Кто такой Троцкий. Что такое троцкизм

Сообщения на разные темы.
Правила форума
Запрещается оставлять нецензурные сообщения, ссылки на неприличные, неэтичные сайты и картинки, непристойные и незаконные предложения.
ВНИМАНИЕ: Администрация форума оставляет за собой право удалять любые материалы, сообщения и пользователей из этого раздела без всякого предупреждения.
Ivann
Самый главный
Самый главный
Сообщения: 76
Зарегистрирован: 15 окт 2021, 10:33
Откуда: Петропавловск-Камчатский
Благодарил (а): 66 раз
Поблагодарили: 104 раза

Кто такой Троцкий. Что такое троцкизм

Непрочитанное сообщение Ivann » 15 окт 2021, 10:46

Что такое троцкизм?

Для того чтобы определить причину развала СССР и предшествовавшим этому деградацию промышленности, государственного управления, науки, медицины, сельского хозяйства и т.д требуется заглянуть куда глубже чем на 30, 40 или даже 50 лет назад. Необходимо обратить свой взор к событиям происходившим более века назад, а так же личностям и идеям которые они высказывали.
Если мы внимательно проанализируем что говорил и к чему призывал Л.Д. Троцкий, то мы без труда поймем причины следующих явлений:

1) Практически вся внешняя и внутренняя политика СССР после 1953 строилась по троцкистским лекалам;

2) Уравниловка при оплате труда начала вводится аккурат после смерти Сталина. До этого момента градация в доходах граждан постоянно росла и обычный инженер мог получить по итогам месяца зарплату превосходящую таковую для рабочего в 10-20 раз.

3) Борьба с "потреб..дством" началась аккурат со времени правления Хрущева, до этого наоборот в газетах писали сколько и чего мог бы купить на заработанные деньги стахановец.

4)Тотальная цензура выражающая в недопущении на территории СССР распространения иностранной "буржуазной" музыки, фильмов, книг - это есть тоже идея Бронштейна. До 53 вполне официально продавались пластинки с американским джазом, существовали даже кружки по обучению танцу для этого стиля музыки и никто не парился на данный счет.

5)Культ партии. Практически все книги, официальные документы, статьи после 53 имеют вставку о решающей роли партии в жизни СССР и как руководители КПСС денно и нощно думают над улучшением жизни народа. Такая топорная пропаганда является исключением до обозначенной даты.

6)Стимуляция трудящихся моральными стимулами в ущерб материальных. Работа за грамоту, медаль, орден и небольшое вознаграждение стало нормой во времена правления Хрущева-​Брежнева, обесценивание роли наград, до этих времен материальное вознаграждение было на порядки больше.

7)Низведение Советов народных депутатов до уровня общественной организации, например профсоюза. Советы после 53 подставили в подчинительное положение по отношению к партии.

8)Замыкание всех властных полномочий на партию есть прямая директива Л.Д Троцкого. После 1954 КГБ и МВД подчинили партийным работникам и стали комплектовать данные службы исключительно лицами состоящими в партии. То же самое касается и управления промышленности, медицины, образования и т.д.

9) Дерусификация. Украинизация русского населения в УССР как и аналогичные процессы в остальных республиках, приоритетное назначение на руководящие должности лиц "титульной" национальности вместо русских, квоты на обучение в вузах, т.д.Все это есть одна из частей плана Троцкого.

10) Децентрализация. Рыночный социализм. Передача управления промышленными предприятиями и части властных полномочий республикам есть результат политики троцкизма.

11)Запрет продажи промышленных товаров по рыночным ценам на базарах как для артелей и колхозов, так и для отдельных частников. Национализация артелей.

12) Серьезное урезание участков земли находящихся в пользовании колхозников. Резкий рост налогов на с.х животных, кустарники и деревья. Погром деревни и ЛПХ.

13)Курс на отмену сдельной системы оплаты труда.

14)Перераспределение доходов в общественные фонды.

15)Курс на экспорт сырья взамен продуктов переработки.

16)Обязательное требование подчинения зарубежных коммунистических движений КПСС.

17)Разбазаривание народного имущества в помощь странам "вставшим на путь социализма". Постройка иностранцам заводов, школ "за спасибо".

18)Диспропорция развития народного хозяйства. Чрезмерное вкачивание средств в отрасль группы А(производства средств производства) взамен всех остальных.

19)Обвинение И. В. Сталина в репрессиях. Развенчание культа личности.

