим вопросом Вам лучше обратиться в то место, где Вы проходили дактилоскопическую экспертизу в 2013 году.

25.09.2018
Вопрос: Подскажите где можно ознакомится с билетами по теории вопрос, ответ 2018г Анатолий

Ответ: Здравствуйте, Анатолий. Какие именно вопросы Вас интересуют?

29.08.2018
Вопрос: Здравствуйте.
<div>Получил лицензию, работая в одной организации. Затем устроился в другую ближе к дому. Они отправляют меня на первичную проверку, а трудоустраивать пока почему то не хотят.<br />
<div>Может ли чоо отправить меня на первичную проверку и сделать мне личную карточку, если я официально не трудоустроен?</div>
</div>
<div>Спасибо.</div>
Сергей

24.08.2018
Вопрос: Периодическую поверку нужно проходить с момента выдачи удостоверения охраника или свидетельства о присвоении квалификации? Борис

Ответ: Здравствуйте, Борис. Периодическую проверку Вам нужно пройти после получения удостоверения частного охранника и трудоустройства.

24.08.2018
Вопрос: Здравствуйте. Нужно ли проходить первичную периодическую проверку при трудоустройстве охранику 4 разряда? Вроде в законе прописано что необходимо при несение службы с оружием только. Борис

Ответ: Добрый день, Борис. Первичную периодическую проверку проходят обязательно, не зависимо от разряда.

20.08.2018
Вопрос: Работаю одном ЧОПе 5 лет сейчас пробил лицензию.Нужно ли проходить периодическую проверку и проходить обучение
Сергей

Ответ: Здравствуйте, Сергей. Если у Вас уже прошло 11 месяцев с момента прохождения ЕППП, то Вам нужно проходить уже снова ЕППП. Какое именно обучение Вы имеете ввиду.

18.08.2018
Вопрос: чоп требует от меня справки 002 и 003 мы работаем без оружия(4разряд),обязательно получать обе справки или есть иной способ роман

Ответ: Роман, медицинскую комиссию нужно проходить ежегодно, как охранникам 6 разряда так и 4 разряда.

13.08.2018
Вопрос: сдавал периодическую проверку и попался вопрос какие из палок резиновых имеют наибольшую длинну 650мм. начал искать в вопросах подготовки и из 330 вопросов этого как раз и нету... в связи с этим у меня вопрос откуда он взялся??? или меня как то провели чтобы больше денег заработать??? и как с этим бороться ? может конечно и я не прав хотелось бы уяснить это . сергей

13.08.2018
Вопрос: Зачем при ударах резиновой палкой по рукам и ногам нужно фиксировать каждый удар по 2 сек? Считаю, что за эти 2 сек, преступник сможет не только отбить палку,но и причинить физический вред самому охраннику. Это полный мягко сказать нонсенс. Возникает вопрос...- Кто такие правовые занятия и экзамены придумывает? виктор

Ответ: Здравствуйте, Виктор. Порядок выполнения упражнений для прохождения периодической проверки утверждало МВД РФ.

06.08.2018
Вопрос: Может ли образовательная организация имеющая лицензию, обучать охранников 4 разряда в другом городе?
Марина

Ответ: Доброе утро, утро, Марина. Если у учебного центра есть филиал прописанный в лицензии, то УЦ может проводить обучение.

31.07.2018
Вопрос: Здравствуйте устроился в чоп с новыми документами и справками, приехал проверяющий и сказал что нужна какая то переодичка. Это отмывание денег? или действительно её нужно делать ? насколько я слыхал делают её раз в год Алексей

Ответ: Добрый день, Алексей. Первичную периодическую проверку Вы должны пройти не позднее чем через месяц, после трудоустройства.

30.07.2018
Вопрос: Имею лицензию и УЧО 4 разряда. После их получения в 2015 году охранником в ЧОП не работал. Сейчас возникла необходимость в получении 6 разряда. Мои действия? Сергей

Ответ: Приветствуем Вас, Сергей!!! Для получения удостоверения частного охранника 6 разряда, Вам нужно пройти обучение по программе частных охранников 6 разряда.

26.07.2018
Вопрос: При переходе из одного Чопа в другой у меня попросили предьявить акт о ,периодической проверке,я его предьявил. Но в другом Чопе его не приняли,потому что на акте нет фотографии, и попросили привезти из предыдущего Чопа подлинник акта.Но подлинник акта мне не дали.Как быть? Подскажите. Игорь

Ответ: Добрый день, Игорь. Обратитесь в учебный центр в котором Вы проходили ЕППП и попросите дубликат карточки опроса и копию акта о прохождении периодической проверки.

25.07.2018
Вопрос: Скажите пожалуйста,почему при положительном результате сдачи теоретической части периодической проверки и отрицательной сдачи ее практической части, у меня при повторной периодической проверки опять отправляют на сдачу теоретической части. Законно ли это? Наталья

Ответ: Здравствуйте, Наталья. Возможно у Вас с момента не сдачи прошло более двух недель.

19.07.2018
Вопрос: Нужно ли проходить ежегодную медкомиссию и периодичку,если я уже уволилась и данный момент не работаю в ЧОПе охранник 4 разряда,Срок похождения медкомиссии уже настал до 4 августа 2018г действительна,а периодичку проходила в апреле 2018г,но завалила спецсредства назначили повтор но я сильно заболела и пришлось уволиться.Подскажите пожалуйста как мне действовать дальше?Заранее благодарю!!! Нина

06.07.2018
Вопрос:
<p>День добрый, помогите, у нас-охранников забираю нашу собственность</p>
<p>ЧОП обязали охранников, согласно п.9 ст. 12 ФЗ №2487-1 от 11.03.1992 "Об охранной деятельности", сдавать оригиналы медицинских заключений об отсутствии противопоказаний к исполнению обязанностей (они нами оплачены-от 3.500 р. до 4.100 .р) для дальнейшей передачи в ЦЛРР Росгвардии, которые отказываются принимать копии. Законны ли требования ЦЛРР и кто вернет стоимость за медзаключения. п.9 приказа Минздрава от 30.06.2016 №441н указано, что прохождение медосвидетельствование за счет работников.</p>
<p>С уважением</p>
Александр

02.07.2018
Вопрос: Когда и на каких условиях можно пройти проверку на знание правил бозопасного обращения с оружием? Обучение проходил у вас в 2013 году. ЕВГЕНИЙ

02.07.2018
Вопрос: Здравствуйте! Я не могу пройти переводчика охранника 6 разряда не знаю что делать Мария

26.06.2018
Вопрос: Сколько годны справки 002 и 003
<div>Нужно ли снова проходить врачей, чтобы сдать переодичку</div>
<div>у МЕНЯ 6 РАЗРЯД</div>
Денис

25.06.2018
Вопрос: Здраствуйте! У меня 6 разряд, но работаю в ЧОО как под 4 разрядом. Могу ли я сдать переклафикацию как по 4 а не по 6 разряду!? Алексей

Ответ: Доброе утро, Алексей. Вы можете понизить разряд до 4 и тогда вы будите проходить ЕППП по 4 разряду.

22.06.2018
Вопрос: добрый день.можно ли менять разряды по мету прописки а не продлевать в чопе? сергей

Ответ: Добрый день, Сергей. Вы можете подать заявление на внесение изменений в удостоверение частного охранника через портал государственных услуг, а удостоверение с изменениями Вы уже будете получать по месту Вашей регистрации.

22.06.2018
Вопрос: Здравствуйте, в этом году немного поменялись условия прохождения ежегодной проверки охранников, у меня вопрос? раньше можно было приехать по приглашению и сдать экзамен без денежных вливаний, самому, сейчас поговаривают о том, что если не зарегистрировался в данном учебном центре , где проходят проверку и не заплатил 6400(, то банально ничего не сдашь, и тебе в ЧОП не придет приглашение на переодичку, так ли это? и можно ли сейчас без денег, так сказать своим умом , сдать? Если можно напишите ответ в почту, turkinturkin35@icloud.com, заранее спасибо Евгений

Ответ: Здравствуйте, Евгений. Стоимость прохождение периодической поверки устанавливает учебный центр в котором Вы ее проходите. Попробуйте выбрать другой учебный центр для прохождения ЕППП.

21.06.2018
Вопрос: Получил удостоверение часного охранника 4 разряд, устроился охранником и с меня требуют чтобы я сдал экзамен!? это вообще объязательно? Рустам

Ответ: добрый день, прохождение первичной периодической проверки при трудоустройстве обязательно.

20.06.2018
Вопрос: добрый день! Потеряли действующую переодичку в ЧОПе, можно ли как то восстановить или проходить ещё раз? Артем

Ответ: Добрый день, Вы можете попросить копию акта в учебном центре, в котором Вы проходили периодическую проверку.

18.06.2018
Вопрос: Нужна ли справка 0-46 для сдачи периодической проверки Андрей

Ответ: Здравствуйте, Андрей. Для прохождения ЕППП нужна справка формы 002-ОУ.

04.06.2018
Вопрос: Здравствуйте работаю в чопе,сдал на лицензию на 6 разряд два месяца назад,но директор говорит что лицензия еще не готова,как узнать готова она или нет? Александр

Ответ: добрый день, Александр. Вы можете обратиться в ЦЛРР и спросить готово ли Ваше удостоверение.

27.05.2018
Вопрос: Имеется удостоверение 6 разряда,я не проходил переодически проверку год и уже пошел второй.подскажите что будет? Дмитрий

Ответ: Доброе утро, Дмитрий. Если Вы не работаете не данный момент в охранном предприятии, то прохождение ЕППП Вам не требуется. При трудоустройстве Вас отправят на периодическую проверку.

25.05.2018
Вопрос: скажите пожалуйста , работал в ЧОПе уволился пол года назад , перед увольнением прошел переодическую проверку на 6 разряд , сейчас устраиваюсь заного в тод же Чоп , нужно ли мне заного проходить периодику после устройства при получении личной карточки охранника Сергей

Ответ: Здравствуйте, Сергей. Вы можете не проходить ЕППП при трудоустройстве.

23.05.2018
Вопрос: В декабре 2017 меня ЧОП направил на прохождения ЕПП, я успешно её прошёл, в мае 2018 собираюсь перейти в другой ЧОП он требует заново пройти ЕПП, хотя 11 месяцев с момен та сдачи ЕПП не прошло. Законно ли это? Сергей

Ответ: Добрый день, Сергей. ЕППП Вы проходите раз в год, Вы имеете право отказаться от прохождения ЕППП в мае. Вопрос больше к Вашему новому работодателю, примут ли Вас на работу без прохождения ЕППП при трудоустройстве.

19.05.2018
Вопрос: Добрый день, как быть если утеряно удостоверение частного охранника и лицензия, через какое время его можно восстановить? И нужно ли заново сдавать экзамен Семен

17.05.2018
Вопрос: Здравствуйте, подскажите, обязательно ли после прохождения периодической проверки наличие на руках карточки опроса или достаточно только акта о проведении ЕППП для передачи работодателю, т.к теоретический экзамен проводился на компьютере и карточку опроса на руки не выдали. Юрий

Ответ: Доброе утро, Юрий. Вы можете попросить дубликат карточки опроса в учебном центре в котором Вы проходили ЕППП.

15.05.2018
Вопрос: Добрый день. Работаю в ЧОП с 4-м разрядом. В этом же ЧОП, предлагают другую должность, но требуется 6-й разряд. Нужно ли будет пройти периодическую проверку после получения 6-го разряда, при условии, что я продолжу работу в этом же ЧОП? Олег

Ответ: Добрый день, Олег. После получения удостоверения ЧО 6 разряда Вам нужно будет в течение месяца пройти периодическую проверку по 6 разряду.

10.05.2018
Вопрос: прописался в лен.обл. а лицензия на охранную деятельность выдана в тамбовской обл.не могу устроиться на работу охранником в спб и лен. обл. юрий

04.05.2018
Вопрос: Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, где можно получить разрешение на оружие? Дмитрий

Ответ: Доброе утро, Дмитрий. Разрешение на оружие оформляется в ЦЛРР по месту вашей регистрации.

03.05.2018
Вопрос: Здравствуйте а почему охраннику надо платить за периодическую проверку если принимает ЛРО и это госуслуга Александр

Ответ: Здравствуйте, Александр. Вы проходите периодическую проверку на базе учебного центра, Вы оплачиваете услугу учебному центру.

03.05.2018
Вопрос: Здравствуйте, я прошла обучение и получила удостоверение частного охранника 4-го разряда в мае 2017года, но не работала охранником, сейчас устраиваюсь на работу, когда мне нужно пойти периодическую проверку знаний? и нужно ли это делать, если я не работала? Ирина

Ответ: Доброе утро, Ирина. Периодическую проверку Вам нужно пройти в течении месяца после трудоустройства.

