Страница 1 из 1

Re: РЖД охрана, сопровождение грузов.

Добавлено: 13 июн 2019, 00:27
entc
ОХРАНА ГРУЗА ПРИ ЖЕЛЕЗНОДОРОЖНЫХ ПЕРЕВОЗКАХ

Перевозка ценных грузов, довольно распространённая услуга, и хотя она по объёму немного уступает перевозке обычного груза, многие перевозчики не «брезгуют» выполнением таких доставок. Охрана груза главным образом осуществляется при помощи сотрудников вневедомственной и частной охраны, договор с которой заключают транспортные компании.


Хорошая фирма, которая дорожит своей репутацией на рынке перевозок, сама определяет степень ценности груза, и должна предложить предоставление услуг по охране заказчику перевозки.

Особенности осуществления охраны груза, перевозимого ЖД составом
При организации охраны груза, перевозимого по железной дороге, и подготовке ГСГ, представитель охранного предприятия должен прибыть на место отгрузки, и ознакомиться со спецификой перевозки груза, и в частности, об условиях по организации пломбирования или опечатывания тары.перевозка топлива железной дорогой

Забегая вперед нужно сказать, что не все вагоны или платформы пригодны для нахождения в них сотрудников охраны. В таком случае для этого должны быть организованы специальные теплушки, в которых они будут находиться.

Количество сотрудников охраны, которые будут сопровождать груз, зависит от количества вагонов, которые подлежат охране. Так, например, для надёжного сопровождения 7 вагонов потребуется три сотрудника, а если вагонов больше (до 14), то для качественного сопровождения потребуется не менее 8 человек. Как правило, неграмотный сотрудник может получить увечья в процессе осуществления охраны железнодорожных вагонов, поэтому перед отправкой они должны пройти необходимый инструктаж.

Обязанности охраны груза
Большое внимание должно уделяться охране груза на стоянках поездов. Сотрудники должны постоянно проводить обход всех охраняемых вагонов и проверять целостность пломб, сообщать обо всех своих действиях дежурным.

Соблюдение коммерческой тайны перевозимого груза, любым видом транспорта, имеет большое значение для фирмы перевозчика, и для заказчика одинаково. Согласно практике охранных предприятий, отсутствие необходимой информации о грузе, защищает его от ненужных посягательств в пути.

Именно поэтому о ценности, времени начала перевозки и точных координатах проложенного маршрута, должен знать определённый круг лиц. Такая конфиденциальность, поможет сохранить груз в целости и сохранности.

Кроме главных правил сохранности перевозок, а точнее, присутствие необходимого количества сотрудников, существуют альтернативные методы, которые помогают защитить груз от посягательства. К ним относятся правильное опечатывание, и особенные методы упаковки. Всё это вкупе с грамотно организованной охраной позволяет максимально обезопасить любую перевозку.

РЖД охрана, сопровождение грузов.

Добавлено: 08 июн 2019, 23:38
rjyfy
Какие особенности(специфика) в данном виде охранной деятельности.