Страница 1 из 1

о пп

Добавлено: 02 май 2019, 10:29
and
Народ, призываю сдавать периодические проверки бесплатно без всяких консультаций аля узаконенного отбора денег, я уже третий год сдаю самостоятельно пока все проходит, теорию в инете найти как два пальца а наручники и палка есть на объекте.

Курсы подготовки

Добавлено: 01 май 2019, 04:59
Nikolay
Поделитесь историями где и как проходили курсы подготовки? Лично я проходил огневую подготовку в Safety School (safety.online-courses.website), отличные инструкторы, все доходчиво объясняют.

Re: Обучение охранников

Добавлено: 10 окт 2018, 12:59
admin
В отношении руководителя Учебного Центра возбуждено уголовное дело за продажу поддельных свидетельств частого охранника.

Россошанская межрайонная прокуратура признала законным постановление следственных органов о возбуждении уголовного дела в отношении 35-летнего директора ООО «Учебный центр Россошь», подозреваемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 159 УК РФ (мошенничество с использованием своего служебного положения).

По версии следствия, в сентябре 2018 года подозреваемый в целях получения личной выгоды, не имея лицензии на обучение по программе профессиональной подготовки охранников, выдал за денежное вознаграждение в размере 12 тысяч рублей поддельные свидетельства о прохождении обучения по программе профессиональной подготовки охранников и о присвоении квалификации частного охранника.

Преступная деятельность директора ООО «Учебный центр Россошь» пресечена сотрудниками полиции. Ведётся следствие.

Re: Обучение охранников

Добавлено: 22 авг 2018, 09:21
Viktor
Я с Новокузнецка! Есть у нас школа Снайпер, где проходил периодический экзамен. По компьютеру сдал нормально, и здесь я послушал чему учат так называемые преподаватели. Работа с резиновой палкой- типа Таран, с боковой ручкой. Во первых,когда я выставил руку вперед и сказал дежурную фразу -Стоять,будет применены спец средства, преподаватель сразу сказал, что я не сдал, так как нужно говорить не стоять, а стой! Я спросил-А в чем разница. Он сказал, что так написано (на заборе, то же написано). Далее, проводить удар нужно строго от своего лица, при этом боковая ручка повернута строго тебе в лицо. Так как нужно показать еще и замах, то вполне возможно, что этой ручкой ты попадешь себе в глаз. Далее фиксация ударов... Как сказал преподаватель каждый удар нужно фиксировать около 5 секунд, но нам он разрешает фиксировать 2 сек. То есть держать палку прижатой к руке манекена. Я сказал преподавателю, что пока мы будем фиксировать эту палку, преступник просто перехватит и вырвет ее (особенно у женщин) или просто схватит ее и дернит на себя, выставив при этом свое колено. В общем такое ощущение, что преподаватели, совместно с представителем Полиции учат не как противостоять хулигану, а как помочь ему ... Вот такие у нас учителя. С наручниками тоже не все гладко. Думаю,что писал эти правила, человек, который сам не бывал в экстренных переделках. Спасибо, что выслушали!

Обучение охранников

Добавлено: 22 авг 2017, 18:09
admin
Вот Вам интересный материал по "обучению" охранников.

Диплом охранника – оптом и в розницу. Доколе?

Как-то раз, усердно перебирая пальцами клавиши клавиатуры, «общался» по служебным делам с Яндексом. В числе многочисленных ответов на заданные мной в сетевой поисковой системе вопросы по сопряженным темам оказался довольно любопытный сайт, содержание которого поразило меня смелостью и откровенностью его составителей.

Речь шла о предоставляемой за определенную плату возможности приобрести диплом и лицензию частного охранника. Причем декларируется на этом сайте не предложение легально получить дополнительное профессиональное обучение или профессиональную переподготовку в специализированных, осуществляющих деятельность в строгом соответствии с законом, негосударственных образовательных организациях НСБ, а совсем незатруднительная операция, сводящаяся к элементарной купле-продажи «бумажки», изготовленной предположительно с неплохим полиграфическим качеством.

При этом «продавцы» не скупятся на употребление фраз, содержащих самую превосходную степень привлечения внимания – здесь и сейчас – заинтересованных лиц.

В самом деле, смотрите: «Частный охранник это весьма достойный вариант, ради которого следует купить диплом охранника... Поэтому, если вы желаете сделать карьеру, то вы тогда обязательно должны будете приобрести диплом частного охранника».

