ПОСТАНОВЛЕНИЕ от 9 сентября 2015 г. N 948 "О внесении изменений в некоторые акты Правительства Российской Федерации".

Обсуждаем вносимые в законодательство об охранной деятельности изменения и дополнения.
Mixail
Начинающий
Начинающий
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 19 янв 2016, 18:58
Поблагодарили: 2 раза

ПОСТАНОВЛЕНИЕ от 9 сентября 2015 г. N 948 "О внесении изменений в некоторые акты Правительства Российской Федерации".

Непрочитанное сообщение Mixail » 07 фев 2016, 15:17

(Продолжение обсуждения с Guardinfo)
=========================================


zenit, 23.10.2015 14:31
В одной оружейке хранение оружия в разных пирамидах разных ЧОП каким нормативным документом запрещено?

Прохожий, 23.10.2015 15:45
Да, самое время "строителям-созидателям" нажиться. Ради интереса узнал стоимость КХО 2х2 метра. Без зазрения чего-либо запросили 1,5 деревянных лимона. Интересно, что это челябинские коллеги молчат? Их иск в суд за ограничение предпринимательской деятельности в МВД наделал немало шума. Как говорит сосед из Житной, даже всем известная "защитница" отказалась ехать защищать тупость законотворителей.

Justice, 23.10.2015 15:48
Теоретически можно порыскать-поискать помещение с построенной (ранее сданной по акту), но не функционирующей КХО (ну вдруг кто-то раньше построил, потом ушел из бизнеса...). Договориться с хозяином об аренде помещения + не функционирующей КХО. Перерегистрировать адрес, внести изменения в лицензию, параллельно поставить КХО на ОПС ОВО и готовить ее к сдаче по акту. Но все равно это - время...
Можно еще ... купить ЧОП с КХО и оружием (своим, а не взятым в аренду).
Так... измышления...


РН ФО, 23.10.2015 16:39
zenit -у
В том то и дело что 288 как дышло, точнее как поводок на котором мы все сидим, в одной оружейке можно разместить оружие нескольких юр.лиц. Будучи Директором ЧОПа с оружием проговорил эту тему со своим курирующим инспектором. Так вот он мне сказал такую вещь, что Да можно, но не нужно, а то быстро наступит команда "ФАС" и ЧОП прикроют. Вспомните как Гудкова одним махом....

гость2, 23.10.2015 17:34
И мне не сказал где в БТИ паспорте толщина стен указана

гость, 23.10.2015 22:18
Гостю2. План БТИ выполнен в масштабе. Берешь линейку смотришь. Из чего стена глянешь в самом тексте. Читай внимательно. Не с ветку ухожу. Гребанный диатез... вы там в Москве хоть про что размышляйте, но люди в регионах вас все больше видеть и слышать не хотят. К вам с вопросом, а вы в умников и умниц играете. Я за строителя с его позицией, и им не являюсь. расказал ему про ваши обсуждения в инете, он сказал четко. Плевать. Эти деятели раньше его с терновой путали. Для совсем хитрых скажу, что я и Зигмунтовича лично знаю. Приезжал он к нам на профилактику, но ведь вам лишь бы свой авторитет поднять а не об людях позаботиться. Ведь. уважаемый Justice так и не ответил на мой вопросю. Чем он гарантирует правоту своих суждений. Чем? Диванные войска. Удачи читайте вдумчиво и спрашивайте у умных. Мне это помогло. Вот правда. Всем привет.

дилетант, 26.10.2015 14:05
несколько дней назад сдавал 2 КХО, которые строили сами; обошлись 160000 дверные блоки+80000 кирпичные работы+50000 ОПС+5000 связь+ 20000 проект ОПС=320000 за два помещения

Guest, 26.10.2015 15:33
Для "дилетанта":
Теперь осталось подождать первой (или ...надцатой) проверки КХО, которая найдет недостатки, что, в свою очередь эти расходы умножит (х2, х3 - смотря как и что перестраивать.
Самое подлое в этой ситуации, что "Акт приемки" ничего не значит для последующих проверяющих. Недостатки могут плодиться, все зависит от степени соответствия нормам Пр.288.

Guest, 27.10.2015 10:47
Василичу
Приказ 21.11.2013 N 917 - написан для юр. лиц, занимающихся производством или хранением оружия (или его составных частей).
Что под этим понимается?
Заводы, склады, мастерские и т.п., как правило, казенные предприятия; но есть и "ООО", принадлежащие физ.лицам и занимающиеся разработкой различного вида оружия.

Василич, 27.10.2015 12:14
Guestу. Ну в приказе нет ни слова про производство. Об утверждении Административного регламента Министерства внутренних дел Российской Федерации по предоставлению государственной услуги по выдаче юридическому лицу лицензий на выполнение работ (услуг) по хранению гражданского и служебного оружия и основных частей огнестрельного оружия и (или) патронов к гражданскому и служебному оружию и составных частей патронов"
А лицензию на производство выдает Мин.пром. А если ООО простроит большую КХО, получит лицензию на хранение оружия и патронов и будет брать на хранение оружие и патроны от охранных агентств??. Будет ли это нарушением какого либо закона, или приказа?????????

Александр, 29.10.2015 15:45
Текст будут скрывать до 1.01.2016)))) когда все неугодные чопы устранят

Охрана+, 30.10.2015 08:55
Его и дальше будут скрывать. У него гриф ДСП.


Директор, 30.10.2015 14:19
В нашем регионе охраняемым обьектам ТЭКа пришли предписания из местных ОВД. Написано, что они должны охраняться ЧОПами, имеющими в лицензии вид услуг по охране обьектов, подлежащих особой антитеррористической защите. Насколько я знаю, еще нет лицензионных требований по внесению в лицензию данной услуги. Кто с этим уже столкнулся ? Хоз. органы задают МВД вопросы - а мы причем ? И загадочно отвечают - "смотрите, что бы проблемы ЧОПов, не стали вашими". Очень интересно, как будут развиваться события.

Guest, 30.10.2015 14:38
Для Директора и других интересующихся
Подавайте документы в лицензирующий орган на получение лицензии на Услугу №7 (по ст.3 Закона о ЧОД). Если ранее была отсылка к Постановлению правительства - объекты из этого списка м.б. охранять только по отдельному распоряжению правительства (грубо), - то сейчас статья изменена и дело только в формальности - "открыть в свой лицензии пункт 7".
Какие документы подавать? Смотри Постановление правительства 498 в новой редакции.
Новый текст задачи №7 звучит так:
"...7) охрана объектов и (или) имущества, а также обеспечение внутриобъектового и пропускного режимов на объектах, в отношении которых установлены обязательные для выполнения требования к антитеррористической защищенности, за исключением объектов, предусмотренных частью третьей статьи 11 настоящего Закона".

Guest, 30.10.2015 14:41
(продолжение)
часть 3 статьи 11 Закона о ЧОД:
Частная охранная деятельность не распространяется на объекты государственной охраны и охраняемые объекты, предусмотренные Федеральным законом от 27 мая 1996 года N 57-ФЗ "О государственной охране", а также на объекты, перечень которых утверждается Правительством Российской Федерации. Охранным организациям разрешается оказывать услуги в виде вооруженной охраны имущества в порядке, установленном Правительством Российской Федерации, а также использовать технические и иные средства, не причиняющие вреда жизни и здоровью граждан и окружающей среде, средства оперативной радио- и телефонной связи.
(Часть в редакции, введенной в действие с 31 июля 2006 года Федеральным законом от 18 июля 2006 года N 118-ФЗ; в редакции, введенной в действие с 1 января 2010 года Федеральным законом от 22 декабря 2008 года N 272-ФЗ; в редакции, введенной в действие с 11 января 2015 года Федеральным законом от 31 декабря 2014 года N 534-ФЗ.

Guest, 30.10.2015 19:01
Это не моя позиция, это требование закона и трактовка Москвы (Управления Веденова Л.В. и Московского ЦОЛРР).
В Мос.области начали оформлять новые лицензии с августа с.г.
Совет:
Воспользуйтесь сайтом гос.услуг. Там эта услуга - лицензирование - очень хорошо прописана. Отказать не смогут, т.к. для отказа нужны формальные поводы, которые, я полагаю, вы постараетесь им (ОЛРР) не дать...

Директор7, 03.11.2015 13:41
Для Guest. Если воспользоваться сайтом гос.услуг то ничего не получится, потому что там при заполнении документов в перечне разрешенных видов услуг, 6-ая услуга называется по старому и соответственно ее, согласно "Постановления правительства 498 в новой редакции", не существует. Если обратится непосредственно в ЛРР, результат то же нулевой потому что, там отвечают что они не могут принять заявление и весь пакет документов потому что у них у самих нет таких бланков заявлений. Но тоже есть это "Постановление". Если кто то смог решить это проблему...подскажите как?

Justice, 03.11.2015 14:13
Коллеги, а существует ли ПЕРЕЧЕНЬ объектов, в отношении которых установлены обязательные для выполнения требования к антитеррористической защищенности?
Какие объекты относятся к указанной категории?
С уважением,
Justice

Guest, 03.11.2015 15:03
Директору
Только что (13.50 мск.) заходил на сайт гос.услуг, прошел по цепочке получения лицензии, отсюда:
1. Задача, о которой идет речь - №7, или последняя по списку.
Антитеррористическую направленность Объекта определяет соответствующая комиссия.
2. Все услуги (они же задачи) представлены на сайте госуслуг в новой редакции.
3. Задача №6, на которую вы ссылаетесь, к рассматриваемой теме отношения не имеет, как правило, эта услуга (задача) идет в комплекте с охраной стационарного объекта (задача №2).
Совет "работать через сайт госуслуг" остается в силе.

Директор7, 03.11.2015 15:20
Для Guest. речь шла о задаче №7...опечатался выше...

Директор7, 03.11.2015 15:48
Для Guest. 03.11.2015 в (14.40) на сайте гос.услуг в разделе получение лицензии, попробовал подать документы на задачу №7. На шаге №2 ( ввод сведений заявления), в графе "сведения о видах охранных услуг" задача №7 называется "охрана объектов и (или) имущества, а также обеспечение внутриобъектового и пропускного режимов на объектах, которые имеют особо важное значение для обеспечения жизнедеятельности и безопасности государства и населения". .....

Guest, 03.11.2015 17:00
Директору
Да, так и звучит, но смысл поменялся: раньше эта задача была закрыта (только для избранных). Сейчас - свободная подача документов и получение (расширение) лицензии.

Директор7, 05.11.2015 10:36
Для Guest. О чем вы тут говорите?Какие (избранные)? Есть название вида деятельности....Есть Постановление....И в данны момент на сайте госуслуг название задачи номер 7 отличается от названия в Постановлении...И соответственно невозможно подать документы...У меня этот вид деятельности открыт давно...и я не (избранный)... речь идет о том что вышло Постановление и теперь всем у кого был открыт этот вид деятельности необходимо привести в порядок лицензию в соответсвии с данным Постановлением...а вот здесь и кроется засада....так как через сайт госуслуг не получится так как вида деятельности звучащего как в Постановлении там нет...а если обратиться лично в ЛРР то там тоже говорят что не могут принять заявление и пакет документов потому что у них самих таких заявлений с формулировкой задачи номер 7 как в постановлении нет...Главный вопрос! - как теперь до 01.01.2016 привести в соответствии с Постановлением лицензию...если не через сайт ни при обращении лично в ЛРР ничего не получается.

Директор ЧОО, 05.11.2015 14:30
А почему Вы считаете, что нужно п.7 привести в соответствие не позднее 01.01.2016 года? У Вас уже есть предписание или еще нет? Если есть, то какой там срок?

Диреткор7, 05.11.2015 15:31
Есть и предписание...есть и срок...устранить до 01.01.2016

Guest, 05.11.2015 18:32
Директору
См. http://www.guardinfo.ru/index/news/news_23021.html
Пример того, как в Мос.области решается вопрос с лицензиями.
Важно:
1. 7 задача (услуга) нужна тем, кто действительно охраняет объекты, важные в плане жизнеобеспечения (относится ваш объект к этой категории или нет, - решает региональная комиссия по антитеррору).
2. Для всех остальных - некритично и оформление новых лицензий по новым формулировкам БУДЕТ ОФОРМЛЯТЬСЯ ПЛАНОВЫМ ПОРЯДКОМ - ПРИ ПРОДЛЕНИЯХ И ПЕРЕОФОРМЛЕНИЯХ

Познаватель, 09.11.2015 22:00
Всем здравствуйте ! Выдержка из 288 - 169.1. Стены, перегородки, потолок и пол помещений должны быть капитальными: кирпичная или каменная кладка толщиной не менее 360 мм, бетонные стеновые блоки толщиной не менее 200 мм, бетонные блоки в два слоя, каждый толщиной не менее 90 мм, железобетонные панели толщиной не менее 180 мм.
Элементы строения, не отвечающие указанным требованиям, закрываются стальной решеткой, прутья которой должны иметь диаметр или ширину в сечении не менее 16 мм, а размер ячеек - не более 150 х 150 мм.
При возведении внутренних стен допускается их выполнение из спаренных гипсобетонных панелей толщиной не менее 80 мм каждая с проложенной между ними указанной металлической решеткой.
О выполнении указанных требований по техническому укреплению помещений для хранения оружия или патронов составляется акт скрытых работ.

