Страница 1 из 1

Re: Ваше мнение. Почему одни люди добиваются успеха, а другие терпят неудачу???

Добавлено: 07 сен 2023, 15:06
Selena
Всё зависит от отношения к работе :)

Re: Ваше мнение. Почему одни люди добиваются успеха, а другие терпят неудачу???

Добавлено: 17 авг 2023, 15:11
Udfari
Потому что кто-то сдается раньше, чем другие. Конечно, на "успешность" влияет множество факторов, по типу богатых родителей, в принципе настроение в семье, задатки/таланты, условия жизни и тд. Но мне кажется, что в наше время намного больше добиться этого самого успеха, нужна смекалка и усидчивость

Re: Ваше мнение. Почему одни люди добиваются успеха, а другие терпят неудачу???

Добавлено: 01 фев 2022, 18:13
Konsta
Все дело в аналитическом мышление, у какого-то от есть от рождения, а кому-то надо его развивать. А кто-то сидит на жопе ровно только ноет и ноет...

Re: Ваше мнение. Почему одни люди добиваются успеха, а другие терпят неудачу???

Добавлено: 22 сен 2021, 13:30
hdvba
Меньше надо летать в облаках....

Кто чаще всего становиться руководителем

Добавлено: 08 май 2021, 23:45
zsdrfh
Люди с нарцистическим типом личности чаще оказываются на руководящих должностях. Такой вывод сделали итальянские психологи из Свободного университета в Больцано, сообщает Газета.ru со ссылкой на исследование, опубликованное в журнале The Leadership Quarterly.
Люди с нарцистическим типом личности чаще оказываются на руководящих должностях. Такой вывод сделали итальянские психологи из Свободного университета в Больцано, сообщает Газета.ru со ссылкой на исследование, опубликованное в журнале The Leadership Quarterly.

В ходе исследования были опрошены 172 генеральных директора итальянских компаний. Они рассказали о структуре организаций, которыми руководят, а также об истории своего карьерного роста и образовании. Кроме того, испытуемым предложили пройти тест на определение черт личности.

Нарциссы склонны к демонстративности и пытаются использовать других людей для достижения своих целей. Для них также характерна чрезмерная самовлюбленность, завышенная самооценка, не соответствующая действительности, амбициозность и самоуверенность. По мнению авторов работы, именно последние два качества двигают людей к лидерским позициям и способствуют более активному продвижению по службе.

При этом подчиненные нарциссов более несчастны, чем подчиненные руководителей с другими типами личности. Кроме того, молодой и неопытный лидер во главе компании может принести немало проблем, опасаются исследователи. Они надеются, что их работа окажется полезна для многих фирм, выбирающих нового руководителя.

Ваше мнение. Почему одни люди добиваются успеха, а другие терпят неудачу???

Добавлено: 20 фев 2021, 12:08
sercv
Почему выходит так, что на пути к успеху одни люди достигают вершины, а другие постоянно не приходят ни к чему, хоть и очень стараются? Жизнь - это несправедливая и нечестная штука....??? :? :? :?






К примеру, вот есть такая точка зрения ?
Причина неудач кроется в простой истине: нас научили родители быть такими. Такими как все. Ничем не отличаться. Работать как все с 9 до 18. Зарабатывать как все. С подозрением смотреть на людей, которые по нашему мнению добились высот. "Все не просто так". "У него начальные условия были лучше". "А этот в МГУ учился, конечно у него больше шансов!"

Но мы мало задумываемся о том, что все успешные люди очень и очень много работают. Они много времени тратят на саморазвитие, на свои собственные проекты.

Возьмем в пример блогеров. Сейчас это популярно. Все вокруг твердят - зарабатывают просто так. Просто гребут деньги лопатой. Но давайте задумаемся, так ли это? И если это так легко, почему вы еще не блогер? На самом деле это такой же кропотливый труд, как и любая другая работа. Просто кто-то берет и начинает делать. Не думает, что не получится, что зря потратит деньги на рекламу, что надежнее работать с 9 до 18. А просто берет и начинает делать.