Людей, придумавших такой способ зарабатывания себе на «хлеб с маслом», никак нельзя заподозрить в поверхностном знании предмета. На сайте, вызвавшем мой живейший профессиональный интерес давно специализирующегося в вопросах обеспечения безопасности юриста и журналиста, вниманию широкой интернет-аудитории представлен текст, из которого непреодолимо следует, что его составители очень хорошо владеют сведениями о том, что такое частная охрана в принципе, что из себя представляет легальная процедура получения профессии частного охранника, каков объем финансовых, трудовых и временнЫх затрат соискателя должности частного охранника, необходимый для того, чтобы стать законным обладателем свидетельства о наличии у человека данной профессии.

В частности, мы читаем: «Где же можно получить диплом охранника, догадаться будет весьма не сложно. Для начала нужно пройти обучение. Безусловно, для этого нужно вам будет немало времени, сил и средств».

И сразу же, не мудрствуя лукаво, пользователю сайта радостно предлагается «блестящая» альтернатива: «Второй вариант куда проще – вы сможете обратиться к нам, и решение всех вопросов касательно диплома мы возьмём на себя».

Все это я не придумал. Ниже предлагаю всем экспертам сообщества негосударственной сферы безопасности ознакомиться с весьма недурно составленным текстом, четко ориентированным на определенную категорию лиц, имеющих намерение продолжить свою служебную карьеру, связанную с частной охранной деятельностью, но либо плохо подготовленных информационно, обладающих крайне скудными данными о пути получения профессии частного охранника, либо не желающих учиться, тратить время на получение необходимых знаний и навыков в законно действующих НОУ, или опасающихся выявления своей некомпетентности при прохождения квалификационных испытаний.

Изображение

Изображение

Изображение


Сознательно не публикую индентификационные данные компании, предлагающей всем желающим без особых интеллектуальных усилий получить диплом частного охранника, дабы дополнительно не рекламировать то, чего в принципе не должно быть в сообществе негосударственной сферы безопасности.

К сожалению, как мы видим, отдельные негативные проявления подобных способов наживы за счет граждан, не уверенных в своих силах в части восприятия учебного материала или сознательно уклоняющихся от необходимости приложения интеллектуальных усилий и риска «незачета» на квалификационном экзамене, периодически «всплывают на поверхность», оказывая медвежью услугу сообществу негосударственной сферы безопасности в имиджевом плане и существенно ослабляя общественную безопасность страны.

Все ответственно мыслящие и ориентированные на оказание охранных услуг действительно надлежащего качества руководители частных охранных организаций, а также лидеры и эксперты всех общественных институтов НСБ, постоянно прикладывающие столь много усилий для того, чтобы уровень доверия к российской частной охране был высок и стабилен – как со стороны органов государственной власти, так и со стороны общества в целом, прекрасно понимают, какие неблаговидные цели преследуют те, кто вывешивает в интернет-пространстве объявления, подобные приведенному выше. Получение сиюминутной выгоды за счет граждан, желающих сэкономить – во многих аспектах – на пути от возникновения желания стать в стройные ряды профессиональных охранников НСБ до заключения трудового договора с администрацией частной охранной организации, никак не вписывается в понятие гражданской и социальной ответственности, истинного патриотизма, стремления к осуществлению своей предпринимательской деятельности в русле Стратегии национальной безопасности Российской Федерации, старт к реализации которой Президент нашей страны дал своим Указом № 683 от 31 декабря 2015 года.

Год назад в своем интервью журналу «Охранная деятельность» известный эксперт в области профессиональной подготовки специалистов негосударственной сферы безопасности в России, руководитель компании «Гепард», председатель отраслевого отделения по бизнес-деятельности в сфере оборота стрелкового оружия, председатель Общероссийской общественной организации «Федерация спортивного стрелкового многоборья», председатель Общероссийской общественной организации «Федерация стрельбы из арбалета России», председатель Правления Московской городской организации Российского союза предприятий безопасности (МГО РСПБ) Валерий Ашихмин, упоминая о последствиях деятельности таких компаний, незаконно торгующих юридически ничего не значащими «бумажками» с надписью на обложке «Диплом частного охранника», отмечал:

«Получив тем самым такую «услугу» по якобы обучению, частный охранник в результате не знает ничего – ни законов, ни как первую помощь оказывать, ни как вообще ориентироваться в гражданском и уголовном законодательстве, а уж тем более – как обращаться с оружием. Общий профессиональный уровень такого «охранника» - «ниже нижнего». Но тем не менее, он как обладатель свидетельства о профессиональной подготовке приходит устраиваться на работе в частное охранное предприятие, получает удостоверение частного охранника и возможность использовать оружие.

И пришел такой вот неуч, и – что? Как показывает практика, 95% охранников, которые после такого так называемого «обучения» приходят работать в частные охранные структуры, никак не могут быть конкурентоспособными. Такой охранник никогда не защитит ни при нападении на объект, ни при перевозке ценностей, он никогда не будет надежным личным телохранителем. Он просто не знает, как это делать. В результате получается, что охранные услуги, оказываемые такими «специалистами», – это мыльный дутый пузырь».

