Русофобия

Сообщения на разные темы.
Правила форума
Запрещается оставлять нецензурные сообщения, ссылки на неприличные, неэтичные сайты и картинки, непристойные и незаконные предложения.
ВНИМАНИЕ: Администрация форума оставляет за собой право удалять любые материалы, сообщения и пользователей из этого раздела без всякого предупреждения.
matvey
Много знающий
Много знающий
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 02 мар 2022, 19:03
Откуда: Петропавловск-Камчатский
Благодарил (а): 69 раз
Поблагодарили: 34 раза

Разгул русофобии за рубежом достиг небывалых масштабов

Непрочитанное сообщение matvey » 13 мар 2022, 18:27

Антироссийские настроения, переходящие в откровенную агрессию, сейчас можно встретить по всему миру. Страдают все граждане бывшего Советского Союза, любой, кто хоть как-то связан с Россией или говорит по-русски. Еврочиновники подобное осуждают, но бездействуют.
Пересекая границу Евросоюза, они не знают, смогут ли вернуться назад целыми. Дальнобойщиков из России и Белоруссии иностранные "коллеги" не просто травят - были случаи реального нападения. По нескольку на одного.

"Бьют машины, бьют водителей. Ребята неадекватные, собираются компаниями и нападают на одного или двух человек", - рассказывает белорусский дальнобойщик Олег.

"Агрессия эта начинается на пустом месте. Водитель из Белоруссии отдыхает, к нему ночью подъезжает водитель и просто молча разбивает стекла либо срывает госзнаки с автомобилей", - рассказывает дальнобойщик из России Максим.

За границей сейчас просто опасно быть русским. Но еще страшнее - русским дипломатом. Новости об атаках на наши диппредставительства приходят через день на другой.

Например, на территорию консульского отдела РФ в Гааге несколько дней назад бросили самодельную бомбу, сделанную из газового баллона. Не взорвалась. Фитиль потух. Ненависть к России, разжигаемая и раздуваемая со всех сторон, пока не гаснет.

Отдельная тема - магазины и рестораны с товарами и кухней стран бывшего СССР.

Вот показательный пример: российская соль и украинская сiль и все на одной полке. Во всех странах они традиционно называются "русскими". Но некоторые из них оперативно сменили вывески и в один день превратились в "украинские". Те же, кто остался под триколором, стойко держат оборону и терпят нападки.

Но, пожалуй, самый вопиющий случай, прогремевший на весь Интернет, - это история с россиянкой Ириной Юдиной, которой ни с того ни с сего прислали письмо из Мюнхенской частной клиники, с которой она сотрудничала.

"Мы теперь категорически отказываемся от лечения российских пациентов. Украинские пациенты, конечно, очень желанны", - говорит одна из врачей.

"Она просто сама, я ее ни о чем не спрашивала, она просто сама написала, что "русских мы больше не берем". У вас шок, у нас шок, но вообще-то, что сейчас произошло во всем мире, насколько я понимаю, русские сейчас будут страдать, страдают все. И вы, и я, и все", - говорит менеджер по организации лечения в Германии Ирина Юдина.

Потом, конечно, подключилась пиар-служба клиники и сказала, что это частное мнение одного из докторов. Только этот случай - не единичный. Вот цитата из письма клиентам от другого медучреждения:

"Сейчас и в дальнейшем мы не будем лечить у нас российских и белорусских пациентов. Можете у нас не регистрироваться, исключений не будет".

А вот нападение на православные церкви, как на эту, в Канаде, - совершенно пугающий тренд.

Ситуация вызывает опасения не только у российского МИДа: наши послы в Германии и США призвали соотечественников сообщать им обо всех фактах русофобии. Даже иностранные политики, как, например, глава немецкого МИДа, прямо говорят своим согражданам, что те перебарщивают. Впрочем, когда русских притесняют и за них некому заступиться, они сами могут за себя постоять. Вот пример - поддавшись всеобщему русофобскому тренду, египетский отель снял и скомкал российский флаг. После обстоятельного общения российских туристов с администрацией уже через несколько минут он снова гордо реял на фоне пальм.