Давайте обсудим вот какие моменты:
1) То что стены должны капитальными по приказу-это факт ! и даны параметры этих самых стен, потолков и пола. Возникает вопрос, что именно усиливать решетками ? получается, если стены не таковы, то оружейка не сответствует, и по сути наличие акта скрытых работ о том, что вся стена усилена решеткой и будет являться нарушением. Если же судить, что можно так делать, можно дойти до абсурда и стену сделать из пакетов и коробок, усилив решеткой !! Есть к примеру оружейка с толщиной стены 120 мм и усилена по периметру решеткой, так это что за стена ? я бы сказал она не какой надежности не дает, стену сломал, решетку перепилил.
2) Что понимать под словом ЭЛЕМЕНТЫ, это все такие стена или часть стены, например оконный проем, ведь не написано, что стены, пол и потолок усиливать решеткой, а именно ЭЛЕМЕНТЫ слово.
3) Кто что знает про камень керамический ? по сути это тот же кирпич, но в приказе нет такого КАМЕНЬ КЕРАМИЧЕСКИЙ, и вообще по природе камень таковым не бывает, а именно природный камень. В приказе же написано слово камень и все тут. Кто не знает у этого керамического камня внутри пустотные полости, что по моему мнению ослабляет защищенность стены.
Буду рад любым комментариям, кто как считает, заранее спасибо !

Познаватель, 09.11.2015 22:09
Ах, да еще один вопрос не указал, судя из этого http://www.guardinfo.ru/index/news/news_23021.html лицензии будут менять как и планируется при продлении текущей или вновь получая. А осуществлять услуги 3 и 7, при этом имея лицензию, которую скажем я продлю в 2018 и только тогда мне уберут услуги 3 и 7, я могу или при выявлении факта реагирования меня накажут ?

василий, 10.11.2015 06:43
Накажут по 14.1 ч. 3 причем за каждый факт охраны

Василий, 10.11.2015 06:52
http://kad.arbitr.ru/?id=e2e89ae9-6d59-4918-90b1-a5b8270f66f5 в Приморье уже дела в суде

Коллега, 10.11.2015 11:25
Ссылка не открывается про Приморье...

Познаватель, 10.11.2015 12:14
Тоже не смог открыть ссылку

Константин, 10.11.2015 12:51
А кому нибудь приходили письма о составлении паспорта безопасности КХО?

василий, 10.11.2015 12:54
А51-22798/2015 и А51-23536/2015 смотрите в картотеке арбитражного суда

Антон, 10.11.2015 19:41
Константину, нет пока, но паспорт уже готов, потому как в ЛРР сказали что вот-вот начнут требовать

Коллега, 10.11.2015 23:00
На основании какого нормативного документа формируется паспорт безопасности КХО?

Константин, 11.11.2015 10:02
Антону, а можно скан скинуть на почту tris-os@mail.ru, буду очень благодарен.

Коллега, 11.11.2015 10:59
На основании какого нормативного документа формируется паспорт безопасности КХО?

Константин, 11.11.2015 11:52
Коллеге, наше МВД ссылается на ПП РФ 272 от 25.03.2015.

Виталий, 12.11.2015 12:42
Друзья подскажите пожалуйста. Можно ли в настоящее время изготовить короб входной двери из уголка 125х1125х7мм. Столкнулся с такой ситуацией: имеется одна КХО (действующая) где короб из уголка. Строим еще одну. ЛРР предупредила, что короб из уголка не подходит принимать не буду. Я, что то пропустил? Какие были изменения? Если есть ссылки где и что почитать.

Константин, 12.11.2015 14:01
Приказ МВД № 288 от 12.04.1999 с изменениями и дополнениями.

Виталий, 12.11.2015 14:23
Константин. Если ответ мне, то приказ я знаю наизусть. Но вот почему нельзя из уголка делать короб - не пойму!

Константин, 12.11.2015 15:33
Виталию
п. 169.3 Дверные проемы оборудуются
- сплошной стальной дверью толщиной не менее 3 мм, усиленной по периметру и диагоналям стальным профилем ..........

Константин, 12.11.2015 15:35
Виталию тоже самое про дверной короб.

Николай, 13.11.2015 09:53
Здраствуйте! обьясните пожайлуста какие именно требования согласно закона необходимо выполнить на обьектах антитерористической защищенности до 1.01.2016 для физической охраны

Justice, 13.11.2015 11:27
О чем спор?
ЧОП «Х» нанимает организацию «Варю и Строю» для строительства КХО.
Сроки как обычно – «нужно еще вчера».
У организации ВиС есть все сертификаты, все по ГОСТам и стандартам. Есть даже сайт свой, патенты и свои юристы.
ЧОП выдает ВиС копию приказа 288 и говорит: «Вот так надо».
ВиС строит, выдает все акты и сдает работы.
Приходят ЛРР, ОВО и… находят «косяки».
Далее два варианта развития событий:
Первый: ВиС рекомендует судиться, искать правду в нашем государстве и доказывать ЧОПу свою и собственную правоту. Даже юристами помогает. Далее – суд и возможно, УРА!, положительное решение суда. В итоге чувство победы, требование к ЛРР и ОВО принять таки КХО по акту, но ма-а-аленькая такая немаловажная деталь… ущемленное чувство проигравших в суде вынуждает их через полгода (по регламенту) найти таки еще пару «косяков», о которых до этого специально или по неугляду было не сказано, не обнаружено. В итоге – очередной суд…
Второй: ВиС выполнят за свой счет работы – доделывает, переделывает, устраняет «косяки», после чего ЛРР и ОВО принимают КХО по акту.
Какой думаете вариант более подходящий?
С уважением,
Justice

Директор ЧОО, 13.11.2015 13:38
Justice, скажите, а с кем Вы сейчас спорите? Кому Вы всё это пытаетесь объяснить. Ведь то, что Вы сейчас пишите - это прописные истины!
А что насчет судов с МВД? Ваша КХО - центр правового государства, как справедливо писала Тернова С.В. Вот и будьте готовы сразиться в суде с любым противником, даже и из МВД. Но делайте это с умом, с учетом судебной переспективы... так сказать.

Админ, 16.11.2015 18:42
Уважаемые коллеги!
Скорее всего автор 288 приказа не изучал внимательно ГОСТы и был далек от того в каких профилях есть стенки и полки, а в каких только стенки. Все эти "нюансы" появились значительно позднее, при более детальном "изучении" приказа.
Так вот, если читать букву закона:

"Дверные проемы оборудуются:
сплошной стальной дверью толщиной не менее 3 мм, усиленной по периметру и диагоналям стальным профилем толщиной стенок не менее 3 мм и шириной полок (сторон) не менее 50 мм" (ст. 169.3 приказа МВД № 288), можно понять что в профиле должны быть стенки и полки, а таковые в соответствии с ГОСТами имеются у швеллера (П-образной формы), а в уголке есть только полки, поэтому его и считают ненадлежащим профилем. В трубе квадратного (прямоугольного) сечения есть сторона и стенка, поэтому ее, как и швеллер, можно признать надлежащим профилем.

Админу, 16.11.2015 22:08
Не удаеться вставить рисунок из ГОСТа, но п.169.3 говорит: стальным коробом из профиля с толщиной стенок не менее 5мм и шириной полок не менее 100мм.
ГОСТ п. 3.2 содержит рисунок с подписью h - высота; b - ширина; t - толщина стенки; R - радиус наружного закругления.
Про то, что есть ПОЛКИ и ШИРИНА оных ГОСТ не говорит. И как можно признать надлежащим? Жду вашего ответа.

Василич, 17.11.2015 05:23
Уважаемые коллеги! А давайте подойдем к этой проблеме с другой стороны. Как мы уже выяснили, что приказ 288 в части требований по строительству КХО технически безграмотен. И сотрясать воздух на страницах этого сайта дело безнадежное, только ругаемся друг с другом. И уже перешли на личности. Давайте не будем к чисто земным проблемам подтягивать святых. А давайте сами разработаем требования и попробуем их внедрить. Готов участвовать.

Яндекс, 17.11.2015 09:30
Судя по стилю изложения, под ником Бл....й нас посетила Т.С.В. Не стоит спорить с ней о трактовке 288 приказа. Кому зудит - введите в поисковике сайта аббревиатуру КХО и перечитайте всё заново. Там очень много полезного. Пользуясь случаем, хотел бы обратить внимание присутствующих на 272 пп от 2015 г. Всем нам придётся его исполнять. При беглом прочтении вопросов возникает масса. Какой класс защиты должна иметь дверь КХО? Да и должна ли вообще? К какой категории объектов относится КХО? И т.д.

Антон, 19.11.2015 01:34
КХО отнесены ко 2 категории

Василич, 19.11.2015 04:43
Антону. А каким документом и кто, отнес КХО ко 2 категории?

Николай, 19.11.2015 06:38
Подскажите А где взять форму акта обследования для присвоения категории?

Яндекс, 19.11.2015 09:39
Категория присваивается по результатам обследования КХО. Наше ОВО относит их к 3 категории. Если почитать 272ПП то это выглядит логичным. Вчера посмотрел в живую на антитеррористический паспорт. Толщина - примерно 2 см. Содержание очень объемное, от электропроводки до снимков с гугл мап. И ещё момент - во всех регионах есть перечни объектов подлежащих антитеррористической защите. По смыслу 948 ПП ЧОПы должны иметь в лицензии п.7 для их охраны. В нашем регионе уже выписаны предписания ОВД об обязательной охране этих объектов охранниками 6-го разряда.

Василич, 19.11.2015 13:04
Яндексу. Помимо того что написал блаженный. хочу добавить что упомянутый Вами документ носит рекомендательный характер. И далее выписка из этого документа:7.4 Помещения для хранения гражданского
и служебного оружия, боеприпасов и взрывчатых
веществ оборудуются в соответствии с требованиями
Постановления Правительства Российской Федерации
от 02.11.2009г. № 1629-р (в редакции, утвержденной
распоряжением Правительства Российской Федерации
от 10.12.2013г. № 2324-р), приказов и нормативных
документов МВД России, регулирующих вопросы их
хранения.

Яндекс, 19.11.2015 13:05
Согласен со сказанным. Паспорт делать уже начал. Писанины много, но многое из 272 ПП к нам отношения не имеет. Предвижу трудности в быстром сборе подписей.

Николай, 19.11.2015 13:08
Сегодня прислали представление прокурора по наличию паспорта безопасности. Есть у кого нибудь образец?

Василич, 19.11.2015 13:10
По поводу паспорта: распоряжение Правительства Российской Федерации от 2 ноября 2009 г. N 1629-р обязательной охране полицией пункт 7 : и другие юридические лица с особыми уставными задачами."
И 150 ФЗ ст.4 Предприятия и организации, на которые законодательством Российской Федерации возложены функции, связанные с использованием и применением служебного оружия, являются юридическими лицами с особыми уставными задачами (далее - юридические лица с особыми уставными задачами).
Так что паспорт делать придется, как бы нам этого не хотелось.

Андрей, 20.11.2015 11:10
Здравствуйте. Разъясните кто нибудь как действовать в данной ситуации. Имею ЧОО в городе. Охраняю с помощью ТСО. Сейчас по указанию УЛРР оборудую оружейную комнату. Если я стану охранять объекты в одном из сельских районов нужна ли будет там КХО.

Эксперт-аудитор, 20.11.2015 12:31
Андрей, конечно нужна будет там КХО! Напротив каждого объекта в сельском районе, должна быть расположена своя оружейная комната, ну или в крайнем случае комната для чистки оружия. И не забудьте про пулезаглатыватели! Теперь все строго! Мелочей в этом деле не бывает...

Андрей, 20.11.2015 13:10
Немного уточняю. Разъясните кто нибудь как действовать в данной ситуации. Имею ЧОО в городе. Охраняю с помощью ТСО. Сейчас по указанию УЛРР оборудую оружейную комнату. Если я стану охранять объекты в одном из сельских районов нужна ли будет там КХО. В сельском районе будет ПЦО и 1 ГБР. Ведь ГБР может нести службу и без оружия.