На прошлогоднем ведомственном мероприятии, посвященном деятельности негосударственных образовательных организаций дополнительного профессионального образования по обучению и переподготовке сотрудников частных охранных организаций в условиях изменившейся структуры регулирования рынка частных охранных организаций и частных детективов, контроля и надзора за этой деятельностью заместитель начальника ЦЛРР Главного управления Росгвардии по городу Москве Владимир Семёркин также много времени уделил анализу положения в системе подготовке кадров для рынка частной охраны в столице России. Владимир Петрович, представляющий уполномоченный орган исполнительной власти в сфере контроля за деятельностью образовательных учреждений, осуществляющих профессиональную подготовку и повышение квалификации частных детективов и работников частных охранных организаций, по соблюдению ими требований и условий, установленных законодательством Российской Федерации, подчеркивал: «Нарушения закона в области подготовки частных охранников требуют как ужесточения санкций за выявленные нарушения со стороны государства, так и более внимательного и ответственного отношения к этим проблемам – со стороны общественности негосударственной сферы безопасности и отраслевых институтов саморегулирования».

Вот как раз к повышенному вниманию общественных институтов НСБ, в числе которых и Гильдия негосударственных структур безопасности Московской Торгово-промышленной палаты под председательством заместителя председателя Координационного совета НСБ России, председателя Общероссийского профсоюза НСБ Дмитрия Галочкина, и Подкомитет по развитию индустрии безопасности Комитета Торгово-промышленной палаты России по безопасности предпринимательской деятельности, во главе которого находится президент СРО Ассоциация предприятий безопасности «Школа без опасности» Сергей Саминский, и Общероссийское отраслевое объединение работодателей в сфере охраны и безопасности «Федеральный координационный центр руководителей охранных структур» под руководством Александра Козлова, и Союз СРО НСБ, который возглавляет заместитель председателя Комитета Торгово-промышленной палаты РФ по безопасности предпринимательской деятельности Анатолий Данилов, и многие другие объединения правоохранительной направленности, к периодически всплывающей на поверхность, как мы видим, проблеме дискредитации профессии частного охранника – путем подмены реальной профессиональной подготовки в легальных НОУ НСБ разнузданной «махновщиной» в виде торговли дипломами частного охранника направо и налево через Интернет, и хочется воззвать настоящей статьей.

Ведь не просто так, ради красного словца, заявляет один из лидеров НСБ Дмитрий Галочкин: «Мы должны защищать добросовестные частные охранные организации, добросовестного охранника!».

«При организации работы образовательных центров и предприятий НСБ, чья уставная деятельность указывается как образовательная, тем более – непосредственно связанная с подготовкой кадров для работы в сфере безопасности, необходимо строго соблюдать букву закона, – утверждает Дмитрий Галочкин. – А на пути мошенников и прочих недобросовестных предпринимателей, деятельность которых в конечном итоге объективно приводит к снижению качества охранных услуг и значительному ухудшению имиджа сотрудника частной охраны, должен быть выстроен надежный заслон – в единстве предприятий и организаций НСБ и в тесном взаимодействии с уполномоченными органами государственной власти, как на федеральном уровне, так и на местах!».
Автор Андрей НЕЧАЕВ Медиопортал ХРАНИТЕЛЬ

Вот все-таки нужен диплом охранника или нет!

Re: Обучение охранников

Добавлено: 04 авг 2015, 14:24
Дима
По крайне мере я считаю что нужны какие-то минимальные знания в охране, в законодательстве и т.д. Проходить обучение нужно, правда не по таким ценам как сейчас есть а потом каждый год еще за свои деньги и подтверждать это обучение. Охранник ведь не частный предприниматель или адвокат он просто так сам без ЧОП работать не имеет право. Вот если он будет как ИП и сам себе будет искать работу трудоустраиваясь на прямую без ЧОП или по договору, тогда обучения должно быть обязательным и хорошим. А так как сейчас это филькина грамота. Так же не понимаю зачем обучаться бывшим сотрудникам ОВД они больше знают умеют и многие имеют соответствующее образование которое в разы лучше курсов охранников. Скорее всего на этом в том числе зарабатывают деньги и даже на свих, вот такая она система.

Обучение охранников

Добавлено: 04 авг 2015, 14:14
admin
А нужно ли учится на охранника на сторожа никто не учится а почему на охранника обучаются. Наверное 80% охранников работают без оружия и спецсредств и зачем им удостоверение охранника и диплом охранника. Интересный вопрос. :?: