КАК МОЖНО ОБЖАЛОВАТЬ ЗАКОН О ПРИНУДИТЕЛЬНОЙ РАБОТЕ В ЧОП?

Обсуждаем вносимые в законодательство об охранной деятельности изменения и дополнения.
Аватара пользователя
avgjrdj
Продвинутый
Продвинутый
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 18 апр 2018, 09:58
Поблагодарили: 28 раз

Re: КАК МОЖНО ОБЖАЛОВАТЬ ЗАКОН О ПРИНУДИТЕЛЬНОЙ РАБОТЕ В ЧОП?

Непрочитанное сообщение avgjrdj » 18 апр 2018, 10:03

А можно обжаловать как указано тут:
Постановление Пленума Верховного Суда РФ от 29.11.2007 N 48 (ред. от 09.02.2012) "О практике рассмотрения судами дел об оспаривании нормативных правовых актов полностью или в части"
Но везде надо убойно, мощно, сокрушительно, а можно слезно обосновать свою позицию :D



Аватара пользователя
avgjrdj
Продвинутый
Продвинутый
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 18 апр 2018, 09:58
Поблагодарили: 28 раз

Re: КАК МОЖНО ОБЖАЛОВАТЬ ЗАКОН О ПРИНУДИТЕЛЬНОЙ РАБОТЕ В ЧОП?

Непрочитанное сообщение avgjrdj » 18 апр 2018, 10:02

Обжаловать в суд можно любой закон, вопрос заключается в том, как грамотно обосновать свою позицию т.е. почему ты прав.

Вот к примеру в соответствии с ч. 1 ст. 96 Федерального конституционного закона от 21.07.1994 № 1-ФКЗ (ред. от 08.06.2015) "О Конституционном Суде Российской Федерации", правом на обращение в Конституционный Суд РФ с индивидуальной или коллективной жалобой на нарушение конституционных прав и свобод обладают граждане, чьи права и свободы нарушаются законом, примененным в конкретном деле, и объединения граждан, а также иные органы и лица, указанные в федеральном законе.



Аватара пользователя
hjdfttguikuiop
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 14 апр 2018, 13:14
Поблагодарили: 1 раз

КАК МОЖНО ОБЖАЛОВАТЬ ЗАКОН О ПРИНУДИТЕЛЬНОЙ РАБОТЕ В ЧОП?

Непрочитанное сообщение hjdfttguikuiop » 14 апр 2018, 13:16

Мне не нравится, что закон обязывает нас работать охранником не напрямую с работодателем, а только через ЧОП. В этой мошеннической, не справедливой схеме ЧОП выступает в качестве посредника между охранником и работодателем. Такой вот нахлебник, который забирает большую часть наших денег себе. При этом и на те крохи, которые нам платит, постоянно пытается кинуть. Как-то надо скинуть дармоеда, который сел нам на плечи и свесил ноги.
Может у кого адвокаты знакомые, которые могут грамотно обжаловать в суд этот рабский, крепостной закон. Может нам как-то профсоюз создать, который будет продвигать эту идею, найдет адвокатов и т.д. Тут полно бывших сотрудников правоохранительных органов, может они знают в каком направлении лучше идти.
На самом деле, этот закон ни что иное, как крепостное право 21 века, в котором ЧОП -барин, а мы крепостные холопы, которые не могут работать помимо барина, а только на барина. А барину разрешено над нами изгаляться. За все время, сколько я работал на барина, официально был оформлен в 15 % случаях, независимо есть у тебя залеты или нет, обязательно сколько-нибудь да лишат зарплаты. Ни отпускные, ни переработка, ничего не выплачивается в 90% случаях, по мне так почти в 100 % случаях. Я знаю случаи, даже когда прокуратура заставляла ЧОП выплатить задолженность по зарплате, а ЧОПы шли на любые ухищрения, чтобы не платить.
Эти ЧОПы постоянно то открываются, то закрываются, названия меняют, место регистрации, кинут народ на бабло, начинают следы так заметать. А вот если, к примеру, ты напрямую работал на Торговый Центр этого просто невозможно. ТЦ никуда не убежит…

Рассчитываю на Ваши предложения, дельные советы. Давайте вместе подумаем, как быть с этим крепостным законом.



Ответить Пред. темаСлед. тема
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Изменения в законодательстве об охране»