Justice, 20.11.2015 13:29
Андрею:
Прил. №13 к ПП РФ №587: "По решению руководителя ЧОО оружие и патроны могут выдаваться (передаваться) работникам ЧОО непосредственно на объекте охраны. При этом документы о приеме и выдаче оружия и патронов ведутся на объекте охраны".
Делайте приказ об откомандировании оружия и патронов на объект.
Есть Указание МВД России от 04.10.05 г. № 1/6876. Согласовывайте приказ с ЛРР по месту учетного дела ЧОО и с территориальным ОВД.
Не забудьте оборудовать на объекте отдельное помещение для заряжания разряжания, с пропускным режимом и пулеулавливателем...:
Методические рекомендации по осуществлению контроля за оборотом служебного оружия в негосударственных частных) охранных структурах, при передаче его непосредственно на объектах охраны
На объектах охраны, где штатным расписанием охранной организации предусмотрен начальник объекта охраны, либо старший смены (наряда), как правило, передача оружия проводится в его присутствии, о чем производится соответствующая отметка в книге приема и выдачи (передачи) оружия.
В случаях отсутствия на объекте указанных ответственных лиц, руководителю организации, его заместителю либо лицу, ответственному за вооружение, рекомендуется проверять наличие, учет и техническое состояние оружия, используемого на данном объекте не реже одного раза в неделю, о чем делать соответствующую запись в книге приема и выдачи (передачи) оружия.
С целью соблюдения правил безопасного обращения с огнестрельным оружием, рекомендуется передачу оружия непосредственно на объекте охраны осуществлять в отдельном помещении, исключающем доступ посторонних лиц, где для этих целей оборудуется пулеулавливатель.
Заряжание и разряжание оружия следует производить только перед пулеулавливателем. При совершении указанных действий с оружием охраннику необходимо соблюдать порядок и правила, установленные для конкретного типа оружия, а также меры безопасности.
ДООП МВД России



Василич, 20.11.2015 16:05
Николаю.Постановление Правительства РФ от 25 марта 2015 г. N 272 там есть форма паспорта.

Василич, 20.11.2015 16:08
Андрею. А где у Вас будет располагаться ГБР?

Андрей, 20.11.2015 18:29
василичу. ГБР на маршруте патрулирования или ПЦО

Василич, 21.11.2015 08:18
Андрею. К тому что написал Justice добавить нечего, так что действуйте.

ЧОП, 29.11.2015 16:23
Вообще не понятно почему здесь ведется обсуждение именно пермского производителя дверей? Вероятно конкуренция. Хотя, если фирма существует не так давно и уже имеет сертификаты качества ISO для стальных дверей, тех.условия и другие документы, то наверно это их преимущество, т.к. у других более "древних" и "солидных" фирм этого до сих пор нет.
Исходя из информации на их сайте понял, что КХОшные двери это не основное направление их деятельности, но описание дверей очень подробное.

РетроГрад, 29.11.2015 21:32
А мне вот кажется, что С.В. Тернова уже может просто забыть про интеллектуальбные права на свою книгу, так как эта книга разошлась в народ на цитаты)))) Вот и выбирайте - либо интеллектуальная собственность или популярность))) Ее творение в "Букинисте" скоро за 9 999 рублей можно будет выставить! А с автогафом даже за 99 999 рублей! А в комплекте с набором актов проверки "погибшей" КХО может быть даже за 999 999 евро на аукцыоне в Лондоне уйдет... Голова кружится... Куплю себе дачу на берегу Камы...

Наблюдающий., 30.11.2015 07:24
Пьяный ночной бред выгодоприобритателя откатчика.

123, 30.11.2015 08:00
Лучше бы о наших летчиках сбитых над Сирией упомянули.
Вечная память Героям.

Елена, 30.11.2015 13:07
Василичу, огромная просьба сбросьте на почту kravchenkoev_gti@mail.ru акт скрытых работ .
С благодарностью Елена
ГК РФ, 30.11.2015 15:36
Давно пора

Admin, 07.12.2015 15:44
Уважаемые пользователи!
Доводим до вашего сведения, что в связи с использованием сайта ГардИнфо в качестве рекламного ресурса собственной продукции, а также в качестве площадки для размещения сведений, порочащих честь и репутацию других посетителей сайта, пользователи под никами «Блаженный» и «ВЗЛОМА.нет» будут внесены в «черный список» (бан-лист). Также сообщаем, что в дальнейшем подобные действия, равно как и любые проявления неуважения к пользователям сайта и оскорбление их интересов приведут к удалению (бану) пользователя, совершившего вышеуказанные действия! Спасибо за понимание.

Глеб, 07.12.2015 21:38
Педантизм вещь иногда полезная,но в случае с КХО доходит до маразма и 100% гарантии докопаться хоть до кого, вплоть до закрытия.

Познаватель, 10.12.2015 20:05
Может кто-то авторитетное обоснованное мнение написать о том какой все-таки должен быть короб и нужен ли профиль по периметру на решетчатой двери, заранее благодарен !

Познаватель, 10.12.2015 20:05
Может кто-то авторитетное обоснованное мнение написать о том какой все-таки должен быть короб и нужен ли профиль по периметру на решетчатой двери, заранее благодарен !

Познаватель, 10.12.2015 20:06
Может кто-то авторитетное обоснованное мнение написать о том какой все-таки должен быть короб и нужен ли профиль по периметру на решетчатой двери, заранее благодарен !

Познавательь, 10.12.2015 20:06
Может кто-то авторитетное обоснованное мнение написать о том какой все-таки должен быть короб и нужен ли профиль по периметру на решетчатой двери, заранее благодарен !

Познавательь, 10.12.2015 20:07
Извините за флуд, почему то нажимаю отправить сообщение и вылазит ошибка, а оказывается сообщения добавлялись.

Константин, 11.12.2015 08:59
сделали короб из профильной трубы 100х100х6, дверь усилили профильной трубой 50х50х3, смонтировали ОПС, позавчера получили подписанный акт обследования, без лишних вопросов.

Иван, 11.12.2015 11:05
Профиль по периметру решетчатой двери нормативно не регламентирован т.е. не нужен.Периметр решетчатой двери может быть образован тем же прутком из которого изготовлена дверь.Профиль в данном случае используется для придания нужной жесткости конструкции.

Константин, 11.12.2015 11:52
Сегодня из ЛРР узнал, что для переоформления лицензии на охрану объектов подлежащих антитеррористической защите и для оказания услуг по пультовой охране объектов необходимо получить оружие во временное пользование, которое принадлежит МВД.
Какие мнения?

Алекс, 11.12.2015 11:59
Уточнение:получить в МВД или закупить СЛУЖЕБНОЕ огнестрельное травматического действия.

Константин, 11.12.2015 13:10
Уточняю: получить в МВД во временное пользование служебное огнестрельное оружие по договору аренды, за плату.

Олег Т, 11.12.2015 13:44
Всем доброго дня! В октябре получил предписание:
"Устранить в ЧОО не исполнение требований по постановлению правительства РФ от 09.09.2015г. № 948, до 14.12.2015г. В настоящее время построил КХО, подписал акт обследования сотрудниками ЛРР и ОВО, подал заявку (с документами) в ЛРР на получение (аренду) огнестрельного, служебного оружия. Когда получу оружие пока не известно... Вопрос: выполнил ли я предписание, или оно будет считаться выполненным только при наличии оружия, и меня могут наказать?

Алекс, 11.12.2015 14:51
Константину.Лицензионным требованием является требование о наличии у лицензиата служебного огнестрельного оружия.Служебное огнестр.оружие в т.ч.может быть травматического действия.Служ. огн. оруж .травм. действия не арендуется у МВД, а приобретается в магазине в собственность.В вашем случае требование лицензионки не законно.
Олегу:наличие заявки на аренду оружия,подтвержденное документально означает,что вы выполнили предписание и вас нельзя привлечь к адм.отв-ти.Если у вас есть 3 вид то вы не обязаны от него отказываться.Если 3 вида нет , его не дадут пока оружие по факту не встанет в кхо.

ЧОПДен, 11.12.2015 15:24
Доброго дня!
Вопрос:
прошу подсказать какую категорию по взрывопожарной и пожарной опасности попадают КХО? (СП12.13130.2009). в настоящее время в судебной практике появились требования что в нарушение п. 20 Правил противопожарного режима в Российской Федерации, утвержденных Постановлением Правительства РФ от 25.04.2012 № 390 «О противопожарном режиме», НПБ 105-03 не определена категория помещения комнаты хранения оружия по взрывопожарной и пожарной опасности.
при проведении приемке комиссией КХО разве этот опрос пожарным инспектором не проверяется??

Сергей СПб, 11.12.2015 21:02
В соответствии с ФЗ от 21.12.1994 №69 "О пожарной безопасности" постановлением правительства РФ" 290 от 12.04.2012г. "О федеральном государственном пожарном надзоре" и административного регламента министерства РФ по ГО и ЧС, обследование помещений оружейных комнат не входит в компетенцию Федерального пожарного надзора.

Олег Т, 11.12.2015 23:36
в обследовании и подписании акта КХО представители МЧС не принимали участия. А вот для получения паспорта безопасности представители МЧС, ФСБ и ОВО должны принимать участие. Этим сейчас я и занимаюсь... Или я не прав?

Глеб, 12.12.2015 19:18
Интересно, в других регионах ОВД дают в аренду служебное оружие? Я не имею ввиду то, которое у ЧОО осталось с прежних времен в пока безвозмездном пользовании. А так, чтобы написать заявку, заключить договор и реально получить? На сколько я знаю, даже заводы практически свернули производство служебного оружия из-за невостребованности оного.

Глеб, 12.12.2015 19:21
Так как ЧОПам покупать нельзя (кроме ОООП), а МВД этим не занимается. Или это только у нас так. а везде все в шоколаде?

Василич, 16.12.2015 06:26
Глебу. В Приморье выдают МР-71.

Василич, 16.12.2015 06:52
Познавателю. Самое авторитетное мнение будет у разрешителя, как скажет так и делать. Если взять ГОСТ на трубу, там есть только понятие толщина стенки и никакой полки. А в ГОСТе на уголок толщина и размер полки и никаких стенок. Из чего делать непонятно. Так что бурундук птичка. И пока не будет четко регламентированных требований к оружейной комнате с ГОСТами и чертежами мы так и будем толочь воду в ступе!

Глеб, 16.12.2015 16:32
Василичу. Спасибо, а у наших один выход - покупать ОООП.

Сергей, 17.12.2015 08:08
Получили новую лицензию на ЧОД согласно требований МВД! Теперь надо менять все личные карточки охранников...

Алекс, 17.12.2015 11:21
Причем личные карточки охранника?

Константин, 17.12.2015 11:44
Глебу. Если не секрет то где и какое именно ОООП собираетесь покупать. По последним сведениям в качестве служебного огнестрельного оружия ограниченного поражения в кадастре остался только ДОГ.

Глеб, 17.12.2015 17:16
Гладкоствольный револьвер Дог-1, наоборот, никогда не был травматическим. Он был под укороченный ружейный патрон 32 калибра (12,5 мм). "Был" - потому что более 10 лет назад его сняли с производства из-за невостребованности. Служебное ОООП на сегодняшний день: МР-471 (типа Макарова, производство - Ижевский механический завод) и "Капрал" (типа ПП-91 "Кедр", производство - г.Златоуст). Но про МР-471 магазин сказал. что их не производят - завод не дождался спроса, а "Капралы" производятся и продаются.

Вад, 17.12.2015 18:45
Да сих пор остается не ясным вопрос по поводу видеонаблюдения и сигнализаций (вроде входят в ТСО). Для работы на объектах с видеонаблюдением (без тревожных кнопок) требуется п.3 лицензии или нет. УЛРР несут какую то чушь. Ни да, ни нет. Поделитесь аргументированным мнением? Заранее спасибо.

Сергей, 17.12.2015 22:29
Алексу
В личной карточке указывается номер лицензии, потом номер удостоверения.

Алекс, 18.12.2015 11:47
Сергею
Да сам уже понял.Пардон ступил. )

Юрий, 18.12.2015 19:07
Алексу
А наличие заявки на приобретение оружия, подтвержденное документально, означает ли, что предписание выполнено?

Алекс, 21.12.2015 11:04
Юрию.
По моему опыту - нет.Отсутствие служебного огн оружия травматического действия в магазине могут при желании не посчитать уважительной причиной.

Алексей, 21.12.2015 16:12
1) Может ли охранник при выполнении обязанностей по охране объекта и (или) имущества и защите жизни и здоровья граждан использовать ТСО (видеонаблюдение и сигнализацию)?

