Страница 1 из 1

Re: Лицензия на газовое оружие

Добавлено: 04 мар 2018, 09:56
vghjl
prodam-pistolet-makarova-travmaticheskiy--13e8-1409123510652708-1-big.jpg
prodam-pistolet-makarova-travmaticheskiy--13e8-1409123510652708-1-big.jpg (54.05 КБ) 4474 просмотра
Schmeisser-AE790M_11.jpg
Schmeisser-AE790M_11.jpg (122.66 КБ) 4474 просмотра
Травматические-револьверы1.jpg
Травматические-револьверы1.jpg (82.08 КБ) 4474 просмотра

Re: Лицензия на газовое оружие

Добавлено: 04 мар 2018, 09:55
vghjl
64cd78e70f2a1bd9c6a04fffe5132421.jpg
64cd78e70f2a1bd9c6a04fffe5132421.jpg (68.43 КБ) 4474 просмотра
maxresdefault-2.jpg
maxresdefault-2.jpg (121.15 КБ) 4474 просмотра
prodam-pistolet-makarova-travmaticheskiy--13e8-1409123510652708-1-big.jpg
prodam-pistolet-makarova-travmaticheskiy--13e8-1409123510652708-1-big.jpg (54.05 КБ) 4474 просмотра

Лицензия на газовое оружие

Добавлено: 28 фев 2018, 11:47
ft6y7of678
Газовое оружие наряду с резинострельным, бесствольным и охотничьим является оружием самообороны и подлежит обязательному лицензированию, т.е. получению соответствующего разрешения на его приобретение, хранение и ношение. Регистрация газового оружия происходит в отделе лицензионно-разрешительной работы (ОЛРР) при ОВД по месту прописки. Но прежде чем подавать соответствующие документы на регистрацию, необходимо их собрать, а это дело нелегкое и финансово затратное.

Что собой представляет лицензия на газовое оружие
Она представляет собой карточку с фотографией держателя того или иного оружия. В эту карточку с обратной стороны вписывается приобретенное газовое (или иное) оружие. Внимание! В одно разрешение можно вписать до 5 единиц того или иного оружия самообороны! Это могут быть газовые пистолеты и револьверы, а также травматическое («Оса», «Макарыч» и т.д.) и охотничье оружие.

Что нужно для приобретения лицензии на газовое оружие
Чтобы получить лицензию на приобретение, хранение и ношение оружия самообороны, необходимо предоставить в ОЛРР при ОВД по месту прописки соответствующие документы, а также найти и установить в доме сейф (или иной металлический ящик, запираемый на ключ) для непосредственного хранения оружия.
Разрешение на приобретение, хранение и ношение оружия самообороны необходимо для того, чтобы государство могло контролировать продажи оружия и вести учет граждан, приобретающих его.
Необходимые документы. Во-первых, это справка из психоневрологического диспансера. Ее средняя стоимость – от 500 рублей. Нередко врачи заставляют мужчин пройти томографию головного мозга с целью выяснить наличие или отсутствие травм головы. Стоимость такой процедуры - от 1500 рублей.

Во-вторых, нужно получить отдельную справку из наркологического диспансера. Ее стоимость - от 500 рублей.

В-третьих, необходимо получить медицинскую справку формы 0-46. Любопытно, что ее стоимость от 1000 рублей, однако врачи хотят обязать получать такую справку в поликлинике по месту регистрации.

В-четвертых, будущему владельцу газового и другого оружия самообороны необходимо оплатить пошлину в любом отделении Сбербанка РФ. Ее примерная стоимость – 50 рублей.
В-пятых, в ОЛРР необходимо написать заявление на получение разрешения на оружие самообороны. Сюда же необходимо предоставить свидетельство и акт об успешном окончании обучающих курсов (стоимость обучения обычно от 5000 рублей), гражданский паспорт и его ксерокопию, а также рапорт участкового полицейского о наличие в доме металлического сейфа для хранения оружия установленного образца и прикрученного к полу или стене. Стоимость такого сейфа варьируется от 1500 до 9000 рублей.
В-шестых, в ОЛРР потребуют четыре черно-белые матовые фотографии размером 3х4 см.
Прикиньте сами фронт работы и его стоимость….

Как выбрать пистолет
Споры о том, стоит ли иметь при себе оружие – огнестрельное или травматическое – ведутся давно. При этом современный оружейный рынок пресыщен, в частности не составляет труда приобрести разрешенный к ношению пистолет, гораздо сложнее его выбрать из целого ряда.

1. В настоящее время существует довольно большой выбор различных видов пистолетов, таких как: газовые, пневматические, травматические.
Все эти типы пистолетов имеются в продаже, но для того чтобы получить их, вам необходимо оформить разрешение на их приобретение и ношение. Сделать это несложно: обратитесь в органы полиции за соответствующим разрешением и пройдите медицинскую комиссию.

2. На рынке газовых пистолетов преобладают в основном зарубежные марки, но имеются и российские, как, например, пистолет ИЖ 79. Если вы решили выбрать газовый пистолет, вам нужно помнить о том, что при выстреле он издает сильный хлопок, это считается недостатком оружия. К тому же ввиду настойчивых требований медиков составы применяемых газов ослаблены, вследствие чего они не эффективно действуют на лиц находящихся в наркотическом или алкогольном опьянении, эффекта не стоит ждать и от применения такого пистолета в морозную погоду. Кроме этого газовые пистолеты имеют довольно небольшую дальность действия, а при встречном ветре газовое облако может попасть на вас.

3. Пневматические пистолеты делятся на две категории. Первая категория – это пистолеты с дульным давлением от 2 до 8 Дж. Эти виды относятся к бытовому классу в виду их малой силы, они не подлежат регистрации в органах МВД. Из такого пистолета можно разбить разве что бутылку, но при использовании их при самообороне – результатов вы не получите. Вторая категория – это пистолеты с дульной энергией от 8 до 25Дж. На эти пистолеты нужно получать лицензию в органах МВД. К недостаткам пневматических пистолетов относится то, что для стрельбы они используют баллончик с углекислым газом, который должен быть постоянно вставлен в пистолет, за счет чего происходит износ пропускного клапана и манжетки, которые находятся под давлением.

4. Травматические пистолеты наиболее эффективны при самообороне за счет того, что пуля, выпущенная из такого пистолета, имеет большую начальную скорость и при попадании в цель окажет мгновенное останавливающее действие на противника. Наиболее распространенная на рынке модель ИЖ 79-9Т калибра 9 мм. Данный вид пистолета компактен и по форме напоминает пистолет Макарова, так, что у напавших на вас злоумышленников при его виде пропадет желание доводить начатое ими преступление до конца. Также на рынке имеются и зарубежные разновидности травматического оружия. На рынке имеется и широкий выбор различного вида боеприпасов для разных видов пистолетов.

Ответственность
Согласно Ст. 20.8. КоАП РФ. Нарушение правил хранения, ношения или уничтожения оружия и патронов к нему гражданами — влечет предупреждение или наложение административного штрафа в размере от пятисот до двух тысяч рублей с возмездным изъятием оружия и патронов к нему или без такового.

Если травматическим оружием угрожали убийством, или причинением тяжкого вреда здоровью и эти угрозы были восприняты реально, то будет ответственность в порядке части 1 статьи 119 УК РФ (если без отягчающих обстоятельств). Санкция части 1 статьи 119 УК РФ предусматривает наказание в виде ограничения свободы на срок до двух лет, арест на срок от четырёх до шести месяцев, лишение свободы до двух лет.