27.04.2018
Вопрос: Я уволился с предприятия и сдал личную карточку охранника . Куда мне нужно обратиться чтобы в УЛЧО поставили отметку о сдаче карточки охранника ? Игорь

26.04.2018
Вопрос: Здравствуйте. Вопрос о том ,что, может или нет, охранник перездать квалификацию по месту жительства,вам задают, но Вы на него не отвечаете, только номер пишете ,ответьте здесь пожалуйста ,я думаю многим будет интересно знать Алексей

Ответ: Добрый вечер, Алексей. Задайте тогда, пожалуйста, корректно вопрос и мы ответим Вам на сайте.
1. Что Вы подразумеваете под вопросом - "Вопрос о том ,что, может или нет, охранник пересдать квалификацию по месту жительства"?

25.04.2018
Вопрос: Я работаю в охране вахтой на севере. Периодичку заставляют проходить по месту работы. Это дорого. Могу ли я устроится на подработку в другой чоп по мж, и от него пройти периодичку по мж? Евгений

Ответ: Добрый день, Евгений. Для дачи Вам корректного ответа на Ваш вопрос, свяжитесь с нами по тел. 8-351-264-78-40/42.

20.04.2018
Вопрос: Добрый день,работодатель заставляет проходить оружейную медкомиссию каждый год,за свой счёт,хотя мы являемся охранниками 4 р-да,а он(работодатель) просто не хочет организовывать нам нормальную комиссию от работы.Правомерно ли это? Алина

Ответ: Здравствуйте, Алина. Медицинская комиссия проходится ежегодно, для всех одинаковая не зависимо от разряда.

18.04.2018
Вопрос: нужна ли справка ф.002 для прохождения Обучение правилам безопасного обращения с оружием и приобретения навыков безопасного обращения с оружием? Алексей

Ответ: Доброе утро, Алексей. Для прохождения обучения Вы обязаны предоставить справку формы 002 о/у.

18.04.2018
Вопрос: нужно ли сдавать анализ на наркотики на 4 разряд охранника без оружия? дмитрий

Ответ: Здравствуйте, Дмитрий. Справка формы 003-о/у (официальное врачебное заключение об отсутствии в организме психотропных и наркотических веществ) является дополнением к справке формы 002-о/у, которая подтверждает отсутствие противопоказаний к владению оружием и специальных средств. Соответственно не зависимо от разряда Вам нужно, сдать тест на наркотики.

17.04.2018
Вопрос: Сколько раз можно сдавать переодическую проверку,говорят если два раза не сдал лишают лицензии так это или нет Николай

Ответ: Доброе утро, Николай. После не сдачи Вас временно могут отстранить от работы до тех пор, пока Вы не сдадите периодическую проверку.

12.04.2018
Вопрос: можно ли сдать на периодичку на охранника без направления организации? иван

Ответ: Добрый вечер, Иван. Без приглашения от охранной организации ЕППП Вы пройти не можете.

10.04.2018
Вопрос: Прошел мед.комиссию как положено, получил справку 454-у/06 о проведенном химико-токсикологическом обследовании, а теперь в авральном режиме, требуют ещё и 003-О/у. У меня 4 разряд без оружия. Работаю в Санкт-Петербурге. Вопрос: правомочно ли это? Александр

Ответ: Здравствуйте, Александр. для прохождения ЕППП Вам нужно предоставить медицинское заключение по форме 002-о/у. О справке формы 454-у/06 мы ранее не слышали. Справка 003-о/у является дополнением к форме 002-о/у, которая подтверждает отсутствие противопоказаний к владению оружием и специальных средств.

09.04.2018
Вопрос: как получить приглашение на ежегодный зачет охранника. каков порядок получения? сергей

Ответ: Здравствуйте, Сергей. Приглашение для прохождения ЕППП Вам может выдать только руководитель охранного предприятия, в котором Вы работаете. Граждане, которые на данный момент не работают в охранной структуре, ЕППП не проходят.

07.04.2018
Вопрос: Я являюсь охранником 6-го разряда охранной организации. Должна ли ежегодно компенсироваться мне стоимость медицинской справки №002? Должен ли день прохождения периодической проверки считаться для меня как рабочий день и оплачиваться мне охранной организацией по среднему размеру? Сергей

Ответ: Добрый день, Сергей. На эти вопросы, ответы должны быть в Вашем трудовом договоре, который Вы заключили при трудоустройстве.

07.04.2018
Вопрос: Получил удостоверение 4 разряда в 2014 году, устроился охранником, после того как вовремя не прошел периодическую проверку в 2016 году, был уволен о чем есть запись в трудовой книжке, личную карточку не сдавал, охранником больше не работал. сейчас устраиваюсь охранником. 1. будет ли мне выписан штраф при прохождении периодической проверки? 2. что является доказательством работы в охранной организации, личная карточка или запись в трудовой? Игорь

Ответ: Здравствуйте, Игорь. При прохождении ЕППП Штраф Вам не будет выписан. Подтверждением, что Вы работали в охранной организации, Вы можете использовать трудовую книжку.

04.04.2018
Вопрос: Добрый день.Скажите пожалуйста у меня 4разряд,предстоит пройти периодическую проверку.Сколько допустимо ошибок для теории,когда сдавали в школе было две.Спасибо Иван

Ответ: Здравствуйте, Иван. Нынче разрешена одна ошибка.

04.04.2018
Вопрос: Дрбрый день всем !!! Скажите пожалуйста, почему охранников, в том числе и вахтлвиков заставляют в принудительном порядке сдавать переодичку, хотя обязаны начальники ЧОПов или их заместители в обязательном порядке предлагать и бесплатно проходить переодичку и даже по месту жительства а не только по месту чопа, как они начальники любят это фантазировать... Это всё прописанно в законодательстве, да и любой сотрудник ЛЛР это подтветдит... Андрей

Ответ: Добрый день, Андрей. Периодическую проверку Вы проходите по месту регистрации охранного предприятия, в котором Вы работаете. Если у охранного предприятия есть разрешение от Центральной комиссии на прохождение периодической проверки в регионе, в котором Вы прописаны, то тогда Вы можете проходить ЕППП по месту регистрации.

03.04.2018
Вопрос: Я правильно понимаю,что при понижении разряда с 6 на 4 квалификационный экзамен сдавать больше не надо? Георгий

02.04.2018
Вопрос: Добрый день! Подскажите ,пожалуйста процедуру понижения разряда с 6 на 4 .Спасибо. Георгий

Ответ: Добрый день. Для понижения разряда Вам нужно, написать заявление на понижение разряда в учебном центре, в котором Вы сдавали квалификационный экзамен. С полученным свидетельством Вы подаете заявку через портал государственных услуг о внесении изменений в удостоверение частного охранника.

31.03.2018
Вопрос: Добрый день ! Скажите пожалуйста, почему начальники охранных организаций заставляют проходить переодическую проверку в принудительном порядке по месту ЧОПа, хотя в законодательстве прописанно что сотрудники охранны 4-6 разрядов имеют право проходить переодическую проверку и месту нахождения ЧОПа и по месту жительсва. Андрей

Ответ: Здравствуйте, Андрей. Для дачи вам корректного ответа на ваш вопрос свяжитесь, пожалуйста, с нами по тел 8-351-264-78-40., для уточнения некоторых деталей вашего вопроса.

28.03.2018
Вопрос: Здравствуйте переодическая проверка бланк о сдаче должен находиться у сотрудника или может находиться в ЧОП котором он работает Иван

Ответ: Здравствуйте, Иван. Карточку опроса и акт проверки знаний Вам нужно отдать вашему руководителю.

28.03.2018
Вопрос: Здравствуйте. Подскажите пожалуйста если не сдал ПП 2 раза, нужно проходить переобучение? Или можно сдавать пока не будет положительного результата? Просьба ответ прислать на почту borodoz@gmail.com Алексей

Ответ: Приветствуем Вас, Алексей. Как Вы и просили, ответ отправлен Вам на почту.

26.03.2018
Вопрос: Добрый день! Имеется удостоверение охранника 6 разряда. 2 года не проходил периодической проверки, так как работал в ВОХРЕ. Сейчас там не работаю, могу ли я не устроившись на новое место работы, пройти периодическую проверку? Если да, то как ее пройти? В какие дни и время? Сергей

Ответ: Здравствуйте, Сергей. ЕППП проверку проходят только работающие в охранных организациях.

19.03.2018
Вопрос: Добрый день! Имеется удостоверение частного охранника 6 разряда, но месяц назад истек срок его действия. Первоначальное обучение было по 6 разряду( прошло 5 лет ) , могу ли я понизить разряд до 4 ? Юлия

Ответ: Добрый день, Юлия. если Вы вовремя не продлили удостоверение, возможно оно у Вас аннулировано, тогда Вам придется вновь проходить обучение. Первоначальное обучение Вы можете проходить на любой разряд.

19.03.2018
Вопрос: Здравствуйте! Скажите пожалуйста когда проходить плановую переаттестацию охраннику 4 разряда? за месяц до даты получения удостоверения или присвоения квалификации? дмитрий

Ответ: Здравствуйте, Дмитрий. После получения удостоверения при трудоустройстве Вы должны были пройти первичную периодическую проверку. Соответственно, ЕППП Вы проходите в течение месяца, предшествующего дню и месяцу даты прохождения последней периодической проверки. А если Вы имеете ввиду прохождение курса по программе "повышения квалификации" раз в 5 лет, то его Вы должны пройти не позднее чем за месяц до окончания Вашего удостоверения.

14.03.2018
Вопрос: Здравствуйте. Имею удостоверение охранника 4 разряда, при прохождении мед.комиссии для справки 002 написали ГОДЕН, НО БЕЗ ОРУЖИЯ ( 1 рука парализована)Для работы оружие не требуется. Иван

Ответ: Добрый день, Иван.Немного не понятен Ваш вопрос.

12.03.2018
Вопрос: Здравствуй. Я устраиваюсь в Чоп .Срок действия документов заканчивается в сентябре пепереодичку не делал в чопе заставляют и день хотят вычесть законно ли это. И вобще надо ли проходить проверку когда срок окончания документов еще не подошол? Павел

Ответ: Доброе утро, Павел. Для дачи Вам корректного ответа, свяжитесь с нами по тел. 8-351-264-78-40 для уточнения некоторых вопросов.

08.03.2018
Вопрос: Здравствуйте подскажите пожалуйста, я прошел обучение на лицензию частного охранника 4 разряда меньше месяца приехал в чоп устраиваться там мне сказали проходить зачёты, это законно мне их проходить или не надо. Роман

Ответ: Здравствуйте, Роман. При трудоустройстве Вы должны обязательно пройти периодическую проверку если в этом году еще её не проходили.

01.03.2018
Вопрос: Живу в орле медкомиссию прошёл тоже в орле хочу сделать лицензию в Москве будет она действительна в других чопах Дмитрий

Ответ: Здравствуйте, Дмитрий. Удостоверение частного охранника действует по всей России. А если Вы имеете ввиду оформление удостоверения частного охранника, то его Вы можете оформлять только по месту постоянной регистрации.

01.03.2018
Вопрос: в какой день недели можно сдать периодическую проверку охранника 4 разряда? Вячеслав

Ответ: Здравствуйте, Вячеслав. Экзамен по приему периодической проверки в НОУ ДПО "Динамо" проходит по средам в 9.00.

20.02.2018
Вопрос: Здравствуйте! Скажите пожалуйста, могу ли я имея шестой разряд, переодическую проверку пройти на четвёртый? Валерий

Ответ: Здравствуйте, Валерий. Для того что бы пройти периодическую проверку по 4 разряду, Вам нужно понизить разряд с 6 на 4.

19.02.2018
Вопрос: Я пока не работаю охранником пришло время периодической проверки могу я не сдавать пока не соберусь опять работать охранником? Сергей

Ответ: Здравствуйте, Сергей. ЕППП проходят только работающие в охранных организациях.

17.02.2018
Вопрос: нужно ли проходить переодическую проверку если удостоверение 4 разряда получил 2 месяца назад Евгений

Ответ: Здравствуйте, Евгений. Если Вы трудоустраиваетесь и периодическую проверку еще не проходили после получения удостоверения, то при трудоустройстве Вам нужно пройти периодическую проверку.

17.02.2018
Вопрос: Здравствуйте. Подскажите, пытаюсь на работе, в росгвардии и т.д. разъяснить одну ситуацию, везде безрезультатно, может Вы сможете. Имею 6 разряд, месяц назад продлил удостоверение, как мне понизить разряд до 4, так как работать приходиться всё равно по нему. Заставляют по новой учиться и сдавать экзамены, хотя месяц назад сдавал на продление 6 разряда. Заранее спасибо. Валерий

Ответ: Добрый день,Валерий. Вам нужно написать заявление на понижение разряда в учебном центре в котором Вы сдавали квалификационный экзамен, после выдачи свидетельства на 4 разряд, подать заявление в Росгвардию о внесении изменений в удостоверение частного охранника.

14.02.2018
Вопрос: у вас жилье предоставляется на обучение охраника ? александр

Ответ: Здравствуйте, Александр. НОУ ДПО "Динамо" не предоставляет жилье своим обучающимся.

13.02.2018
Вопрос: Добрый день. Подскажите пожалуйста по каким дням и в какое время можно у Вас сдать зачеты по проверке знаний безопасного обращения с оружием и наличия навыков безопасного обращения с оружием для продления разрешения? Дмитрий

Ответ: Доброе утро, Дмитрий. Экзамен проходит каждый понедельник в 9.00.