2)пункты 3 и 4 изложить в следующей редакции: "3. Лицензионным требованием при осуществлении услуг по защите жизни и здоровья граждан, а также по охране объектов и (или) имущества (в том числе при его транспортировке), находящихся в собственности, во владении, в пользовании, хозяйственном ведении, оперативном управлении или доверительном управлении, дополнительно к лицензионным требованиям, предусмотренным пунктом 2(1) настоящего Положения, является наличие на объекте (объектах) охраны должностной инструкции о действиях работников при оказании охранных услуг соответствующего вида, утвержденной лицензиатом.

Должна ли Должностная инструкция соответствовать Требованиям Приказа №960 или этот Приказа касается Должностных инструкций при обеспечении внутриобъектового и пропускного режимов?
(1. Должностная инструкция частного охранника на объекте охраны* регламентирует действия частного охранника на объекте охраны при обеспечении внутриобъектового и пропускного режимов, его права и обязанности при выполнении им трудовой функции.

7. Согласованная и утвержденная должностная инструкция доводится до сведения частных охранников, обеспечивающих внутриобъектовый и пропускной режим в пределах объекта охраны, о чем делается соответствующая отметка в листе ознакомления. Лист ознакомления хранится на объекте охраны в условиях, обеспечивающих его сохранность.)


Василий, 30.12.2015 16:18
Уважаемые коллеги! Всех с наступающим! Вопрос такой: Вопрос Все успели получить оружие до 1 января? Кто не успел, что будете делать? Какова позиция Лрр по неуспевшим в регионах?

Алекс, 30.12.2015 20:49
Василию:первая проверка указывает на несоответствие и определяет сроки устранения.Пишется гарантийноеь письмо:в связи с трудной эконом.ситуацией,значительными финансовыми вложениями требующимися для оборудования КХО и т.п. привести в соответствие в кратчайшие сроки не представляется возможным.Прошу продлить срок до ................2016г.Гарантирую ............Судебная перспектива,если не пойдут на встречу достаточно оптимистичная,с учетом принципа "закон обратной силы не имеет".

Алексей, 08.01.2016 20:39
Ужесточение по оружейкам это хорошо , и вообще ужесточения это по нашему - сначала разрешить , потом найдутся чиновники ( как правило малограмотные в проффесии , но умеющие считать чужие деньги) которые типо начинают бороться за качество чужего бизнеса , вводя совершенно немыслимые ограничения - видимо не читающие вообще ни какие законы , даже те на которых зарабатывают .
Частный охранник - даже если он прилетит на вертолете увешанный как елка новогодняя - не имеет ни каких реальных полномочий ни на какие действия . И все что бы он не сотворил " защищая имущество собственника " все это до приезда " сотрудников" - после чего герой тут же станет подозреваемым ( вместе с руководителем предприятия его туда пославшего) в целом букете правонарушений ( останавливаться на этом подробно не буду..)
По совокупности действующего законодательства частная охрана может как раз заниматься ТОЛЬКО мониторингом - не подменяя собой спецназ дознание следствие прокуратуру . И выдумывать " усложнения" одевать их в каски желетки , да ещё и требовать наличие оружия - это просто лазейка для чиновника олрр для взяток . Как и продавливания таких постановлений ;
а) абзац второй пункта 1 изложить в следующей редакции: "перечень объектов, на которые частная охранная деятельность не распространяется, согласно приложению N 1;";
б) наименование приложения N 1 к указанному постановлению изложить в следующей редакции: "Перечень объектов, на которые частная охранная деятельность не распространяется".
Созданных для своих ЧАСНЫХ охранных предприятий коим является фгуп охрана и др фгупы , которые просто переодевают в свою форму тех же самых охранников и находясь в привелегерованном положении - получают объекты , просто перекачивая деньги.
Вопрос надо давно ставить не о том кто и как Будет " ужесточать " требования к организациям Создающим рабочие места , платящим налоги и содержащим армию чиновников - контролирующую нашивки А о том что должна или должны появиться организации ЗАЩИЩАЮЩИЕ частную охрану как отрасль отрасль и дать ей развиваться.


Свобода, 22.01.2016 19:14
В части проверок внеплановых... а как Указ Президента о отмене проверок для субъектов малого предпринимательства с 01.01.2016.... если нет угрозы.. природе. людям... оснований нет у ЛРО??? или я не прав?

Вано, 22.01.2016 19:54
Читайте внимательно указ. Внеплановая проверка просто так возникнуть не может, а сама охранная деятельность всегда создаёт предпосылки для угрозы жизни.

Свобода, 22.01.2016 20:11
извините за повторы... комп завис)))

Свобода, 22.01.2016 20:13
так что ЛРО по вашему мнению не попадает под ФЗ-294?

Свобода, 22.01.2016 20:14
судебная практика говорит о другом. решения в арбитражах...


=================================
:)



Mixail
Начинающий
Начинающий
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 19 янв 2016, 18:58
Поблагодарили: 2 раза

ПОСТАНОВЛЕНИЕ от 9 сентября 2015 г. N 948 "О внесении изменений в некоторые акты Правительства Российской Федерации".

Непрочитанное сообщение Mixail » 07 фев 2016, 15:10

Нашел интересные комметариии по теме КХО, связанные с
ПОСТАНОВЛЕНИЕ от 9 сентября 2015 г. N 948 "О внесении изменений в некоторые акты Правительства Российской Федерации".

Комментарии с Guardinfo
=========================================================================================

Директор ЧОО, 21.09.2015 14:45
А когда вступает в силу сей документ?

Admin, 21.09.2015 17:01
Постановление вступает в силу 22 сентября 2015 года.

Директор ЧОО, 21.09.2015 17:11
Как с 22 сентября? Ну а как тогда быть с "оружейкой"? У нас ее нет и мы ее за ночь не построим ... А что теперь делать с клиентами на пультовую охрану? У нас их не менее 400. Почему не дали время на подготовку к выполнению новых требований? Бред! Все как всегда в России!

Дмитрий, 21.09.2015 18:53
Сегодня был в ЦЛРР, им пришло указание МВД о необходимости проанализировать ситуацию и направить в адрес ЧОП, несоответствующих новым требованиям, предписаний. Срок для устранения всех несоответствий до 1 января 2016 г. Далее, если до 01.01.16, ЧОП не устранит несоответствие, то должен подать заявление об исключении несоответствующего вида услуг из лицензии.

Алексей Н., 21.09.2015 18:54
Правильнее было бы включить в подпункт
е) использование работниками лицензиата при осуществлении охранных функций по принятию соответствующих мер реагирования на сигнальную информацию специальных средств пассивной защиты (жилеты и шлемы защитные).";
служебное огнестрельное оружие (а не наличие его у ЧОП), чтобы не охраняли в других городах ювелирные салоны и банки на частных машинах одним водителем (наш "конкурент" приехал на кнопку тревоги в шортах и в сланцах), а пульт на основе смс-сообщений.
Такими горе-ГБР ни заказчику не помогут и людей своих (охранников) на вооруженных грабителей, считай на смерть, отправляют. При этом они их официально на работу не оформляют, так, на всякий случай.

Алексей Н., 21.09.2015 20:03
И куда ж теперь нефтяным и газовым ЧОпам податься, если их деятельность перестала распространяться на объекты нефтяников и газовиков?

Старый, 21.09.2015 22:46
Интересно, как теперь будут проводить тендеры сетевые компании? ЧОПам - участникам придётся работать с НДС? Хороший сюрприз для Дельты. Понаблюдаем, как они будут выкручиваться по действующим контрактам.

Старый, 22.09.2015 09:34
Когда "федеральная" компания рассказывает заказчику о своих возможностях в масштабах страны, то обычно подразумевается заключение договора с ЧОП "Х" и далее раздача субподряда по местам от его имени. Логика простая - субподряд с оружием есть большой экстрим, на который не всякий согласиться. Тем более за не большие деньги, ведь часть их остались у генподрядчика. Если выходить на трехсторонние договора, заказчик может не понять. Остаётся переход на ОСНО, увеличение штата далеко за сотню, передача стволов на посты и т.д. Но это также может обернуться потерей бизнеса, при плохом контроле за оборотом оружия. Возвращаемся лет на 5 назад - прямые договора с местными ЧОПами имеющих РХИ и репутацию. ИМХО

Старожил, 22.09.2015 09:58
Для "Старого".
"Федеральные" компании используют несколько разных юридических схем. В зависимости от требований клиента. А клиенты в стране разные и юристы у них разные. Так что единой схемы не будет.
Требование "вооруженности" конечно создаст некоторые трудности игрокам федерального масштаба, но критическими их назвать нельзя. Несколько месяцев назад МВД изымало оружие у игрока из первой тройки. И что? Да, ничего! Продолжает работать.

Admin, 22.09.2015 10:44
Дмитрий абсолютно прав. МВД дало указание о необходимости проанализировать ситуацию и устранить все несоответствия до 1 января 2016 г.

Зануда, 22.09.2015 11:18
У меня два ЧОП, которые занимаются пультовой охраной: у одного специализация - мониторинг и ТО сигнализации у второго - реагирование. В договорах два исполнителя. В свете новых требований - первому предприятию (который занимается мониторингом) нужно будет обзавестись КХО и парой пистолетов служебной "травматики" и все будет ОК?

Justice, 22.09.2015 12:02
Вот где собака порылась, то-то и оно, что внесение изменений в Положение о лицензировании и усложнение условий по тем или иным видам услуг в виде оружейки ничего не меняет.
Если "усложнять", а может приводить в соответствие, то -- вводить обязательность вооружения групп БР (а не простого содержания оружия в КХО), определить их минимальный численный состав, оснащенность ЗШ, БЖ...
Может быть аналогично по охране ювелирок, банков...
Да и по банкоматам бы пройтись в сторону обязательных требований при установке...
ИМХО

Старожил, 22.09.2015 12:06
"Зануде".
А по мне так необходимости вашему "первому ЧОПу" быть ЧОПом совсем необязательно. Мониторинг и ТО может спокойно делать и не ЧОП, т.к. это нелицензируемый вид деятельности.

Директор ЧОО, 22.09.2015 12:18
В дополнение к словам Сторожила хочу сказать, что еще нужно получить лицензию МЧС на обслуживание ПС для мониторинговой компании (не ЧОО).

Алексей Н., 22.09.2015 13:32
Можно конечно, а может и стоит, разложить яйца по разным корзинам. Но лишение ЧОП лицензии на ЧОД, не означает ликвидацию юрлица и запрет деятельности, остальными видами занимайся и дальше.

Директор ЧОО, 22.09.2015 14:21
Для Justice. Согласен. Поддерживаю.

Зануда, 23.09.2015 06:24
Иметь два ЧОО (пультовой охраны) заставляет реальность бытия. Нивелируются риски возникающих проблем (налоговая, лицензионка и т.д. и т.п.) Согласен, что ГБР должен быть вооружён, а у нас так и есть - ЧОП, который реагирует (2-ой исполнитель по договору) все экипажи экипированы и вооружены. И первому ЧОО лицензия МЧС не нужна для обслуживания технических средств охраны, достаточно лицензии ЧОО.

Александр, 23.09.2015 18:29
У лицензиата должно быть оружие! - про ГБР ничего не сказано

Директор ЧОО, 23.09.2015 20:08
Для Зануды.
В случае, если ваша мониторинговая компания работает в формате ЧОО, то лицензия МЧС не нужна, а если мониторинг делает простое ООО, то, извините, нужно лицензию в МЧС получить.

Зануда, 24.09.2015 06:32
Александру, вот и я об этом же... Постановление вышло, но цель - качественная пультовая охрана, не достигнута. Главными критериями пультового ЧОП должны быть: количество экипированных и вооружённых ГБР, в соответствии с какими то разработанными нормами. Чем регламентируется количество ГБР в ЧОП? Ответ: " Наличием здравого смысла у директора (владельца ЧОП), и его жадностью или реальными возможностями". Какая картина сегодня, ЧОП с одной- максимум с двумя машинами ГБР (в которой не понятно кто сидит) охраняет весь город. После реализации требований постановления этот ЧОП будет отличаться только наличием КХО и двух служебных пистолетов в нем. И все......

Алексей Н., 24.09.2015 06:58
Зануде.
Количество ГБР в ЧОПе регламентируется экономической целесообразностью и количеством охраняемых объектов.
Для охраны 10 объектов (к примеру) не целесообразно содержать больше одной ГБР, их количество увеличивается пропорционально с количеством объектов. Да и с оружием в ГБР вопрос спорный. В этом виде деятельности категорийность объектов нужна (что-то типа подпунктов в п.3). Для того, чтобы вооруженные ГБР могли охранять все объекты, а невооруженные не охраняли банки, ювелирные салоны, банкоматы и т.п.

Зануда, 24.09.2015 08:18
Алексей, даже 2 объекта охранять одним ГБР не возможно качественно, если они (объекты) находятся в разных районах города. Экономически целесообразно вообще не выставлять ГБР, просто застраховать имущество заказчиков и ежемесячно собирать "бабло".

