Могу ли я снимать охранника или администрацию магазина на видео или записывать на диктофон?

Задаем и отвечаем на любые вопросы связанные с охраной и безопасностью.
vfndtq
Продвинутый
Продвинутый
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 24 окт 2017, 12:53

Могу ли я снимать охранника или администрацию магазина на видео или записывать на диктофон?

Непрочитанное сообщение vfndtq » 24 окт 2017, 13:06

Могу ли я снимать охранника или администрацию магазина на видео или записывать на диктофон?
Да! Закон «О частной детективной и охранной деятельности» не устанавливает каких-либо ограничений на съёмку изображения или запись голоса частных охранников. Следовательно, мы руководствуемся статьей 152.1 Гражданского кодекса. Изображение гражданина, полученное при съёмке, которая проводится в местах, открытых для свободного посещения, или на публичных мероприятиях, может быть обнародовано и использовано автором съёмки без согласия самого гражданина. Учитывая, что охранники работают на территории магазинов, супермаркетов и иных публичных мест, их согласие на съёмку (а также на диктофонную запись) не требуется.

Вернуться в «Вопросы по охране»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость