Домашний сейф - нужен ли он?

Сообщения на разные темы.
Правила форума
Запрещается оставлять нецензурные сообщения, ссылки на неприличные, неэтичные сайты и картинки, непристойные и незаконные предложения.
ВНИМАНИЕ: Администрация форума оставляет за собой право удалять любые материалы, сообщения и пользователей из этого раздела без всякого предупреждения.
Selena
Продвинутый
Продвинутый
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 06 сен 2023, 11:39
Поблагодарили: 23 раза
Контактная информация:

Re: Домашний сейф - нужен ли он?

Непрочитанное сообщение Selena » 06 сен 2023, 11:40

А что именно вы собрались там хранить? Деньги?



Udfari
Знаток
Знаток
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 23 июн 2023, 12:55
Поблагодарили: 16 раз

Re: Домашний сейф - нужен ли он?

Непрочитанное сообщение Udfari » 17 авг 2023, 15:16

У меня есть один в загородном доме. Конечно, и сигналку, и камеры ставили, потому что уже бывал случай ограбления. Если есть, что воровать - сейф очень даже полезная вещь



jfyhu
Самый главный
Самый главный
Сообщения: 86
Зарегистрирован: 24 окт 2019, 13:27
Поблагодарили: 223 раза

Домашний сейф - нужен ли он?

Непрочитанное сообщение jfyhu » 27 окт 2019, 19:31

С раннего детства я видел в импортном кино, как герои пользовались домашними сейфами, хранили в них деньги, драгоценности документы и оружие. Но советские дети знали, что при социализме сейфы есть только в магазинах и конторах, чтобы хранить выручку. Простому человеку хранить там было нечего. Времена с тех пор изменились.
Захотелось мне поговорить о сейфах. Зачем мужчине обычно сейф ? В первую очередь, большинство хранят в них охотничье оружие. Закон требует, чтобы доступ посторонних к оружию был ограничен. Тут все ясно. Сейфы продаются свободно - только плати! Но все равно - покупают сейфы не очень активно. Для бизнеса - все понятно, как и раньше сейф прекрасно справляется со своими обязанностями хранения денег до инкассации.

У частных лиц свои проблемы и задачи. Лично я с удовольствием купил бы себе огнеупорный сейф и хранил бы в нем все документы. Но есть несколько моментов которые мне не нравятся. Огнеупорные сейфы очень тяжелые. Сейф с габаритами 45х45х40 (высота-ширина-глубина) весит 90 килограмм. Да, может это и здорово в том плане, что воры не унесут его запросто под мышкой, однако просто передвинуть его куда-то будет проблематично. Мне возразят что мол, сейф вообще надо прикручивать к стене или полу - согласен, но есть ли смысл, если там только важные бумаги и ничего ценного, да и жилье может быть съемным. Правда тут, признаюсь я слукавил, взял для примера сейф не только огнеупорный, но еще и взломостойкий - такие всегда тяжелее и дороже. Он сохранит ваши бумаги от пожара в течении получаса!
Давайте посмотрим альтернативу - вот корейский сейф в полтора раза меньше по размерам и ощутимо легче - вес 26 кг. Это уже интереснее, вес реальный чтобы при случае справиться с переноской, а огнестойкость даже в два раза выше - час! Размеры 31х41х24, замок конечно попроще, но и цена почти в пять раз ниже! внутреннее пространство правда, значительно меньше, но в конце концов и ценных документов у нас не так уж и много. Из минусов как сейф он не так уж и хорош. Он предназначен именно для сохранения документов.

Нет ли других альтернатив ? Есть - это огнестойкие и заодно водостойкие боксы, что означает, что ни пожар ни наводнение вашим бумагам не навредит. Из минусов - открыть злоумышленник их сможет простым долотом, или просто унести,их вес порядка 9 килограмм и у них удобная ручка, зато гарантированный час защиты от огня и воды! Цена от трех до десяти тысяч рублей в зависимости от размера.
Какие выводы можно сделать - сохранить важные документы от огня и воды можно за не такую уж и большую цену. Если же хочется совместить эти характеристики со взломостойкостью - тут цена взлетит в разы, вместе с весом сейфа и размерами. Выбирайте что вам важнее и нужнее!



Ответить Пред. темаСлед. тема

Вернуться в «Разное»