Если хочешь сделать что-то хорошо, сделай это сам

matvey
Много знающий
Много знающий
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 02 мар 2022, 19:03
Откуда: Петропавловск-Камчатский
Благодарил (а): 69 раз
Поблагодарили: 34 раза

«Охота на ведьм»: проживающих в Европе русских травят, унижают

Непрочитанное сообщение matvey » 13 мар 2022, 18:26

В интервью «Блокноту Волгодонска» бывшие россияне, уехавшие на ПМЖ в страны Европы рассказали, как изменилась из жизнь в связи с началом спецоперации на территории Украины.О травле русских в Чехии в интервью «Блокноту» рассказала переехавшая много лет назад в Чехию экс-россиянка по имени Анастасия. Угрозы, драки и порча машин: ситуация по отношению к русским, по словам русской по национальности девушки, в Чехии крайне напряженная.- Мы переехали в Чехию несколько лет назад, имеем ПМЖ. В Чехии, надо сказать, к русским, а если точнее быть - к русскоговорящим, всегда было своеобразное отношение. Но это обычно не выходило за пределы легкой словесной перепалки. Сейчас отношение к русским напоминает настоящий нацизм. То есть, принадлежность к российскому гражданству является принципиальным. Большая часть ненависти исходит, конечно, от граждан Украины, которые проживают в Чехии.
Последний раз редактировалось matvey 13 мар 2022, 18:27, всего редактировалось 1 раз.


Если хочешь сделать что-то хорошо, сделай это сам

matvey
Много знающий
Много знающий
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 02 мар 2022, 19:03
Откуда: Петропавловск-Камчатский
Благодарил (а): 69 раз
Поблагодарили: 34 раза

«Адский флешмоб» русофобии. Европу захлестывает волна ненависти к тем, кто даже просто говорит по-русски

Непрочитанное сообщение matvey » 13 мар 2022, 18:24

Русская речь и российский паспорт сегодня в Европе как красная тряпка для быка. Антироссийская истерия не щадит никого – достается детям и взрослым, случайным туристам и тем, кто живет в Европе много лет.
Омбудсмен по правам человека Татьяна Москалькова получает массовые обращения российских студентов, которых исключают из вузов Франции, Чехии, Бельгии. Доходит до абсурда: Миланский университет отменил лекции о Достоевском лишь на том основании, что писатель – русский. Русским кошкам и собакам запретили принимать участие в международных выставках. А дуб из усадьбы матери Тургенева в Спасо-Лутовиново вычеркнули из конкурса «Европейское дерево года» за неподобающее русское расположение.

Официальный представитель МИД России Мария Захарова русофобию, которая набирает обороты в европейских странах, назвала «адским флешмобом». Кадрами этого «флешмоба» в последние дни пестрят все социальные сети.

Вот лишь некоторые из них.

Блогер belinka поделилась на своей странице в Инстаграме сообщением о том, что в Женеве толпа детей избила русскую девочку за то, что она русскоговорящая. «Господи, что происходит! Почему страдают мирные, непричастные ко всему люди!.. В St’George’s international school на мою крестную дочку напали с обвинениями и оскорблениями! А родители и учителя смотрели на это и смеялись! За то, что она русскоговорящая! Детям 10–11 лет! Итог – сломанный нос, порванная губа, выбито два зуба, сотрясение мозга», – пишет автор сообщения.
Последний раз редактировалось matvey 13 мар 2022, 18:28, всего редактировалось 1 раз.


Если хочешь сделать что-то хорошо, сделай это сам

Konsta
Много знающий
Много знающий
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 18 янв 2022, 20:59
Откуда: Россия
Благодарил (а): 45 раз
Поблагодарили: 43 раза

Re: Русофобия

Непрочитанное сообщение Konsta » 30 янв 2022, 18:34

xd3Na5M3swU.jpg
xd3Na5M3swU.jpg (48.98 КБ) 2971 просмотр



Ivann
Самый главный
Самый главный
Сообщения: 76
Зарегистрирован: 15 окт 2021, 10:33
Откуда: Петропавловск-Камчатский
Благодарил (а): 66 раз
Поблагодарили: 104 раза

Re: Русофобия

Непрочитанное сообщение Ivann » 02 ноя 2021, 20:52

12b2abe5c146712bb601bb241d8ade1e.jpg


Ветер в голове попутным не бывает.