Зануда, 24.09.2015 08:43
Экономическая целесообразность - понятие субъективное и повторюсь, отражает лишь наличие здравого смысла у учредителя (директора) и уровень его жадности. Объективные показатели: соглашусь с вами - это: количество объектов, сложность (категорийность) объектов и географический разброс объектов. В МВД существовали в советское время нормы, которые регламентировали зависимость количества экипажей ГБР от этих составляющих, не знаю сейчас есть они или нет. Думаю, что в первую очередь необходимо разработать, научно доказать именно эти показатели, которым должен соответствовать пультовой ЧОП, а потом уже "родить" соответствующее постановление. А у нас как всегда, хотели как лучше, а получилось через Ж--У....

Владимир Х., 24.09.2015 08:54
Все зависит от размера города. Есть города в которых из одного конца в другой пешком 30 минут. Увеличь количество охранников в ГБР на случай сработки на двух объектах, часть остается на первом, остальные выехали на второй. Зачем содержать вторую машину (и т.д.)? Речь не о количестве ГБР, а о вооруженности. А к "некачественному" ЧОПу клиент и сам не пойдет, как говорится - "Земля слухами полнится".
Насчет категорийности неплохая идея.

Justice, 24.09.2015 10:46
Владимиру Х., Зануде, коллегам!
К вопросу о категорировании объектов считаю нужно обязательно повернуться)))
В настоящее время в ЧОД нет единого подхода к категорированию объектов. Существует немало работ в этом вопросе: С.Вишнякова, Оленина Ю.А. "К вопросу о категорировании объектов о позиции охранной безопасности", О.Панина "Категорирование объектов охраны при проектировании интегрированных систем зашиты: обзор подходов". Они есть в открытом доступе в интернете. Есть подход к категорированию и разграничению по сферам и характеру деятельности объектов. Есть подход по аналогии с вневедомственной охраной... Нет четкого определения, единой терминологии, стандартов.
Думаю работа была бы весьма полезной.

Руководитель, 25.09.2015 15:06
Коллеги? А арендовать кхо возможно ли у другого чопа?

Сергей (уничтожитель мыши), 25.09.2015 15:54
Руководитель, 25.09.2015 15:06
Коллеги? А арендовать кхо возможно ли у другого чопа?
После такой фразы мне становиться страшно за нашу страну, безопасность граждан, их имущества, с какими же колоссальными познаниями нормативной базы руководители чопиков !!!

Сергей Спб, 26.09.2015 01:59
Сергей ( уничтожитель мыши)
Опаньки :) "красавчег" ! Вы случайно не тот коврик, что ПД мышкой пахнет. Давно не участвовал в обсуждениях, но тут зацепило. Открывай личико и обсудим руководителей ... Больших и малых ... Почерк понятен... Где позитив и предложения - коврик ;)

Зануда, 28.09.2015 10:37
Руководителю, КХО вы можете арендовать хоть у кого, главное что бы этот кто то владел ею на законном основании. Есть один нюанс - вы можете арендовать КХО, но не можете взять в аренду МЕСТО в КХО.

Анатолий, 29.09.2015 14:34
Добрый день коллеги, работающие в ЗАТО !
п.4 (а) для ЗАТО как понимать ? Может кому дали разъяснения в ЛРР.

п.Римский, 01.10.2015 13:22
Если оказываем услуги пультовой охраны, но без оружия:
Ждём разрешителя, получаем предписание, оспариваем его в суде. После всех пересудов, суд признаёт, что ранее выданные лицензии отменять нельзя, т.к. закон обратной силы не имеет. Юристы покупают жёнам новые шубы и едут отдыхать на Канары.

Alf, 02.10.2015 14:33
Вот и все... Теперь придется построить КХО, примерно 2 метра на 1 метр, поставить супер-пупер двери, купить 1 ствол... и можно охранять всю Рассею - Лицензионные требования выполнены.

гость, 06.10.2015 00:46
Дождались... Строитель был прав. И ведь предупреждал. Грустно. Но буду искать строителей и строить. Год полный капец просто.

Зануда, 06.10.2015 10:23
Гость, да не переживайте вы так, КХО - это обязательный атрибут ЧОО, это как ложка для супа. ГБР должна быть вооружена и по другому быть не должно и это правильно. Глядишь часть чопиков с рынка "згинет", и конкуренция из разряда цена перейдёт в разряд качества и наступит светлое будущее!!!!!

Прохожий, 06.10.2015 10:55
Наивность зануды удивляет. Да хрен там исчезнут. Скорее устроят сумасшедший демпинг и ещё долго будут работать и мешать наступлению светлого будущего. Лично я могу рассказать как минимум о 10 относительно законных способах обойтись без ложки, расхлёбывая указанное постановление.

Интересующийся, 06.10.2015 13:35
Прохожему. Просветите нас, сирых и убогих, в том числе и меня, как обойтись без ложки, очень нужно.
P.S. Ничего личного

Гость 222, 06.10.2015 13:49
Срок лицензии заканчивается в 2017 г. В связи с постановлением №948 от 09.09.2015, до какого времени должно быть выполнено требование данного постановления о наличии служебного огнестрельного оружия при использовании пультовой охраны. Подскажите на какой документ можно ссылаться, где можно найти , спасибо!

Мотылёк., 06.10.2015 15:19
Цитата:
"п.Римский, 01.10.2015 13:22
Если оказываем услуги пультовой охраны, но без оружия: Ждём разрешителя, получаем предписание, оспариваем его в суде. После всех пересудов, суд признаёт, что ранее выданные лицензии отменять нельзя, т.к. закон обратной силы не имеет. Юристы покупают жёнам новые шубы и едут отдыхать на Канары."
----------------------------------------------------
Ваша позиция любопытна, но не могли бы вы нормативно ее обосновать. На что ссылаться в суде, если до этого дойдет дело? Просветите окружающих, пожалуйста.

Мотылёк., 06.10.2015 15:22
И ещё. Было очень полезно в комментариях к этой статье услышать/увидеть официальную позицию ЛЛР на эту тему. Желательно выложить сюда скрины/копии соответствующих писем МВД, чтобы это был предметный разговор, а не слухи из агентства "Одна Бабка Сказала".
С уважением ко всем присутствующим....

Мотылёк., 06.10.2015 15:26
В моём предыдущем комментарии конечно же надо читать: "...было бы очень..." вместо "... было очень...".
Простите за ошибку.

Мотылёк., 06.10.2015 15:28
Также прошу официально на эту тему редакцию портала ГардИнфо. Странно, что до сих пор она не озвучила свою позицию по этому вопросу.

Мотылёк., 06.10.2015 15:30
Ох и рассеянный я сегодня, слова теряю... =(
Конечно же: "...прошу высказаться официально на эту тему...".
(постом выше)

Сергей, 07.10.2015 10:40
ЧОПы, осуществляющие свою деятельность без оружия, заключайте договора с вооруженной охраной, в плане ТК и ГБР и работайте как работали.

Андрей, 07.10.2015 12:23
А это ничего, что договор ЧОП с ЧОПом запрещен

Сергей, 07.10.2015 12:49
Соблюди условия, согласно «Закона об оружии», приобрети служебное травматическое оружие, установи сейфовый шкаф в своей «Дежурной части» и работай как работал.

Алексей Н., 07.10.2015 13:47
"Соблюди условия, согласно «Закона об оружии», приобрети служебное травматическое оружие, установи сейфовый шкаф в своей «Дежурной части» и работай как работал."
Еще один "эксперт" нашелся....

п.Римский, 07.10.2015 15:05
Мотыльку: к сожалению, пока не могу, т.к. не юрист, но убеждён что необходимо нарабатывать судебную практику по данному вопросу, грамотные юристы в стране есть. Думаю, что это небезнадёжное дело.

Guest, 07.10.2015 16:13
Мотыльку и другим надеющимся и наивным.
ОЛРР видала всех нас с вашими проблемами...
Была попытка ветки вопросов для ОЛРР, просуществовала о-о-очень недолго.
А так, мнение ОЛРР, высказанное через портал Гардинфо, обычно служит для скучающей публики ... мальчиками для битья, т.к. их мысли и высказывания, выраженные публично, даже неприлично критиковать (за их убогость).
Ну и суждения выше отдельных "клиентов" - очень веселит.
Например, -
"Сергей, 07.10.2015 12:49
Соблюди условия, согласно «Закона об оружии», приобрети служебное травматическое оружие, установи сейфовый шкаф в своей «Дежурной части» и работай как работал.".
Это что такое?
Какой-такой сейфовый шкаф в какой-такой дежурной части? С Луны что-ли наш "Серега"?

Сергей, 08.10.2015 08:39
Все, что Вы пишите в мой адрес правильно. Нужно искать выход из сложившейся ситуации. Все молчат, чего-то ждут. Когда коснется, будет поздно. Предлагайте варианты.

dao, 08.10.2015 08:50
.......ДЫШИТЕ ГЛУБЖЕ-ВЫ ВЗВОЛНОВАНЫ/

Зануда, 08.10.2015 12:07
Сергей, продайте свой бизнес ЧОПу у которого с оружием нет проблем и всё будет нормалёк, или договоритесь о реагировании с вооружённым ЧОПом, платите им 40% от цены договора, а сами только мониторингом и ТО занимайтесь.

гость, 09.10.2015 13:06
А я нашел строителей. Строю КХО. Надеюсь, что не жулики. Кто-то может подсказать как найти Строителя? Хоть проконсультироваться. Мне честно говоря мои доверия не внушили. Одно только "как вам надо так мы и сделаем" ставит в тупик. Я ж офицер в отставке, а не каменьщик.

Guest, 09.10.2015 14:01
Гостю
Хороший человек (т.е. не жулик) - не профессия.
Строительство КХО - это более регламентированная сфера, чем даже строительство банковского хранилища.
Совет - пусть строят стены (как каменщики), а устройство дверей (решетки и основных), а также сейфов внутри КХО - доверьте профи. Где их взять - поищите на просторах интернета или спросите меня в личке.

Зануда, 09.10.2015 14:04
Настоятельно рекомендую обратиться к "методическим рекомендациям по технической укреплённости и оборудованию КХО...."

Guest, 09.10.2015 16:22
Зануда плохого не посоветует...

гость, 10.10.2015 20:44
Спасибо братцы!
Нашел. Что интересно не отказал и не выеживался.
Запросил документы и расказал по телефону на что обратить внимание. И совершенно бесплатно!!!
Вы верите?
Я охренел.

Репин В. А., 11.10.2015 13:27
Прошу пояснить кто кого нашел и зачем.

гость, 12.10.2015 12:26
Нашел Строителя. Он ответил на все мои вопросы по строительству КХО.

dao, 13.10.2015 07:22
....НЕ СОТВОРИ СЕБЕ КУМИРА. Попробуйте на досуге перечитать внимательно пособие для сотрудников ЛРР " СТО ОШИБОК КХО"....вот ВАМ ключ для решения своих вопросов по КХО.Правда, ежели ВЫ -ХОМО САПИЕНС..

Александр, 14.10.2015 07:44
dao. Два года назад очень внимательно прочитал данное пособие. Из прочитанного понял, что творец сего опуса безграмотный в технической части специалист. А побывав в июле на семинаре с участием Светланы Васильевны и послушав ее ответы на вопросы, только укрепился в своем мнении.

dao, 14.10.2015 10:43
.....полностью разделяю Вашу точку зрения.Но -ЭТО настольная книга для инспекторов ЛЛР. их руководство к действию....Все. Более того что там написано ВАМ уже никто из инспекторов не сможет указать при приеме КХО.Поверьте, трудно уже добавить к ентой ахинеи уже что-то. С уважением

госчть, 14.10.2015 13:27
dao и Александру.
Вы о чем? Опять диванные войска. Специалисты... Мне оружейка нужна , а не ваши туманные измышления. Хватит. Наслушалисть пустобрехов. Теперь спешим успеть в последний вагон. От вас полезной информации практически ноль. Мне мой инспектор акт проверки Терновой показал и добавил, чтоб таких нарушений у меня не было. Да по мне так хоть кумир, хоть факир, но чтоб оружейка правильная была. Мне некогда читать специальные книжки. Конкурсы идут и так времени нет. Пускай как говорил строитель каждый своим делом занимаеться. То, что он бесплатно и грамотно ответил на вопросы это факт. Моим горе строителям даже такое в голову прийти не могло. Я свой бизнес спасаю, а вы все в тумане каком-то. Сразу видно тыловых крыс.

