Украина, Донбасс, Новороссия…

Сообщения на разные темы.
Правила форума
Запрещается оставлять нецензурные сообщения, ссылки на неприличные, неэтичные сайты и картинки, непристойные и незаконные предложения.
ВНИМАНИЕ: Администрация форума оставляет за собой право удалять любые материалы, сообщения и пользователей из этого раздела без всякого предупреждения.
matvey
Много знающий
Много знающий
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 02 мар 2022, 19:03
Откуда: Петропавловск-Камчатский
Благодарил (а): 69 раз
Поблагодарили: 34 раза

Re: Украина, Донбасс, Новороссия…

Непрочитанное сообщение matvey » 02 мар 2022, 19:15

Ну что, сынку, помогли тебе твои ляхи....?



scale_1200.png


Если хочешь сделать что-то хорошо, сделай это сам

Konsta
Много знающий
Много знающий
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 18 янв 2022, 20:59
Откуда: Россия
Благодарил (а): 45 раз
Поблагодарили: 43 раза

Re: Украина, Донбасс, Новороссия…

Непрочитанное сообщение Konsta » 01 фев 2022, 18:16

В СНБО Украины заявили о невыполнимости Минских соглашений

Минские соглашения невыполнимы, с таким утверждением выступил секретарь украинского Совета национальной безопасности и обороны Алексей Данилов.
"Выполнение Минских соглашений означает уничтожение страны", — сказал Данилов в интервью агентству Ассошиэйтед Пресс.



Ну и о чем еше с ними разговаривать....?
:emotions (2132):



Ivann
Самый главный
Самый главный
Сообщения: 76
Зарегистрирован: 15 окт 2021, 10:33
Откуда: Петропавловск-Камчатский
Благодарил (а): 66 раз
Поблагодарили: 104 раза

Re: Украина, Донбасс, Новороссия…

Непрочитанное сообщение Ivann » 02 ноя 2021, 10:08

e0f959e2487394c94f5f71e92a74e56f.jpeg


Ветер в голове попутным не бывает.

Ivann
Самый главный
Самый главный
Сообщения: 76
Зарегистрирован: 15 окт 2021, 10:33
Откуда: Петропавловск-Камчатский
Благодарил (а): 66 раз
Поблагодарили: 104 раза

Re: Украина, Донбасс, Новороссия…

Непрочитанное сообщение Ivann » 24 окт 2021, 17:48

2901.jpg


Ветер в голове попутным не бывает.

Ivann
Самый главный
Самый главный
Сообщения: 76
Зарегистрирован: 15 окт 2021, 10:33
Откуда: Петропавловск-Камчатский
Благодарил (а): 66 раз
Поблагодарили: 104 раза

Re: Украина, Донбасс, Новороссия…

Непрочитанное сообщение Ivann » 23 окт 2021, 20:50



Ветер в голове попутным не бывает.

Аватара пользователя
tikhon
Самый главный
Самый главный
Сообщения: 82
Зарегистрирован: 11 авг 2021, 09:16
Откуда: Симферополь
Благодарил (а): 276 раз
Поблагодарили: 154 раза

Бегство США из Афганистана: Мрачный урок для Украины

Непрочитанное сообщение tikhon » 15 авг 2021, 23:10

Руководитель политических программ Украинского института будущего Юрий Романенко рассказал, что означает стремительное бегство американской армии из Кабула для киевского режима.

«Пока у нас радовались каждой паре снайперских винтовок и сходили с ума из-за ПТУР “Джавелин”, правительство в Кабуле получило вертолёты Сикорского UH -60 “Чёрный Ястреб”. Оказывается, что ни отсутствие демократии, ни угроза попадания оружия талибам не препятствие этому.

Афганская армия также получила сотни бронетранспортёров, дроны, лёгкие вертолёты. Все это в огромном количестве уже досталось талибам. Они уже, кстати, начали применять и вертолёты», — написал он в своей колонке для одного из украинских изданий.

Также Романенко напомнил, что Соединенные Штаты потратили $85 млрд на обучение сил безопасности Афганистана, что является самыми большими расходами в современной истории США.

«В этой мрачной истории с Афганистаном есть ещё один очень важный момент, который очень показательный для Украины, хотя вряд ли в чем-то убедит наших инфантилов.

Афганистан имеет статус основного союзника США вне НАТО. С 2012 года. В 1996 году основные союзники США вне НАТО получили дополнительные военные и финансовые выгоды, когда в 22 параграф (внешнеэкономические связи) Кодекса США был добавлен раздел 2321k (также известный как раздел 517 закона США „Об иностранной помощи”: его первая редакция вступила в силу ещё в 1961 году); помимо этого, они были освобождены от ограничений, налагаемых „Актом об экспортном контроле над вооружениями” (англ. Arms Export Control Act).

Президент США теперь может назначить государство основным союзником в течение 30 дней после уведомления со стороны конгресса. Короче говоря, этого статуса Украина добивается с 2014 года, но до сих пор не получила. У нас многие надеются, что если Украина получит такой статус, то США впишутся и будут нас спасать от Путина не щадя живота своего.