07.02.2018
Вопрос: Здравствуйте, когда начинается набор в группу на обучение частного охранника 4 разряда??? Владимир

Ответ: Добрый день, Владимир. На данный момент группы на обучение у нас нет. Вы можете записаться в следующую группу по тел 264-78-40/42

05.02.2018
Вопрос: Я поступил на новое место работы в ЧОП до этого работал тоже в ЧОПе и нас заставили пройти переотику 30.10.2017г. Перед закрытием ЧОПа на новом месте заного посылают проходить переотику. Это законно ? То что я проходил 3 месяца назад не действительно? Сказали вышел новый закон , при поступлении на новое место работы сдавать экзамены? Руслан

Ответ: Добрый день, Руслан. Для дачи корректного ответа на Ваш вопрос, свяжитесь с нами, пожалуйста, по тел. 264-78-40/42.

05.02.2018
Вопрос: Добрый день! По каким дням у Вас проходит проверка знаний правил безопасного обращения с оружием? Если у Вас проходить обучение на курсах, нужно ли потом сдавать экзамен?? Дмитрий

Ответ: Доброе утро, Дмитрий. Обучение проходит у нас по субботам с 09-00. Экзамен сдавать обязательно.

01.02.2018
Вопрос: получил удостоверение 5 месяцев назад сразу устроился на работу и теперь требуют пройти переодичку правильно ли это, я думал что прохождение переодички будет через год виктор

Ответ: Добрый день, Виктор. Периодическую проверку Вы должны были проходить не позднее чем через месяц после трудоустройства.

30.01.2018
Вопрос: Я прошёл обучение на частного охранника в 2010г. оно тогда было без квалификации, лицензию не получал,сейчас нужно получить лицензию, мне что нужно снова проходить обучение или можно воспользоваться старым для получения лицензии? Альберт

Ответ: Здравствуйте, Альберт. Вы правы, Вам нужно обучаться заново по новой программе.

28.01.2018
Вопрос: здравствуйте я сотрудник охраны и имею лицензию 6 разряда ,но на работе работаю без оружия могу ли я пройти медкомиссию по 4 разряду ? Игорь

Ответ: Доброе утро, Игорь. Медицинская комиссия одинакова для всех разрядов.

24.01.2018
Вопрос: Здравствуйте если я с первого раза не здал теорию мне повторно отдовать деньги на здачу 6 разряда Александр

Ответ: Добрый день, Александр. У каждого учебного центра свой прейскурант цен на пересдачи. В НОУ ДПО "Динамо" пересдача с этапа теории бесплатная.

22.01.2018
Вопрос: Зачем охраннику 4 разряда справка формы 002? Она же считается оружейной. алексанр

Ответ: Добрый вечер, Александр. В статье 12 Закон РФ от 11.03.1992 N 2487-1 (ред. от 05.12.2017) "О частной детективной и охранной деятельности в Российской Федерации" сказано "Частные охранники обязаны ежегодно проходить медицинское освидетельствование на наличие или отсутствие заболеваний, препятствующих исполнению обязанностей частного охранника. Медицинские заключения об отсутствии медицинских противопоказаний к исполнению обязанностей частного охранника передаются частной охранной организацией в федеральный орган исполнительной власти, уполномоченный в сфере частной охранной деятельности, или его территориальный орган, выдавшие лицензию на осуществление частной охранной деятельности." Если Ваш работодатель предоставил подтверждение в ЦЛРР данную справку, Вы при прохождении ЕППП можете ее не предъявлять.

21.01.2018
Вопрос: Добрый вечер, подскажите имею удостоверение охранника 6 разряда.нужно ли мне проходить обучение безопасному обращению с оружием что бы получить разрешение на охотнечье оружие? Яков

Ответ: Добрый день, Яков. Для получения разрешения на оружие личного пользования Вам нужно обучаться.

15.01.2018
Вопрос: Сколько стоит обучение для получения лицензии травматическое оружие Влад

Ответ: Здравствуйте, Влад. Стоимость обучения составляет 2800 руб.
14.01.2018
Вопрос: Или я должен буду ее проходить по новому месту работы ? Сергей


14.01.2018
Вопрос: Здравствуйте. Я в данный момент увольняюсь по собственному желанию, а периодическая проверка, через полмесяца, нужно ли мне ее проходить? Сергей

Ответ: Добрый день, Сергей. Периодическую проверку Вы можете пройти уже в новой организации в которую устроитесь.

13.01.2018
Вопрос: Здравствуйте! Подскажите где проходят ежегодную проверку, по месту регистрации ЧОО или охранника? Олег

Ответ: Здравствуйте, Олег. ЕППП Вы проходите по месту регистрации ЧОО где Вы трудоустроены.

08.01.2018
Вопрос: Здравствуйте! Хочу пройти у Вас обучение на охранника 4 разряда. Скажите, пожалуйста, в какое время и дни проходит обучение и сколько это будет стоить????? Олег

Ответ: Здравствуйте, Олег. Длительность обучения на охранника 4 разряда составляет примерно 2,5 недели, стоимость 3500 руб. Следующая группа начнет свое обучение ориентировочно 18 января.

21.12.2017
Вопрос: Здравствуйте я не знал переодичку,не подскажите,если не здал экзамен второй раз, будут ли ещё возможности,говорят больше 2 раз нельзя, переобучение? Владимир

Ответ: Добрый день, Владимир. Для сдачи периодической проверки Вам потребуется новое приглашение для сдачи ПП.

16.12.2017
Вопрос: Какова стоимость и продолжительность курсов по обучению на охраника 6 разряда? Валера

Ответ: Доброе утро, Валера. Длительность обучения на охранника 6 разряда примерно составит 6 недель, стоимость 5000 тыс.руб.

23.11.2017
Вопрос: здравствуйте,я у вас проходил обучение на 6 разряд.не сдал теорию и больше не сдавал ни разу.обучались мы от службы занятости из г.катав-ивановска.на руки получил диплом, что внутренние экзамены сданы,но я его потерял.в каком году могу уточнить.вот теперь хочу узнать как быть,как можно востановить и сдать экзамены.мне нужно сдать на 4 разряд.спасибо заранее. андрей

Ответ: Доброе утро, Андрей. Для дачи корректного ответа Вам, просим Вас связаться с нами для уточнения некоторых вопросов.

23.11.2017
Вопрос: Здравствуйте, могу ли я пройти ежегодную переодическую проверку по 4 разряду. Имея 4 и 6 разряд. Квалифицированные ламинированные карточки разрядов тоже есть на руках. В удостоверении есть две печати, но последняя печать стоит 6 разряда, првышении квалификации. Евгений

Ответ: Добрый день, Евгений. Вы можете пройти ЕППП по 4 разряду для прохождения Вам потребуется приглашение.

20.11.2017
Вопрос: Кто то ответит на предыдущие вопросы? Олег

19.11.2017
Вопрос: Можете скинуть ответы к вопросам? Валерий

Ответ: Добрый день, Валерий. Для получения вопросов Вы можете подъехать к нам по адресу ул. Коммуны 98/1 в будние дни с 08.00 до 16.00 с флеш.картой.

18.11.2017
Вопрос: Пересдавать.. Олег

18.11.2017
Вопрос: Передавать.. Олег

18.11.2017
Вопрос: Надо ли передавать квалификацию по месту регистрации ,,чопа,,4разряд ,которую прошел в школе и она ещё действительна? Олег

Ответ: Здравствуйте,Олег. Для дачи Вам корректного ответа, уточните, пожалуйста, какую квалификацию Вы имеете ввиду и что Вы подразумеваете под её продлением?

14.11.2017
Вопрос: Мне нужно обучения гладка ствольного оружия охотнечего увас вазможно? максим

Ответ: Добрый день, Максим. Обучение по безопасному обращению с оружием у нас проходит 2 дня (1 день, суббота с 9,00. 2 день, понедельник с 8,00.) записаться Вы можете по телефону: 8-351-264-78-40.

03.11.2017
Вопрос: Действует или нет удостоверение выданное на 4 разряд после чего через 2 года я перездал на 5 разряд продлевается или нет автоматически удостоверение на срок 5 лет я получал удостоверение в 2013 году а повышал разряд в 2015 году Олег

Ответ: Доброе утро, Олег. Что бы мы могли дать Вам корректный ответ, просим Вас связаться с нами для уточнения некоторых вопросов.

25.10.2017
Вопрос: Добрый день. Скажите пожалуйста у меня 6 разряд я устраиваюсь на работу там 4 разряд нужен. Нужно мне каждый год проходить переодическую проверку? Сергей

Ответ: Доброе утро, Сергей. Периодическую проверку Вы проходите ежегодно не зависимо от разряда. Вы можете понизить разряд с 6 на 4, тогда ЕППП Вы будете проходить не по 6, а по 4 разряду.

23.10.2017
Вопрос: В дополнение к вопросу от 22.10.17. При подачи документов в ЛРР на продление удостоверения охранника нужно пройти и повышение квалификации и периодическую проверку, а я не работаю сейчас охранником. Где взять приглашение на периодическую проверку если пришёл её срок? Андрей

Ответ: Здравствуйте, Андрей! Для продления удостоверения прохождение периодической проверки не требуется, если у Вас имеются вопросы Вы можете позвонить нам по тел:: 264-78-40.

23.10.2017
Вопрос: добрый день. можете выслать экзаменационные билеты Виталий

Ответ: Добрый день, Виталий. Какие именно вопросы Вы имеете ввиду? Для уточнения данного вопроса созвонитесь с нами по тел. 264-78-40.

22.10.2017
Вопрос: Пришло время повышения квалификации, но я в настоящее время не работаю. Где мне взять направление на периодическую проверку? Андрей

Ответ: Добрый день, Андрей. Для прохождения курса по программе повышения квалификации (раз в 5 лет) Вам приглашение не нужно, а если Вы имеете ввиду ежегодную плановую периодическую проверку, то ее проходят только работающие граждане в охранных предприятиях.

19.10.2017
Вопрос: Какая форма мед. справки должна быть для прохолждения переиодической проверки Адам

Ответ: Здравствуйте, Адам. При прохождении ЕППП Вы должны предъявить справку по форме 002-О/У.

19.10.2017
Вопрос: Запись на обучение производиться на месте или по телефону? Евгений

Ответ: Здравствуйте, Евгений. Записаться на обучение Вы можете по телефону и лично, как будет Вам удобнее.

17.10.2017
Вопрос: Обязан ли охранник 4 разряда ежегодно сдаваьб тест на наркотики для получения справки 002 для работы без оружия Сергей

Ответ: Доброе утро, Сергей. Медицинскую комиссию проходят ежегодно не зависимо от разряда.

16.10.2017
Вопрос: Лицензия охр 6 разряд заканчивается в декабре.Мне нужно по новой проходить обучение или можно перездать? марат

Ответ: Здравствуйте, Марат. Для продления удостоверения частного охранника Вам нужно пройти повышение квалификации и ежегодную периодическую проверку.

16.10.2017
Вопрос: Сдавал периодическую проверку. Теорию сдал, практику завалил. Разрешается ли пересдать практику в другом учебном центре? Или я обречён вновь идти сдаваться к этим же? Борис

Ответ: Здравствуйте, Борис. Повтор практики Вы можете сдавать только в том учебном центре где сдали теорию. Ваш работодатель может взять на Вас новое приглашение и Вы пойдете снова сдавать в другой учебный центр, но сдавать Вы будете все снова с этапа теории.

16.10.2017
Вопрос: Я недавно отучился на охранника 4 разр и получил удостоверение можно ли сдать периодичку по приглашению одного чопа чтобы потом в другом там не сдавать или надо в каждом сдавать ? И нужна ли сан мед книжка охраннику ? иван

Ответ: Добрый день, Иван. Периодическую проверку Вы можете пройти один раз. В другую охранную организацию Вы можете предоставить копию акта проверки знаний. Для прохождения периодической проверки Вам потребуется справка формы 002-О/У.

14.10.2017
Вопрос: Здравствуйте подскажите пожалуйста работаю охранником в Москве проживаю в другом городе могули я пройти мед комиссию не по месту жительства 6 разряда Евгений

Ответ: Здравствуйте, Евгений. Для получения формы справки 002-О/У психиатра и нарколога Вам нужно пройти по месту регистрации.

12.10.2017
Вопрос: Могу ли я пройти переодическую проверку по месту жительства а не по месту работы. ? Дмитоий

Ответ: Здравствуйте, Дмитрий. Если у вашей организации есть разрешение от центральной комиссии на прохождение ПП в другом регионе.

10.10.2017
Вопрос: Добрый день! Подскажите пожалуйста, повышение квалификации приравнивается к периодической проверке? Работник менял удостоверение, повысил квалификацию, и у него подошел срок периодической проверки, нужно ли ему сдавать повторно квалификационный экзамен? Ксения

Ответ: Добрый день, Ксения. Квалификационный экзамен сдается один раз, а периодическая проверка проходит каждый год. Повышение квалификации не приравнивается к периодической проверки.