Ivann
Самый главный
Самый главный
Сообщения: 76
Зарегистрирован: 15 окт 2021, 10:33
Откуда: Петропавловск-Камчатский
Благодарил (а): 66 раз
Поблагодарили: 104 раза

Ельцин центр – цитадель русофобии

Непрочитанное сообщение Ivann » 24 окт 2021, 17:24

Ельцин центр – цитадель русофобии и антигосударственной деятельности
Идеологическая война против Руси не прекращается ни на минуту. Под видом борьбы за права человека Запад постоянно создаёт и финансирует разные фонды и центры, которые занимаются откровенной подрывной работой в России...


Ельцин центр в контексте технологий цветных революций и вопросов национальной безопасности. Доклад

Ельцин Центр открыт 25 ноября 2015 года. Его деятельность регламентирована Федеральным законом от 13 мая 2008 года «О центрах исторического наследия президентов Российской Федерации, прекративших исполнение своих полномочий», подписанным Дмитрием Медведевым. Основная задача Центра – сохранение, изучение и осмысление исторического наследия Бориса Ельцина в контексте политических и социальных событий 90-х, – говорится на официальном сайте Президента Российской Федерации.

Однако на практике политику Ельцин Центра стали определять лица, командированные из США, либо россияне, посвятившие жизнь службе околоправительственным и околоразведывательным американским «демократическим» фондам.


Самойлов из "Агаты Кристи" со сцены обматерил либералов, "Ельцин Центр" и представителей ЛГБТ
https://yandex.ru/turbo/fishki.net/s/39 ... -lgbt.html :victory: :victory:


Ветер в голове попутным не бывает.

Аватара пользователя
tikhon
Самый главный
Самый главный
Сообщения: 82
Зарегистрирован: 11 авг 2021, 09:16
Откуда: Симферополь
Благодарил (а): 276 раз
Поблагодарили: 154 раза

Путин заявил, что на Украине "торгуют русофобией"

Непрочитанное сообщение tikhon » 19 авг 2021, 22:43

Путин заявил, что Киев не намерен обсуждать ни особый статус Донбасса, ни гарантии для людей

Президент России Владимир Путин подчеркнул, что в Киеве периодически заявляют о полной приверженности "Минску", но не намерены обсуждать ни особый статус Донбасса, ни гарантии для людей.
Текст статьи российского президента "Об историческом единстве русских и украинцев" опубликован на сайте Кремля.
"В ходе официальных пере­говоров, особенно после "одергивания" со стороны западных партнеров, представители Украины периодически заявляют о "полной приверженности" Минским соглашениям, на деле же руководствуются позицией об их "неприемлемости". Не намерены всерьез обсуждать ни особый статус Донбасса, ни гарантии для живущих здесь людей. Предпочитают эксплуатировать образ "жертвы внешней агрес­сии" и торговать русофобией. Устраивают крова­вые провокации в Донбассе. Словом, любыми способами привлекают к себе внимание внешних покровителей и хозяев", - написал Путин.


Лучше быть, чем казаться

Аватара пользователя
tikhon
Самый главный
Самый главный
Сообщения: 82
Зарегистрирован: 11 авг 2021, 09:16
Откуда: Симферополь
Благодарил (а): 276 раз
Поблагодарили: 154 раза