Justice, 14.10.2015 14:29
For: "госчть":
Могу посоветовать специалистов, которые делали КХО мне (не одну и не раз). У них опыт по почти всем округам Москвы. Работают на совесть, в случае обнаружения "косяков" от ОВО или ЛРР, приезжают, до- пере- делывают.
Если интересно - пишите в почту, дам координаты.
Либо обращайтесь к тому же Строителю...
Вы просто определитесь, Вам "шашечки или "ехать"?
С уважением,
Justice

Александр, 15.10.2015 06:24
госчтью. Если Вам нужны конкретные ответы, задавайте конкретные вопросы. С удовольствием помогу с ответом. У меня три оружейки и не по одной нет замечаний, даже после проверки московской комиссией, и при оформлении формы 42,тоже вопросов не возникло. А по поводу диванных войск, я в этом бизнесе с 2002 г. и в своем комментарии я написал что книга 100 ошибок КО, не есть руководство к действию. Так что пишите, отвечу. А в тылу не служил.

dao, 15.10.2015 07:22
....глупый вопрос ДОСТОИН глупого ответа.

гость, 15.10.2015 20:21
Специвально для dao. Вы вероятно совсем в чтение лидера КНР ушли и забыли вернуться. Нет глупее человека, чем того, кому нечего сказать умному. Извините, но это про вас.
Justice.
Работают на совесть, в случае обнаружения "косяков" от ОВО или ЛРР, приезжают, до- пере- делывают.
Вот это-то и пугает. Значит не знают как оно надо. вы предлагаете мне сыграть в русскую рулетку? Вдруг время на устранение косяков дадут. А если нет? Вы готовы продать СВОЕ имущество и заплатить МНЕ?
Судя по вашему расположению дверных коробов и материала исполнения опубликованного ранее вами вы не дока. Люди сделали как вы нарисовали и сидят без оружия проклиная вас. Вы доказывать свою правоту готовы?
Александру.
Конкретный вопрос. Извольте. Какова должна быть толщина металла сейфов в моем КХО и почему имменно такая?
Это меня строитель надоумил и к нему у меня претензий нет.

гость, 15.10.2015 20:34
Вы просто определитесь, Вам "шашечки или "ехать"?
Так как-то давно определился. Мне машина нужна. И права у меня есть и опыт.
Мы дескать сирые и убогие в регионах сидим, а вот имеющие опыт в разных округах столицы на нас впечатления произвести могут, что мы сразу ниц падем. Да столовый хрен вам.
Честно сказать наболело. Всегда равнялся как оно там в Столице и в итоге вышло боком. нервотрепка просто жесть. Советчики прут толпой и ни о чем. один человек грамотно расказал, но вот второй раз звонить совесть не позволяет. Думаю как оно правильно аль нет. Ведь закроют нафиг и что? Дальше как? Ведь есть клиетты которые уже друзья. Тебе верят. Репутация. А теперь как? Строитель даж дверь свою продать не может. Заказов много. Честно суказал и объяснил как оно. И пригрозил, что патент есть и токо они могут делать. а мне что делать? Сертифицированную купить? Ну так мозг то заработал и понимаю, что обман это. Вы там в Москве чего ждете? Давайте писать президенту. Пусть хоть время дадут.

Justice, 15.10.2015 20:51
)))))))))) Давно так не смеялся))) Как же я сразу то не распознал?))))
Тезка! Зачем маскируешься)))

гость, 15.10.2015 22:27
Во как. Вы Сергей? И вы тож из Ставрополья? А при чем здесь Москва? Вот Анатолий из координационного совета вас не знает. Вы кто? Ряженный? Специально народ в заблуждение вводите? И про себя скажите готовы все продать и мне возместить в случае чего? Иль вы просто балабол диванный. На всю страну раструбил какой умный , а в результате ноль. Хорошо смееться тот, кто смееться последним. Мы с прикавказья за своим языком приглядываем... а вы?

ЧОП "Аристон", 15.10.2015 23:14
Подскажите, где мне скачать актуальные "Методические рекомендации по технической укреплённости и оборудованию КХО"?

Justice, 15.10.2015 23:27
Торчат за гостем знакомые уши))
С "за языком"... "смеетЬся"... "с прикавказья". Сдается мне что айпи московский... Да и стиль изложения знаком: "Все вокруг ммм... балаболы диванные, один я д^артаньян..."
Да, гость, не ваш покорный слуга, по вашим словам, ряженый балабол диванный, не побоялся вслух и наглядно изложить свои измышления, предложить варианты решений, и кстати, будьте в конце концов внимательны к текстам - не уповал на их правильность. Наоборот - спрашивал, делился. В отличии от пшиковой секретности ваших исключительных знаний.
Так и варите диагонали снаружи двери? Нравиться наверное любоваться своей нестандартностью? Ваше право...
На этом ввиду бессмысленности и ожидаемых наречий ограничусь дальнейшим с вами общением.
С уважением к коллегам,
Justice

ЧОП "Аристон", 15.10.2015 23:36
Давайте переводить обсуждение в более позитивную плоскость)))))
Подскажите, где мне скачать актуальные "Методические рекомендации по технической укреплённости и оборудованию КХО"?

Зануда, 16.10.2015 05:58
Я могу отсканировать и отправить на электр. почту сайта предлагаю разместить их на сайте гардинфо.

Алексей Н., 16.10.2015 07:08
"Мы с прикавказья за своим языком приглядываем... а вы?"

гостю
Не видно по комментариям, что за языком приглядываешь.
Никто тебе из здесь присутствующих ничем не обязан. Строй свою оружейку и не хами людям.

dao, 16.10.2015 07:17
Чертёж — графическое изображение материального, либо нематериального, виртуального, объекта, изготавливаемое с применением в процессе его изготовления различного вида машин, механизмов, и материалов, иногда имеющее при этом определенные, общепринятые, данные (размеры, масштаб, технические требования) необходимые в некоторых случаях для изготовления, и контролирования процесса изготовления, объекта изображенного на чертеже.

dao, 16.10.2015 07:20
....может это есть КЛЮЧ. НОРМАЛЬНЫЙ, ПОНЯТНЫЙ ЧЕРТЕЖ для технарей...марка стали, параметры ,допуски и т.п. и т.д. РАЗРАБОТАННЫЙ и УТВЕРЖДЕННЫЙ.

dao, 16.10.2015 07:41
.ради смеха прочитайте п.29 данного опуса " Двери имеют ненадежноее устройство петель". Трясите дверь перед проверяющими -это и есть КРИТЕРИЙ надежности.

Александр, 16.10.2015 09:51
Гостю. Толщина стенок для хранения патронов - 3мм. для оружия - 2мм.Приказ МВД №288 от 12 04. 99г. п 166. Почему так???? спросите у разработчика данного опуса. А на что Вас надоумил Строитель, разрешители рассудят.

Александр, 16.10.2015 10:05
ЧОП "Аристон" Ну не может быть актуальных методических рекомендаций. Есть требования приказа по технической укрепленности и их надо выполнять. А вот в технологи воплощения их в жизнь и есть головная боль. Так что если есть вопросы пишите alekc5454@rambler.ru, ЗВОНИТЕ 89242358788. Только при звонке прошу учесть разницу с Москвой в 7 часов.

Александр, 16.10.2015 10:09
Justice "Так и варите диагонали снаружи двери?" Оригинально!!!
Вот бы посмотреть, повеселиться.

ЧОП "Аристон", 16.10.2015 18:21
А вот здесь можно скачать книжку Терновой - http://dverifort.ru/

гость., 18.10.2015 21:48
Для Justice.
Обитеть Вас задачи не было. Более того готов извиниться. Возмущение вызвано рекомендацией МОСКОВСКОЙ фирмы , которая в случае чего переделает. Мне таких расходов не потянуть. Мне нужно нет необходимо один раз и четко точно. Но чем больше вникаю тем больше пуьтаюсь. Вот выше пост. ЧОП Аристон дал ссылку. Посмотрел дверь. Она по периметру не усилена. Есть отступ. Мой разрешитнель показывал акт Терновой. И в нем так и сказано, что дверь не усилена по периметру, а имеет отступ. Но у них в открытом доступе книга ее. За что спасибо, но они как. От нее чтоль? Она им разрешение дала? Она человек жесткий. Закон знает. Так люди кто с ней встречался говорят. Она сама за отступ оружие изымала! Смотрю методички из Читы, за что отдельное спасибо и путаюсь еще больше. Господа это нормально, что с оружием тень на плетень и нихрена не понятно. Можнет всетаки Президенту напишем. Пусть хоть время дадут. Мозг рвет. Без обид братцы, но реально все умничают, а вот точно как оно никто не говорит.

гость, 18.10.2015 21:56
Прошу простить за опечатки в тексте. Инет валиться. Билайн сегодня работае просто жуть. Вылет за вылетом. Править не успеваю.
Александру.
Строитель рекомендовал сейфы варить из стали 4мм. т.к. с его слов ЧОП может совместно с оружием хранить патроны, те , что на выдачу. И из этого толщина должна быть не менее 3мм. у всех сейфов, а вот 3мм. не существует. Здесь он прав. Съездил на рынок металла и действительно 2,99мм. хоть заявлена 3мм.

гость, 19.10.2015 00:03
Еще про Читу. Размер ячейки расчитываеться от оси прутка. Строитель грамотно говорит, что считать надо от края одного прутка, до края другого. И кроме того там написано, что должен быть пруток не менее 18мм., по госту это выше 18!!!. Строитель настаивал, что ячейка это аналогия семье, и что вы дескать детей сиротами делаете. По мне он прав. Чего лишний пруток при таких раскладах экономить?

Александр, 19.10.2015 04:31
Гостю. Дамерт прута 16мм. а не 18." Строитель рекомендовал сейфы варить из стали 4мм. т.к. с его слов ЧОП может совместно с оружием хранить патроны, те , что на выдачу. И из этого толщина должна быть не менее 3мм. у всех сейфов, а вот 3мм. не существует. Здесь он прав. Съездил на рынок металла и действительно 2,99мм. хоть заявлена 3мм." Уважаемый гость А у Вас что нет возможности прочитать приказ 288???? 186.1. Размеры стальных профилей, стальных дверей и стальных прутков, из которых изготовлены элементы строения оружейных комнат и складских помещений, указанные в пунктах 169, 170 и 183 настоящей Инструкции, принимаются с учетом допусков, предъявляемых к производству металлопроката.

Алкксандр, 19.10.2015 04:43
Про Читу. Размер ячейки не может измеряться от середины прутка, в приказе четко написано: Размер ячейки 150 х 150. Если применяете арматурный пруток, то его диаметр измеряется по телу, а не по ребрам. А в том что лучше уменьшить размер ячейки мм. на 10, вы совершенно правы, на два прутка больше и никаких проблем.

Александр, 19.10.2015 04:55
Теперь относительно двери. Вот здесь и проявляется техническая безграмотность г. Терновой. Из этой ситуации есть три выхода 1. дверь делается уже дверного проема и утапливается внутрь. 2. Ребра жесткости привариваются снаружи. ХИ ХИ ХИ 3. дверь вешается на довольно сложные шарниры.

гость, 19.10.2015 12:50
Александру.
Про сейфы п.166. , а не 169,170,183.
Спасибо. Обратили мое внимание. Теперь еще раз убедился. что лучше больше, чем меньше.
Про арматурный пруток избитая фраза. Арматуру применять нельзя. Нам так говорят. И Тернова из-за усиления арматурой оружие изымала. Про диагонали снаружи. Видел дверь строителя. Монументальное сооружение. На него у них есть патент копию которого видел в чопе в Ессентуках. Беда в том, что мне не удалось ее купить. Делать самому без патента как-то страшно. Знаю, что в осетии дело по их заявлению возбудили и там хлебнули по полной. Другую дверь надо, но верную. А вот какую?

Александр, 19.10.2015 17:57
Гостю. Пункты 169.170.183 показывают что ребята из МВД курят что то очень уж непотребное. В этих пунктах применяются допуски, а в пункте 166 нет??????????? По поводу арматуры, в приказе черным по русски написано .." из прутка диаметром или шириной в сечении не менее 16мм. То есть можно делать даже из квадратного прутка. Ну а кто докажет мне что арматура это не пруток..... А если боитесь делать усиление из арматуры, сделайте стены толщиной 400мм и все. А если взять ГОСТ на арматурную сталь и на простой кругляк, то мы увидим что арматура гораздо прочнее простого прутка и больше подходит для усиления конструкции.

Александр, 19.10.2015 18:08
Директору ЧОО. Пермская дверь изготовлена с грубейшими нарушениями приказа 288. 1 решетчатая дверь усилена по диагонали прутком. по приказу уголком 50х50. 2. ячейка измеряется не по осям.

Алексей Н., 19.10.2015 21:05
Кто решил, что решетчатая дверь усиленная по диагонали уголком 50х50 является более слабой конструкцией по отношению к усиленной прутком?
В 100 ошибках КХО, если память не изменяет, говорится и том, что решетчатая дверь должна наружу открываться... Не здравый смысл мы видим, а желание господствовать и издеваться.