20)Попытку отделить Сталина от Ленина. Выставить Сталина отступником от марксизма.

21)Возвеличивание физического труда. Выбрасывание из рядов пролетариата работником умственного труда и служащих с соответствующими последствиями в материальной оплате.

22)Многопартийность, фракционность.

23)Принудительное снижение темпов роста экономики. Торможение индустриализации.

24)Поддержка капиталистических стран в период очередного кризиса перепроизводства.

25)Обвинение И.В. Сталина в отказе от мировой революции. Попытка представить Виссарионовича патриотом-​государственником.

26)Постановка в зависимость СССР от кап. стран в критическую зависимость по определенным видам продукции.

27)Отмена широкой шкалы дифференциализации рабочих профессий. Унификация тарифных сеток.



В общем список того что делали сподвижники Троцкого после победы на антипартийной группой в 57 году можно продолжать, но основные пункты приведены.



Получается мы живем при троцкизме, по его лекалам.







Сам Троцкий - агент иностранных разведок


То что Троцкий все таки был агентом, но не еврейских банкиров, а самых что ни на есть обычных иностранных разведок - до доказанный факт. Установлен он был в ходе расследования деятельности "Право-​троцкистского блока" в 1938. Отчет по этому делу оцифрован и доступен для просмотра. Кому интересно может прочитать полную версию здесь.

Мы лишь приведем фрагмент обвинительного заключения:

Произведенным органами НКВД расследованием установлено, что по заданию разведок враждебных СССР иностранных государств обвиняемые по настоящему делу организовали заговорщическую группу под названием “право-​троцкистский блок”, поставившую своей целью свержение существующего в СССР социалистического общественного и государственного строя, восстановление в СССР капитализма и власти буржуазии, расчленение СССР и отторжение от него в пользу указанных выше государств Украины, Белоруссии, Средне-​Азиатских республик, Грузии, Армении, Азербайджана и Приморья.

Следствием установлено, что “право-​троцкистский блок” объединял в своих рядах подпольные антисоветские группы троцкистов, правых, зиновьевцев, меньшевиков, эсеров, буржуазных националистов Украины, Белоруссии, Грузии, Армении, Азербайджана, Средне-​Азиатских республик, что подтверждается материалами не только настоящего следствия, но и материалами судебных процессов, прошедших в разных местах в СССР, и, в частности, судебных процессов по делу группы военных заговорщиков — Тухачевского и других, осужденных Специальным Присутствием Верховного Суда СССР 11 июня 1937 года, и по делу группы грузинских буржуазных националистов — Мдивани, Окуджавы и других, осужденных Верховным Судом Грузинской ССР 9 июля 1937 года.

Лишенные всякой опоры внутри СССР, участники “право-​троцкистского блока” все свои надежды в борьбе против существующего в СССР общественного и государственного социалистического строя и за захват власти возлагали исключительно на вооруженную помощь иностранных агрессоров, обещавших оказать заговорщикам эту помощь на условиях расчленения СССР и отторжения от СССР Украины, Приморья, Белоруссии, Средне-​Азиатских республик, Грузии, Армении и Азербайджана.

Такое соглашение “право-​троцкистского блока” с представителями указанных выше иностранных государств облегчалось тем, что многие руководящие участники этого заговора являлись давнишними агентами иностранных разведок, осуществлявшими в течение многих лет шпионскую деятельность в пользу этих разведок.

Это прежде всего относится к одному из вдохновителей заговора — врагу народа Троцкому. Его связь с Гестапо была исчерпывающе доказана на процессах троцкистско-​зиновьевского террористического центра в августе 1936 года и антисоветского троцкистского центра в январе 1937 года.

Однако имеющиеся в распоряжении следствия по настоящему делу материалы устанавливают, что связь врага народа Троцкого с немецкой политической полицией и разведками других стран относится к значительно более раннему периоду времени. Следствием точно установлено, что Троцкий был связан с германской разведкой уже с 1921 года и с английской “Интеллидженс Сервис” — с 1926 года.

Что касается привлеченных по настоящему делу, то значительная часть этих обвиняемых, по их собственному признанию, являются шпионами-​агентами иностранных разведок уже длительное время.

Так, обвиняемый Крестинский Н.Н. по прямому заданию врага народа Троцкого вступил в изменническую связь с германской разведкой в 1921 году.

https://aftershock.news/?q=node/454857&full


По сути, мы не проиграли холодную войну, элита СССР сама сдала союз.


Ветер в голове попутным не бывает.

Вернуться в «Разное»