Экономика

Сообщения на разные темы.
Правила форума
Запрещается оставлять нецензурные сообщения, ссылки на неприличные, неэтичные сайты и картинки, непристойные и незаконные предложения.
ВНИМАНИЕ: Администрация форума оставляет за собой право удалять любые материалы, сообщения и пользователей из этого раздела без всякого предупреждения.
kfuje
Самый главный
Самый главный
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 05 авг 2021, 21:33
Откуда: Москва
Благодарил (а): 84 раза
Поблагодарили: 72 раза

Re: Экономика

Непрочитанное сообщение kfuje » 07 авг 2021, 13:59

Дерипаска обвинил ЦБ в подрыве основ для экономического роста в России

Банк России, повышая процентные ставки, подрывает основы долгосрочного экономического роста в стране, заявил совладелец En+ и «Русала» Олег Дерипаска в своем Telegram-канале.

«В очередной раз удивляешься, как Центральный Банк действует вопреки установкам правительства, пытающегося оживить экономический рост, поддержать занятость, преодолеть пятилетнюю стагнацию доходов граждан. Фактически задрав ставки до запредельного уровня даже для развивающихся стран, Центральный Банк подрывает сами основы долгосрочного экономического роста», — написал он.

На заседании 23 июля ЦБ повысил ключевую ставку рекордным с 2014 г. шагом в 1 п.п. — до 6,5% годовых. В целом с 19 марта показатель вырос на 2,25 п.п. Регулятор увеличивает ставку из-за ускорения инфляции в стране. Так, в конце 2020 г. она уже превысила целевой показатель в 4%, составив 4,9% в годовом выражении, а в июне достигла максимальных с августа 2016 г. 6,5%.

Комментируя свое последнее решение, ЦБ заявил, что во II квартале текущего года российская экономика достигла допандемического уровня. «Устойчивый рост внутреннего спроса опережает возможности расширения производства по широкому кругу отраслей. На этом фоне предприятиям легче переносить в цены возросшие издержки», — сказано в пресс-релизе регулятора.

Дерипаска же отметил, что подобные заявления о «якобы неконтролируемом повышении спроса в экономике, который нужно задавить, «сбалансировать» немедленным повышением процентных ставок до запретительного уровня» выглядят «очень странно».

Со ссылкой на данные IHS Markit бизнесмен указал на резкое падение индекса деловой конъюнктуры PMI в июле. Дерипаска процитировал пресс-релиз, где говорится об ослаблении нагрузки на производственные мощности в России по мере дальнейшего сокращения занятости и незавершенных заказов вследствие спада клиентского спроса. Подобная динамика привела «к возобновлению спада производства, которое было самым быстрым со времен пандемии в мае 2020 г.», отметили аналитики, документ которых привел предприниматель.

Дерипаска заявил, что действия ЦБ спровоцируют возврат к «стагнации последних 5 лет с точки зрения экономического роста и увеличения инвестиций в основной капитал». Это, по его словам, воспрепятствует росту доходов населения России и модернизации промышленности.

Бизнесмен добавил, что при текущих ставках доходность инвестиций, приведенная с учетом доходности по финансовым инструментам, вероятно, будет отрицательной. «При такой стоимости долга вряд ли предприятия в состоянии создавать новую продукцию и обеспечить экспортные контракты из-за высокой стоимости рабочего капитала и длительных экспортно-импортных операций, необходимости финансировать долгий инвестиционный цикл подготовки производства», — резюмировал он.

Дерипаска неоднократно выступал с критикой действий ЦБ. В конце прошлого года в своей статье для «Ведомостей» предприниматель назвал позицию регулятора главной проблемой на пути экономического роста России. По мнению бизнсемена, ЦБ «демонстративно отвернулся» от темы увеличения ВВП страны, тогда как на самом деле должен вместе с правительством реализовать программу по повышению показателя до 300 трлн руб. В 2020 г. ВВП России составил чуть меньше 107 млрд руб.