Василич, 20.10.2015 06:47
А кто все таки скажет, почему решетчатая дверь должна открываться наружу?

Алексей Н., 20.10.2015 07:19
Видимо требование открываться наружу основано на требованиях пожарной безопасности. Но такое требование не для всех помещений и КХО под такие требования не попадает.
А теперь про нелепость этого требования для КХО:
- во входной двери оборудуется окно для выдачи оружия, значит закрыть дверь и выдавать оружие через окно невозможно не закрыв решетчатую дверь. В решетчатой двери ячейка не более 150х150 и окошки в ней делать запрещено (переделали решетчатую дверь после проверки). Сайгу через ячейку в окошко просовывать (не говорю уже о заполнении журнала выдачи оружия)? К тому же ячейка должна быть не более 150х150, а значит может быть и 100х100 и 50х50. Как выдавать оружие тогда? С открытыми дверями КХО?

Василич, 20.10.2015 12:54
Но речь не об обследовании КХО гос пожар надзором, а о том что
в 100 ошибках идет ссылка на то что дверь в КХО является эвакуационным выходом. Что не есть правда. Приказ МЧС №171 конкретно указывает в каких помещениях должны быть эвакуационные выходы. КХО туда не попадает.

Сержио, 20.10.2015 13:30
Подскажите пожалуйста, существует ли прибор для просветки стен на наличие там решетки, точнее не на наличие а ее размеры. (наличие может показать обычный металодетектор)

гость2, 20.10.2015 13:50
Кто подскажет, как доказать что стены капитальные (380мм кирпичная кладка) если нет подтверждающих документов. Есть ли варианты, кроме обрешётки.

dao, 20.10.2015 14:11
.....гостю2. Рассмотрите вариант - окно для выдачи оружия в стене КХО.

Justice, 20.10.2015 15:43
А хороший вопрос по толщину стен, пола и перекрытий... Как узнать какие они по размеру? Сам столкнулся с этим когда начали со строителями составлять акт скрытых работ. На тот момент здание было после капремонта и в исполнительной (а может проектной -- не спец, сейчас точно уже и не скажу) документации нашел!! запись об определении состава и толщины полового перекрытия: путем высверливания.
Сейчас сложно найти проектную документацию на то или иное здание. Но если знать типовой проект, то порыскать в интернете, там проекты домов расписаны с указанием толщины стен, перекрытий.
Есть и методические рекомендации: http://vishagi23.ru/service/tehinvent/rekomendacii-po-tehnicheskoj-inventarizacii-i/ Т.е. измеряется все рулеткой и иными приборами, с погрешностью. Есть и современные приборы: например: http://www.sverlim.ru/catalog/980/2368/p-273124/
А вот про секретный прибор-сканер, который определял бы толщину прутка и размер ячейки в растворе или за плитой, слышал, но не видел. Склонен считать, что выдумка.
Кто еще как измеряет?

гость2, 20.10.2015 16:09
...Justise. А как быть, если нет возможности замерить рулеткой, документации и строителей, которые строили ,тоже нет, и акт освидетельствования скрытых работ, который надо для ОЛЛР. что бы доказать . что стены капитальные составить не с кем, или пусть ОЛРР сами сверлят и смотрят.

Владимир Х., 20.10.2015 17:11
Можно сделать идеальную КХО с учетом 100 ошибок в КХО, а затем изменить требования и нагибать дальше!

Андрей, 20.10.2015 17:39
Владимиру Х.: Конечно можно! Вероятно так и будет. А у кого-то есть сомнения что госпожа Тернова лоббирует своего "Строителя"?

Василич, 21.10.2015 06:44
Justice, "А хороший вопрос про толщину стен, пола и перекрытий." Приборов которыми можно измерить толщину стен и перекрытий к сожалению не существует. С перекрытиями проще плиты серии ПБ и ПК имеют одну толщину 220 мм. А стену сверлить. А вот по поводу секретного прибора, такой таки есть. И совсем не секретный, просто довольно дорогой. И им можно замерить и диаметр прутка и размет ячейки. А по поводу кто как измеряет, лет 10 назад сдавал КХО разрешителю, Акту скрытых работ он не поверил. Наши действия? Предложил разрешителю такой вариант. вырубаем там где он покажет окна до обрешетки чтобы её можно было измерить. Если соответствует требованиям он оплачивает данную работу, если нет изымает лицензию. Товарищ оказался с юмором, согласился......... оплатил и подписал 42ф.

Василич, 21.10.2015 07:01
гостью 2, Уважаемый гость2 пока у вас не будет Акта скрытых работ, разрешители не будут с вами разговаривать. Акты имеют право делать строительные компании имеющие лицензию на строительство и являющиеся членами СРО и ещё компании занимающиеся сертификацией и проверкой качества выполненных строительных работ.

гость2, 21.10.2015 10:09
.....Василичу. Спасибо! Значит я могу пригласить компанию из выше перечисленных и они дадут акт освидетельствования скрытых работ, а к акту я прикладываю копии их лицензии и т.д., а если ОЛРР не верит, то пусть сверлят.

Василич, 21.10.2015 10:24
Гостю2 Точно так.

гость2, 21.10.2015 10:33
Спасибо. Будем пробовать

Василич, 21.10.2015 10:38
Гостю2.Но это при условии что вы абсолютно уверенны что там все соответствует. Иначе хлопот после сверловки не оберётесь!!!

гость2, 21.10.2015 10:53
Это понятно!

Директор, 21.10.2015 12:08
Не соглашусь насчет обязательности наличия лицензии у подрядчикка строительства КХО. Начиная с 1 января 2010 года, все строительные лицензии стали недействительными. Вместо строительных лицензий необходим допуск СРО. Сведения о всех членов СРО вносятся в специальный государственный реестр. Для малоэтажного строительства допуск СРО не требуется. Т.е. до 3-х этажей можно строить без допуска.
Если КХО встраивается в помещение капитального здания и требуется лишь усилить стены или возвести перегородки, то это не является видом деятельности, требующим допуск СРО. Это ближе к отделочным работам. Достаточно наличия кода ОКВЭД. Мне тоже не совсем понятно, кто в этом случае подписывается в акте скрытых работ за надзор. ИМХО

гость2, 21.10.2015 13:01
...директору. Ну и к кому обращаться за актом? Как вы думаете?

Алексей Н., 21.10.2015 13:06
Нам было проще. Мы строили с нуля и каждый этап контролировался ОЛРР и ОВО. Потом они и расписались в акте скрытых работ вместе с нами и строителями.

гость 2, 21.10.2015 13:09
Получается, что если СРО не нужно, мы можем сами в здании сделалать перегородки , а дальше как с ОЛРР ?

Директор, 21.10.2015 13:39
Как вариант - пригласить для освидетельствования выполненных работ представителя фирмы - члена СРО. Понятно, что для них это копейки, но было бы желание договариваться.

гость2, 21.10.2015 13:49
Допустим строительная фирма есть , состоит в СРО и готова помочь, но мне главное знать, что она , точно может освидетельствовать скрытые работы, которые она не проводила?

Директор, 21.10.2015 13:50
Поковыряйтесь в интернете. На каждый вид работ СРО выдает допуск. Найдите нужный и подбирайте фирму.


Василич, 21.10.2015 16:03
Гостю 2. В прошлом году продлял разрешение, архитектурный надзор не принял акт скрытых работ оформленный 10 лет назад. Потребовали акт проверки. Я нашел компанию занимающуюся проверкой качества строительства, показал им акт. Они приехали посмотрели оружейку, высказал готовность выдолбить кусок стены. Оформили акт, сдал в архитектурный надзор, получил подписанный акт ф42.

Василич, 21.10.2015 16:06
Кому интересно и нужно, могу прислать копию акта проверки КХО, проще будет объяснять фирме что вам от них надо.

Директор, 21.10.2015 16:15
А причем тут арх. надзор ? При продлении РХИ архитектура и МЧС уже давно не являются действующими лицами.

гость2, 21.10.2015 16:38
Василичу. Мне интересен акт, как получить

Чоповец, 22.10.2015 00:08
Алексею Н.
Нам было проще. Мы строили с нуля и каждый этап контролировался ОЛРР и ОВО. Потом они и расписались в акте скрытых работ вместе с нами и строителями.
Нам в ЦЛЛР четко сказали, что в законе о полиции нет таких функций и такого рода конроля они делать не будут. Потом прокуратура съест. Полагаю, что ваш акт не совсем законен. Нанимали фирму с СРО т.к. было сказано, что если сделаем сами, то не сможем им доказать, что мы знаем как правильно делать, т.к. строителями не являемся и такого рода работ в нашем уставе быть не может. Мы пытаемся бороться с так называемыми контролерами и сами своими руками портим себе имидж пытаясь сжульничать. Считаю, что это постановление правильное и может отсеять часть неблагонадежных партнеров дав возможность спокойно работать и зарабатывать проверенным компаниям с репутацией. Мы свои оружейки можно сказать выстрадали.



Коллега, 22.10.2015 20:34
Скажите, а уже кому-то выписали предписания об устранении нарушений лицензионных требований?

гость, 22.10.2015 22:49
Сегодня уломал Строителя продать их дверь. Также получил полезную консультацию. Флуда на ветке выясняеться много. Это если строитель прав... Задал ему кучу вопросов. Не о том спрашиваете. Про толщину стен спросил. Сказал
взять паспорт БТИ и внимательно прочитать. Прочитал и понял, что все не так уж и сложно. По крайнему с толщинами стен. Жаль, что ранее не делал оружейку. Все ждал. Дождался. С ветки наверное уйду. Время только потерял по факту. Всем удачи.

Василич, 23.10.2015 02:46
Татьяне. Продолжайте строить и решите вопрос с разрешителями, чтобы они не аннулировали вам лицензию по виду деятельности, а приостановили. Акты всем желающим отправил. Удачи.

Justice, 23.10.2015 10:34
Татьяне: Стоит рассмотреть вариант служебного оружия не во временное пользование, а покупку в собственность (правда только огр.поражения), зато на мой взгляд быстрее получите лицензию на приобретение, купите, быстрее РХИ.
Коллега с построенной КХО брал в временное пользование... Сначала лицензия на сл.оружие - время - решение мвд - время - оформление - РХИ. Только после этого!! по-новой лицензия на приобретение боеприпасов и переоформление РХИ... Получается стволы без патронов пару месяцев в КХО бесполезно лежали..
Теоретически за пару месяцев и неделю если напрячься, то может все и получиться))).
Мне в далеком 2003ем хозяин давал на все-про все с "0" 3 месяца на вооружение лички...

Justice, 23.10.2015 12:23
Олегу Т по последним двум вопросам:
1) ЧОПам разрешено (Пост. Прав. РФ №587):
1. Служебное оружие
а) огнестрельное гладкоствольное и нарезное короткоствольное оружие отечественного производства; (только в аренду)
б) огнестрельное гладкоствольное длинноствольное оружие отечественного производства; (только в аренду)
в) огнестрельное оружие ограниченного поражения отечественного производства. (в простонаречии «травматики» можно покупать)
2. Гражданское оружие:
а) огнестрельное оружие ограниченного поражения отечественного производства; (можно покупать)
б) газовые пистолеты и револьверы отечественного производства; (можно покупать)
Патроны ко всему – покупаются по лицензии на приобретение.

2) По Закону об оружии (ст.12) ЧОПам разрешается покупать только служебное огнестрельное оружие ограниченного поражения, гражданское оружие самообороны, за исключением огнестрельного гладкоствольного длинноствольного оружия. Остальное покупать нельзя, но можно брать в аренду у МВД.

3) Правилами оборота оружия (Пост. Прав. РФ №814) ЧОПам предписано хранить (купленное, взятое в аренду) оружие порядком, установленным МВД. Установленный порядок (Приказ МВД 288) не предусматривает аренду КХО у другого ЧОП или там еще у кого. Должна быть своя КХО. Даже если вы хотите взять оружие в аренду у МВД.


Нужно знать нормативную базу…
С уважением,
Justice

Олег Т, 23.10.2015 13:22
Justice большое Вам человеческое спасибо!
А ответит ли мне кто-то на первый вопрос?
У меня небольшой ЧОП в небольшом городе, специализируюсь на физ. охране, пультовых оьъектов мало (70 шт.), один экипаж ГБР. Строительство КХО считаю нецелесообразным. Могу ли я уйти на мониторинг оставив операторов, заключив договор (субподряда) с крупным ЧОПом на выезда ГБР?
Заранее благодарен!

