Охрана ресторанов, кафе, ночных клубов, и прочих развлекательных заведений

Задаем и отвечаем на любые вопросы связанные с охраной и безопасностью.
jfyhu
Самый главный
Самый главный
Сообщения: 86
Зарегистрирован: 24 окт 2019, 13:27
Поблагодарили: 223 раза

Re: Охрана ресторанов, кафе, ночных клубов, и прочих развлекательных заведений

Непрочитанное сообщение jfyhu » 27 окт 2019, 20:23

viewtopic.php?t=3135 Охрана в ночных клубах



jfyhu
Самый главный
Самый главный
Сообщения: 86
Зарегистрирован: 24 окт 2019, 13:27
Поблагодарили: 223 раза

Ночной клуб охрана

Непрочитанное сообщение jfyhu » 27 окт 2019, 19:48

По ночным клубом надо открывать отдельную тему,там действительно поставлен на поток обман охранников. Пытался устроиться на подработки в ночь, с графиком примерно с 22 до 6 утра, естественно почти в 80-90% случаях это только ночные клубы. Два раза ходил туда устраиваться, везде первая смена бесплатная и везде просили выйти на выходные и оба раза тактично утром послали куда подальше :x :x И так, поступали со всеми, кто устраивался со мной на работу. Кидалово сплошное :O: Ночные клубы просто тупо, набирают на выходные в качестве усиления,бесплатную раб силу.Ни о каком устройстве на работу та не идет речь.
Действительно, судя по истории в интернете объявления о наборе охранников, в одни и те же ночные клубы висят месяцами. И везде используют эту схему обмана, даже особо не скрывают.
Перед тем,кто устраивается,в какую-либо организацию, пожалуйста читайте отзывы. Действительно, не просто так процветает эта схема у ночных клубов, с охранниками…Обидно за нашего брата. :x Не мне конечно тут умничать,я сам только что попадался, и 2 раза подряд,но как то надо выходить из положения.

Отправлено спустя 4 минуты 31 секунду:
Вот человек действительно пишет,дело" Сейчас в ночных клубах, процветает интересная схема мошенничества. При устройстве на работу или на подработку, тебе ставят условие, что первая смена бесплатная, а когда ты ее отрабатываешь, тебя вежливо посылают на все 4 стороны. И таким образом, у мошенника за неделю работают бесплатно по 4-8 человек, халява. Главное, чтобы у начальника охраны язык был подвешен, мог хорошо лапшу на уши вешать.
Я знаю развлекательное заведение где есть своя постоянная охрана, но на выходные набирают на усиление таких «бесплатных-охранников» 3-5 человек. И так уже долгое время, только надо периодически обновлять в интернете объявление. Ну а что, Москва большой мегаполис поток охранников никогда не иссякнет.
Другое дело большие ЧОПы, где всегда есть текучесть кадров и поэтому постоянно требуются охранники. Но совсем другое дело ночные клубы, небольшие кафешки, магазинчики и т.д. где охранников всего полтора человека, а набор туда идет месяцами. И самое важное первая смена бесплатно, тут точно однозначно лохатрон. В общем смотрите историю объявления в интернете "
Вернуться к началу



jfyhu
Самый главный
Самый главный
Сообщения: 86
Зарегистрирован: 24 окт 2019, 13:27
Поблагодарили: 223 раза

Как я бесплатно отработал охранником в ночном клубе.

Непрочитанное сообщение jfyhu » 27 окт 2019, 19:40

Решил я как - то подзаработать денег и устроиться охранником в ночной клуб. Я молодой, здоровый парень. Не курю, не пью, спортом занимаюсь и почему мне работка охранником в клубе покажется сложной. Работа не бей лежачего, за смену одного дебошира выставил, да и то в самом плохом случае, ну по крайне мере я так думал.

Ну в общем договорился и мне хозяин сразу сказал, 2 смены работай бесплатно в качестве испытательного срока. Разговаривал очень хорошо, говорил ты такой сильный свиду, все у тебя получится. Я тоже был очень самоуверенным. Ведь меня ещё за мою жизнь не встречали так .

Первую смену отработал хорошо, никто не дебоширил, все вроде нормально было. Вторую чуть - чуть по сложнее. Там пьяные компашки чуть не подрались, вроде их унял. Все нормально закончилось .

После двух отработанных смен приходит хозяин клуба и говорит, понимаешь дружище так мол так ты нам не подходишь, плохо работаешь, нашёл какие - то побитые тарелки, кружки. Сказал, что почему не уследил, ведь это порча имущества. Ещё начал ну как - бы ты в смене был могу заставить тебя выплатить, но потом пожалел сказал считай как бесплатно в клубе по тусовался. Какое тусовался? Я вообще - то работал день и ночь, следил чтобы ничего не украли, даже в клубе ничего не брал. Кстати для своих там бесплатно не было и скидок тоже. Всё по огромным ценам.

Ну в общем тут я наверное сам виноват. Нечего было соглашаться 2 смены бесплатно работать. Просто слишком самоуверенный, да и не знал что такое работа. Я тогда был ещё слишком юнный.



Аватара пользователя
entc
Знаток
Знаток
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 12 июн 2019, 23:58
Поблагодарили: 39 раз

Re: Охрана ресторанов, кафе, ночных клубов, и прочих развлекательных заведений

Непрочитанное сообщение entc » 13 июн 2019, 00:14

Современный ресторанный бизнес связан с вложением в него крупных денежных сумм, а также сотрудничеством с солидными и обеспеченными клиентами, что требует создания высокого уровня безопасности как в самом ресторане, так и на прилегающей к нему территории. Именно на охранные агентства ложится миссия обеспечения безопасности посетителей и сотрудников кафе, ресторана или бара, а также создание комфортных условий для их работы и отдыха.

Охрану ресторана должен обеспечивать квалифицированный, тренированный и мобильный состав, который включает в себя не только охранников, но и аналитиков и менеджеров, держащих под комплексным контролем все стороны работы охраняемого объекта для создания эффективной целостной системы охраны. Ведь для того, чтобы охрана кафе и ресторанов была результативной недостаточно, просто поставить охранника на входе в заведение. Существует острая необходимость в охвате всего периметра охраняемого объекта, для чего есть разнообразная видео- и аудиоаппаратура.

В процессе охраны ресторанов необычайно важно, чтобы посты физической охраны были оснащенной всем необходимым вооружением, помимо этого на территории заведения должны быть установлены пожарная сигнализация и тревожная кнопка, позволяющие осуществить в случае необходимости серьезное силовое вмешательство.
Примечательно, что охрана ресторанов является одним из наиболее сложных видов охраны, ведь в ресторанах всегда много посетителей, присутствует большое количество алкоголя. Вместе — это своеобразная гремучая смесь, которой достаточно незначительного повода для грандиозного взрыва.

Алкогольное опьянение посетителей может привести к тому, что они перестают внимать голосу рассудка и могут спровоцировать проблемные ситуации, особенно это касается людей, склонных к алкоголизму, молодых людей, которые приходят в заведение уже в подвыпившем состоянии. Поэтому охрана во многих ресторанах также выполняет функции фейс-контроля посетителей на входе, деликатно и корректно избегая возникновения конфликтных ситуаций.
Помимо этого охрана заботится о сохранении положительного имиджа заведения, его репутации, а потому большинство проблем решает без вмешательства правоохранительных органов и силовых структур.



njdfhbo
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 10 июн 2019, 22:54
Поблагодарили: 27 раз

Охрана ресторанов, кафе, ночных клубов, и прочих развлекательных заведений

Непрочитанное сообщение njdfhbo » 10 июн 2019, 22:58

Какие особенности(специфика) в данном виде охранной деятельности.



Ответить Пред. темаСлед. тема

Вернуться в «Вопросы по охране»