Никогда не позволяй правде. стоять на пути к красивой истории...

Аватара пользователя
nhdg
Много знающий
Много знающий
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 06 июн 2021, 21:39
Откуда: Москва
Благодарил (а): 27 раз
Поблагодарили: 64 раза

Модельный ряд Aurus фото

Непрочитанное сообщение nhdg » 13 июн 2021, 11:33

Aurus Arsenal , Aurus Senat , Aurus Senat Limousine , Aurus Komendant



4.jpg
foto-aurus-kama-tyres_01.jpg
6.jpg


Войско баранов, возглавляемое львом, всегда одержит победу над войском львов, возглавляемых бараном.

Аватара пользователя
Gleb
Много знающий
Много знающий
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 29 май 2021, 10:54
Откуда: Севастополь
Благодарил (а): 134 раза
Поблагодарили: 56 раз

Aurus

Непрочитанное сообщение Gleb » 01 июн 2021, 09:16

1553871601_1.jpg


Открыт завод Aurus
31 мая в особой экономической зоне «Алабуга» в Татарстане состоялось торжественное открытие серийного производства автомобилей Aurus.
В течение июня первые машины, собранные в Алабуге, поступят в салоны дилеров марки Aurus. Цены на них начинаются с отметки 18 миллионов рублей. Пока что единственная модель — представительский седан Aurus Senat. В дальнейшем на этой же производственной линии планируют освоить сборку соплатформенного внедорожника Komendant.В основе автомобиля лежит платформа ЕМП, разработанная институтом НАМИ. Её ключевые особенности — продольное расположение двигателя, полноприводная трансмиссия, гибридный привод, многорычажная подвеска сзади и двухрычажная спереди.

Под капотом — свой собственный турбомотор V8 4.4 мощностью 598 лошадиных сил. Ещё 62 силы выдаёт электромотор, установленный между двигателем и 9-ступенчатой гидромеханической коробкой передач КАТЕ. Седан способен разогнаться до 100 километров в час за 6 секунд.

Всё кузовное и сборочное производство сконцентрировано на территории ОЭЗ. Штамповка поступает с близлежащего завода турецкой фирмы «Джошкуноз», сварка и окраска ведётся прямо через дорогу — в цехах «Соллерс-Форд».Специально для «Аурусов» смонтировали свою линию сварки — в основном она ручная, но самую ответственную операцию по приварке боковин к кузову выполняют при помощи роботов.

А вот окраска ведётся на одной линии с Ford Transit — ванны для катафорезного грунтования и окрасочные камеры рассчитаны на длинные микроавтобусы, и способны вместить седан длиной 5632 миллиметра. Правда, специально для «Аурусов» линию окраски пришлось модернизировать: добавлено несколько роботов, введена возможность двухцветной окраски. Используются материалы фирмы BASF.В небольшом светлом цеху ООО «Аурус» — коротенький конвейер длиной около 500 метров длиной всего на 13 постов. Сборка практически полностью ручная: единственный робот отвечает за вклейку стёкол — лобового и заднего. Интересно, что из 57 человек, занятых в цеху, более половины — девушки. А всего на заводе работает 91 человек. В компании говорят, что затраты на развёртывание производства в «Алабуге» составили около 2 миллиардов рублей.Многие важные компоненты автомобиля локализованы в России: например, автоматическую коробку передач поставляет московская фирмы KATE, рычаги подвески и кулаки — производства магнитогорского МТПК (из заготовок КраМЗ), электромотор гибридной трансмиссии — сарапульского завода СЭГЗ, а инвертор и блоки управления — фирмы ИТЭЛМА. Глубина локализации — 53 процента, но к концу 2022 году её доведут до 80.

