Какие виды постов в охране самые нормальные.

Здесь можно обсуждать различные вопросы по работе в охране
xdrtjhj
Знаток
Знаток
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 11 янв 2020, 22:22
Поблагодарили: 96 раз

Re: Какие виды постов в охране самые нормальные.

Непрочитанное сообщение xdrtjhj » 11 янв 2020, 22:40

lgldikfphp писал(а):
20 май 2018, 22:40
"Походу надо дальше "упаковываться" для НОРМАЛЬНОЙ охраны,"

Типичная ошибка новичка, да ЧОП без разницы какие оценки у тебя стоят в дипломе школы охраны, или какой у тебя разряд ну и т.д. Главное, что бы ты работал за копейки и помалкивал. Из общего объема охранных услуг только в 2% нужен 6 разряд.
Вложения
001.jpg



AABBCC
Знаток
Знаток
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 03 май 2019, 10:23
Поблагодарили: 26 раз

Re: Какие виды постов в охране самые нормальные.

Непрочитанное сообщение AABBCC » 03 май 2019, 10:49

Лучше всего на складских комплексах. Утром открыл с кладовщиком помещения, вечером закрыли вместе, принял под охрану и все, свободное время. Сторожем такая же ситуация, пусть и платят поменьше. В ресторане год работал и всего раза 3 подраться пришлось-неадекватные клиенты с улицы заходили. А так спокуха, досматриваешь персонал на выходе, кражи ТМЦ пресекаешь при случае и все. В остальное время с работягами кофеек гоняешь!



Аватара пользователя
lgldikfphp
Начинающий
Начинающий
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 20 май 2018, 22:31
Поблагодарили: 13 раз

Re: Какие виды постов в охране самые нормальные.

Непрочитанное сообщение lgldikfphp » 20 май 2018, 22:40

"Походу надо дальше "упаковываться" для НОРМАЛЬНОЙ охраны,"

Типичная ошибка новичка, да ЧОП без разницы какие оценки у тебя стоят в дипломе школы охраны, или какой у тебя разряд ну и т.д. Главное, что бы ты работал за копейки и помалкивал. Из общего объема охранных услуг только в 2% нужен 6 разряд.



Аватара пользователя
lcjmgujdf
Начинающий
Начинающий
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 14 май 2018, 00:22
Поблагодарили: 7 раз

Re: Какие виды постов в охране самые нормальные.

Непрочитанное сообщение lcjmgujdf » 14 май 2018, 00:32

Fixx писал(а):Самые нормальные -- это сидеть дома и получать деньги! Шутка конечно))) Нормально там, где всё оформляется и делается по закону ( ТК РФ, 2 р. з/п на карту, отпуск,больничный оплачивают и т.д.)
Как мне сказал один московский ЧОПовский чинуша:
-В Москве 99% ЧОПов работают с теми или иными нарушениями!
Делайте выводы!



Так в ЧОПах не бывает,это просто не реально.



Аватара пользователя
drftgu
Начинающий
Начинающий
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 25 апр 2018, 10:08
Поблагодарили: 9 раз

Re: Какие виды постов в охране самые нормальные.

Непрочитанное сообщение drftgu » 25 апр 2018, 10:47

biznesment писал(а):Спасибо за ответ. Ну я бы не против и 26 в месяц поднимать да ещё и без лицензии, но в моём мухосранске таких денег даже с боевухой не платят, только если с переработками. Основа это до 15000-18000 если посменно, либо 5-ти дневка 2000-24000. Была у меня работа 15 тон в месяц. 5600-6200 на карту белая часть, остальное премия. После увольнения одного сторожа, предложил смене взять под себя его рабочие часы, получили постоянную подработку. К 10 сменам прибавилось ещё 4-5 смен, полуторная норма. И всё это при фактическом графике 2/2 суток, по табелю 1/1 проходили. Но и тут зарплата была максимум 21500-24000, 26000 в городе ни разу не получал охранником.
Походу надо дальше "упаковываться" для НОРМАЛЬНОЙ охраны, а нормальная охрана это всё таки сопровождение грузов, там всё же в разы интересней на машине разъезжать, нежели беготня с досмотром транспорта. Видимо буду получать разрешение на травмат. С 15-го года как разрешили применение личного оружия в охране, "козырными" становятся те у кого оно своё в наличии.
Всё что входит в перечень допустимого оружия для охраны теперь плюс и очень жирный. ЧОПы не могут иметь собственное оружие, они его арендуют у МВД для несения службы, так что это снимает очередной гемор с оружием.