Я очень люблю читать книги по саморазвитию и биографии успешных людей. Всех их объединяет одно - они никогда на сдавались. Даже когда в их жизни были черные полосы, они не бросали все, они верили в себя, она вставали с колен и начинали все сначала. Почему так?

Я пришла к следующим выводам:

1. Эти люди любят себя.
Звучит странно и вы скажете, ну при чем тут это? А это все при том, что когда человек любит себя, заботится о себе, уважает себя и ценет, он позитивнее мыслит. Он проще воспринимает неудачи. Он не сдается, потому что ему важно, чтобы он себя хорошо чувствовал в душе.

Приведу пример. Слышала разговор двух девушек. Одна говорит, что купила маску для лица и все никак нет времени попробовать, потому что утром надо собираться на работу, а вечером уже устает после работы и ей лень. Ну о каком успехе тут может идти речь, если человек не может для себя найти время?! Она живет не для себя. Она живет ради работы. Это разве счастье? Найди время. Встань на 15 минут раньше утром. Сделай маску для лица. Покайфуй! И быть может ты уже по другому будешь относиться к своей работе, сможешь выйти за рамки своего мышления.

2. Эти люди любят постоянное развитие.
Успешные люди всегда учатся. Я долго не могла понять, почему сейчас многие компании считают необходимым постоянно обучать своих сотрудников. Оказалось все просто. В развитии успех. Если вы застопорились в своем развитии, значит вы деградируете. Ведь остальные не стоят на месте. Мир не стоит на месте. Если вы не развиваетесь, вы не идете в ногу со временем, вы делаете шаг назад.

В обучении и новой информации новые горизонты. Постоянно обучаясь у вас возникают новые идеи, вы начинаете шире мыслить, объективнее анализировать информацию и трчнее воспринимать окружающий мир. Во время учебы часто рождаются идеи, которые потом перерастают в крутые инновационные стартапы/

3. Эти люди живут настоящим.
Наверно это самый сложный пункт. Постараюсь его объяснить.
Я недавно ушла с работы, на которой доход составлял 150 000 рублей в месяц. Я ушла оттуда, потому что мне не нравилось, что я делаю. Я ушла оттуда не смотря на то, что это был мой основной источник дохода. И знаете, я была счастлива, когда сказала начальнице об уходе. Потому что там я не развивалась. Я не радовалась каждому моменту своей жизни. Моя работа мне не приносила радости. Для меня наслаждаться каждым моментом гораздо важнее, чем 150 000 рублей в месяц. Зачем они мне нужны, если я не буду радоваться каждому дню? Мой поступок поняли не все. Некоторые мне сказали: сейчас так плохо в стране, кризис. Подумай о будущем. Подумай о семье. Надо переступить через себя и не быть эгоистом.

Я категорически не согласна с этим. Я уверена, что сейчас такой же доход будут приносить мои проекты, которые мне нравятся, которые интересные, которые меня развивают. Уверена потому, что я счастлива и живу сейчас. Не ради хорошего дохода, не ради карьеры, а ради себя.

Может этот пример не очень удачен. Я не считаю себя супер успешным человеком. Но я хочу таким быть. Для этого я читаю биографии успешных людей. И их объединяет еще один факт - они живут сейчас. Они не боятся рисковать и потерять все. Потому что знают, что все в их руках.

Поэтому, я призываю всех остановиться на секунду и подумать, а вы также любите себя, как Ричард Брендсон, Билл Гейтс, Трамп или даже Бузова? Вы также как они любите развиваться и много работать? Вы также живете сегодняшним днем?

Если нет, то купите себе маску для лица и порелаксируйте сегодня вечером:) начните с малого и уже в вашей жизни начнутся перемены. Удачи вам!



или есть еще такая точка зрения...