А вот двигатель V8 хоть и собирают в НАМИ, но ключевые компоненты — зарубежного производства: алюминиевые отливки головки, блока и поддона картера из Германии, турбины — японской фирмы IHI.Завод в Алабуге работает в одну смену и рассчитан на производство максимум пяти тысяч автомобилей в год. Пока его единственный продукт — это седан Aurus Senat. Руководитель компании Адиль Ширинов рассказал нам, что в будущем к нему присоединится большой кроссовер Komendant, а вот соплатформенный минивэн Arsenal пока под вопросом — в компании изучают спрос на него. Ну а тяжелобронированный по классу VR10 лимузин на базе «Сената» по-прежнему будут собирать в НАМИ — слишком велики его отличия от обычного седана.

По словам Ширинова, продукцию «Ауруса» планируется экспортировать. Более того, в планах довести долю экспорта примерно до 80% от выпуска. В первую очередь предполагается освоить называемый регион MENA (Ближний Восток и Северная Африка) — поскольку одним из основных акционеров ООО «Аурус» является инвестиционный фонд Tawazun Strategic Development Fund из ОАЭ с долей 36%.

4nMsr3wOUb9BP44TCm358T58Q0iLgGWB4afHNQrbktXY3oYB9HGgJGc4_mObbTtW1LM5kOfwl1iAe_XMTBJ6_qYXGO_d-rQ7oWvLkk5q7HFayJfojjVF8DBSd0ELLuKUzEo2cQehhCVj_fuGzQ0bdtVByzLWF-SP82xS3rvm2qtDcnweOdvyXdUtTmJJKUpg3crTSMtDNUAHZrR0rJiyR6ysdrPXcVA1E00ZNT3ariO.jpg




Севастополь— город русской военно-морской славы!

Аватара пользователя
Gleb
Много знающий
Много знающий
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 29 май 2021, 10:54
Откуда: Севастополь
Благодарил (а): 134 раза
Поблагодарили: 56 раз

Экономика

Непрочитанное сообщение Gleb » 01 июн 2021, 09:13

Госдолг России подошел к 20 триллионам рублей


МОСКВА, 1 июн - РИА Новости. Государственный долг России за первый квартал 2021 года увеличился на 741,3 миллиарда рублей и составил 19,7 триллиона рублей, или 17 процента ВВП, говорится в аналитической записке Счетной палаты."По предварительным данным, за первый квартал 2021 года государственный долг Российской Федерации увеличился на 741 290,4 миллиона рублей, или на 3,9 процента, и по состоянию на 1 апреля 2021 года составил 19 681 692,6 миллиона рублей (17 процентов прогнозируемого объема ВВП)", — говорится в документе.

Внутренний долг увеличился на 683 миллиарда рублей, или на 4,6 процента, до 15,434 триллиона рублей. Его доля в общем объеме российского госдолга выросла с 77,9 процента до 78,4 процента.
Внешний долг на 1 апреля составил 56,1 миллиарда долларов, снизившись на 598,3 миллиона долларов, или на 1,1 процента по сравнению с показателем на 1 января. При этом в рублевом эквиваленте внешний долг увеличился с начала года на 58,3 миллиарда рублей, или на 1,4 процента, составив 4,247 триллиона рублей.В структуре внутреннего долга России по видам долговых обязательств преобладают ОФЗ-ПД со сроками погашения в 2021-2044 годах (59,8 процента), ОФЗ-ПК со сроками погашения в 2022-2034 годах (32 процента) и ОФЗ-ИН со сроками погашения в 2023-2030 годах (4,5 процента).
Расходы бюджета федерации на обслуживание госдолга за январь-март 2021 года выросли на 39 процентов по сравнению с аналогичным периодом прошлого года и составили 238,5 миллиарда рублей, указывает Счетная палата.
Последний раз редактировалось Gleb 01 июн 2021, 10:05, всего редактировалось 1 раз.


Севастополь— город русской военно-морской славы!

Ответить Пред. темаСлед. тема

Вернуться в «Разное»