04.10.2017
Вопрос: Здравствуйте.Вышлите пожалуйста вопросы на которые я должен ответить на экзамене.Спасибо. геннадий

Ответ: Здравствуйте, Геннадий. Не могли бы Вы уточнить какой именно экзамен Вы имеете ввиду? Для уточнения этого вопроса Вы можете связаться с нами по тел 264-78-42.

02.08.2017
Вопрос: Добрый вечер, нужно ли для прохождения ежегодной проверки для 4 разряда предоставлять справку о пройденной медкомиссии? Михаил

Ответ: Добрый день, Михаил. Справку о прохождении медицинской комиссии Вы должны предоставлять не зависимо от разряда.

27.07.2017
Вопрос: Добрый вечер я получила лицензия 4 месяца назад вот работаю второй месяц в охране сейчас со застолье меня повторно задать экзамен вопрос:правомерно ли это или как обычно я должна задать через год? Елена

Ответ: Здравствуйте, Елена. Это абсолютно правомерно, если при трудоустройстве Вы не проходили ППП.

26.07.2017
Вопрос: Работаю охранником по трудовому договору в Москве,могу ли я пройти переодическую подготовку по месту регистрации в Сибири. Спасибо Иван

Ответ: Приветствуем Вас, Иван. Если у организации в которой вы работаете есть разрешение от центральной комиссии на прием периодической проверки в том регионе в котором Вы прописаны, то можете. Если такового разрешения нет, то ЕППП Вы будете проходить по месту регистрации охранного предприятия.

25.07.2017
Вопрос: Добрый день.подскажите пожалуйста получил УЧО 12.05.2017 устроился в ЧОО 15.06.2017 нужно ли проходите ППП ? Андрей

Ответ: Добрый вечер, Андрей. Вам обязательно нужно проходить ППП.

19.07.2017
Вопрос: Здравствуйте, у меня есть лицензия, но срок истек в 2011г сдавал у вас в 2008г но в этой деятельности так и не работал. Вопрос: Мне теперь нужно заново переобучаться или можно продлить имеющуюся лицензию? Андрей

Ответ: Доброе утро, Андрей. Вы абсолютно правы, Вам необходимо пройти обучение заново.

14.07.2017
Вопрос: Добрый день . получал лицензию 6 разряда . но в течении 5 лет работаю и здаю переадическаю по 4 разряду. лицензия скоро заканчивается. по какому разряду мне нужно проходить дополнительную квалификацию для продления лицензии? Николай

Ответ: Здравствуйте, Николай. Для уточнения некоторых вопросов и дачи корректного ответа Вам лучше связаться с нами по телефону 264-78-40., .

10.07.2017
Вопрос: Я охранник 4 разряда,работаю в другом регионе вахтовым методом.Разрешается ли мне сдать экзамен по периодической проверке по месту жительства. Виталий

Ответ: Доброе утро, Виталий. Если у организации в которой вы работаете есть разрешение от центральной комиссии на прием периодической проверки в том регионе в котором Вы прописаны, то можете. Если такового разрешения нет, то ЕППП Вы будете проходить по месту регистрации Охранного предприятия.

10.07.2017
Вопрос: Здравствуйте. В августе мне нужно будет пройти переодическую проверку, а в октябере заканчивается действие лицензии и я её буду продлевать, то есть в августе или сентябре буду проходить обучение согласно программе повышения квалификации частных охранников. Теперь вопрос нужно ли мне проходить периодическую проверку? Александра

Ответ: Здравствуйте, Александра. Периодическую проверку Вам нужно проходить.

07.07.2017
Вопрос: Добрый день. Работаю по совместительству охранником в двух разных ЧОПах. Сдал периодическую проверку по приглашению от одного ЧОПа.
Второй Чоп тоже заставляет сдавать периодичку.
Нужно сдавать от каждого ЧОПа или достаточно одной проверки,просто принести копию сдачи во второй ЧОП.?
Алексей

Ответ: Здравствуйте, Алексей. Вам достаточно принести копию акта во вторую организацию.

07.07.2017
Вопрос: здравствуйте хочу отучиться на охранника 6- го разряда , и интересуют несколько вопросов сколько по времени займет учеба и у меня нет возможности находиться каждый день на учебе ( работа), еще мне надо на охотника разрешение , и заканчивается лицензия на травмат , вот хотелось бы узнать можно ли сделать так чтобы не терять много времени на учебу алексей

Ответ: Доброе утро, Алексей длительность обучения на охранника 6 разряда составляет 34 дня. Для продления разрешения на травматическое оружие Вам нужно сдать экзамен по безопасному обращению с оружием. Для более точного ответа Вы можете связаться с нами по тел. 264-78-40.

27.06.2017
Вопрос: вопросы в свободном доступе не соответствуют размещаемым в билетах?? Соответсвенно вы создаёте искусственно проблему для несдачи и обращения к вам для обучения. Об этом говорят на сдаче экзамена сами экзаменующие!! Буду обращаться в ФАС и другие надзорные органы Антон

Ответ: Доброе утро, Антон. Если Вы имеете ввиду вопросы, размещенные на нашем сайте то они полностью соответствуют вопросам на экзаменах, а если Вас интересуют вопросы, которые ходят по просторам интернета, то за их правильность мы Вам ничего ответить не можем.
Ни один экзаменуемый, который не сдал теорию, на обучение не записывался, кажется, Вас дезинформируют.

20.06.2017
Вопрос: Здравствуйте.. Мне проходить пп в августе по 6 разряду. У меня медкомиссия справка 046, проходил в декабре прошлого года.. Года ещё не прошло. Надо ли мне проходить медкомиссию для спрааки 002? Вячеслав

Ответ: Доброе утро, Вячеслав. Ваша мед.комиссия действительна в течении года. на экзамене Вам нужно предоставить оригинал справки.

19.06.2017
Вопрос: Здравствуйте мне скора подтверждать 6 разряд нужно, и я по забыл не много теорию и спец средства реально будет здать без всякой комиссии или нет? Сергей

Ответ: Добрый день, Сергей. На экзаменах обязательно присутствует инспектор ЦЛРР УФС ВНГ РФ и представитель учебного центра.
Для успешной сдачи, Вы можете потренироваться перед сдачей экзамена.

18.06.2017
Вопрос: Здравствуйте. Сколько будет стоять обучение огнестрельному оружию, с последующим получением сертификата о прохождении обучения? Дмитрий

Ответ: Здравствуйте, Дмитрий. Стоимость прохождения курса по безопасному обращению с оружием в нашем учебном центре составляет 2800 рублей.

17.06.2017
Вопрос: Здравствуйте! Возможно ли получить 4 разряд без справки 046? Евгений

Ответ: Доброе утро, Евгений, для прохождения обучения Вам нужно предоставить копию паспорта и копию медицинской справки формы 002-О/У.

07.06.2017
Вопрос: Добрый день я работаю в ЧОП в Москве повысил квалификацию с 4го до 5го разряда по месту жительства в Иванове но мне говорят что я должен пройти пп в связи с переходом МВД в Россгвардию так ли это. Спасибо Александр

Ответ: Доброе утро, Александр. После прохождения обучения на частного охранника, Вы должны при трудоустройстве проходить ПП. Если Вы работаете уже, то Вы проходите ПП для подтверждения впервые полученного 5 разряда.

05.06.2017
Вопрос: у меня 4 разряд.работаю в гбр. у нас в охранном предприятии сказали проходить тест на наркотики каждый месяц.правомерно ли это. вячеслав

Ответ: Здравствуйте, Вячеслав. Медицинскую комиссию проходят раз в год независимо от разряда.

24.05.2017
Вопрос: Здравствуйте!Сколько вопросов при прохождении периодической проверки?и сколько допускается ошибок? гуля

Ответ: Здравствуйте, Гуля. Для дачи корректного ответа, Вам нужно уточнить какой разряд Вас интересует.
По 6 разряду: 10 вопросов разрешена 1 ошибка.
По 4 разряду: 7 вопросов разрешена 1 ошибка.

15.05.2017
Вопрос: Здравствуйте! Кто обязан ли работодатель оплатить мне прохождение периодической проверки? Павел

Ответ: Доброе утро, Павел. Оплата периодической проверки должна была быть оговорена с Вами при трудоустройстве и наверняка прописана в Вашем трудовом договоре.

14.05.2017
Вопрос: Здравствуйте!
Скажите, из каких моделей оружия сдают норматив ГТО?
Алёна

Ответ: Здравствуйте, Алёна. В нашем учебном центре нормы ГТО по стрельбе принимаются из пневматической винтовки "ИЖ-60".

06.05.2017
Вопрос: Какие справки нужны на передачу экзаменов охранника 6 разряда? Игорь

Ответ: Здравствуйте, Игорь. Если Вы имеете ввиду прохождение ЕППП Вам нужно: паспорт, приглашение и медицинская справка формы 002-О/У. Для сдачи КЭ, Вам потребуется: паспорт, свидетельство об обучении, медицинская справка формы 002-О/У.

29.04.2017
Вопрос: Здравствуйте! Скажите, обязателен ли экспресс-тест на наркотики для охранника 4 разряда? Олег

Ответ: Добрый день, Олег. Токсикологическую экспертизу раз в год проходят все, вне зависимости от разряда.

14.04.2017
Вопрос: Здравствуйте могу ли я пройти переодическую проверку по 4разряду имея 4 и 5 разряд и две печати в УЛЧО но последняя печать стоит 5разряда Роман

Ответ: Здравствуйте, Роман. Вы можете пройти ЕППП по 4 разряду. Для этого Вам нужно: паспорт, приглашение, медицинская справка формы 002-О/У.

08.04.2017
Вопрос: Работаю давно а в каких случаях не нужно проходить периодическуюескую проверку? Андрей

Ответ: Здравствуйте, Андрей Периодическую проверку не нужно проходить если Вы временно не работаете. Если Вы работаете частным охранником то ЕППП проходить обязательно.

07.04.2017
Вопрос: Могу предлогать свои услуги имея удостоверение охранника 4 разряда. Юрист и налоговая сказали могу, хотел узнать у вас. Даниил Даниил

Ответ: Здравствуйте, Даниил. Для дачи корректного ответа уточните пожалуйста какие именно услуги Вы имеете ввиду.

06.04.2017
Вопрос: Здравствуйте у меня вопрос я сдавал переодичку на охраника 6 разряда , сдал билеты но спец средства не сдал что мне придется пересдавать ? Владимир

Ответ: Доброе утро, Владимир. Вы будете сдавать с этапа специальных средств. Если Вы снова не сдадите, сдавать Вам придется все по новой с этапа теории.

05.04.2017
Вопрос: На сколько вопросов нужно ответить правильно при ПП на4й разряд Константин

Ответ: Здравствуйте, Константин. При прохождении ЕППП охранник 4 разряда при сдаче теории Вам нужно будет ответить на 7 вопросов, разрешена 1 ошибка.

04.04.2017
Вопрос: Обязательно ли проходить медкомиссию каждый год если срок удостоверения еще не истек 4 разряд Константин

Ответ: Доброе утро, Константин. Медицинскую комиссию Вы проходите ежегодно.

02.04.2017
Вопрос: После получения УЛЧО 6 разряда прошло около года в чоп не работал в дальнейшем есть перспектива устроиться на работу охранником.Как пройти переодическую проверку.Заранее Вам благодарен. Игорь Владимирович

Ответ: Здравствуйте Игорь Владимирович! Периодическую проверку Вам придется проходить перед трудоустройством.

22.02.2017
Вопрос: Здравствуйте, какие документы и справки нужны что бы пройти переодическую проверку на 6 разряд, как узнать когда нужно проходить переодичку и где можно скачать билеты ? Спасибо. Максим

Ответ: Добрый день, Максим. Для прохождения периодической проверки Вам нужно будет предоставить, паспорт, приглашение, копию медицинской справки формы 002-О/У. Дату прохождения Вы можете узнать у своего работодателя. Вопросы для подготовки можно приобрести у нас.

21.02.2017
Вопрос: Добрый день, есть желание пройти обучение на охранника 6 разряда, какие документы для учебы нужно? Алексей

Ответ: Здравствуйте, Алексей. Вам нужно предоставить копию паспорта, копию медицинского заключения формы 002 О/У.

18.02.2017
Вопрос: Добрый день у меня такой вопрос у меня 5 разряд я хочу понизить на 4 что мне для этого нужно Александр

Ответ: Здравствуйте, Александр. Для понижения разряда Вам нужно обратиться в учебный центр в котором Вы сдавали квалификационный экзамен. После получения свидетельства Вы обращаетесь в ЦЛРР по месту жительства.

12.02.2017
Вопрос: Здравствуйте. Я - действующий сотрудник ФСИН. Могу ли я пройти обучение у Вас на частного охранника 6 разряда? Какие сроки обучения? Стоимость обучения? Денис

Ответ: Добрый день, Денис. Вы можете пройти обучение на частного охранника в нашем учебном центре. Длительность обучения 5.5 недель, стоимость 6000. Для записи на обучение Вы можете позвонить нам по номеру 8-351-264-78-40.

