Пенсия. Охранник- пенсионер.

Здесь можно обсуждать различные вопросы по работе в охране
Аватара пользователя
ftuio
Самый главный
Самый главный
Сообщения: 66
Зарегистрирован: 06 июл 2021, 14:00
Откуда: Лобаски (Атяшевский район)
Благодарил (а): 131 раз
Поблагодарили: 191 раз

ПФР сообщил о повышении пенсии до 20 тысяч рублей

Непрочитанное сообщение ftuio » 06 июл 2021, 14:04

Размер страховой пенсии по старости неработающих пенсионеров вырастет почти на 3 тысячи рублей и превысит 20 тысяч рублей в 2024 году, согласно докладу Пенсионного фонда России (ПФР) для Российской трехсторонней комиссии по регулированию социально-трудовых отношений.

Средний размер страховой пенсии по старости в России с 1 января 2021 года вырос на 6,3% и составил 16,789 тысячи рублей. Страховую пенсию, гарантированную государством, в 2021 году будут получать 30,8 миллиона неработающих пенсионеров, следует из проекта бюджета Пенсионного фонда России.

Среднегодовой размер страховой пенсии по старости неработающих пенсионеров составит в 2022 году 18,447 тысячи рублей (183,4% к прожиточному минимуму пенсионера), в 2023 году — 19,399 тысячи рублей (176,9% к ПМП), в 2024 году — 20,388 тысячи рублей (173,7% к ПМП), — прогнозирует ПФР.

В 2022 году страховые пенсии повысят на 5,9%, в 2023 году – на 5,6%, в 2024 году – на 5,5%. Около 39,57 миллиона россиян будут получать страховые пенсии по старости в 2022 году, в 2023 году – 38,93 миллиона, в 2024 году – 38,86 миллиона россиян.

С 2019 года законом предусмотрено повышение страховых пенсий темпами, опережающими инфляцию. Пенсия назначается при достижении пенсионного возраста и зависит от наличия минимально необходимых пенсионных коэффициентов и стажа. Или гражданин получает минимально гарантированную – социальную пенсию.


Не знаешь, что написать — сиди, полайкивай.

wowa
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 238
Зарегистрирован: 08 апр 2021, 12:45
Откуда: Москва- Чамзинка
Благодарил (а): 343 раза
Поблагодарили: 445 раз

Возраст обязывает

Непрочитанное сообщение wowa » 22 апр 2021, 16:22

Пожилые люди порой доверчивы и беспомощны, как малые дети. Поэтому злоумышленникам зачастую ничего не стоит обмануть их, отнять ценности, обокрасть, воспользовавшись их немощью, неумением защититься в чрезвычайных ситуациях.

Нет необходимости пытаться убеждать лиц пожилого возраста в том, что людям нельзя слепо доверять, однако при общении с посторонними все же следует соблюдать элементарную предосторожность. Итак:

Не афишируйте при посторонних свой возраст и возраст супруга или ваше одиночество, воздержитесь от разговора с малознакомыми о себе и своей жизни.

Не сообщайте незнакомым о дне получения пенсии, а при получении денег в Сбербанке или на почте посмотрите вокруг: не наблюдает ли кто-либо за вами. Будьте осторожны, если кто-то вышел за вами на улицу и пошел следом, повторяя ваш маршрут.

Не просите случайного человека опустить в почтовый ящик письмо: адрес на конверте может привести в вашу квартиру вора.

Не выходите в позднее время на лестничную площадку. Если это все же сделать необходимо, убедитесь предварительно, что там нет незнакомых вам людей.

Не пользуйтесь услугами случайных людей для доставки купленных в магазине каких-то громоздких вещей (мебели, холодильника, газовой плиты), телевизора из ремонта и т. д.

Не впускайте в квартиру незнакомых людей, кем бы они ни представились – сантехником, электриком, почтальоном, милиционером. Спрашивайте удостоверение личности через закрытую на цепочку дверь или через дверной глазок, в случае опасности звоните в милицию.

Не говорите на каждом шагу о предстоящем отъезде к вашим внукам или о ваших семейных планах.

Не оставляйте на виду или в легко доступных местах дорогие вещи.

Возвращаясь домой, держите ключи под рукой, чтобы не стоять слишком долго перед дверью, роясь в сумочке.