гость 2, 23.10.2015 13:33
Олегу... на объектах, в отношении которых установлены обязательные для выполнения требования к антитеррористической защищенности, тоже надо сл. оружие. Посты , если такие есть , тоже отдадите.

gvardia, 23.10.2015 13:39
Сегодня вручили в ЛРР предписание о приведении в соответствие с лицензионными требованиями по охране с помощью тех. средств до 1 декабря или заявление об отказе от данной лицензии. Я читал ранее кто-то писал о сроках до 1 января?

Директор, 23.10.2015 13:41
По субподряду есть разные мнения. Одно из них в решении Арбитражного суда Челябинской области по делу A76-3045-2011 от 7 апреля 2011 года. В кратце - низззя...

Татьяна, 23.10.2015 13:51
Василич, Justice, спасибо, будем стараться успеть до нового года, оружие, да только свое будем покупать, с разрешительной будем дружить и договариваться. Надеюсь все получиться.
Олегу Т субподряд у вас может быть на выезд ГБР, если о нем не будут знать в разрешительной, так как по закону нельзя.

Алексей Н., 23.10.2015 14:10
Олегe Т.,
Можно еще заключать трехсторонние договоры с тремя печатями. Но такие договоры клиентам не нравятся, а крупный ЧОП вряд ли на такой пойдет при наличии собственного ПЦН.
Хотя тут есть много считающих субподряд на выезды ГБР законным.


=====================================================
:cry: Продолжение ниже



Аватара пользователя
admin
Администратор
Сообщения: 249
Зарегистрирован: 24 июн 2015, 06:16
Благодарил (а): 2858 раз
Поблагодарили: 595 раз

ПОСТАНОВЛЕНИЕ от 9 сентября 2015 г. N 948 "О внесении изменений в некоторые акты Правительства Российской Федерации".

Непрочитанное сообщение admin » 07 фев 2016, 14:19

ПРАВИТЕЛЬСТВО РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ от 9 сентября 2015 г. N 948

О ВНЕСЕНИИ ИЗМЕНЕНИЙ В НЕКОТОРЫЕ АКТЫ ПРАВИТЕЛЬСТВА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ


В соответствии с Законом Российской Федерации "О частной детективной и охранной деятельности в Российской Федерации" Правительство Российской Федерации постановляет: Утвердить прилагаемые изменения, которые вносятся в акты Правительства Российской Федерации.

ИЗМЕНЕНИЯ, КОТОРЫЕ ВНОСЯТСЯ В АКТЫ ПРАВИТЕЛЬСТВА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

1. В постановлении Правительства Российской Федерации от 14 августа 1992 г. N 587 "Вопросы частной детективной (сыскной) и частной охранной деятельности" (Собрание актов Президента и Правительства Российской Федерации, 1992, N 8, ст. 506; Собрание законодательства Российской Федерации, 2005, N 15, ст. 1343; 2009, N 31, ст. 3960; 2012, N 6, ст. 665):

а) абзац второй пункта 1 изложить в следующей редакции: "перечень объектов, на которые частная охранная деятельность не распространяется, согласно приложению N 1;";

б) наименование приложения N 1 к указанному постановлению изложить в следующей редакции: "Перечень объектов, на которые частная охранная деятельность не распространяется".

2. В абзаце первом пункта 3(1) постановления Правительства Российской Федерации от 11 февраля 2005 г. N 66 "Вопросы реформирования вневедомственной охраны при органах внутренних дел Российской Федерации" (Собрание законодательства Российской Федерации, 2005, N 8, ст. 648; 2013, N 8, ст. 831) слова "подлежащие государственной охране" заменить словами "на которые частная охранная деятельность не распространяется".

3. В постановлении Правительства Российской Федерации от 23 июня 2011 г. N 498 "О некоторых вопросах осуществления частной детективной (сыскной) и частной охранной деятельности" (Собрание законодательства Российской Федерации, 2011, N 26, ст. 3820):

а) в Положении о лицензировании частной детективной (сыскной) деятельности, утвержденном указанным постановлением:

в пункте 1 слова "и условий" исключить;

в абзаце третьем пункта 2 слова "Формы бланков лицензии и" заменить словами "Форма бланка";

в абзаце первом пункта 3 слова "и условиями" исключить;

в пункте 6: абзац третий изложить в следующей редакции: "Лицензия вручается лицензиату или направляется ему заказным почтовым отправлением с уведомлением о вручении в течение 3 рабочих дней после дня ее подписания и регистрации лицензирующим органом."; дополнить абзацем следующего содержания: "В случае принятия решения об отказе в предоставлении лицензии лицензирующий орган в течение 3 рабочих дней со дня принятия этого решения вручает соискателю лицензии или направляет ему заказным почтовым отправлением с уведомлением о вручении уведомление об отказе в предоставлении лицензии с мотивированным обоснованием причин отказа и со ссылкой на конкретные положения нормативных правовых актов и иных документов, являющихся основанием такого отказа, или, если причиной отказа является установленное в ходе проверки несоответствие соискателя лицензии лицензионным требованиям, реквизиты акта проверки соискателя лицензии.";

б) в Положении о лицензировании частной охранной деятельности, утвержденном указанным постановлением: в пункте 1 слова "и условий" исключить; в абзаце втором пункта 2 слова "Форма бланка лицензии, порядок учета и хранения бланков утверждаются" заменить словами "Порядок учета и хранения бланков лицензий утверждается"; дополнить пунктом 2(1) следующего содержания:

"2(1). Лицензионными требованиями при осуществлении услуг, предусмотренных частью третьей статьи 3 Закона Российской Федерации "О частной детективной и охранной деятельности в Российской Федерации", являются:

а) наличие у юридического лица, обратившегося в лицензирующий орган с заявлением о предоставлении лицензии (далее - соискатель лицензии), или юридического лица, имеющего лицензию (далее - лицензиат), уставного капитала, сформированного в соответствии с требованиями статьи 15(1) Закона Российской Федерации "О частной детективной и охранной деятельности в Российской Федерации";

б) соответствие соискателя лицензии (лицензиата) и его учредителей (участников) требованиям статьи 15(1) Закона Российской Федерации "О частной детективной и охранной деятельности в Российской Федерации";

в) соответствие руководителя соискателя лицензии (лицензиата) требованиям статьи 15(1)Закона Российской Федерации "О частной детективной и охранной деятельности в Российской Федерации";

г) соблюдение лицензиатом требований, предусмотренных статьей 11, частями первой -третьей (в случае оказания охранных услуг с использованием видеонаблюдения, а также оказания охранных услуг в виде обеспечения внутриобъектового и (или) пропускного режимов),седьмой и восьмой статьи 12 Закона Российской Федерации "О частной детективной и охранной деятельности в Российской Федерации";

д) соблюдение лицензиатом правил оборота оружия и специальных средств, установленных законодательством Российской Федерации, при наличии в частной охранной организации специальных средств и (или) оружия.";

пункты 3 и 4 изложить в следующей редакции: "3. Лицензионным требованием при осуществлении услуг по защите жизни и здоровья граждан, а также по охране объектов и (или) имущества (в том числе при его транспортировке), находящихся в собственности, во владении, в пользовании, хозяйственном ведении, оперативном управлении или доверительном управлении, дополнительно к лицензионным требованиям, предусмотренным пунктом 2(1) настоящего Положения, является наличие на объекте (объектах) охраны должностной инструкции о действиях работников при оказании охранных услуг соответствующего вида, утвержденной лицензиатом.

4. Лицензионными требованиями при осуществлении охраны объектов и (или) имущества на объектах с осуществлением работ по проектированию, монтажу и эксплуатационному обслуживанию технических средств охраны и (или) принятием соответствующих мер реагирования на их сигнальную информацию дополнительно к лицензионным требованиям, предусмотренным пунктом 2(1) настоящего Положения, являются:

а) наличие у соискателя лицензии (лицензиата) служебного огнестрельного оружия и специальных средств;

б) наличие у соискателя лицензии (лицензиата) дежурного подразделения с круглосуточным режимом работы;

в) наличие в штате соискателя лицензии (лицензиата) специалиста по обслуживанию технических средств охраны;

г) наличие у соискателя лицензии (лицензиата) транспортных средств;

д) наличие у работников лицензиата, осуществляющих охранные функции по принятию мер реагирования на сигнальную информацию, связи с дежурным подразделением охранной организации и соответствующей дежурной частью органов внутренних дел;

е) использование работниками лицензиата при осуществлении охранных функций по принятию соответствующих мер реагирования на сигнальную информацию специальных средств пассивной защиты (жилеты и шлемы защитные).";

в пункте 5, абзаце первом пункта 6 и пункте 7:

слова "и условие" в соответствующих числе и падеже исключить;

слова "пунктом 3" заменить словами "пунктом 2(1)";

пункт 8 изложить в следующей редакции:

"8. Лицензионными требованиями при осуществлении охраны объектов и (или) имущества, а также при обеспечении внутриобъектового и пропускного режимов на объектах, в отношении которых установлены обязательные для выполнения требования к антитеррористической защищенности (за исключением объектов государственной охраны и охраняемых объектов, предусмотренных Федеральным законом "О государственной охране", а также объектов, перечень которых утверждается Правительством Российской Федерации), являются лицензионные требования, предусмотренные пунктами 2(1) - 5 и 7 настоящего Положения.";

пункт 13 изложить в следующей редакции:

"13. Для получения лицензии на право оказания охранных услуг по охране объектов и (или) имущества, а также по обеспечению внутриобъектового и пропускного режимов на объектах, в отношении которых установлены обязательные для выполнения требования к антитеррористической защищенности, соискатель лицензии представляет в лицензирующий орган документы, предусмотренные пунктами 9 - 11 настоящего Положения.";

в пункте 16: в абзаце втором слова "и условий" исключить; абзац третий изложить в следующей редакции: "Лицензия вручается лицензиату или направляется ему заказным почтовым отправлением с уведомлением о вручении в течение 3 рабочих дней после дня ее подписания и регистрации лицензирующим органом."; дополнить абзацем следующего содержания: "В случае принятия решения об отказе в предоставлении лицензии лицензирующий орган в течение 3 рабочих дней со дня принятия этого решения вручает соискателю лицензии или направляет ему заказным почтовым отправлением с уведомлением о вручении уведомление об отказе в предоставлении лицензии с мотивированным обоснованием причин отказа и со ссылкой на конкретные положения нормативных правовых актов и иных документов, являющихся основанием такого отказа, или, если причиной отказа является установленное в ходе проверки несоответствие соискателя лицензии лицензионным требованиям, реквизиты акта проверки соискателя лицензии.";

подпункт "б" пункта 17 признать утратившим силу;

в) в пункте 4 Правил ведения реестра лицензий на осуществление частной охранной деятельности и предоставления сведений из него, утвержденных указанным постановлением: абзац второй изложить в следующей редакции: "Информация, содержащаяся в реестре лицензий, в виде выписок о конкретных лицензиатах предоставляется бесплатно."; абзац третий признать утратившим силу; в абзаце четвертом слова "3 дней" заменить словами "5 рабочих дней";

г) в Правилах уведомления частной охранной организацией органов внутренних дел о начале и об окончании оказания охранных услуг, изменении состава учредителей (участников), утвержденных указанным постановлением:

пункт 2 изложить в следующей редакции:

"2. Частная охранная организация обязана в письменной форме или в электронной форме посредством заполнения соответствующей интерактивной формы в федеральной государственной информационной системе "Единый портал государственных и муниципальных услуг (функций)" (www.gosuslugi.ru) уведомить орган внутренних дел, выдавший лицензию на осуществление частной охранной деятельности, а также орган внутренних дел по месту охраны имущества (расположения объекта охраны) в следующие сроки:

а) не менее чем за 12 часов до начала осуществления оказания услуг: в виде вооруженной охраны объектов или имущества, за исключением охраны объектов путем принятия мер реагирования на сигнальную информацию технических средств охраны; по обеспечению внутриобъектового и пропускного режимов на объектах; по обеспечению порядка в местах проведения массовых мероприятий; по охране объектов, а также при обеспечении внутриобъектового и пропускного режимов на объектах, в отношении которых установлены обязательные для выполнения требования к антитеррористической защищенности; связанных с охраной имущества или предметов, ограниченных в обороте;

б) в течение 5 дней с начала оказания охранных услуг: по охране объектов и (или) имущества, за исключением объектов, и (или) имущества, в отношении которых установлены обязательные для выполнения требования к антитеррористической защищенности; по защите жизни и здоровья граждан; по охране объектов и (или) имущества путем принятия соответствующих мер реагирования на сигнальную информацию технических средств охраны.";

в пунктах 4 и 5 слова "в письменной форме" заменить словами "в письменной форме или в электронной форме посредством заполнения соответствующей интерактивной формы в федеральной государственной информационной системе "Единый портал государственных и муниципальных услуг (функций)" (www.gosuslugi.ru)".

========================================================================================================================



Ответить Пред. темаСлед. тема

Вернуться в «Изменения в законодательстве об охране»