Случай на работе. Кто прав, я или начальник?

Задаем и отвечаем на любые вопросы связанные с охраной и безопасностью.
Romeo
Начинающий
Начинающий
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 14 сен 2018, 18:59
Поблагодарили: 3 раза

Re: Случай на работе. Кто прав, я или начальник?

Непрочитанное сообщение Romeo » 15 сен 2018, 07:58

Московские коллеги рассказали недавнее происшествие. Несколько нетрезвых рабочих из Средней Азии влетели в контору, где сидела пара охранников. Те моментально испарились, а к незваным гостям вынужден был выйти директор, что и вразумило пьяниц.
Вот примерно такой же КПД и у ...

Ну вообще -то никто никуда не испарялся, я все время был на месте и контролировал, чтобы мадам не начала дебоширить или драться, но вывести неадекватного человека за пределы обьекта не представлялось возможным, ибо возится с одной пьяной бабой это только устраивать цирк посреди детского сада, а 2 молодчика, которые целый день сидят кофе пьют в офисе, могут спокойно приехать и увести ее подальше без всяких проблем.
Кроме того возникает вопрос Вы учились или "КУПИЛИ" удостоверение охранника 4 разряда.

Купил, что и делают 99% всех охранников.
И еще подумайте над ситуацией например давайте представим, что к Вам домой припрется пьяная тетка и начнет скандалить дебоширить и скажет что будет здесь жить, Ваши действия?

Вы сравниваете свою частную собственность с общественным местом? И если бы пьяная тетка приперлась ко мне домой, я точно также вызвал полицию, которые за 2 минуты решили бы вопрос.



Аватара пользователя
admin
Администратор
Сообщения: 249
Зарегистрирован: 24 июн 2015, 06:16
Благодарил (а): 2858 раз
Поблагодарили: 595 раз

Re: Случай на работе. Кто прав, я или начальник?

Непрочитанное сообщение admin » 15 сен 2018, 01:00

Romeo писал(а):
admin писал(а): Я охранник 4 разряда, на обьекте у меня нет никаких спецсредств вообще, есть только телефон(стационар) и тревожная кнопка. Я увидел ваш ответ, но так и не понял почему. Расплывчатый ответ "надо было лучше учить теорию" я могу и от друзей услышать.
По вашему значит надо было заламывать эту даму, крутить ей руки, силой тащить за пределы обьекта? Я не охранник из ашана или пятерочки, на каких основаниях? Если эта женщина начнет жаловаться, мои действия посчитали бы правильными? Если можно, ответьте чуть поконкретнее.


Извините но в очередной раз могу привести еще одну фразу с той же темы:

Мнения почему идут в охрану

...... КПД равно нулю
Московские коллеги рассказали недавнее происшествие. Несколько нетрезвых рабочих из Средней Азии влетели в контору, где сидела пара охранников. Те моментально испарились, а к незваным гостям вынужден был выйти директор, что и вразумило пьяниц.
Вот примерно такой же КПД и у ...

И наверное охрана это не ваше! Вам же выше было написано почитайте свои ДОЛЖНОСТНЫЕ ОБЯЗАННОСТИ и инструкцию по охране объекта, в нормальных ЧОП руководители пытаются для некоторых охранников ...... очень подробно расписать все все их действия на посту (если этого нет то вопросы к начальству). Кроме того возникает вопрос Вы учились или "КУПИЛИ" удостоверение охранника 4 разряда.
И еще подумайте над ситуацией например давайте представим, что к Вам домой припрется пьяная тетка и начнет скандалить дебоширить и скажет что будет здесь жить, Ваши действия?



Romeo
Начинающий
Начинающий
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 14 сен 2018, 18:59
Поблагодарили: 3 раза

Re: Случай на работе. Кто прав, я или начальник?

Непрочитанное сообщение Romeo » 14 сен 2018, 21:41

admin писал(а):Извините и слов нет! А Вы пытались хоть почитать инструкцию по охране объекта или Вашу должностную инструкцию и вопрос как Вы получали удостоверение охранника? Ведь при НОРМАЛЬНОМ обучении все эти вопросы очень подробно раскрываются. Начальник в данном случае в большей степени прав, не прав он только в том, что наверное лично Вам не разъяснил на каком основании и когда Вы можете вызывать ГБР, на этом можно и закончить дискуссию. С другой стороны при Вашем отношении к работе, а зачем тогда Вы нужны на этом объекте (за что Вам платят деньги, и не надо говорить что Вы получаете копейки и т.д. и т.п., Вас на эту работу на веревке никто не тащил и силой работать надеюсь никто не заставлял).
Можно привести только выдержку из темы на этом форуме:

Мнения почему идут в охрану
...... "Исход в охранники" идет из числа тех, кто живет по принципу "где бы ни работать - только б не работать".