Не прячьте ключи в легко обнаруживаемых местах и не оставляйте дверь открытой, а квартиру без присмотра, если выходите на минутку.

Не возвращайтесь поздно от родственников или друзей, безопаснее остаться у них ночевать. Если все же поздно возвращаетесь, будьте осмотрительны. Если следом за вами кто-то идет или входит за вами во двор, в подъезд, поднимается на ваш этаж, нельзя исключить, что это преступник, имеющий намерение проникнуть в вашу квартиру. Что делать? Предупредить возможную беду: не доставая ключ, позвоните в соседние квартиры, позовите на помощь.


Нормально Делай Нормально Будет

wowa
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 238
Зарегистрирован: 08 апр 2021, 12:45
Откуда: Москва- Чамзинка
Благодарил (а): 343 раза
Поблагодарили: 445 раз

Азбука безопасности пожилого человека

Непрочитанное сообщение wowa » 22 апр 2021, 16:21

Статистика показывает, что чем старше человек, тем меньше вероятность того, что он станет жертвой преступления. Несмотря на это будет разумно применять определённые меры предосторожности, и прежде всего против обмана, который является наиболее вероятным риском для пожилого человека.

Безопасность начинается дома

Установите на двери и окна надёжные замки и запоры и используйте их.

Не прячьте ключи под дверными ковриками, в почтовом ящике или цветочном горшке.

Оставьте запасной комплект ключей у соседей.

Если за дверью появятся рабочие или курьеры, то попросите их предъявить удостоверение личности и позвоните их работодателю, если что-либо покажется Вам подозрительным.

Убедитесь в том, что табличка номера Вашего дома достаточного размера, хорошо освещена и видна – тогда службы спасения быстро найдут нужное место.

Если решите заказать установку сигнализационной системы, отдайте предпочтение системе, защищающей от взломов, пожаров.

Обеспечение безопасности вне дома

Прогуливаться за лучше с семьёй или друзьями, чем одному.

Держите сумку поближе к телу, а кошелёк – во внутреннем кармане.

Не носите с собой крупные суммы денег или кредитные карточки без надобности.

Закажите перевод пенсии и прочих регулярно поступающих сумм непосредственно на свой банковский расчётный счёт.

Держите двери автомобиля запертыми, будьте внимательны на парковках и в гаражах; по возможности, паркуйте автомобиль в хорошо освещённых местах рядом с входной дверью.

В общественном транспорте садитесь рядом с водителем или дверью.

Если кто-либо или сложившаяся ситуация Вас раздражает, немедленно уйдите.

Не станьте жертвой обмана!

Если что-либо звучит слишком хорошо, чтобы быть похожим на правду – бесплатный отдых, чудодейственное лечение, прибыльная инвестиция при отсутствии риска – не доверяйте подобным предложениям.

Закон запрещает телефонным сбытовикам спрашивать номер Вашей кредитной карточки, личный код, номер телефонной карточки или банковского счёта для подтверждения получения приза; если кто-либо эти данные у Вас спросит, не отвечайте

Если кто-либо будет торопить Вас с заключением страхового полиса, договора продажи и т.д., не доверяйте этому лицу. Тщательно прочитайте весь текст и попросите просмотреть его тех людей, кому вы доверяете.

Сделайте своё окружение более безопасным

Обо всех преступлениях или сомнительных предприятиях сообщайте в отделение милиции.

Участвуйте в деятельности, которая изменит к лучшему жизнь Вашей среды обитания; например, надзор за детьми, помощь милиции.


Нормально Делай Нормально Будет

bjkhl
Знаток
Знаток
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 01 апр 2021, 10:46
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 28 раз

Пенсия. Охранник- пенсионер.

Непрочитанное сообщение bjkhl » 01 апр 2021, 10:51

Вот уже пару лет как на пенсии, подрабатываю охранником в детском саду сутки трое.

Работа, ненапряженная, за мониторами, ночью можно немного отдохнуть. Зарплата с таким графиком небольшая, но уже хорошая прибавка к пенсии.

Я это все к тому, что есть в охране места, где спокойно может подработать пенсионер, и графики работы подходящие. Пишите кто также на пенсии подрабатывает охранником.


pensia.jpg
Работающие пенсионеры



Ответить Пред. темаСлед. тема
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Работа в охране»