Ну че устроился в сопровождение грузов? Как там?



oldfymfjkfvd
Знаток
Знаток
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 09 апр 2018, 13:54
Поблагодарили: 34 раза

Re: Какие виды постов в охране самые нормальные.

Непрочитанное сообщение oldfymfjkfvd » 09 апр 2018, 14:16

Самое нормальное работать сторожем.Ночью хочешь сиди хочешь ходи,если что пропадет все равно с тебя спрос.



Аватара пользователя
adgjlqqyy
Начинающий
Начинающий
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 30 мар 2018, 21:28
Поблагодарили: 8 раз

Re: Какие виды постов в охране самые нормальные.

Непрочитанное сообщение adgjlqqyy » 30 мар 2018, 21:48

Fixx писал(а): Самые нормальные -- это сидеть дома и получать деньги! Шутка конечно))) Нормально там, где всё оформляется и делается по закону ( ТК РФ, 2 р. з/п на карту, отпуск, больничный оплачивают и т.д.)


Звучит неплохо, но.......... :roll:



Fixx
Знаток
Знаток
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 28 мар 2018, 07:23
Поблагодарили: 23 раза

Re: Какие виды постов в охране самые нормальные.

Непрочитанное сообщение Fixx » 28 мар 2018, 07:37

Самые нормальные -- это сидеть дома и получать деньги! Шутка конечно))) Нормально там, где всё оформляется и делается по закону ( ТК РФ, 2 р. з/п на карту, отпуск,больничный оплачивают и т.д.)
Как мне сказал один московский ЧОПовский чинуша:
-В Москве 99% ЧОПов работают с теми или иными нарушениями!
Делайте выводы!



Аватара пользователя
xdfgj
Начинающий
Начинающий
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 21 мар 2018, 22:34
Поблагодарили: 5 раз

Re: Какие виды постов в охране самые нормальные.

Непрочитанное сообщение xdfgj » 21 мар 2018, 22:39

На мой взгляд лучшие посты это на складском комплексе, офис, детсад, дачи, КПП там почти везде сидячая или полу сидячая работа. А по деньгам все одинаково в этих ЧОПиках. Летом охранял санаторий не работа, а мечта была… :D :D :D



biznesment
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 28 фев 2018, 19:12
Поблагодарили: 2 раза

Re: Какие виды постов в охране самые нормальные.

Непрочитанное сообщение biznesment » 10 мар 2018, 16:23

Спасибо за ответ. Ну я бы не против и 26 в месяц поднимать да ещё и без лицензии, но в моём мухосранске таких денег даже с боевухой не платят, только если с переработками. Основа это до 15000-18000 если посменно, либо 5-ти дневка 2000-24000. Была у меня работа 15 тон в месяц. 5600-6200 на карту белая часть, остальное премия. После увольнения одного сторожа, предложил смене взять под себя его рабочие часы, получили постоянную подработку. К 10 сменам прибавилось ещё 4-5 смен, полуторная норма. И всё это при фактическом графике 2/2 суток, по табелю 1/1 проходили. Но и тут зарплата была максимум 21500-24000, 26000 в городе ни разу не получал охранником.
Походу надо дальше "упаковываться" для НОРМАЛЬНОЙ охраны, а нормальная охрана это всё таки сопровождение грузов, там всё же в разы интересней на машине разъезжать, нежели беготня с досмотром транспорта. Видимо буду получать разрешение на травмат. С 15-го года как разрешили применение личного оружия в охране, "козырными" становятся те у кого оно своё в наличии.
Всё что входит в перечень допустимого оружия для охраны теперь плюс и очень жирный. ЧОПы не могут иметь собственное оружие, они его арендуют у МВД для несения службы, так что это снимает очередной гемор с оружием.



Аватара пользователя
cghjcgj
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 03 мар 2018, 17:05
Поблагодарили: 1 раз

Re: Какие виды постов в охране самые нормальные.

Непрочитанное сообщение cghjcgj » 03 мар 2018, 17:15

Лицензии у меня не было и не будет. Это все не серьезно, бред сивой кобылы. Работаю администратором-охранником объект на ночь закрывается, ночью надо только раза 2 под камерами рисануться. На объекте конечно есть кто и с лицензией работает, но платят всем одинаково. Главное, чтобы был немного адекватен, пострижен, трезвый ну и к этому прибавить надо 2 руки 2 ноги? и все больше с тебя ничего не требуется.
Зарплата 26 тыс. в месяц.
А за 30 тыс. в месяц и тем более выше я думаю теоретически можно найти, но на практике я не встречал. На севере где мороз за 60, я думаю можно найти. А так ЧОПы примерно везде одинаково платят, и с лицензией, и без. Лучше ищи где на ногах меньше стоять, а копейки те же получишь.
А по поводу этого:
« Работа охранником на круизном лайнере налюбилово 100%, брательник перечислил кадровому агентству бабки около 14 штук на оформление визы и загранки, его тупо кинули, прекратив с ним связь. Да и попасть туда тоже могут только особо избранные со знанием английского языка к тому же.»

Ты хоть понял, что твоего брательника изначально хотели кинуть на деньги, никакого круизного лайнера не было, это самый простейший, примитивный развод рассчитанный на безмозглого дурака. Вы хоть немного интернет почитывайте, тут все эти разводы расписаны.
Запомни сам и передай брату объявления о работе в интернете примерно на 80% это разводы на деньги, то есть мошенники.


Ладно удачи тебе!



biznesment
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 28 фев 2018, 19:12
Поблагодарили: 2 раза

Какие виды постов в охране самые нормальные.

Непрочитанное сообщение biznesment » 28 фев 2018, 21:50

Всем доброго времени суток. Мужики такой вот вопрос. Оформил наконец себе 6-й разряд теперь чешу затылок куда лучше пойти работать в охрану. Как нам известно охранник понятие размытое и растянутое аж на 4-й, 5-й и 6-й разряд. За 11 лет работы связанной с охраной сделал следующие выводы. Работать можно в сторожевой охране без удостоверения охранника и конкретно в ЧОПе. И там и там посты попадаются от беготни по КПП с досмотром транспорта, до просто пешеходных.

Пешеходные посты моё мнение выгоднее, там не нужно подрываться каждую минуту на протяжении всего рабочего дня, а просто по графику гулять по территории. Преимущества очевидные, во время отдыха между обходами можно кино успеть без палева посмотреть у себя в вагончике или даже на пол часика отключиться если уж совсем рубит, а это довольно не редкое явления в охране.

На КПП такой номер не прокатит, а самое главное и обидное что в итоге зарплата за разный уровень фактической нагрузки одинаковая. В итоге смысл больше напрягаться, за туже зарплату если можно гулять раз в два часа и не надо переживать что какой-нибудь чёрт вывезет материальные ценности. Главное на камерах светануться мол я ходил, ко мне претензии не катят. Эти посты в основной массе своей либо по принципу сторожа, либо 4-й разряд. Что по мне так это тот же сторож с дорогой нано супер-пупер хайтековой бумагой в виде диплома об окончании курсов частного охранника с разрядом в удостоверении только с наручниками и дубина у него резиновая, а не деревянная палка. Оружие как правило не используют.

Однако я и с оружием скажем не особо рвусь на КПП. Беготня всё та же, а денег не намного больше. Разрыв на 2-3 тысячи не такой уж и показатель. :roll:

На мой взгляд выгоднее, спокойнее и уж тем более денежнее работать в сопровождении грузов. Плюсы очевидные и все на лицо. Ехать в машине куда приятнее чем носиться с досмотром машин. Нет стукачей как правило, а если и есть то их проще вычислить. Потому что круг лиц не такой уж и большой на маршруте следования из тех кто рядом. Можно поочерёдно поспать в дороге. На КПП такой финт не прокатит, так как банально экономят на кадрах. Там где должен быть напарник, ты работаешь сутками в одного. Не подмениться, не поспать, а рубит в сон довольно часто. За зарплату ниже 20000 тон/мес на руки, даже не вижу смысла так напрягаться, так как работа будет без напарника все сутки да ещё и через двое скорее всего. Что приводит к тому что опять же стукачи тебя сливают руководству. То машину не досмотрел, забил (тупо надоело это уже за день), то заснул на посту от переутомления. Нет дураков-начальников, кроме старшего смены, но он свой как правило и ближе к коллективу. Разве что представитель заказчика услуг может ехать в месте с сопровождением. Что в принципе не критично если не нарушать должностную инструкцию. Сон в данном случае уже не считается нарушением, так как в сопровождении не менее двух охранников и им разрешается поочерёдный сон. Уютные условия в машине сопровождения, не сквозит со всех щелей зимой, летом есть либо кондёр либо тупо форточку открыл если душно. Начальство постоянно экономит на обустройстве рабочего места подчинённого, а в машине есть всё самое и необходимое для комфортных условий несения службы. Зарплата по логике должна быть без задержек так как услуга сопровождения груза одноразовая и устроена по принципу сперва деньги за работу, а потом уже работа. В долг сопровождение грузов мало вероятно, если только не на постоянной основе грузы охранять. Путешествие наконец по матушке России, какое-никакое. На обратном пути можно чуток задержаться для покупок если сильно и на долго от маршрута не отклоняться. Зарплата варьируется в основном от 30000руб в моём муходрищенске и если из Москвы в Финляндию согласно вакансии на сайте аж до 125000 что ли не помню уже точно. Но эта вакансия уже не для всех, как и кресло депутата, если нет связей. Но на 30000-45000 руб залезть думаю вполне реально. Один минус во всём этом я всё же нашёл, но и он решаем за время и деньги помноженные на знания для сдачи экзамена по обращению с травматическим оружием. Сейчас во многих организация при сопровождении грузов ЧОПы стараются брать охранников со своим собственным травматом. Думаю что используют в качестве личного оружия ТТ или скорее всего ПМ.

Мужики, есть ещё какие-нибудь нормальные не геморройные посты с доходом от 30000 где тебя не подставят различные водятлы и алкаши работники, прущиеся через КПП и так же таскающие всё что плохо лежит. Или мой вариант всё же наиболее перспективен?

Работа охранником на круизном лайнере налюбилово 100%, брательник перечислил кадровому агенству бабки около 14 штук на оформление визы и загранки, его тупо кинули, прекратив с ним связь. Да и попасть туда тоже могут только особо избранные со знанием английского языка к тому же.

Какие есть ещё более-менее "земные" для простого человека места куда можно устроиться в охрану по 6-му разряду? Кто что думает?

Прошу писать по существу моего вопроса, а не на тему как я зажрался и хочу факту ни чего не делая много зарабатывать. Типа и рыбку съесть и чешую продать. 30-45 штук это нормальные и вполне адекватные деньги с поправкой на инфляцию и современные цены. На 18-25 штук накопить на квартиру нереально даже на воде с хлебом и солью! У меня ЕСТЬ диплом помощника бурильщика разведочного и эксплуатационного бурения скважин на нефть и газ со средней зарплатой по специальности от 50 штук, но моими резуме кто то задницу тупо вытирает в туалете, ибо много хотят. Им ВУЗ подавай, корочки строполя и в догонку ещё корочки ГНВП. Так что по профильной своей специализации в своём муходрищенске я не могу строиться. А тратить своё драгоценное время на работу и уж тем более пахать в 5-6 дневку за копейки 25-30 тон там где не нужен опыт, без которого опять же не берут я принципиально не согласен. Для меня в городе зарплата должна начинаться от 30 штук, только за то что я 5-6 дней нахожусь на работе, а не от того какой я специалист. Снимать жильё и так не дёшево, а копить на собственное если нет белой з/п от 30 не реально, когда фактическая 20-25, а официала 8-10 штук всего. Ипотеку не дают! Не пишите мне какой я ленивый, и что я не хочу работать! Пожалуйста отвечайте только по существу! :mrgreen:



Ответить Пред. темаСлед. тема
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Работа в охране»