09.02.2017
Вопрос: Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, где можно взять ответы на вопросы для проверки знаний правил безопасного обращения с оружием. Альберт

Ответ: Здравствуйте, Альберт! Для получения вопросов Вы можете подъехать к нам по адресу г. Челябинск ул. Коммуны 98/1. или написав нам на электронную почту dinamo_nou@bk.ru

09.02.2017
Вопрос: Здравствуйте. Подскажите ежегодную периодическую проверку ( 6 разряд) реально пройти без оплаты 7000 руб.,или обязательно платить? Сергей

Ответ: Доброе утро, Сергей. Если Вас не устраивает цена в учебном центре, Вы можете пройти ЕППП в любом другом, где цена, возможно, будет ниже.

31.01.2017
Вопрос: Здравствуйте, в свидетельстве об обучении охранник 6 го разряда по таблице часов выходит 264 часа,а по нормативам должно быть 266 часов что делать?
ник

Ответ: Доброе утро, возможно Вы не учли 2 часа итоговой аттестации. Для выяснения данного вопроса Вы можете подъехать к нам по адресу ул. Коммуны 98/1 с понедельника по пятницу с 08.00 до 17.00.

28.01.2017
Вопрос: Здравствуйте, получил свидетельство охраника 6 разряда , но в ЛРР не могу получить удостоверение , так как запрашивают карточку квалификации на разряд, но мне у меня её нет, так как учебном центре говорят что все вписано в свидетельстве .Подскажите этот приказ об новом свидетельстве или как мне быть? Руслан

Ответ: Здравствуйте, Руслан. Для получения удостоверения охранника помимо свидетельства об обучении, еще должно быть свидетельство о присвоении разряда. Для его получения Вы должны были сдать квалификационный экзамен. Если учебное заведение, которое Вы заканчивали, не имеет на это лицензии, для сдачи квалификационного экзамена Вы можете обратиться в любое другое НОУ.

27.01.2017
Вопрос: У директора ЧОП заканчивается УЧО, какое обучение он должен пройти для продления,как охранник или директор Сергей Петров

Ответ: Доброе утро, Сергей. Повышение квалификации нужно проходить по программе ЧО и руководителя.

24.01.2017
Вопрос: Кто должен следить за сроком сдачи периодической проверки охранника?Сам охранник или же ЧОП в котором работает? Александр

Ответ: Здравствуйте, Александр. Вообще за этим следит руководство ЧОП, но и Вы не забывайте держать на контроле этот вопрос!!!

17.01.2017
Вопрос: Добрый день, на данный момент я не работаю закончилась периодическая проверка охранника 4 разряда, где я смогу самостоятельно пройти?
Сергей

Ответ: Приветствуем вас, Сергей. Плановую периодическую проверку проходят только сотрудники ЧОП. При трудоустройстве Вам выдадут приглашение для прохождения ЕППП.

07.01.2017
Вопрос: Здравствуйте! Есть удостоверение охранника 6 разряда. Подскажите могу ли я пройти периодическую аттестацию на охранника 4 разряда по месту жительства, а не по месту работы. Сергей

Ответ: Доброе утро, Сергей. Для уточнения данного вопроса свяжитесь с нами по тел. 8-351-264-78-40/42; пн-пт с 08.00-17.00

22.12.2016
Вопрос: Есть документ охранника 6 разряда полученный после обучения могу ли я его использовать при подаче в ЛРО документов на приобретение ружья для охоты ? Не нужно мне будет проходить обучение безопасного обращения с оружием ? Дмитрий

Ответ: Доброе утро, Дмитрий. Курс обучения и сдачу экзамена Вам проходить нужно, не зависимо от того что Вы имеете удостоверение ЧО 6 разряда.

26.11.2016
Вопрос: Здравствуйте! Мне интересно, для получения документа о квалификаций надо самому отправлять заявку Гос. услуги или сами отправляете? Кирил

Ответ: Здравствуйте, Кирилл. Если Вы имеете в виду сдачу квалификационного экзамена, то для этого Вам нужно напрямую обратиться в учебный центр.

22.11.2016
Вопрос: Здравствуйте! подскажите пожалуйста, кто должен оплачивать периодическую проверку охранника - сам охранник или ЧОП -и на основании какого закона? Сергей

Ответ: Доброе утро, Сергей. Оплата периодической проверки должна была быть оговорена с Вами при трудоустройстве и наверняка прописана в Вашем трудовом договоре.

18.11.2016
Вопрос: Здравствуйте! Мне необходимо пройти периодическую проверку на охранника 6 разряда до 25 ноября. Хотелось бы узнать когда можно обратиться в ваше предприятие и в какое время дня. Алексей

Ответ: Здравствуйте, Алексей. Периодическая проверка в нашем учебном центре проходит каждую среду и пятницу с 9ч. 00 мин. При себе нужно иметь: паспорт, приглашение и удостоверение охранника.

18.11.2016
Вопрос: на данный момент уже три года не работаю.срок действия удостоверения частного охранника закончился. как мне его продлить. виктор санкт-петербург

Ответ: Здравствуйте Виктор, с этим вопросом Вам лучше обратиться в Центр лицензионно-разрешительной работы по месту Вашей регистрации.

17.11.2016
Вопрос: Здравствуйте. Я закончил Ваши курсы по применению ОООП. Могу ли я потренироваться в вашем стрелковом тире? Если да, то как это сделать? Алексей

Ответ: Добрый день, Алексей. Для записи на стрельбы Вы можете позвонить нам по телефону: 264-78-40 или 264-78-42. Пн-чт. с 8.00ч. до 17.00ч. в пт. с 8.00ч. до 16.00ч.

17.11.2016
Вопрос: Сергей. я успешно прошол ежегодную периодическую проверку по 6 разряду, какие подтверждающии документы мне должны выдать и где, работаю официально Сергей. я успешно прошол ежегодную периодическую проверку по 6 разряду, какие подтверждающии документы мне должны выдать и где, работаю официально

Ответ: Доброе утро, Сергей. Документом подтверждающим прохождение ежегодной периодической проверки является карточка опроса и акт о результатах проведения ПП на пригодность к действиям в условиях, связанных с применением оружия и специальных средств, частных охранников и работников юридических лиц с особыми уставными задачами. Карточку опроса и акт Вы можете получить в учебном центре где проходили ЕППП.

14.11.2016
Вопрос: Здравствуйте! Подскажите, могу ли я пройти периодическую проверку на 6 разряд по месту жительства, при этом я работаю в другом регионе страны? Сергей

Ответ: Доброе утро, Сергей. Вы можете проходить ЕППП по месту регистрации в том случае, если у Вас на руках будет разрешение от центральной комиссии, полученное вашей организацией. В остальных случаях ЕППП Вы проходите по месту регистрации охранного предприятия, в котором Вы работаете.

27.10.2016
Вопрос: Сколько дней обучения на курсах граждан к действиям связанным с применением гражданского оружия самообороны и цена интересует Втулкин Николай Викторович

Ответ: Здравствуйте, Николай. обучение проходит 2 дня (вторник или четверг с 17.00 или суббота с 9.00 и в понедельник с 8.00 до 12.00) стоимость обучения составляет 2800 рублей.

26.10.2016
Вопрос: Здравствуйте! Сколько стоит обучиться на охранника 6 разряда? Василий

Ответ: Добрый день, Василий. Стоимость обучения на частного охранника 6 разряда составляет 6000 рублей.

24.10.2016
Вопрос: Я сдал периодическую проверку по месту жительства будучи безработным, устроился в ЧОП, мне говорят, что необходимо сдавать периодическую проверку заново, потому что моя периодическая проверка не законна, так как у меня не имели право принимать экзамен, потому что я не работал.
Так ли это?
Алексей

Ответ: Добрый день, Алексей. Возможно Вы сдавали квалификационный экзамен, а не проходили периодическую проверку (которые регламентируются разными правовыми актами) т.к. ПП может пройти только работающий в настоящее время сотрудник ЧОП.

19.10.2016
Вопрос: Здравствуйте ! У меня заканчивается срок лицензии на газовый пистолет и охотничьего ружьё .
Какие документы нужно предоставить Вам для прохождения проверки знаний правил безопасности обращения с оружием. Сколько стоят ваши услуги.
Владимир

Ответ: Здравствуйте, Владимир. Для сдачи экзамена Вам нужно предоставить: копию паспорта, копию медицинской справки формы 046-1 и 2 фото3*4. стоимость 1400 рублей.

16.10.2016
Вопрос: Здравствуйте,у меня такая проблема, я куда подвал листок опроса с результатами прохождения, на руках только акт о сдаче периодической проверки, мне надо по новому проходить переводчику подскажите пожалуйста Андрей

Ответ: Доброе утро, Андрей. Проходить ПП повторно в этом году Вам сдавать не нужно. Вы можете попросить дубликат вашей карточки опроса в учебном центре, где Вы проходили ПП.

07.10.2016
Вопрос: Где можно прочитать, что химико-токсикологический тест мочи на наркотики я обязан проходить только по месту регистрации? Владимир

Ответ: Добрый день, Владимир. Этот вопрос Вам лучше задать на сайте Минздрава РФ.

06.10.2016
Вопрос: Сколько стоит обучение на охранника 4 разряда Александр

Ответ: Здравствуйте, Александр. В нашем учебном центре обучение на частного охранника 4 разряда стоит 4000 тысячи рублей.

06.10.2016
Вопрос: сколько стоит денег пройти перепроверку 4 разряд в москве вася

Ответ: Здравствуйте, Вася. Наш учебный центр находится в Челябинской области в городе Челябинске, расценки Московской области нам не известны.

30.09.2016
Вопрос: Здравствуйте. Сдал экзамен (12.09.16 г.) на 6 разряд, получил Удостоверение охранника (14.09.16 г.), устроился на работу. Сделали карточку охранника и сразу Разрешительная система прислала приглашение на экзамен. Это законно? Анна


27.09.2016
Вопрос: Здравствуйте!Просрочил периодическую проверку.будет ли какой-либо штраф? Федор

Ответ: Добрый день, Фёдор. Чтобы правильно ответить на Ваш вопрос, нам нужно уточнить некоторые детали, поэтому свяжитесь с нами по телефону 264-78-40; 264-78-42.

22.09.2016
Вопрос: Добрый день!!! У меня истекает удостоверение охранника в феврале 2017 года, плановую проверку прошел 03.08.2016 года. Не подскажите, нужно ли учиться на удостоверение в 2017 году? Радик

Ответ: Доброе утро. В 2017 году Вам нужно будет пройти курс повышения квалификации частного охранника.

18.09.2016
Вопрос: Здравствуйте,я проходил обучение в вашем центре в 2000 году и получил сертификат,подскажите действителен ли он?Если действителен,то есть ли возможность восстановить его? Олег

Ответ: Здравствуйте, Олег. Ваш сертификат действителен, восстановить его возможно. Для уточнения этого вопроса свяжитесь с нами по тел. 8(351)264-78-40/42

19.08.2016
Вопрос: Какой документ является подтверждением прохождения ежегодной периодической проверки. владимир

Ответ: Здравствуйте, Владимир. Документом подтверждающим прохождение ежегодной периодической проверки является карточка опроса и акт о результатах проведения ПП на пригодность к действиям в условиях, связанных с применением оружия и специальных средств, частных охранников и работников юридических лиц с особыми уставными задачами.

17.08.2016
Вопрос: Здравствуйте .прошел переодичку дома.устроился в Москве ,говорят не действует,требуют опять перездовать.почему? Андрей

Ответ: добрый день, Андрей. Возможно у Вас прошел срок сдачи периодической проверки, для уточнения данного вопроса свяжитесь с нами по тел. 8-(351)-264-78-40

16.08.2016
Вопрос: Прошёл переодическую проверку и уволился из чоп.Устраиваюсь в др.чоп там тоже заставят проходить переодичку(на руки никакие документы не дали) Алексей

Ответ: Здравствуйте, Алексей. снова проходить ЕППП Вы не должны.

12.08.2016
Вопрос: Скажите а 4 разряд охранника нужно перездавать через год или два?????? Евгений

Ответ: Добрый день, Евгений. периодическую проверку по 4 разряду проходят раз в год.

11.08.2016
Вопрос: Могу ли я проходить периодическую проверку на подтверждение 4 разряда по месту жительства а не по месту работы? Сергей

Ответ: Здравствуйте, Сергей. Для уточнения данного вопроса, Вам лучше связаться с нами по телефону 264-78-40; 264-78-42.

02.08.2016
Вопрос: Добрый день! Скажите пожалуйста, какай период, и сколько по времени занимает обучение навыкам безопасного обращения с оружием? Артём

Ответ: Добрый день Артем. обучение вместе с сдачей экзамена проходит два дня. в субботу с 9-00 до 13-00 и в понедельник с
8-00 до 11-30.

18.07.2016
Вопрос: Появились сведения, что с 2016 году подтверждение разряда охранника будет проводится раз в 10 месяцев. Правда ли это? И где это можно посмотреть? Александр

Ответ: Здравствуйте, Александр. В соответствии с Приказом МВД РФ от 29 июня 2012 г. N 647 "Об утверждении Положения о проведении органами внутренних дел Российской Федерации периодических проверок частных охранников и работников юридических лиц с особыми уставными задачами на пригодность к действиям в условиях, связанных с применением огнестрельного оружия и специальных средств"
Комиссия проводит следующие периодические проверки: Плановые - в отношении работников, ранее прошедших первичную периодическую проверку для частных охранников и других категорий работников один раз в год в течение месяца, предшествующего дню и месяцу даты прохождения последней периодической проверки.

02.07.2016
Вопрос: Здравствуйте!!!! у меня 6 разряд, работаю неофициально периодическая проверка закончилась нужно мне проходить? т.к. меня заставляют! Владимир

Ответ: Доброе утро, Владимир. Периодическую проверку нужно проходить раз в год.

22.06.2016
Вопрос:
Я действующий охранник 6 разряда. Мне нужно проходить медкомиссию в октябре 2016г. Нужно ли мне сейчас (в июне) иметь справку о прохождении теста на наркотики, чтобы работать с оружием?
Анлрей

Ответ: Здравствуйте, Андрей. Для уточнения данного вопроса, Вам лучше связаться с нами по телефону 264-78-40; 264-78-42.

16.06.2016
Вопрос: Добрый день! Довольно давно работаю в охране в Москве в этом году я повысил квалификацию с 4 разряда до 5 и сделал это по месту прописки в Брянске . По приезду на работу в Москву сдал документы руководству после этого мне сказали, что работать смогу после проверки моей лицензии сотрудником ЛРС . Он уже проверяет её 2 месяца и говорит , что будет проверять сколько захочет. Делает он это потому , что я отказался платить ему за продление лицензии 6 т . Есть в законе какие-то сроки для проверки лицензии сотрудниками ЛРС Евгений

Ответ: Здравствуйте Евгений. Для уточнения данного вопроса, свяжитесь с нами по телефону 264-78-40; 264-78-42.

31.05.2016
Вопрос: Здравствуйте! Могу ли я проходить переквалификацию по месту жительства ели работаю в Москве. Меня заставляют здесь проходить. Андрей

Ответ: здравствуйте, Андрей. если Вы имеете в виду повышение квалификации, которое проходит раз в 5 лет, его Вы можете проходить и по месту Вашей регистрации.

19.05.2016
Вопрос: Здравствуйте!..не работал,сдал переодичку по месту жительства в Курске,приехал в Москву,устроился в ЧОП и здесь заставляют её же пересдавать ,но уже за более большую сумму.ответьте пожалуйста,правомочно ли это??..Спасибо! Александр

Ответ: Добрый день Александр. плановую периодическую проверку проходят раз в год.

02.05.2016
Вопрос: перечень вопросов для проверки частных охранников в 2016г николай

Ответ: здравствуйте Николай, для получения перечня вопросов подойдите к нам по адресу: Коммуны 98/1 пн.-чт. с 8.00-17.00., в пт. с 8.00-16.00.

18.04.2016
Вопрос: Можно ли продлить квалификацию по месту жительства? СЕРГЕЙ

Ответ: Здравствуйте, курсы повышения квалификации, Вы можете пройти по месту регистрации.

04.04.2016
Вопрос: Я прошёл повышение квалификации 4 разряда объёме 8 часов,это повышение засчитывается к ежегодному подтверждению разряду Владимир

Ответ: Добрый день, Андрей, после прохождения курса повышения квалификации, Вам нужно проходить ЕППП.

01.04.2016
Вопрос: Здравствуйте. Могу ли я пройти пройти периодическую плановую проверку по месту жительства, а не по месту нахождения ЧОПа в котором работаю? Дмитрий

Ответ: Здравствуйте, Дмитрий. Для уточнения данного вопроса, Вам лучше связаться с нами по телефону 264-78-40; 264-78-42.

23.03.2016
Вопрос: Здравствуйте. Можно ли узнать ответы на перечень применяемых вопросов для проверки знания правил безопасного обращения с оружием? Алексей

Ответ: Добрый день, перечень предполагаемых вопросов с ответами Вы можете получить у нас по адресу; Коммуны 98/1 пн-чт. с 08.00 до 17.00 в пт. с 08.00 до 16.00

19.03.2016
Вопрос: Здравствуйте Вам!Мы с женой охранники 5 разряда работаем в Москве сами с Белгорода!Теперь периодическая проверка проходит 1 раз в год!У нас к вам вопрос???Что по закону РФ.на данный момент мы должны платить пошлину или что нам грузят какие то поборы узаконили???посылают в учебный центр где указанно что мы должны заплатить предоплату 6000 руб!!!да понятно ранше брали 7000 руб.в Москве что бы вообще ничего не сдавать!!!Это была взятка понятно!!!А сейчас это что???Объясните вообще по закону мы должны делать какие платежи или пошлину платить за периодическую проверку охранника 5 разряда???С.уважением Сергей Сергей

Ответ: Здравствуйте, Сергей. Если за Вас не платит предприятие, то Вы самостоятельно оплачиваете прохождение ЕППП. Цена за экзамен в каждом учебном центре своя.

09.03.2016
наиля закирова-халиуллина


02.03.2016
Вопрос: Учился на 6 разряд после как получил удостоверение 6раз. Через год периписал на4раз. Прошло 5лет хочу вернуть себе 6разряд что надо сделать что бы мне присвоили 6 Андрей

Ответ: Здравствуйте, Андрей. Вам нужно пройти повышение квалификации на охранника 6 разряда. и подать документы в ЦЛРР., на продление удостоверения.

27.02.2016
Вопрос: Здравствуйте. Нужно ли мне при продлении разрешений,обращаться к Вам за актом прохождения проверки знаний, если, кроме наличия лицензии на оружие самообороны (ЛОа) имею разрешение на охотничье оружие (РОХа) и охотничий билет? Александр

Ответ: Здравствуйте, Александр. Для продления оружия самообороны Вам нужно проходить проверку знаний не реже чем раз в 5 лет.

26.02.2016
Вопрос: Здравствуйте.Вопрос.Я оформлял лицензию,диплом и квалификацию в Москве,тоесть по месту жительства.Работал тоже в Москве.В предыдущем году сменил место жительства и продолжил работать в Москве.В 2015 году, в декабре подошел срок продления лицензии.Я ее потерял.Теперь незнаю как и где(в Москве или в Белгороде)восстановить или продлить ее.Какие вообще действия предпринимать? Сергей


21.02.2016
Вопрос: Здравствуйте! у меня лицензия на ношение оружие самообороны старого образца(ЛОа). Необходимо продлить, подскажите что необходимо предоставить, и сколько будет стоить пройти курсы обучения в вашей организации? Заранее благодарен за ответ. дмитрий

Ответ: Добрый день, Дмитрий. для продления разрешения, Вам нужно будет предоставить: копию паспорта, копию медицинской справки формы 046-1, 2 фотографии 3*4 и копию вашей лицензии. Экзамен проходит по понедельникам в 9 часов 00 минут. Вам нужно прибыть к 8-20. По поводу обучения Вы можете связаться с нами по телефону 264-78-40; 264-78-42.

21.02.2016
Вопрос: Добрый день. Сколько стоит пройти курс повышения квалификации и сроки обучения. Лицензия закончилась в 2014 году ( 6 разряд). Хочу сдать на 4 разряд. Спасибо Сергей

Ответ: Здравствуйте, Сергей. Для уточнения данного вопроса, Вам лучше связаться с нами по телефону 264-78-40; 264-78-42.

19.02.2016
Вопрос: Здравствуйте, можно ли у Вас попросить перечень примерных вопросов для проверки знания
правил безопасного обращения с оружием с ответами. В разделе "Гражданское оружие" вопросы без ответов. Алексей

Ответ: Добрый день. Для получения вопросов, напишите нам на электронный адрес dinamo_nou@bk.ru

12.02.2016
Вопрос: нужно ли сдавать экзамен при понижении разряда охранника в 2016 году?заранее спасибо Илья

Ответ: Здравствуйте, Илья. смотря какой экзамен Вы имеете ввиду. Периодическую проверку охранники 4,5,6 разряда проходят ежегодно.

10.02.2016
Вопрос: В какие сроки проходят обучение на 6-й разряд. Заранее спасибо Александр

Ответ: Добрый день, Александр. Длительность обучения на охранника 6 разряда составляет 266 часов, это примерно 6 недель.

09.02.2016
Вопрос:
Как надевать наручники спереди и сзади правильно

Евгений

Ответ: Евгений, с порядком выполнения упражнений Вы можете ознакомится в приказе МВД №342 от 17.03.2015.г

09.02.2016
Вопрос: Добрый день!

Возможно ли обучение и получение сертификата охранника 4 разряда, если есть погашенная судимость?
Константин

Ответ: Добрый день,Константин. Для уточнения вопроса лучше связаться с нами по телефону 264-78-40; 264-78-42.

08.02.2016
Вопрос: Для продления сроков регистрации охотничьего и травматического оружия сдавал у Вас зачеты, но продление разрешений будет происходить в г. Екатеринбурге, в связи с этим необходимо предоставить в ЛРС цветной скан Вашей лицензии.
Заранее благодарен Сергей Николаевич.
Сергей Николаевич

Ответ: здравствуйте, Сергей Николаевич. лицензия выложена у нас на сайте в разделе "образовательные стандарты".

01.02.2016
Вопрос: Нужно ли подтверждать разряд после прохождения курсов на повышение квалификации охранника 4 разряда???? Андрей

Ответ: Добрый день. Прохождение плановой ежегодной проверки обязательно.

28.01.2016
Вопрос: Нужно ли сдавать тест на наркотики для 4 разряда? если есть уже справка 046-1 и у нарколога ни когда не стоял на учете! Тест стоит денег! Роман

Ответ: Здравствуйте. Да, тест на наркотики проходят охранники всех разрядов.

21.01.2016
Вопрос: Здравствуйте. Живу я в Омске работаю в Тюмени охранником 6 разряда, можно ли пройти периодическую проверку по месту регистрации ? михаил

Ответ: Михаил, прохождение ежегодной плановой периодической проверки проходит по месту регистрации охранного предприятия, в котором Вы работаете.

17.01.2016
Вопрос: Здравствуйте. Вы проводите обучение обращению с оружием, чтобы получить разрешение на приобретение и хранение его?
Сколько стОит курс? Занятия индивидуальные или групповые? Если групповые - когда ближайшая группа?
Екатерина

Ответ: Екатерина, обучение правилам безопасного обращения с оружием у нас проходят каждую субботу в 9-00. Записаться вы можете по телефону 264-78-40 каждый день с 8-00 до 17-00.

23.12.2015
Вопрос: Имею 6-й разряд частного охранника, могу ли я сдать ЕПП по 4-му разряду и работать соответственно без оружия и специальных средств. В каком документе указан данный порядок? Геннадий

Ответ: Геннадий, для работы по 4 разряду Вам нужно понизить разряд. Для этого обратитесь в ЦЛРР области по адресу: ул. 3 Интернационала д. 116.

19.12.2015
Вопрос: Подскажите мне,я прошло переодическую проверку 27.01.2015г. И мой руководитель говорит,что я должен буду проходить в следующий раз в январе 2017г. Т.к. не попал род изменение закона. Так ли оно есть. Андрей андрей

Ответ: Андрей, частные охранники 4,5,6 разряда проходят плановую периодическую проверку ежегодно.

18.12.2015
Вопрос: Возможно ли восстановить сертификат охранника и как? Был получен в 2001 году, лицензия с 2002 года. Непрерывный стаж работы с 2001 года. Сертификат утерян.
Сергей

Ответ: добрый день, для получения информации свяжитесь с нами по телефону 264-78-40; 264-78-42.

13.12.2015
Вопрос: Периодическая 1 ошибка а после 5 лет повышение колификаций сколько ошибок Иван

Ответ: Добрый день, для получения информации свяжитесь с нами по телефону 264-78-40; 264-78-42.

10.12.2015
Вопрос: Здравствуйте подскажите у меня был 4 разряд его онулировали за неоднократное появление в нетрезвом виде не на рабочем месте могу ли я сдать на лицензию на ношение и пребретения травматического оружия?
Андрей

Ответ: Для получения информации свяжитесь с нами по телефону 264-78-40; 264-78-42.

09.12.2015
Вопрос: 1. прошёл повышение квалификации для продленяи удостоверения, теперь нужно сдать квалификационный экзамен, объеденить это нельзя было в один процесс?
2. могу ли я продлить удостоверение после прохождения повышения квалификации и сдачи квалификационного экзамена, при личном обращении отдел полиции, еслия на данный момент не работаю в ЧОО (ЧОПе), или это должен делать только работодатель?
3. на квалификационном экзамене забирают оригинал 046й справки или делают копию? антон

Ответ: Для получения информации свяжитесь с нами по телефону 264-78-40; 264-78-42.

16.11.2015
Вопрос: Здравствуйте. Скажите, пожалуйста, правда ли, что охранники любят отгадывать кроссворды? С уважением. Артём. Артём

12.11.2015
Вопрос: Работаю охранником в Москве удостоверение охранника делал в Москве прописан в липецкой области. Где продлевать удостоверение. Спасибо.
николай

Ответ: Добрый день, Николай, документы для продления удостоверения частного охранника сдаются в ЦЛРР по месту Вашей регистрации.

11.11.2015
Вопрос: возможно ли получить лицензию охранника 6 разряда если стоишь на учете у невролога семен

Ответ: добрый день, Семен. С перечнем заболеваний, препятствующих исполнению обязанностей частного охранника, Вы можете ознакомиться в Постановлении Правительства РФ от 19 мая 2007 г. N 300, где утверждён этот перечень.

10.11.2015
Вопрос: Перед продлением УЧО я получил новое св-во (6 разряд).Нужно ли мне подтверждать свой 6 разряд (АКТ о ппп) Сергей

Ответ: ДОБРЫЙ ДЕНЬ, СЕРГЕЙ. ПРОХОЖДЕНИЕ ПЛАНОВОЙ ЕЖЕГОДНОЙ ПЕРИОДИЧЕСКОЙ ПРОВЕРКИ ОБЯЗАТЕЛЬНО.

04.11.2015
Вопрос: сколько стоит квалификационный экзамен валентина

Ответ: Валентина,для получения информации свяжитесь с нами по телефону 264-78-40; 264-78-42.

01.11.2015
Вопрос: если у меня в удостоверении 6 разряд могу ли я при продлении удостоверения перейти на 4 разряд, по роду службы 6 разряд не нужен, "бюро пропусков"... игорь

Ответ: здравствуйте, Игорь. Для понижения разряда Вам нужно подойти в ЦЛРР по адресу: ул. 3 Интернационала, 116, приемные дни: вт.,чт. для подачи заявления.

01.11.2015
Вопрос: Где следует получать подтверждение 4 РАЗРЯДА ОХРАННИКА. если удостоверение получал в регионе.а работаю в Москве? ольга

Ответ: Уважаемая Ольга, прохождение ежегодной плановой периодической проверки проходит по месту регистрации охранного предприятия, в котором Вы работаете.

01.11.2015
Вопрос: Получал удостоверение час.охранника в 2014 году когда продлевать его надо? Алексей

Ответ: Алексей, Вас интересует прохождение ежегодной плановой периодической проверки или повышение квалификации? Для уточнения свяжитесь с нами по номерам 264-78-40 или 264-78-42

31.10.2015
Вопрос: Добрый день!Подскажите пожалуйста у меня свидетельство частный охранник 4-го разряда выдано 25.04.08г оно у меня действительно или нет,если действительно то подскажите что надо мне для того что бы устроится на роботу в охрану.За ранее Вам благодарна. Ольга

Ответ: Здравствуйте, Ольга. Для получения информации свяжитесь с нами по телефону 264-78-40; 264-78-42.

27.10.2015
Вопрос:
Здравствуйте у меня 6 разряд как мне сдать на 4. спасибо.
Александр

Ответ: здравствуйте, Александр. Для понижения разряда Вам нужно подойти в ЦЛРР по адресу: ул. 3 Интернационала, 116, приемные дни: вт.,чт. для подачи заявления.

22.10.2015
Вопрос: прошол ежегодную проверку в декабре прошлого года а в декабре этого года истекает срок удостоверения прошел курсы повышения квалификации сдал документы в разрешительную а ежегодную проверку тоже придется проходить или достаточно курсов о повышении и продления удостоверения для данного года игорь

Ответ: ДОБРЫЙ ДЕНЬ, ИГОРЬ. ПРОХОЖДЕНИЕ ПЛАНОВОЙ ЕЖЕГОДНОЙ ПЕРИОДИЧЕСКОЙ ПРОВЕРКИ ОБЯЗАТЕЛЬНО.

20.10.2015
Вопрос: Я получил новый разряд 4 в 14.05.2014г. когда мне надо продлять его Дмитрий

Ответ: Уважаемый ДмитриЙ! Ваш вопрос не совсем корректен. Большая просьба перезвонить по телефону 8(351)2647840 и мы подробно ответим на все интересующие Вас вопросы!

14.10.2015
Вопрос: Необходимые документы повышения квалификации по 4 разряду Владимир

Ответ: Уважаемый Владимир! Для прохождения курса повышения квалификации вы должны предоставить: Копию паспорта: листы с фото и пропиской, 2 фото 3х4, копию свидетельства об обучении, удостоверение охранника листы 1,5,11, копию медицинской справки 0-46, копию свидетельства о присвоении разряда. Приходите к нам на курсы! Можете записаться через наш сайт! Обучение начинается во вторник по мере формирования групп. Сейчас набираем группу на 17.10.2015 года.

11.10.2015
Вопрос: нужна ли справка ХТЛ для работы по 4 разряду петр

Ответ: Уважаемый Петр! Тесты нужны и для 4 разряда тоже. Подробности Вы можете узнать у своего работодателя или позвонив нам по номеру +7(351)264-78-40.

03.10.2015
Вопрос: Добрый день! подскажите когда можно будет посмотреть расписание занятий Марина

Ответ: Уважаемая Марина! С расписанием наших занятий Вы можете ознакомиться в разделе "Расписание занятий".

23.09.2015
Вопрос: Здравствуйте, скажите пожалуйста, законно ли то, что ЧОО пребует подтверждать квалификацию частного охранника по месту регистрации ЧООпа, т.е. в моем случае в Москве,а не по месту получения удостоверения,т.е. в Муроме??? Андрей

Ответ: Уважаемый Андрей на интересующий Вас вопрос Вы можете получить ответ, набрав наш номер телефона +7(351)264-78-40.

22.09.2015
Вопрос: Могу я сдать переодическую проверку по месту прописки ? александр

Ответ: Уважаемый Александр! Для прохождения периодической проверки работодатель выписывает приглашение по месту регистрации организации, соответственно проходить периодическую проверку Вы будете в образовательной организации в которую выписано приглашение.

21.09.2015
Вопрос:
Живу и работаю в г.Челябинск.Охранное предприятие находится в г.Санкт-Петербург.От работы мне выписали приглашение на сдачу периодической проверки.В каком регионе я должна ее проходить?
Елена

Ответ: Уважаемая Елена!Для более точного ответа на Ваш вопрос Вам необходимо перезвонить по телефону 8(351)2647840 и мы подробно ответим на все интересующие Вас вопросы!

08.09.2015
Вопрос: очередную периодическую проверку проходил 24.04 2015 года,до приказа от мая 2015 года, когда проходить следующую периодическую проверку, Спасибо! николай

Ответ: Уважаемый Николай! Периодическую проверку проходят ежегодно. Соответственно Вам её нужно будет пройти в марте 2016 года.

03.09.2015
Вопрос: возможно ли обучение сразу на 6 разряд, если имею 20 лет выслуги в МВД? Сергей

Ответ: Уважаемый Сергей! Вы имеете право выбрать на какой разряд учится 4,5 или 6. Вы можете после окончания службы записаться к нам на обучение. Ждём Вас!

28.08.2015
Вопрос: Охранник 4 разряда. Сдал периодическую проверку 17.09.2014г.на 2 года. В каком году по новому закону я должен переатистовываться? Александ

Ответ: Уважаемый Александр! По новому законодательству все разряды 4,5 и 6 проходят периодическую проверку ежегодно.

26.08.2015
Вопрос: Можно ли у вас пройти обучение на охранника если я живу в области Марсель

Ответ: Уважаемый Марсель! Да у нас Вы можете пройти обучение на охранника 4,5,6 разряда. Приходите, ждём Вас!

25.08.2015
Вопрос: Здравствуйте. Через какое время охранник 5 разряда сдает периодичный экзамен и допустимое количество ошибок? Спасибо. Илья

Ответ: Уважаемый Илья! Охранники 5 разряда проходят периодическую проверку ежегодно. Допустимое количество ошибок-1.

11.08.2015
Вопрос: Здравствуйте, какого числа планируется осеннее открытие охоты?! Никита

Ответ: Уважаемый Никита! По вопросам охоты Вам нужно обратиться в охотхозяйство ЧРО ВФСО ОГО "Динамо".

07.08.2015
Вопрос: Допустимое количество ошибок при периодическом подтверждении 4 разряда охранника виталий

Ответ: Уважаемый Виталий, допускается только 1 ошибка при сдаче периодических проверок у 4,5,6 разряда.

28.07.2015
Вопрос: Здравствуйте! Обязателен ли анализ на наркотики при продлении лицензии охранника 4 разряда, при условии что человек ни когда, ни где не стоял на учете по этому поводу? И законна ли стоимость этого анализа 2200 руб.??? Вячеслав

Ответ: Уважаемый Вячеслав! При продлении лицензии охранника 4,5,6 разряда как и при прохождении периодической проверки необходимо пройти тест на наркотики. Это требование обязательно для всех. Правомерность взимания определённой платы за тест определяется специализированным органом,Вам лучше обратиться туда.

27.07.2015
Вопрос: Собираюсь приобрести гладкоствольное для охоты.Нужно ли проходить обучение на гладкоствольное, если я уже проходил но в охрну ЧОП, обучение, экзамены/ Проходил кстати у Вас.
Sergey

Ответ: Уважаемый Сергей! Впервые приобретающим оружие необходимо пройти обучение. Обучение проходит в субботу с 9 до 13-00. Практические занятия и экзамен в 8-00 в понедельник. Стоимость 2800. На нашем сайте в разделе "гражданское оружие" есть вопросы с правильными ответами, для тех кто хочет предварительно подготовиться к экзаменам, но они не заменят обучения у нас, так что приходите, ждём Вас!

18.07.2015
Вопрос: Имею травмат 10 лет, в этом году впервые придется сдавать экзамен. Вопрос- как мне, женщине, демонстрировать навыки обращения с Сайгой и викингом, если я их в глаза не видела и не собираюсь приобретать их? Странные требования наших законодателей... Лариса

Ответ: Уважаемая Лариса! Для того чтобы хорошо сдать экзамен по безопасному обращению с оружием Вам нужно пройти тренинг с "Викингом" и "Сайгой", с Вами позанимается наш лучший преподаватель индивидуально. Нужно предварительно записаться по телефону +7(351)24-78-40.

07.07.2015
Вопрос: Через какое время сдаёт переодичный экзамен охранник 4 разряда владимир

Ответ: Уважаемый Владимир! Периодическую проверку охранники сдают ежегодно.

27.06.2015
Вопрос: Время и Дата работы тира. Спасибо. Евгений

Ответ: Добрый день! Время работы тира понедельник-четверг с 8-00 до 17-00, пятница с 8-00 до 16-00. Суббота-воскресенье выходной.

26.06.2015
Вопрос: должен ли охранник 4 разряда теперь проходить каждый год переодичискую подготовку. владимир

Ответ: Добрый день! Согласно приказа МВД от 17.03.2015 №342 охранники 4,5,6 разрядов проходят периодическую проверку ежегодно.

25.06.2015
Вопрос: Через какое время сдают экзамен если удостоверение 4раз даётся на 5 лет. Спасибо Евгений . Евгений

Ответ: Уважаемый Евгений!Позвоните нам по телефону +8(351)2647840 для более полного освещения Вашего вопроса.
25.06.2015
Вопрос:
цена выстрела из ПМ я тире у вас
Евгений

Ответ: Добрый день! Специальная огневая подготовка более 10 патронов калибра 9*17 мм-50 рублей выстрел.

24.06.2015
Вопрос: Здравствуй, сколько будет стоить обучения, связанное с получение травматического оружия? Павел

Ответ: Добрый день! Если Вы впервые приобретаете оружие, то обучение вместе с экзаменом стоит 2 тысячи 800 рублей.

07.06.2015
Вопрос: Здравствуйте!Живу в области,работаю,хотелось бы на будущее получить"корочки"охранника.Как мне быть в такой ситуации? Спасибо... Александр

Ответ: Уважаемый Александр! У нас учатся люди из разных районов области. Позвоните нам по телефону +7(351)264-78-40 и мы подробно обсудим с Вами порядок Вашего обучения.

04.06.2015
Вопрос: Здравствуйте.Имею 4-й разряд.Сдавал экзамены в прошлом году.Сегодня позвонили из ЧОПа,сказали что в МВД приняли поправки к закону,и теперь нужно сдавать каждый год.Так ли это?
Спасибо.
Дмитрий

Ответ: Уважаемый ДмитриЙ! Позвоните нам по телефону 264-78-40 и мы Вам подробно разъясним интересующий Вас вопрос.

25.05.2015
Вопрос: Здравствуйте где и как получить подтверждение разряда частного охранника если срок действие истёк? Качкын

Ответ: Добрый день! Для того чтобы ответить на Ваш вопрос, нам необходимо уточнить какая именно услуга Вам требуется (продление удостоверения или проведение периодической проверки). Позвоните нам по телефону +7(351)264-78-40 и мы ответим подробно на интересующий Вас вопрос.

18.05.2015
Вопрос: здравствуйте!подскажите период обучения на 4 разряд-количество часов и дней Павел

Ответ: Добрый день Павел! Количество часов обучения на 4 разряд-98. По дням - это 2 недели.

