ЧОП «Хранитель Спас»

Оставляем свои отзывы об охранных предприятиях как положительные так и отрицательные.
Dima05
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 23 июл 2023, 22:23
Поблагодарили: 2 раза

ЧОП «Хранитель Спас»

Непрочитанное сообщение Dima05 » 23 июл 2023, 22:28

Всем привет!
Хочу поделиться своим опытом с теми, кто планирует трудоустроится в ЧОП «Хранитель Спас». При трудоустройстве в ЧОП, работников убеждают что зарплата хоть и невелика, но выплачивается стабильно 10 и 25 числа каждого месяца. Может быть на большинстве объектов этого ЧОПа так и происходит, но если Вы попадете на объекты, которые обслуживает начальник охраны Ххххххх Ххххх Ххххххх*, то дело будет обстоять иначе. 10 и 25 деньги получают только те работники, которые заканчивают вахту и уезжают домой, остальным гарантирована задержка в 3-5 дней. Самое интересное в вопросе оплаты у этого начальника охраны начинается при увольнении с работы.

В ЧОПе существует фиксированная система штрафов. В процессе работы, часть заработанных охранниками денег остается в ЧОПе и работникам обещается её выплата при выходе на отпуск/увольнении. Я проработал в ЧОП «Хранитель Спас» 7 месяцев. Мною было допущено нарушение служебной дисциплины. Руководством ЧОПа было принято решение оштрафовать меня в фиксированном размере.

С этим я не спорил, но принял решение расторгнуть трудовые отношения и уволиться. Сообщил об этом своему непосредственному начальнику Ххххх Х.Х.* После этого узнал от него, что генеральным директором ЧОП было принято решение об изменении размера штрафа с ранее названого на всю заработанную мною сумму. Оспаривать такое решение в суде я не могу, поскольку работал без официального оформления. Да и не верю, что это решение было принято генеральным директором ЧОПа. Думаю, это решение принято Ххххх Х.Х.*, которому было жаль расстаться с деньгами увольняемого работника.
Конечно, не могу об этом говорить как о доказанном факте и это лишь моё предположение, но заработную плату обычно получали от Ххххх Х.Х.* и порой без подписи в каком-либо документе. С учетом изложенного, очень НЕ РЕКОМЕНДУЮ устраиваться на работу на объекты, которые курирует начальник охраны ЧОП «Хранитель Спас» Ххххххх Ххххх Ххххххх*.

Через 2-3 дня размещу информацию о том, как руководитель среднего звена частного охранного предприятия может «погреть руки» на договорах об охране заключаемых между ЧОП и организацией контрагентом.

---------------
* Х заменено в связи с правилами размещения сообщений на форруме.



Вернуться в «Отзывы об охранных предприятиях»