Однако трагедия Афганистана показывает, что если союзник не готов за себя сражаться, то американцы особо париться не будут. Обрушение афганской армии в течение нескольких последних недель уже просто хрестоматийный пример», — заключил Романенко.


Лучше быть, чем казаться

Аватара пользователя
ftuio
Самый главный
Самый главный
Сообщения: 66
Зарегистрирован: 06 июл 2021, 14:00
Откуда: Лобаски (Атяшевский район)
Благодарил (а): 131 раз
Поблагодарили: 191 раз

Путин: Украина создавалась за счет России

Непрочитанное сообщение ftuio » 12 июл 2021, 23:49

Президент России Владимир Путин в своей статье "Об историческом единстве русских и украинцев", опубликованной на сайте Кремля, отметил, что большевики произвольно нарезали границы и фактически ограбили Россию в территориальном плане. По его оценке, Украина создавалась за счет России.
В своей статье президент РФ остановился на ключевых, поворотных моментах истории двух стран, о которых, по его оценке, важно помнить.
Приведя ряд исторических фактов, Владимир Путин сделал вывод, что современная Украина - "целиком и полностью детище советской эпохи".

"Мы знаем и помним, что в значительной степени она создавалась за счет исторической России, - подчеркнул глава государства. - Достаточно сравнить, какие земли воссоединились с российским государством в XVII веке и с какими территориями УССР вышла из состава Советского Союза".

По оценке Путина, большевики относились к русскому народу как к неисчерпаемому материалу для социальных экспериментов. Задумав отмену национальных государств, они произвольно нарезали границы, раздавали щедрые территориальные "подарки", напомнил президент.

"В конечном счете, чем именно руководствовались лидеры большевиков, кромсая страну, уже не имеет значения, - отметил он. - Можно спорить о деталях, о подоплеке и логике тех или иных решений. Очевидно одно: Россия фактически была ограблена".

Президент констатировал, что на Западе принято осуждать "преступления советского режима", однако действия большевиков по отторжению от России ее исторических территорий преступным актом не считаются. "Понятно почему. Раз это привело к ослаблению России, то наших недоброжелателей это устраивает", - считает российский лидер.


Не знаешь, что написать — сиди, полайкивай.

Аватара пользователя
nhdg
Много знающий
Много знающий
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 06 июн 2021, 21:39
Откуда: Москва
Благодарил (а): 27 раз
Поблагодарили: 64 раза

Re: Украина, Донбасс, Новороссия…

Непрочитанное сообщение nhdg » 07 июн 2021, 22:12

Козак рассказал, как деньги Порошенко и Коломойского помогают Донбассу
Замглавы администрации президента России Дмитрий Козак в интервью телеканалу "Россия 24" рассказал, как деньги украинских олигархов помогают Донбассу.
"Само государство Украина, которая там с 2018 года законом каким-то образом обозначила Россию как агрессора, платит нам деньги. Приближенные к власти граждане, включая до сих пор Порошенко и его группы с неким господином Грановским, Яценюк, Пинчук, Фирташ, Ахметов, Коломойский — все оплачивают продукцию, которая производится в России", — заявил он.
Козак добавил, что за счет получаемых с этого доходов Россия укрепляет свою экономику, решает социальные вопросы и содержит себя, а также оказывает гуманитарную поддержку Донбассу, в чем открыто признается.
"Если по этой логике, то все, кто купил в России товары или услуги, должны сидеть рядом с Виктором Медведчуком. При этом я назвал там фамилии тех, кто покупали в прошлом. Действующие органы государственной власти Украины принимают эти решения, выделяют деньги из бюджета на закупку соответствующих товаров, разрешают приближенным к ним даже предпринимателям крупным покупать в России эти товары, платить сюда деньги", — сказал он.Также замглавы администрации президента отметил, что объем товарооборота, несмотря на введенные администрациями Порошенко и Зеленского санкции, составляет около 11 миллиардов долларов. В частности, по экспорту из России только в 2020 году было куплено товаров, услуг на 6,7 миллиарда долларов, а из Украины — на четыре миллиарда.


Войско баранов, возглавляемое львом, всегда одержит победу над войском львов, возглавляемых бараном.

Аватара пользователя
Gleb
Много знающий
Много знающий
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 29 май 2021, 10:54
Откуда: Севастополь
Благодарил (а): 134 раза
Поблагодарили: 56 раз

Re: Украина, Донбасс, Новороссия…

Непрочитанное сообщение Gleb » 31 май 2021, 07:29



Севастополь— город русской военно-морской славы!

wowa
Эксперт
Эксперт
Сообщения: 238
Зарегистрирован: 08 апр 2021, 12:45
Откуда: Москва- Чамзинка
Благодарил (а): 343 раза
Поблагодарили: 445 раз

Украина, Донбасс, Новороссия…

Непрочитанное сообщение wowa » 22 апр 2021, 15:27

Смотрю, почти каждая новостная строка так или иначе касается этой темы.
Вот, собственно, я так примерно вижу эту проблему


Нормально Делай Нормально Будет

Ответить Пред. темаСлед. тема

Вернуться в «Разное»