06.05.2015
Вопрос: здравствуйте у меня заканчивается лицензия (спустя 5 лет) нужно повышение , сколько оно стоит и длиться и какие нужны документы ( на лицензию обучался у вас ) дмитрий

Ответ: Добрый день Дмитрий! Повышение квалификации охранника 4 разряда стоит 1 тысячу рублей, длится 8 часов, 5 разряда стоит 1 тысячу 500 рублей, длится 16 часов, 6 разряда стоит 2 тысячи рублей и длится 20 часов. По дням это получается соответственно 1,2 и 3 дня для 6 разряда. Более подробную информацию Вы можете получить по телефону +7(351)264-78-40.

29.04.2015
Вопрос: Здравствуйте хотелось бы узнать, сколько стоит и период обучение на гражданское оружие. И какие документы необходимы. Заранее спасибо. Иван

Ответ: Уважаемый Иван, если Вы впервые приобретаете оружие то стоимость обучения составит 2 тысячи 800 рублей, если Вам нужно пройти очередную проверку (1 раз в пять лет), то стоимость составит 1 тысячу 400 рублей. Приходите к нам!

24.04.2015
Вопрос: Да! А сколько стоит обучение на 4-го разряда в Челябинске? дима

Ответ: Уважаемый Дмитрий! Стоимость обучения на охранника 4 разряда в нашем учебном заведении составляет 4 тысячи рублей.

24.04.2015
Вопрос: сколько стоит обучение на удостоверение частного охранника. илья

Ответ: Уважаемый Илья! Стоимость обучения на охранника 4 разряда - 4 тысячи рублей, 5 разряда - 4 тысячи 500 рублей, 6 разряда - 5 тысяч 500 рублей! На 6 разряд существует скидка 15%. Для получения этой скидки необходимо обратиться по телефону 8(351)264-78-40 и озвучить Ваше желание её получить. Администратору надо сказать что информацию о скидке узнали из нашего сайта. Приходите к нам учится!

23.04.2015
Вопрос: КОГДА В ВАШЕМ ТИРЕ БУДЕТ НОРМАЛЬНОЕ ОСВЕЩЕНИЕ? МУЧЕННИК

Ответ: Добрый день! В мультимедийном тире в принципе не может быть яркого освещения (по техническим условиям). По правилам эксплуатации у нас в тире освещение "нормальное", т.е. такое какое должно быть. Если Вам нужен яркий свет, мы предлагаем Вам пройти стрельбы в тире № 1, который расположен в нашем здании, мы с удовольствием предоставим Вам такую услугу при наличии на огневом рубеже не менее 4 человек.

02.04.2015
Вопрос: Скажите, требуется ли проходить плановую проверку в чопе если имеется 6 разряд а работаю по 5 разряду Павел

Ответ: Здравствуйте Павел! Вы в обязательном порядке ежегодно должны проходить периодическую проверку по 6 разряду.

28.03.2015
Вопрос: Скажите, когда тексты законов, приведённые на вашем сайте, будут приведены в соответствие с действующими (актуализированы)? А ведь многие готовятся к экзамену только по вашему сайту... Aleksey

Ответ: Уважаемый Алексей! Спасибо за внимание к нашему сайту и благодарим Вас за справедливую критику. Мнение клиентов очень важно для нас! В ближайшее время наши преподаватели внесут все необходимые изменения в блоки "Законы и нормативные акты" и "Гражданское оружие". Надеемся на Ваше понимание.

10.03.2015
Вопрос: Могу ли я учиться на охранника и сдавать на 6р..если у меня административное право нарушения..лишения прав?? Александр

Ответ: Уважаемый Александр, Вы можете пройти обучение на охранника 6 разряда.

24.02.2015
Вопрос: Живу и работаю в Челябинске. ЧОП в Москве. Как сдать периодичку и где? Елена

Ответ: Уважаемая Елена! Вам необходимо сделать запрос в Москву, в ЧОП в котором вы работаете и решать вопросы с ними. Только после письменного разрешения работодателя который должен выписать на Вас приглашение вы пройдёте периодическую проверку.

18.02.2015
Вопрос: Добрый день! Хочу выразить огромную благодарность Ивану Васильевичу Сагдакову и Леониду Мечиславовичу Кранцевич за грамотную практическую подготовку в обращении с гражданским оружием и проявленное терпение к нам. А всем экзаменуемым порекомендую обязательно пройти предварительно хотя бы практическое обращение с оружием. Не хочу затронуть ничье "мужское Эго", но ведь большинство отсеивается именно на первом практическом упражнении. Всех мужчин поздравляю с наступающим 23 февраля! Здоровья Вам и крепких нервов! Мария

Ответ: Спасибо Мария за добрые слова! Мы обязательно передадим их Леониду Мечеславовичу и Ивану Васильевичу, уверены, что им будет приятно.

10.02.2015
Вопрос:
ЗДРАВСТВУЙТЕ СКАЖИТЕ Я НЕМОГУ2РАЗА ЗДАТЬ ЭКЗАМЕН НА 4 РАЗРЯД.СКОЛЬКО РАЗ МОЖНО ЗДАВАТЬ
вячеслав

Ответ: Добрый день! Просим Вас уточнить Ваш вопрос - о каком экзамене идёт речь? От этого зависит ответ. Свяжитесь с нами и мы всё выясним!

05.02.2015
Вопрос: Здравствуйте скажите пожалуйста что нужно чтоб получить сертификат обучения Шамиль

Ответ: Добрый день! Большая просьба уточнить о каком именно сертификате идёт речь? Мы выдаём не сертификаты, а свидетельство об обучении. Свяжитесь с нами по телефону +73512647840 и мы с Вами всё уточним!

03.02.2015
Вопрос: Здравствуйте! Скажите пожалуйста какие нужны документы чтобы пройти переподготовку,т.к я охранник 4р и нам один раз в два года нужно проходить переводику,сколько будет стоить. Сергей

Ответ: Добрый день! Вам нужно будет принести паспорт и приглашение от работодателя. Стоимость для 4 разряда - 1000 рублей.

01.02.2015
Вопрос: Здравствуйте , собираюсь к вам пройти проверку правил безопасного обращения с оружием для продления лицензии на право хранения и ношения оружия самообороны(гладкоствольного), подскажите перечень необходимых документов которые нужно взять с собой . Рустам

Ответ: Добрый день! Вам необходимо предоставить следующие документы: копию паспорта (страницы с фото и пропиской), 2 фотографии 3x4, копию разрешения на оружие, копию медицинской справки 0-46. Стоимость прохождения проверки 1.400 рублей. Мы ждём Вас!

27.01.2015
Вопрос: Доброго времени суток. Интересует такой вопрос. Прошел плановое подтверждение квалификации дома,т.е по месту жительства,с помощью знакомых. На работе это подтверждение принимать не желают,обьясняют якобы тем,что я должен пройти проверку от их Чопа!!!!! И еще!!!! Говорят в удостоверении должна быть отметка от того Чопа от которого я прошел подтверждение,но на сколько мне известно никаких отметок в удостоверении не делают. сергей

Ответ: В удостоверении действительно никаких отметок не делают. Вы правы. Ситуация в данном случае не однозначная. Свяжитесь с нами по телефону +7(351)264-78-40 и наш менеджер даст Вам исчерпывающий ответ.

25.01.2015
Вопрос: Здравствуйте! Мне необходимо продлить лицензию на право хранения огнестрельного гладкоствольного длиноствольного оружия самообороны и лизензию на право хранения и ношения оружия самообороны. Имею данные лицензии и оружие 15 лет. В соответствии со ст.13 ЗОО и Пр.№288 п.87 обучение должны проходить лица, преобретающие оружие впервые, и далее каждые 5 лет (для той же категории). Требование ЛРО не совсем соответствует требованиям закона. Возможна ли сдача зачёта по навыкам безопасного обращения с оружием без обучения, если конечно без этого нельзя обойтись? Сергей

Ответ: Вам необходимо всего лишь пройти проверку правил безопасного обращения с оружием! Стоимость проверки составляет 1400 рублей! Обучаться вновь не нужно. Мы ждём Вас!

22.01.2015
Вопрос: Здраствуйте действует ли удостоверение выданное в 2011 но действительно до 2014 года.
Андрей

Ответ: Вряд-ли удостоверение выданное сроком действия до 2014 года будет действовать в 2015 году! Это по логике вещей понятно. Но если Вы хотите узнать все подробности и порядок продления срока действия удостоверения свяжитесь пожалуйста с нами по телефону +7(351)264-78-40 или с лицензионно-разрешительной службой Челябинской области.

21.01.2015
Вопрос: здравствуйте.подскажите где можно посмотреть порядок проведения стрельб при сдачи на 6 разряд?в 2014 нам выдавали распечатку (упражнения-команды инструктора-доклады охранника). евгений

Ответ: Вы можете оставить нам свой электронный адрес и мы вышлем Вам порядок проведения стрельб! А можете прийти с флешкой к нам! Наш электронный адрес: dinamo_nou@bk.ru Наш телефон:+7(351)264-78-40. Любым удобным Вам способом свяжитесь с нами!

21.12.2014
Вопрос: сдавал на охранника 6 разряд :теорию сдал. отстрелялся тоже нормально, а вот жилет одеть - не уложился. вопрос: теорию нужно снова пересдавать? Андрей

Ответ: Для квалифицированного ответа Вам необходимо связаться с нами по телефону +7(351)264-78-40. Ждём вашего звонка!

02.12.2014
Вопрос: Здравствуйте! После обучения сдал экзамен, допустил три ошибки. Какие документы нужно будет заполнять для сдачи повторного экзамена? Сергей

Ответ: Нам необходимо уточнение-какое именно обучение Вы прошли.От этого зависит ответ.

19.11.2014
Вопрос: Доброго времени суток. Имею гладкоствольное ружье. Иногда возникает необходимость проверить на резкость боя, кучность и т.п. те или иные дробовые патроны. Можно ли воспользоваться услугами вашего тира. Если да, то сколько это будет стоить?
Павел

Ответ: Добрый день! НОУ ДПО "Динамо" в данный момент не предоставляет услуги подобного рода. Вы можете обратиться в ЧРО "Динамо" по телефону 268-58-40 и попросить соединить Вас с начальником тира, в 50 метровой галерее возможен отстрел оружия. У нас новый боевой интерактивный тир - Вы можете прийти к нам пострелять из нарезного короткоствольного оружия типа ИЖ-71 (аналог ПМ). В перспективе мы тоже будем предоставлять гражданам возможность пристрелять своё оружие.Спасибо за обращение.

12.11.2014
Вопрос: здравствуйте, хотелось бы узнать проводится у вас стрельбы из боевого оружия, если да то сколько это будет стоить, за ранее спасибо Артем

Ответ: Добрый день! НОУ ДПО "Динамо" проводит стрельбы из служебного огнестрельного нарезного короткоствольного оружия ИЖ-71 и МР-71 (пистолетный патрон 9x17), а так же из "Викинга" (патрон 9x19). Стоимость рассчитывается исходя из количества патронов. Стоимость 1 выстрела из ИЖ-71-40 рублей патрон, Викинг - 35 рублей патрон. Всю необходимую информацию Вы можете получить по телефону 89630837239 назвав тему Вашего обращения.

30.10.2014
Вопрос: сдавал экзамен на охранника 4 разряда 11 мая 2012года, а документы на получение удостоверения не делал и не получал . сейчас хочу сделать удостоверение как мне поступить? евгений

Ответ: Для того, чтобы более точно ответить на Ваш вопрос Мы должны знать всю ситуацию. Позвоните пожалуйста по телефону 264-78-40, озвучте Ваш вопрос и наш менеджер Вам всё подробно объяснит.

28.10.2014
Вопрос: Охранник 5 разряда через какое время я должен сдавать переодическую проверку виктор

Ответ: Периодическая проверка проводится ежегодно. Срок действия удостоверений частных охранников выданных в 2010 году истекает, необходимо пройти повышение квалификации. Приходите к нам! Будем рады Вас видеть!

28.10.2014
Вопрос: У меня удостоверение охранника 5 разряда я его получал в Оренбургской области поменял место жительство на Краснодарский край мне говорят что я должен обменять удостоверение я обязан менять или нет виктор

Ответ: Вам необходимо обратиться по месту жительства в разрешительную службу, там, исходя из Вашей ситуации дадут развёрнутый ответ.

09.09.2014
Вопрос: С какого возраста принимают детей в секцию по пулевой стрельбе?
Ольга Владимировна

Ответ: В НОУ ДПО "Динамо" нет секций пулевой стрельбы, тем более детских. У нас обучают охранников 4,5,6 разряда и правилам безопасного обращения с оружием. Обратитесь пожалуйста в ЧРО "Динамо" по телефону 218-18-81.

19.08.2014
Вопрос: как узнать готовы ли корочки охранника 4 разряда? игорь

Ответ: Для того, чтобы узнать о готовности документов, необходимо обратиться в ЛЛР (позвонить).



Ответить Пред. темаСлед. тема
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Вопросы по охране»