Я охранник 4 разряда, на обьекте у меня нет никаких спецсредств вообще, есть только телефон(стационар) и тревожная кнопка. Я увидел ваш ответ, но так и не понял почему. Расплывчатый ответ "надо было лучше учить теорию" я могу и от друзей услышать.
По вашему значит надо было заламывать эту даму, крутить ей руки, силой тащить за пределы обьекта? Я не охранник из ашана или пятерочки, на каких основаниях? Если эта женщина начнет жаловаться, мои действия посчитали бы правильными? Если можно, ответьте чуть поконкретнее.



Аватара пользователя
admin
Администратор
Сообщения: 249
Зарегистрирован: 24 июн 2015, 06:16
Благодарил (а): 2858 раз
Поблагодарили: 595 раз

Re: Случай на работе. Кто прав, я или начальник?

Непрочитанное сообщение admin » 14 сен 2018, 20:58

Извините и слов нет! А Вы пытались хоть почитать инструкцию по охране объекта или Вашу должностную инструкцию и вопрос как Вы получали удостоверение охранника? Ведь при НОРМАЛЬНОМ обучении все эти вопросы очень подробно раскрываются. Начальник в данном случае в большей степени прав, не прав он только в том, что наверное лично Вам не разъяснил на каком основании и когда Вы можете вызывать ГБР, на этом можно и закончить дискуссию. С другой стороны при Вашем отношении к работе, а зачем тогда Вы нужны на этом объекте (за что Вам платят деньги, и не надо говорить что Вы получаете копейки и т.д. и т.п., Вас на эту работу на веревке никто не тащил и силой работать надеюсь никто не заставлял).
Можно привести только выдержку из темы на этом форуме:

Мнения почему идут в охрану
...... "Исход в охранники" идет из числа тех, кто живет по принципу "где бы ни работать - только б не работать".



Romeo
Начинающий
Начинающий
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 14 сен 2018, 18:59
Поблагодарили: 3 раза

Случай на работе. Кто прав, я или начальник?

Непрочитанное сообщение Romeo » 14 сен 2018, 19:26

Привет форумчанам. Возник такой вопрос по работе -
работаю на обьекте Детский сад, сегодня пришла к нам бывшая работница кухни, оказалось, что очень нетрезвая, зашла к своим бывшим напарницам на кухню, ну и начала там лить слезы, жаловаться на плохую жизнь, и потихоньку разошлась, начала матом орать, скандалить, я пришел, предложил ей выйти, на что она успокоилась и сказала что все поняла и через 5 минут уйдет. Прошло 5 минут, но уходить она так и не собиралась, хотя уже не скандалила, но одним своим присутствием портила людям настроение. Когда я пришел опять, она начала мне нести пьяную ерунду, что пожалуется своему брату, что он крутой человек, и меня приедут закопают и тому подобный бред. В общем мне надоело с ней спорить, и видя что она не собирается уходить и что баба скандальная, от греха подальше вызвал нашу группу быстрого реагирования, они приехали, и как то совсем уж бесцеремонно схватили ее за шкирку и чуть ли не пинками выгнали ее с криками и руганью. Она в кустах подождала пока ГБР уедет, и вернулась опять. Опять позвонил, чтобы машина вернулась и забрала ее, после второго выдворения она уже не возвращалась. Вроде бы конфликт улажен, все нормально.
Но вечером звонит мне начальник и начинает отчитывать, причем как юнца, что я должен был сам хватать эту бабу в охапку, заламывать и несмотря на ее крики выводить из сада, применять физическую силу, и что это разрешено законом. На вопрос зачем нам в ЧОПе группа быстрого реагирования, он ответил, что чисто для крайних случаев, если жизни угрожает опасность.
Кто мне подскажет, кто в этой ситуации прав, я или начальник??? Лично по моему мнению, меня бы потом по ментовкам затаскали, так как угрозы жизни или угрозы имуществу никакой не было, баба просто была пьяна и скандалила и по закону я не могу применять к ней физическую силу, а должен был вызвать полицию.
Только ответьте пожалуйста именно со стороны закона об охранной деятельности, а не словами "да надо было ее за шкирятник и выкинуть, с бабой не мог справится что ли"



Ответить Пред. темаСлед. тема
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Вопросы по охране»