Страница 1 из 1

Re: Законодательство о графике несения службы на суточных постах.

Добавлено: 10 дек 2018, 17:54
admin
igsafron писал(а):Может ли кто-нибудь подсказать, желательно со ссылкой на нормативной правовые акты, максимально возможное время дежурства на внешнем и внутреннем посту без смены.
Посмотрите здесь Рабочее время охранника

А так время работы и отдыха на посту указывается работодателем в трудовом договоре и в должностной инструкции, согласно Трудового Кодекса РФ. Общего законодательства регламентирующего эту ситуацию в охране нет. В принципе некоторые ориентируются на ведомственные нормативные акты Вооруженных сил, МВД и в настоящее время Национальной гвардии а именно их инструкции и приказы по несению службы на постах, в большей части конечно МВД а сейчас наверное Росгвардии а именно Устав караульной службы ВС, устав ППС МВД, Инструкция ОВО (МВД) Росгвардии по несению службы по охране объектов. Но данные нормативные акты к ЧОП не относятся и их применение не требуется.

Законодательство о графике несения службы на суточных постах.

Добавлено: 10 дек 2018, 16:27
igsafron
Может ли кто-нибудь подсказать, желательно со ссылкой на нормативной правовые акты, максимально возможное время дежурства на внешнем и внутреннем посту без смены.