Re: Русофобия

Непрочитанное сообщение tikhon » 19 авг 2021, 22:42

Хинштейн объяснил, как будет работать закон о запрете въезда русофобам

Депутат Хинштейн: запрещать въезд русофобам будут по заявлениям граждан и общественных организаций
МОСКВА, 19 авг — РИА Новости. Власти будут закрывать въезд в страну иностранцам-русофобам по заявлениям от граждан и общественных организаций. Об этом в беседе с "Газетой.Ru" заявил депутат Госдумы Александр Хинштейн.
"У нас достаточное число общественных организаций, которые в состоянии информировать власти о возмутительных случаях. Договариваться с ними не надо — общественники сами с удовольствием будут это делать", — отметил парламентарий.
Также Хинштейн добавил, что фиксировать нарушения смогут консулы в процессе оформления визы.
Он подчеркнул, что только публичные высказывания попадут под действие закона.
"Если кто-то делает противоправные заявления на кухне или с женой под одеялом — это его личное дело", — заявил депутат.
Хинштейн сообщил, что оповещать заранее иностранцев о запрете на въезд в страну власти не будут. При этом у них будет возможность вернуть право посещения России.


Лучше быть, чем казаться

Аватара пользователя
tikhon
Самый главный
Самый главный
Сообщения: 82
Зарегистрирован: 11 авг 2021, 09:16
Откуда: Симферополь
Благодарил (а): 276 раз
Поблагодарили: 154 раза

Русофобия

Непрочитанное сообщение tikhon » 19 авг 2021, 22:41

В Госдуме назвали законопроект о запрете въезда русофобам вынужденным

Глава комитета Госдумы Пискарев: законопроект о запрете въезда русофобам является вынужденной мерой
Законопроект, запрещающий въезд русофобам в страну, направлен на защиту суверенитета России и является вынужденной мерой на фоне участившихся случаев разжигания иностранцами межнациональной и межрелигиозной розни, заявил в четверг глава комитета Госдумы по безопасности и противодействию коррупции Василий Пискарев.
"В последнее время особенно, в ряде стран, причем в странах ближнего зарубежья, на постсоветском пространстве появляются очень скверные направления, движения, в основе которых лежит унижение чести и достоинства лиц другой национальности, другого вероисповедания. Мы видели, и мальчика третировали, потом эта конфликтная ситуация между местным жителем и человеком, который разговаривал на русском языке (в Киргизии - ред.), – это очень печальные сами по себе факты… Мы братские народы, у нас братские, исторически сложившиеся отношения, и вдруг появляются такие всплески эмоций и ненависти, не только к русским – к лицам другой национальности", - сказал Пискарев в интервью ТВ Мордовии.
В июне этого года девятилетнего ребенка в Киргизии избили сверстники из секции дзюдо. По версии родителей мальчика, причиной стала межрелигиозная рознь. В то же время в Казахстане националисты организовали проверку использования казахского языка в магазинах. Записи рейдов, где они заставляли людей извиняться на камеру за русский язык, выложены на YouTube. Подобный случай произошел и в Киргизии, где на девушку-продавца напали из-за того, что она говорила с покупателем на русском языке.
Наряду с подобными инцидентами, отметил Пискарев, в странах ближнего и дальнего зарубежья оскверняются памятники воинам, погибшим в Великой Отечественной войне, там маршируют нацисты, причем "без всякой реакции со стороны государств, где это происходит".
"Так что законопроект абсолютно правильный – это защита нашего суверенитета, нашей самостоятельности, нашей гордости и нашей славы… Если мы будем смотреть на это и не реагировать, то грош нам цена. Быть гордым и независимым – это не значит, что все прощать", - заявил глава думского комитета.
Он обратил внимание на то, что сейчас лица, устраивающие подобные провокации, часто спокойно приезжают в Россию для реализации своих личных нужд.
Он здесь гуляет, ходит в рестораны, в театры, зарабатывает деньги большие здесь, занимается рыбалкой, охотой… Они здесь отдыхают, набирают здоровье, а у себя дома они нас обливают грязью. Конечно, это недопустимо. Мы же никого не приглашаем к себе домой, когда нашу семью кто-то унижает и оскорбляет? Таким людям нечего делать в нашей стране", - добавил депутат Госдумы.
Ранее сообщалось, что депутаты "Единой России" подготовили законопроект, запрещающий въезд русофобам в страну. Он предусматривает запрет на въезд в Россию иностранцев и лиц без гражданства, если они возбуждают ненависть и вражду.


Лучше быть, чем казаться

Ответить Пред. темаСлед. тема

Вернуться в «Разное»