В России разработают национальные стандарты в сфере безопасности туризма

Обсуждаем разные вопросы по безопасности на отдыхе
Ivann
Самый главный
Самый главный
Сообщения: 76
Зарегистрирован: 15 окт 2021, 10:33
Откуда: Петропавловск-Камчатский
Благодарил (а): 66 раз
Поблагодарили: 104 раза

В России разработают национальные стандарты в сфере безопасности туризма

Непрочитанное сообщение Ivann » 15 окт 2021, 10:47

Вице-премьер Дмитрий Чернышенко поручил Ростуризму разработать национальные стандарты в сфере безопасности туризма. Стандарты должны учитывать передовой международный опыт в этой области, а также особенности туристической составляющей в регионах России, передает слова пресс-службы вице-премьера «Российская газета».

Отмечается, что наряду с растущим турпотоком внутри страны правительство видит важной задачей формирование условий, при которых туристическая отрасль будет функционировать, строго следуя принципу безопасности граждан. В первую очередь это касается вопросов качества оказания туристических услуг.

Срок исполнения поручения указан до конца октября текущего года. Также подчеркивается необходимость включения национальных стандартов в сфере безопасности туризма в программу национальной стандартизации на 2022 год. Ростуризм уже активно прорабатывает вопросы безопасности в регионах Северного Кавказа, а также Турции, куда традиционно идет большой турпоток из нашей страны.

КСТАТИ

Дагестан, Байкал и Камчатка стали самыми привлекательными местами в России для путешествий по стране во время пандемии. Рейтинг составлен на основе анализа предпочтений туристов, проведенных интернет-сервисом OneTwoTrip.

Как сообщают РИА Новости, аналитики провели исследование среди 1560 пользователей и выяснили, что в этот период 68,5 процента нашли новые и необычные места для отпуска. При этом 81 процент опрошенных смогли осуществить планы, а 79 процентов хотели бы повторить путешествие.

Рейтинг мест возглавил Сулакский каньон Дагестана, который назвали 12 процентов опрошенных. Озеро Байкал — хотят посетить 10 процентов, Камчатку — 8 процентов. За Горный Алтай отдали голоса 7,4 процента путешественников. По пять процентов туристов рассказывали о невероятных впечатлениях при поездке в Карачаево-Черкесию, Карелию и Кижи.

Среди самых удивительных локаций оказались природные места Мурманской и Калининградской областей, Крыма, Приморского края и Чечни.


Ветер в голове попутным не бывает.

  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Разное»